Гость
Статьи
Родители мужчины не …

Родители мужчины не принимают меня

Мы с моим мужчиной вместе год, в отношениях все отлично, понимаем друг друга, поддерживаем и любим. Все было прекрасно, пока его родители не позвонили ему, и поставили ультиматум: либо он бросает меня, либо они обрывают с ним все связи. Как оказалось, они на протяжении года говорили про меня гадости, оскорбляли мою внешность, говорили, что он может найти девушку лучше, что от меня у него будут одни проблемы и т. д.
Он учится в хорошем вузе, и они считают, что из-за меня у него проблемы с учебой. Он весь год не слушал их, а после этого звонка говорит, что ужасно устал от этого всего и, возможно, проще расстаться.
Мы не расстались, но у меня остался осадок, как будто он сможет меня бросить в любой момент. До меня у него были девушки, которых они принимали, а меня ну никак. Я считаю себя вполне хорошим человеком. Я высокая девушка, у меня симпатичное лицо, поддерживаю фигуру, умею готовить, заниматься хозяйством и так же учусь в престижном вузе в большом городе. С его родителями я лично не знакома, но они категорично не хотят этого знакомства. Им я просто не нравлюсь. Я уже совсем отчаялась, не знаю, как поступать. Уходить из этих отношений, потому что я не могу жить в негативе, или бороться с этим?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше уйти, потом они будут тебя всячески подставлять, в итоге у вас ссоры в отношениях начнутся, а он раз уже начал прогибаться в их сторону, значит и слушать будет их, а не тебя

Cвета
#2

Неееее, так не бывает - вы прекрасно знаете причину ненависти к вам, но стесняетесь нам озвучить ее, ага?

Гость
#3

А там мамо управляет всем)
Потом настоит твоего против тебя. Будут говорить что ребенок не от него.

Гость
#4

Это тебе твой парень наплёл что они не хотят знакомства с тобой или лично говорили? Потребуй у парня доказательств того что они отказали в знакомстве. Если их не будет то твой парень тебе п_издит

Гость
#5

Зачем навязываться семье, которая вас не хочет.
Если б парень хотел, то он сам разрулил бы.
Мой муж сказал своим не лезть к нам. Я вообще не вмешивалась.
А когда мои родители выражали недовольство зятем, тоже сказала, что мы сами разберёмся.

#6

Конечно, себя нужно ценить в первую очередь, если вы себя чувствуете несчастной в такой атмосфере, то выбор же очевиден!

Гость
#7
Cвета

Неееее, так не бывает - вы прекрасно знаете причину ненависти к вам, но стесняетесь нам озвучить ее, ага?

Не факт, у меня было тоже самое, ей просто нравилась предыдущая девушка и все

Гость
#8

Почему вы им не нравитесь ,если вы даже не знакомы? Предубеждения что ли? Или просто вы не их выбор? Или про вас им кто-то что-то рассказывает ли сплетничает, а они слушают и верят? Ну если ваш парень ищет "как проще" тогда действительно лучше расстаться. Почему он вас не познакомит чтобы убрать все недоразумения? Может его учёба страдает из-за собственной лени, а не из-за вас?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

б-ка
#9

Если он уже сказал вслух, что "ужасно устал от этого всего и возможно проще расстаться", то тебе попросту говоря нечего рядом с ним делать. Задумайся, почему, услышав ТАКИЕ слова, ты не сказала ему сладчайшим голосом "спасибо за всё", не развернулась и не ушла в ту же секунду. А ты пережёвываешь разную *** про какой-то "осадок", "сможет меня бросить в любой момент", "совсем отчаялась", "не знаю как поступать", "бороться с этим"... Он тебя УЖЕ бросил. Даже ещё раньше - когда молча выслушивал от них гадости про тебя. Он должен был или сразу с ними согласиться, по фактам, или защитить тебя. Кстати, почему именно они так к тебе настроились - отдельный вопрос. Может, у них есть другая девушка на примете. Может, ты сама где-то накосячила. И это самое важное, что ты можешь ещё извлечь для себя из этой ситуации. Может, ты вульгарна, ржёшь как пьяный гвардеец, одета или накрашена вызывающе или безвкусно, прославилась сомнительными поступками, в роду у тебя алкоголики и шизофреники,... Понять такое про себя не лестно, но полезно.

Эмили
#10

Как я Вас понимаю. Когда мне было 18, я встретила свою первую любовь. Провстречались 3 года. Хотели пожениться, поехали к его родителям. Ему запретил отец, потому что мы были разных национальностей, но были одной веры. (Он из Дагестана). Отец бывший военный. Поставил ему условие «Либо делаешь как я сказал, либо ты мне не сын. У меня есть ещё 2 сыновей, мне терять нечего». Это все он говорил сыну при мне. Было очень обидно. Надеялась на поддержку его матери, но она была как тумба в их семье. Декоративная мебель, без права голоса.
Парень не смог решить эту проблему и бросил меня. Я очень долго страдала. Боялась довериться парням. А у него родился сын через год.
Недавно писал мне. Спустя то почти 3 года. Но на кой он мне теперь нужен. Я отшила его.

Вывод: ваш МЧ - взрослый мужчина. Если вы ему дороги, он поставит своих родителей на место. И заставит своих родителей уважать себя и свой выбор. Для родителей он до сих пор как немощный ребёнок, который не способен принимать самостоятельно решения, вот им и управляют как хотят.

К слову моему бывшему отец сам выбирал где ему учиться, где работать и на ком жениться. Скорее всего за вашего мч тоже все решают родители с детства и для него это норма. Не отсепарировался до сих пор от них.

Гость
#11

Он уже ясно дал понять, что ему проще расстаться. С такой его позицией и настроем его родителей против вас, бесполезно продолжать отношения. Родители посильнее надавят и он сольется.

Гость
#12

Да ну,не может такого быть,чтоб родители, не зная тебя,так возненавидели !
Может здесь национальность играет роль, может ты приезжая из деревни?
А может парень твой клянчит у родителей деньги, объясняя, что ты требуешь дорогие подарки, рестораны ,цветы

Гость
#13
Cвета

Неееее, так не бывает - вы прекрасно знаете причину ненависти к вам, но стесняетесь нам озвучить ее, ага?

Причины действительно нет, они лично меня не знают, отец его говорит что я ему чисто внешне не нравлюсь, якобы взгляд у меня хитрый и выгляжу старше своих 18 лет.

Гость
#14

Как так? Они ж тебя не видели ни разу...разводка.

Гость
#15
Гость

А там мамо управляет всем)
Потом настоит твоего против тебя. Будут говорить что ребенок не от него.

Выползай из дремучего леса невежества, вопросы с определением отцовства решили уже несколько десятилетий назад.

Гость
#16
Гость

Как так? Они ж тебя не видели ни разу...разводка.

Говорят что видели фотографии мои в социальных сетях, считают что я выгляжу как-то не так.Мол взгляд у меня хитрый, и все такое.Лично я с ними действительно не знакома

Гость
#17
Гость

Причины действительно нет, они лично меня не знают, отец его говорит что я ему чисто внешне не нравлюсь, якобы взгляд у меня хитрый и выгляжу старше своих 18 лет.

:))) его отец что, тайно ото всех в замочную скважину за тобой подглядывал? Ты уж определись в своей разводке - или не знакомы, или все-таки видели тебя (т.есть знакомы).

Гость
#18
Гость

:))) его отец что, тайно ото всех в замочную скважину за тобой подглядывал? Ты уж определись в своей разводке - или не знакомы, или все-таки видели тебя (т.есть знакомы).

Она уже 2 раза писала, что видели фотографии в соц. сетях. Вопрос вообще был не про, то, что с ней что-то не так. А что делать в такой ситуации

Василий
#19

Дело не в родителях, а в мужчине. Надеюсь, вы не сожительствуете. но планируете пожениться после окончания ВУЗа.
Так что, живите, встречайтесь, планируйте. Как получил кто-то из вас диплом, то регистрируйте брак. А он сам скажет своим родителям об изменении своего статуса. Снимите жильё и будете работать, жить своей семьёй.

Гость
#20
Гость

Говорят что видели фотографии мои в социальных сетях, считают что я выгляжу как-то не так.Мол взгляд у меня хитрый, и все такое.Лично я с ними действительно не знакома

Хитрый взгляд...
А знаете ли, всё может быть. В детстве я не понимала выражения "по глазам вижу". Как это??
Теперь же, на склоне лет, я читаю по глазам очень многое.

Гость
#21
Гость

Она уже 2 раза писала, что видели фотографии в соц. сетях. Вопрос вообще был не про, то, что с ней что-то не так. А что делать в такой ситуации

НИ ОДИН нормальный человек не будет судить о людях по фотографии и уже тем более о невесте сына. Это просто невозможно, в жизни всё по другому, чем в разводках.

Гость
#22
Василий

Дело не в родителях, а в мужчине. Надеюсь, вы не сожительствуете. но планируете пожениться после окончания ВУЗа.
Так что, живите, встречайтесь, планируйте. Как получил кто-то из вас диплом, то регистрируйте брак. А он сам скажет своим родителям об изменении своего статуса. Снимите жильё и будете работать, жить своей семьёй.

С благословения Василия Неблаженного...
Осталось только внушить парню сей план

Гость
#23
Гость

Хитрый взгляд...
А знаете ли, всё может быть. В детстве я не понимала выражения "по глазам вижу". Как это??
Теперь же, на склоне лет, я читаю по глазам очень многое.

В таком случае тебе либо к окулисту, либо (что более вероятно) к психиатру.

Василий
#24
Гость

С благословения Василия Неблаженного...
Осталось только внушить парню сей план

Так я сразу и сказал, что дело в парнишке! Первый раз, что ли, родители против выбора сына?
Из Анекдот.ру. Сын впервые привёл будущую супругу знакомиться с родней. Все очень долго молчали... Первой заговорила бабка:
- Енто вам за то, што не молитеся!

Гость
#25
Гость

В таком случае тебе либо к окулисту, либо (что более вероятно) к психиатру.

Всё в норме, диспансеризацию прошла.
А у вас эмпатическая глухота, но это не диагноз, а просто отсутствие дополнительного жизненного навыка.

Гость
#26
Василий

Так я сразу и сказал, что дело в парнишке! Первый раз, что ли, родители против выбора сына?
Из Анекдот.ру. Сын впервые привёл будущую супругу знакомиться с родней. Все очень долго молчали... Первой заговорила бабка:
- Енто вам за то, што не молитеся!

Тогда чего же вы им тут напланировали, если парень отказывается от девушки? С кем она всё это будет осуществлять?

Гость
#27

Был пример у дальних родственников еще в далеком прошлом. Мать не дала жениться сыну на девушке из Болгарии. Включила тяжелую артиллерию. Парень с девушкой заарылись и сутки не выходили из комнаты, а потом она уехала навсегда. Матери он не простил, жили вместе. Женился лет в 50 с большой разницей в возрасте. Мама опять была в шоке, но старики уже, потому долго с отцом не прожили. Расскажите парню, как бывает, если родители регулярно портят жизнь детям.

Гость
#28
Гость

НИ ОДИН нормальный человек не будет судить о людях по фотографии и уже тем более о невесте сына. Это просто невозможно, в жизни всё по другому, чем в разводках.

А разве не заметно, что у него родители НЕНОРМАЛЬНЫЕ раз запрещают встречаться с кем-то. В жизни как-раз таки все бывает

Гость
#29

Просто так ни с того ни с сего не может быть негативного отношения к постороннему человеку. Почему родители парня вас терпеть не могут? Явно есть ответ. Либо вы из маргиеальной семьи и они не хотят с вами родниться, либо выглядите вульгарно, либо детная, работали в стриптизе/экскорте, запойная, наркота и т.д. Причина есть. Пусть озвучат. И да раз даже сам парень говорит что проще расстаться вы гарантировано расстанетесь

Гость
#30

1. Первые отношения (или одни из первых) - самые настоящие, поэтому никогда не забудутся. Притягиваются дУши. Рвать насильно эту связь - рвать сердце. Даже если люди разные, немогут по каким-то причинам быть вместе - нельзя резко всё прекращать.
2. Если люди начали отношения - только им ведомо, что их связывает. Значит, нашли общее, даже если другим кажется, что они разные. Может, запах нравится. Или в постеле совместимость хорошая, темперамент. Дочка/сын маминой подруги - не вариант и нельзя их навязывать!

3. А судьи - кто? Тётя Маня и дядя Вася, ясно-понятно, все хотят дитатче пару царских кровей, самим-то в своё время неполучилось по недоразумению

Гость
#31

Если такое неприятие иррауиональное и без реальных причин на первый взгляд, то лучше свалить пока не поздно

Гость
#32

Тряпка, а не мужик

Гость
#33

Эти проблемы должен решать парень. Он решать их не хочет. Посылайте его на ***. Толку не будет.

Гость
#34

Если свекровь против , думаю ничего у вас с мужчиной не получится .

Гость
#35

Не понимаю зачем все это терпеть.

Гость
#36
Гость

Да ну,не может такого быть,чтоб родители, не зная тебя,так возненавидели !
Может здесь национальность играет роль, может ты приезжая из деревни?
А может парень твой клянчит у родителей деньги, объясняя, что ты требуешь дорогие подарки, рестораны ,цветы

Да очень даже может быть! Просто у маман есть богатая невеста на примете, а тут девка какая-то и любимый сынуля почему-то ниаак не наиграется.

Гость
#37

Ваш парень хитрит,не хочет серьезных отношений

Гость
#38

Похожая ситуация была. С той лишь разницей, что в моем случае мужчине 38 лет он ни разу не был женат и ни с кем отношений не заводил делительных, маме не нравились абсолютно все. Со мной знакомится не хотела и не хочет, я у неё ( цензура)))), ему по ее мнения надо другую. Когда он спрашивает а какую, единственное что мне могут предъявить это то, что я не достаточно худая. Сначала я нервничала, плакала,ругалась из-за этого со своим мужчиной. Там мать ультиматумы ставила и говорила какой он плохой сын, что бросил их с отцом ради меня и тд. В итоге забила я, сейчас мы женаты, со свекровью общения как не было так и нет. Она как пыталась ему мозг выносить, что не ту выбрал, так и продолжает. Нам плевать просто уже.

АльтерЭго
#39

И зачем это все тебе? Доказывать, что ты не чайник? Расстаться, значит расстаться. Тебе 50 и это твой последний шанс? Да даже в 50 девчули живут интереснее. А ты на манипуляции ведёшься.

АльтерЭго
#40
Гость

Не факт, у меня было тоже самое, ей просто нравилась предыдущая девушка и все

Н мало ли кому кто нравился. Жить-то сыну с девушкой. Пусть сам разбирается. Воспитывать ребёнка надо пока он поперёк лавки лежит)))

Авдотья
#41

Нужна определённость. Пригласите родителей в кафе по какому-нибудь поводу. Думаю,что придут.Любопытство возьмёт верх над заочным негативом. А там уже, как сложится. Если откажутся, постарайтесь вытащить на встречу одного отца. Мужчины не такие категоричные по отношению в потенциальным невесткам. Может быть, именно внешность останавливает маму молодого человека. Сама сильно проигрывает по сравнению с вами. У женщин столько бывает всего в мозгах намешано, сразу и не разберёшься.

Гость
#42
АльтерЭго

Н мало ли кому кто нравился. Жить-то сыну с девушкой. Пусть сам разбирается. Воспитывать ребёнка надо пока он поперёк лавки лежит)))

А вы это его маман скажите, таких очень много, кто за сыночка "горой"

Гость
#43

Беги детонька ,беги.

Гость
#44

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: