Гость
Статьи
Родители не принимают …

Родители не принимают выбор МЧ

Мне 21, парню 26.Вместе уже 9 месяцев, в отношениях идиллия, все хорошо, уважаем друг друга , проводим время вместе , но пока не живем.Хотим ближе к году отношений съехаться.
Отношений и парней у меня было мало.
Первая любовь да и он.К отношениям отношусь очень серьезно, избирательно, не подпускаю мудаков , разводящих и тд( в этом плане осень трепетна).

Родители сами живут в другом городе, мы постоянно общаемся на расстоянии.
За первыми отношениями, которые длились три года они наблюдали так как в том городе с мч встречались , относились нормально.

Но как рассказала про нынешние сначала относились ровно и нормально, но через полгода что то торкнуло и они очень разозлились и обозлились и говорят мол он мне не пара.
Моя ошибка одна - доверие к ним.Я рассказывала им все что у нас происходит (не считая ссор конечно), рассказывала хорошие, радостные события.И тут что то пошло не так, сейчас они категоричны и не хотят развитий.Ставят выбор или он или семья.Ссылаясь на то, что он не обеспечивает, не съехались , не ездили на море, не дарит подарки и тд ( в общем всю меркантильную сторону взяли).

8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, автор,
Видимо для ваших родителей важным является материальная сторона вопроса. Они сомневаются, что молодой человек может обеспечить семью. Их сомнения ясны, они беспокоются, чтобы вы жили в достатке.
Но такая позиция не всегда верна, лучше самой научиться зарабатывать, чтобы не зависить не от родителей, не от молодого человека.
Чем быстрее вы станете самостоятельной, самодостаточной и независимой, тогда и сможете убедить родителей, что деньги, лишь средство, а не цель.

#1

Хорошенько присмотритесь к мч, взвесьте все его плюсы и минусы, если вас устраивает то мнение родителей не должно иметь значения, если они конечно вас не содержат, если содержат - слушайте их.

Rita
#2

Какие конкретно поступки МЧ кроме слов показывают его любовь к Вам?

Гость
#3

Я с 17 лет содержу себя сама, т.е. 4 года уже.
А поступки то, что забирает меня всегда и везде, пьянки гулянки, передряги, работа.
Если я за 300км тоже заберёт, ну бывает дарит подарочки без повода, также на все праздники и очень даже не дешёвые дарит.
24/7 мы на связи с ним.3-4 раза в неделю рестораны, кино, прогулки , свидания.
Есть планы на будущее.
За все время плохим словом не сказал, на матернулся, при ссорах не назвал ни разу ни дура, ни глупая , я уже о других словах молчу.
Самое главное в отношениях - уважение.То чего нет у многих сейчас

гость
#4

хм... не надо скептично относиться к тому, что говорят родители.. Выше написали вам очень хороший вопрос...какие поступки он делает? Меркантильная сторона важна,хотя в 21 год идилия в голове.. это нормально. У вас нет опыта, нет шишек особо. Говорю так потому что сама потеряла пять лет на отношения где была идилия но более ничего.. Видите ли вы его как кормильца вашей будущей семьи? Как он справляется с трудностями, как он общаяется с родителями, помогает ли им.. слушается ли вас.. жертвует ли ради вас...если да то чем... Не хочу пугать но у девочек в вашем возрасте в голове бабочки, хотят парня идилию и борщи.. Но есть большой риск сместить фокус со своей жизни на мужчину.. И угробить свое время и свои ресурсы.. Вы должны понимать что инвестиция себя оправдывает...Родителей ругать не надо, то, как вы пишете, показывает что они что то со временем поняли про вашего Мч чего не поняли вы. Задумайтесь. Они вас любят это 100%, а он?

гость
#5
Гость

Я с 17 лет содержу себя сама, т.е. 4 года уже. А поступки то, что забирает меня всегда и везде, пьянки гулянки, передряги, работа. Если я за 300км тоже заберёт, ну бывает дарит подарочки без повода, также на все праздники и очень даже не дешёвые дарит. 24/7 мы на связи с ним.3-4 раза в неделю рестораны, кино, прогулки , свидания. Есть планы на будущее. За все время плохим словом не сказал, на матернулся, при ссорах не назвал ни разу ни дура, ни глупая , я уже о других словах молчу. Самое главное в отношениях - уважение.То чего нет у многих сейчас

понятно, то есть не проявился настоящий еще.. Вы должны знать его плохую сторону.. как он злится, какой он в гневе и т д.. У человека есть много сторон. Вскружить голову подарочками и забираниями... это период у них такой. Просто не надо торопиться

Гость
#6

Почему вы не пишите самого главного, причину по которой родители против? Только ли что подарков мало дарит? Сомневаюсь я

Rita
#7
Гость

Я с 17 лет содержу себя сама, т.е. 4 года уже.
А поступки то, что забирает меня всегда и везде, пьянки гулянки, передряги, работа.
Если я за 300км тоже заберёт, ну бывает дарит подарочки без повода, также на все праздники и очень даже не дешёвые дарит.
24/7 мы на связи с ним.3-4 раза в неделю рестораны, кино, прогулки , свидания.
Есть планы на будущее.
За все время плохим словом не сказал, на матернулся, при ссорах не назвал ни разу ни дура, ни глупая , я уже о других словах молчу.
Самое главное в отношениях - уважение.То чего нет у многих сейчас

Автор.В теме Вы писали "не обеспечивает,не дарит подарки "
В комменте пишите "очень даже недешёвые подарки дарит "
Вы заврались в край.
И да,более чем странно что пишите про " уважение".Вообще то уважение маст хэв в любом общении .
Скорее это проблема ч-ка который не умеет поставить себя так,что б его уважали
это не может являться приоритетом для отношений между М и Ж.
А альфонсы то как уважают и лижут джопппу .апалтеть

Гость
#8

Я хочу быть с одним и тем же человеком. Но вмешиваются другие и забирают самое главное в наших отношениях. Вот куплю кроссовки за 80 тысяч, костюм за 150 тысяч. А то привыкли за дешевизну не напрягаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: