Гость
Статьи
Сколько времени …

Сколько времени мужчина принимает решение?

Нужен совет,возможно у кого был такой опыт.
Сколько времени мужчина принимает решение?
Ситуация такая. Встречаемся 1.5 года с мужчиной. Ссор не было, вместе не живем. Поговорили с ним на тему общих планов, я поставила вопрос, что нет планов, расстаемся. Он растерялся, ответ сразу не озвучил. Отвез домой, сказал, что Все будет хорошо, не переживай. Успокаивал и обнимал. Я попросила позвонить только при принятии решения. Прошло три дня, тишина. Ключи от моей квартиры не вернул ни сразу, ни сейчас.
Сколько ждать ответа?

187 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

А чем тебе не устраивает гостевые

Гость
#2

Надо было ему задать временные рамки. Теперь сидите ждете у моря погоды. А вообще мужчин не так впрягают. Надо было еще год назад дать ему понять, что если что, вас уведут более ловкие и решительные. Тогда он бы женился и чувствовал бы победный дофамин. А теперь вы устроили практически истерику, и он вас как пациента успокаивает ))

Гость
#3

Ха.ха...поверь...мужик забыл п р о п Л а н ы, блин, твои..он работает ..

.Ты с ним уже трахалась ведь..без планов..а тут ему условие - хочешь и дальше трахаться, давай планы...а он на это не подписывался.. в психологии это называется о б м ан - сначала за так, а потом водители планы подавай..

Тыж 1,5 года ждала уже..а щас тока три дня прошло

Дурой то не будь. Не дави на мужика, иначе свалит с концами

Он САМ должен принять решение.
И ваще инициатива всегда от мужика должна быть

#4
Гость

Надо было ему задать временные рамки. Теперь сидите ждете у моря погоды. А вообще мужчин не так впрягают. Надо было еще год назад дать ему понять, что если что, вас уведут более ловкие и решительные. Тогда он бы женился и чувствовал бы победный дофамин. А теперь вы устроили практически истерику, и он вас как пациента успокаивает ))

про рамки не подумала.
я все 1.5 года даю понять, что меня уведут. Он четко знает, что у меня даже в такси просят номер телефона. Поэтому сам отвозит и даже после разговора не отпустил

Гость
#5

2 недели.

Гость
#6
Ирина87-05

про рамки не подумала.
я все 1.5 года даю понять, что меня уведут. Он четко знает, что у меня даже в такси просят номер телефона. Поэтому сам отвозит и даже после разговора не отпустил

Это твои БАБСКИЕ фантазии. Мужики намеков не понимают, функция д о г а дайся сам, а так же умение читать мысли у них отсутствуют

Ты не умеешь грамотно общаться с мужиком, да ещё и прдъявы ему

Гость
#7

Ну вы даете. Ультиматумом и манипуляцией затащив мужчину в брак вы ничего хорошего не получите.

Гость
#8

Настоящий и любящий мужчина за это время все решит. А этот просто голову морочит и пользуется Вами. Не любит он Вас. Хочет видно побогаче и повыгодней

Гость
#9

Решение принимается сразу же при получении всех необходимых данных
Раз не озвучил, значит есть причина

#10

Проще говоря, вы ему непрямым текстом сказали, что вам важна печать в паспорте, а с кем не важно.
И вы удивляетесь, что от него третий день тишина?

Гость
#11

Найдет другую ло хню с квартирой, потом вернет тебе ключи от твоей, а пока будет держать как запасной вариант

Гость
#12
Ирина87-05

про рамки не подумала.
я все 1.5 года даю понять, что меня уведут. Он четко знает, что у меня даже в такси просят номер телефона. Поэтому сам отвозит и даже после разговора не отпустил

Если за вас так держаться, то зачем сюда писать?

Гость
#13

Не ждать,у женщин странная особенность сначала ахатся в обычеых отношениях получая удовольствие ,а потом как гром срели ясного неба....
Сам много раз расходился с подобными.Щас ты просто ловишь няшки и тебя все устраивает и в дамуж ни ногой,но через пол года на тебе,да никто об жтом и не думал

Гость
#14
Гость

Если за вас так держаться, то зачем сюда писать?

А кто держится? Вы про то, что он ее везде возит? Так это прости тип мужчин такой. Они даже не живут вместе-то. Не вижу я огромной страсти.

Гость
#15

не ставят так вопросы, автор. Так вы сами себя поставили с вечное ожидание. Нужно говорить так: "Василий, если тебе нужно время подумать, то я готова ждать неделю/2недели/месяц (я не знаю сколько вы там готовы) и если я не получу утвердительного ответа, то, к сожалению, буду вынуждена строить свою жизнь без тебя".
Учитесь сами управлять своей жизнью и принимать решения в отношении нее.

Гость
#16
Ирина87-05

про рамки не подумала.
я все 1.5 года даю понять, что меня уведут. Он четко знает, что у меня даже в такси просят номер телефона. Поэтому сам отвозит и даже после разговора не отпустил

нет, автор, вы не даете понять, что вас уведут. Иначе он бы уже отвел вас в загс. Вы даете понять, что на вас обращают внимание. А для того, чтоб уйти нужна еще и ваша решимость. И он видит, что у вас ее нет. Так что не путайте одно с другим.

Гость
#17
Ирина87-05

про рамки не подумала.
я все 1.5 года даю понять, что меня уведут. Он четко знает, что у меня даже в такси просят номер телефона. Поэтому сам отвозит и даже после разговора не отпустил

Четко он может знать все что угодно ) но вы ему не нужны - значит дороже в любом случае другие аспекты жизни которые он теряет живя с вами / расписываясь и тд .. у меня брат такой же - уж сколько там красоток у него было и возраст уже не малый все чет прикидывает / считает и тд .. по сути эти женщины его не впечатляют и любви там нет ) доходит до глупостей одну осудил она на час раньше ложилась - что ж ему час ходить на «цыпочках» теперь 🤣🤷‍♀️ и вот это вот «на меня таксисты смотрят» уж прям совсем крик отчаяния .. 😅 значит не считает таксиста конкурентом

Гость
#18

Хз, я своему тогда еще будущему мужу сразу сказала, еще на первых свиданиях, что всю жизнь встречаться с ним не хочу, как бы сильно я его не любила, год - полтора максимум, если нет продолжения вытекающего в семью - нет смысла продолжать эти отношения и тянуть резину. сожительствовать без предложения о браке и назначенной дате тоже не хотела, тоже озвучила эту информацию. по итогу - сделал предложение через пол года наших отношений, в день когда сделал предложение спросил какой у меня любимый месяц в году, этот месяц и стал отправной точкой нашего совместного будущего, до росписи прожили еще пол года вместе. по сей день все хорошо. но мы разговариваем друг с другом, не с криками, а именно разговариваем и ищем компромисс где хотя бы каждый из нас будет на 50% доволен принятым совместным решением.

#19
Гость

нет, автор, вы не даете понять, что вас уведут. Иначе он бы уже отвел вас в загс. Вы даете понять, что на вас обращают внимание. А для того, чтоб уйти нужна еще и ваша решимость. И он видит, что у вас ее нет. Так что не путайте одно с другим.

Нет решимости?
Тогда наверное я и не спрашивала бы сколько ждать ответа? поскольку проявила решимость уйти

Гость
#20
Гость

Ха.ха...поверь...мужик забыл п р о п Л а н ы, блин, твои..он работает ..

.Ты с ним уже трахалась ведь..без планов..а тут ему условие - хочешь и дальше трахаться, давай планы...а он на это не подписывался.. в психологии это называется о б м ан - сначала за так, а потом водители планы подавай..

Тыж 1,5 года ждала уже..а щас тока три дня прошло

Дурой то не будь. Не дави на мужика, иначе свалит с концами

Он САМ должен принять решение.
И ваще инициатива всегда от мужика должна быть

Все верно. Как в учебнике - классика жанра.
А автору поста скорей всего не понравится. Ведь это не соответствует ее представлениям, да и правду никто не любит, какой бы она не была

Гость
#21
Ирина87-05

Нет решимости?
Тогда наверное я и не спрашивала бы сколько ждать ответа? поскольку проявила решимость уйти

Очень странно обманывать саму себя. Если б было принято решение уйти, то вы бы не спрашивали тут сколько вам ждать ответа на вопрос от парня. Решение за ним, а не за вами. Вы что-то пытаетесь сделать вроде, но у вас это непродуманно и нелогично.

#22
Гость

не ставят так вопросы, автор. Так вы сами себя поставили с вечное ожидание. Нужно говорить так: "Василий, если тебе нужно время подумать, то я готова ждать неделю/2недели/месяц (я не знаю сколько вы там готовы) и если я не получу утвердительного ответа, то, к сожалению, буду вынуждена строить свою жизнь без тебя".
Учитесь сами управлять своей жизнью и принимать решения в отношении нее.

сглупила про уточнение времени.
Вот теперь и вопрос сколько ждать(
Не во всем я могу предугадать ситуацию и о чем обязательно позаботиться

Гость
#23
Гость

Очень странно обманывать саму себя. Если б было принято решение уйти, то вы бы не спрашивали тут сколько вам ждать ответа на вопрос от парня. Решение за ним, а не за вами. Вы что-то пытаетесь сделать вроде, но у вас это непродуманно и нелогично.

Она практически косвенно мужика а ЗАГС позвала. Он абалдел. ..гы..гы
Баба влезла в мужские тапки и прет в них как в танке - вынь ей да положь здесь и щас

#24
Гость

Хз, я своему тогда еще будущему мужу сразу сказала, еще на первых свиданиях, что всю жизнь встречаться с ним не хочу, как бы сильно я его не любила, год - полтора максимум, если нет продолжения вытекающего в семью - нет смысла продолжать эти отношения и тянуть резину. сожительствовать без предложения о браке и назначенной дате тоже не хотела, тоже озвучила эту информацию. по итогу - сделал предложение через пол года наших отношений, в день когда сделал предложение спросил какой у меня любимый месяц в году, этот месяц и стал отправной точкой нашего совместного будущего, до росписи прожили еще пол года вместе. по сей день все хорошо. но мы разговариваем друг с другом, не с криками, а именно разговариваем и ищем компромисс где хотя бы каждый из нас будет на 50% доволен принятым совместным решением.

Я тоже сказала в самом начале, что больше года встречаться просто не намерена. В связи с совместным отпуском время упустила и вышло полтора года. Мы тоже разговариваем. И не ругались во время разговора о планах.

#25
Гость

Очень странно обманывать саму себя. Если б было принято решение уйти, то вы бы не спрашивали тут сколько вам ждать ответа на вопрос от парня. Решение за ним, а не за вами. Вы что-то пытаетесь сделать вроде, но у вас это непродуманно и нелогично.

В любом случае логично получить ответ. Даже отрицательный.

Гость
#26

Я бы дала 2 недели на раздумья, а потом послала бы кого нибудь к нему за ключами, сама бы не ходила. Никаких объяснений. Автор, вы отвлекитесь на что нибудь.

Гость
#27
Ирина87-05

сглупила про уточнение времени.
Вот теперь и вопрос сколько ждать(
Не во всем я могу предугадать ситуацию и о чем обязательно позаботиться

я о том и говорю: вы сами себе противоречите и себя обманываете. ТО якобы приняли решение уйти, то сидите ждете его ответа. Вы не видите этого?

Гость
#28
Гость

Ну вы даете. Ультиматумом и манипуляцией затащив мужчину в брак вы ничего хорошего не получите.

Какой же это ультиматум? Ультиматум - это угроза применения силы в случае отказа. И как женщина может применить силу? Убить, избить, кастрировать, разорить? Ну ведь бред!
Женщина не ставит ультиматумов. Она просто предлагает мужчине принять продуманное, самостоятельное, по-мужски разумное и мудрое решение..... жениться и создать с ней семью. Или свалить, уступив место другому мужчине, заинтересованному в браке.
Автор! Подождите неделю. Если от мужчины не поступит предложения или отказа, смело считайте себя свободной и ищите другого. Жизнь не настолько длинна, чтобы тратить её на всех мимопроходящих пользователей.
А вообще, если мужчина в течение года не определился, его уже надо сливать без колебаний и сомнений...

Гость
#29
Ирина87-05

В любом случае логично получить ответ. Даже отрицательный.

так вот если б дали срок на обдумывание и он бы промолчал, то это и есть отрицательный ответ.
но теперь или ставьте этот срок в своей голове или уж если готовы идти ва-банк, то напишите ему что-то вроде: "Мне жаль, что между нами пауза после последнего разговора и как-то не по-человечески вот так замолчать раз и на всегда, поэтому я хочу тебе сказать, что готова принимать это молчание еще _____ (пишете срок) и дальше, к сожалению, буду строить свою жизнь без тебя".
Но, честно говоря, я не думаю, что сообщение изменит ситуацию и повлияет на его решение. Просто так будет для вашей психики легче, что вы вроде как сказали все, что нужно и вам будет проще отпустить.

Гость
#30
Ирина87-05

В любом случае логично получить ответ. Даже отрицательный.

Отрицательный ответ не будет озвучен, скорее всего, просто сольется.

Гость
#31
Гость

Она практически косвенно мужика а ЗАГС позвала. Он абалдел. ..гы..гы
Баба влезла в мужские тапки и прет в них как в танке - вынь ей да положь здесь и щас

никуда она его не позвала, она просто обозначила свои границы. Неправильно только то, что срок не обозначила и теперь сидит мучается.

Гость
#32
UnravelMind

Проще говоря, вы ему непрямым текстом сказали, что вам важна печать в паспорте, а с кем не важно.
И вы удивляетесь, что от него третий день тишина?

Нет, Автор непрямым текстом сказала ему, что не видит смысла в продолжении отношений с равнодушным мужчиной, который только юзает и не собирается связать с ней свою жизнь.
И слава Богу, что третий день тишина! Ещё несколько дней и мужчина будет отставлен окончательно. Автор и так дала ему полтора года - больше чем надо для принятия того или иного решения.

#33
Гость

Я бы дала 2 недели на раздумья, а потом послала бы кого нибудь к нему за ключами, сама бы не ходила. Никаких объяснений. Автор, вы отвлекитесь на что нибудь.

Я отвлечена конечно. Стараюсь. Потому и просила не звонить без ответа, чтобы нервы не мучать. Хотя хотел звонить сразу и как обычно общаться.
Тоже думаю максимум до октября.
Что я 18 лет, чтобы ждать годами

Гость
#34
Гость

Отрицательный ответ не будет озвучен, скорее всего, просто сольется.

Что скорее всего уже и происходит.

Автор, ни за что не поверю, что за 1,5 года не было признаков того, что он не собирается жениться на вас. Но поверю, что вы эти признаки просто не замечали.

Гость
#35
Ирина87-05

Нет решимости?
Тогда наверное я и не спрашивала бы сколько ждать ответа? поскольку проявила решимость уйти

Какую " решимость "?
Вы его манипуляциями кормили и шантажировали " меня уведут " ..
Сейчас , типа , вопрос ребром , а у Вас беспокойсва ( отсюда и тема на форуме )
Посидит немного , подождет , Вы ему сами напишите ...на все готовая .

Гость
#36
Гость

Найдет другую ло хню с квартирой, потом вернет тебе ключи от твоей, а пока будет держать как запасной вариант

Стоит просто поменять замки. Это куда разумнее, чем ждать ключи. Дубликатов можно сделать сколько угодно. И даже раздать их кому попало, чтобы в отсутствие владельца жилья в квартиру мог проникнуть любой.

Гость
#37
Гость

не ставят так вопросы, автор. Так вы сами себя поставили с вечное ожидание. Нужно говорить так: "Василий, если тебе нужно время подумать, то я готова ждать неделю/2недели/месяц (я не знаю сколько вы там готовы) и если я не получу утвердительного ответа, то, к сожалению, буду вынуждена строить свою жизнь без тебя".
Учитесь сами управлять своей жизнью и принимать решения в отношении нее.

Плюсуюсь! Это очень разумно!

Гость
#38
Гость

так вот если б дали срок на обдумывание и он бы промолчал, то это и есть отрицательный ответ.
но теперь или ставьте этот срок в своей голове или уж если готовы идти ва-банк, то напишите ему что-то вроде: "Мне жаль, что между нами пауза после последнего разговора и как-то не по-человечески вот так замолчать раз и на всегда, поэтому я хочу тебе сказать, что готова принимать это молчание еще _____ (пишете срок) и дальше, к сожалению, буду строить свою жизнь без тебя".
Но, честно говоря, я не думаю, что сообщение изменит ситуацию и повлияет на его решение. Просто так будет для вашей психики легче, что вы вроде как сказали все, что нужно и вам будет проще отпустить.

"Мне жаль, что между нами пауза после последнего разговора и как-то не по-человечески вот так замолчать раз и на всегда, поэтому я хочу тебе сказать, что готова принимать это молчание еще _____ (пишете срок) и дальше, к сожалению, буду строить свою жизнь без тебя"
В это самое время, где-то в этом же городе: "Бро, мы во скока? Ага, понял... Буду минут на 10 позже, я тут одной бабе ключи должен завезти..."
😜

#39
Гость

так вот если б дали срок на обдумывание и он бы промолчал, то это и есть отрицательный ответ.
но теперь или ставьте этот срок в своей голове или уж если готовы идти ва-банк, то напишите ему что-то вроде: "Мне жаль, что между нами пауза после последнего разговора и как-то не по-человечески вот так замолчать раз и на всегда, поэтому я хочу тебе сказать, что готова принимать это молчание еще _____ (пишете срок) и дальше, к сожалению, буду строить свою жизнь без тебя".
Но, честно говоря, я не думаю, что сообщение изменит ситуацию и повлияет на его решение. Просто так будет для вашей психики легче, что вы вроде как сказали все, что нужно и вам будет проще отпустить.

спасибо за совет
сообщение писать не намерена

#40
Гость

никуда она его не позвала, она просто обозначила свои границы. Неправильно только то, что срок не обозначила и теперь сидит мучается.

ну к сожалению. Не везде можно сразу подумать. Упустила из виду((

Гость
#41
Гость

никуда она его не позвала, она просто обозначила свои границы. Неправильно только то, что срок не обозначила и теперь сидит мучается.

Границы надо обзоначать ДО того, как в койку к мужику лезть, а щас поезд ушел.

Она ему предложение сделала, чтоб он ее замуж взял, иначе трахаться ним больше не будет.

Скорей всего ОН сней трахаться не захочет теперь😎,😜

Гость
#42

Верный ответ на вопрос: "сколько времени принимается решение?"
Да - 7 секунд
Нет - 11 секунд
(Нобелевка за исследование мозга не помню год точно, около 2013)
Все остальное поиск решений при уже принятом решении.

Гость
#43
Гость

Нет, Автор непрямым текстом сказала ему, что не видит смысла в продолжении отношений с равнодушным мужчиной, который только юзает и не собирается связать с ней свою жизнь.
И слава Богу, что третий день тишина! Ещё несколько дней и мужчина будет отставлен окончательно. Автор и так дала ему полтора года - больше чем надо для принятия того или иного решения.

совершенно верно!

#44
Гость

Границы надо обзоначать ДО того, как в койку к мужику лезть, а щас поезд ушел.

Она ему предложение сделала, чтоб он ее замуж взял, иначе трахаться ним больше не будет.

Скорей всего ОН сней трахаться не захочет теперь😎,😜

я дописала в комментарии, что до секса был разговор. Больше года встречаться просто так не намерена.
спустя 1.5 года взяла дело в свои руки. Границу обозначила четче. Напомнила о ней

Гость
#45
Гость

Что скорее всего уже и происходит.


Автор, ни за что не поверю, что за 1,5 года не было признаков того, что он не собирается жениться на вас. Но поверю, что вы эти признаки просто не замечали.

Пффф! Все полтора года д ооо л г и й признак, что в ЗАГС он ее НЕ позовет, а она просто Не хотела этого вт деть, а щас приспичило..тока поздно

Гость
#46
Ирина87-05

ну к сожалению. Не везде можно сразу подумать. Упустила из виду((

Значит вариант № 1 - в своей голове самой себе обозначить этот срок. Если по истечении этого времени мужчина не объявится, значит начинаете новую жизнь. Но если будете ждать вечно, то идите к психологу и гештальт закрывать и с самооценкой поработать.

#47
Гость

Верный ответ на вопрос: "сколько времени принимается решение?"
Да - 7 секунд
Нет - 11 секунд
(Нобелевка за исследование мозга не помню год точно, около 2013)
Все остальное поиск решений при уже принятом решении.

хорошо 7,11 секунд
А реализация?
сколько времени надо на реализацию да и нет?

Гость
#48
Гость

Она практически косвенно мужика а ЗАГС позвала. Он абалдел. ..гы..гы
Баба влезла в мужские тапки и прет в них как в танке - вынь ей да положь здесь и щас

Почему бы и нет? Женщины нынче во многом наравне с мужчинами. И образование получают, и карьеры делают не хуже, и обеспечивают себя. и в начальство выбиваются. И сексятся вне брака, и сожительствуют, и уб...внебрачных детей рожают. Это всё достойно и не стыдно. А вот самой поднять вопрос о браке - ооо!!!, стыд непереносимый. Язык отсохнет от позора.
Разумная и самодостатояная женщина сама рулит своеей судьбой. А не ждёт рабски у моря погоды, когда там мужчина примет какое-нибудь решение через десять или тридцать лет...

Гость
#49
Гость

Границы надо обзоначать ДО того, как в койку к мужику лезть, а щас поезд ушел.

Она ему предложение сделала, чтоб он ее замуж взял, иначе трахаться ним больше не будет.

Скорей всего ОН сней трахаться не захочет теперь😎,😜

она их обозначила до и обозначила после, сказав, что оговоренный срок прошел, что дальше?

Гость
#50
Ирина87-05

хорошо 7,11 секунд
А реализация?
сколько времени надо на реализацию да и нет?

этого ответа не существует, не ищите его и не обманывайтесь в очередной раз