Гость
Статьи
Мужчина в 30 принимает …

Мужчина в 30 принимает помощь от родителей

Нормально ли то, что взрослый мужчина в 30 лет, принимает помощь от своего отца??Дело в том, что выхожу замуж, свадьбу делает жених со своим отцом, отец вносит большую часть, когда я спросила разве это нормально?Он сказал, что в этом нет ничего такого, я работаю также покупаю что- то в дом и не просто продукты, а дорогостоящие вещи, всякую технику, мебель и т.д. (живет с ними), дом большой, дом также строили вместе. Но я переживаю, за тот факт, что не показатель ли это инфантилизма?Все таки человек рассчитывает на помощь родителей и в свадьбе, и в покупке жилья и в бизнесе, а значит сам перестает развиваться, стремиться к чему либо?Или у них просто такая дружная семья?Просто я сужу по себе, я максимально стараюсь быть самостоятельной, не зависеть финансово от родителей, мне 21, работаю и учусь параллельно.

Дарья
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай его! Он тебя недостоин!!!

гость
#2

если вы такая финансово независимая - то почему конкретно вы никак не вкладываетесь в свадьбу? не увидела также и описания того, что вы конкретно приносите в семью, муж - то продукты и дорогостоящую технику, а вы - ноль? И тем не менее, позволяете себе что-то говорить про мужа? Зря он на вас женится

Гость
#3

Во-первых, есть такая примета - от денег не отказываются. Раз дают - бери. Во-вторых, помощь от родственников - это нормально. Без взаимопомощи в жизни далеко не уедешь. В-третьих, вам всего 21 год - жизненного опыта у вас у самой нет никакого. Так что не умничайте.

Елена
#4

В наше время пока что нормально чтобы свадьбу оплачивали родители

Гость
#5
гость

если вы такая финансово независимая - то почему конкретно вы никак не вкладываетесь в свадьбу? не увидела также и описания того, что вы конкретно приносите в семью, муж - то продукты и дорогостоящую технику, а вы - ноль? И тем не менее, позволяете себе что-то говорить про мужа? Зря он на вас женится

Ну во первых он мне еще не муж, следовательно в их дом ничего не вкладываю, т.к. с ними не живу, во вторых конкретно в свадьбу я не вкладываюсь потому что работаю только год, параллельно учусь и в этом году заканчиваю, чтобы я смогла заработать за этот год?Одно дело, если бы мы были ровесники, тогда и права были равными, а здесь изначально мы не в равном положении, т.к. к 30 годам, можно поболее заработать

гость
#6
Гость

Ну во первых он мне еще не муж, следовательно в их дом ничего не вкладываю, т.к. с ними не живу, во вторых конкретно в свадьбу я не вкладываюсь потому что работаю только год, параллельно учусь и в этом году заканчиваю, чтобы я смогла заработать за этот год?Одно дело, если бы мы были ровесники, тогда и права были равными, а здесь изначально мы не в равном положении, т.к. к 30 годам, можно поболее заработать

То есть, он вас берет абсолютно голожжжжопенькой (ни денег, ни образования, ни накоплений за душой), вы с ним не живете и никак материально не вкладываетесь в ваши отношения (опять-таки, ни на квартиру не копите, ни на мебель и технику в дом), и при этом еще и нос воротите, что мужик для вас недостаточно обеспечен? Вы очень, оооочень наглая и эгоистичная телочка, надеюсь, до свадьбы не дойдет и муж убежит от вас поскорее, а то че-то жаль его. Если до свадьбы уже такие претензии, то что же будет дальше.

Гость
#7

Готовьтесь к тому, что вашей жизнью будет дирижировать свекр, а вы с мужем -прыгать в ритме вальса.

Гость
#8
Гость

Во-первых, есть такая примета - от денег не отказываются. Раз дают - бери. Во-вторых, помощь от родственников - это нормально. Без взаимопомощи в жизни далеко не уедешь. В-третьих, вам всего 21 год - жизненного опыта у вас у самой нет никакого. Так что не умничайте.

у нее там не только опыта ноль, но и явно мозга, денег, да и совести совсем не подвезли. Так что куда уж там умничать, через годок почитаем историю - муж бросил с маленьким ребенком, каазел, помогите что делать...

Гость
#9

Ему так удобнее жить. Что напрягаться, если кто-то может оплатить расходы? Вот такая жизненная позиция. Если вам это совсем не нравится, подумайте еще раз, стоит ли выходить за него.

Гость
#10
Гость

Ну во первых он мне еще не муж, следовательно в их дом ничего не вкладываю, т.к. с ними не живу, во вторых конкретно в свадьбу я не вкладываюсь потому что работаю только год, параллельно учусь и в этом году заканчиваю, чтобы я смогла заработать за этот год?Одно дело, если бы мы были ровесники, тогда и права были равными, а здесь изначально мы не в равном положении, т.к. к 30 годам, можно поболее заработать

Т.е. замуж выйти вы выросли, а в свадьбу сложиться типа маленькая еще? Тогда какие к парню претензии, не понимаю вас... Если бы вы половину свадьбы оплачивали сами, а он у отца деньги взял - еще понятно. а тут вы на все готовое считай идете и еще чем-то недовольны. Это их личное дело, кто как и откуда деньги вам на свадьбу наскребет. И опять девушка выходит замуж не за парня, а за денежный мешок. Уже считает, сколько он заработал и сколько "мог бы заработать"

Гостьббб
#11
Гость

Т.е. замуж выйти вы выросли, а в свадьбу сложиться типа маленькая еще? Тогда какие к парню претензии, не понимаю вас... Если бы вы половину свадьбы оплачивали сами, а он у отца деньги взял - еще понятно. а тут вы на все готовое считай идете и еще чем-то недовольны. Это их личное дело, кто как и откуда деньги вам на свадьбу наскребет. И опять девушка выходит замуж не за парня, а за денежный мешок. Уже считает, сколько он заработал и сколько "мог бы заработать"

++++++++ пусть и твои (автор) родители помогают со свадьбой. раз ты не накопила.

Гость
#12
Гостьббб

++++++++ пусть и твои (автор) родители помогают со свадьбой. раз ты не накопила.

++++++ вы что, как она может у родителей просить денег на свадьбу, она же независимая в ее 21! Это муж должен оплачивать, ему ж 30, уже миллионером должен быть, может себе позволить))

Дарья
#13
гость

То есть, он вас берет абсолютно голожжжжопенькой (ни денег, ни образования, ни накоплений за душой), вы с ним не живете и никак материально не вкладываетесь в ваши отношения (опять-таки, ни на квартиру не копите, ни на мебель и технику в дом), и при этом еще и нос воротите, что мужик для вас недостаточно обеспечен? Вы очень, оооочень наглая и эгоистичная телочка, надеюсь, до свадьбы не дойдет и муж убежит от вас поскорее, а то че-то жаль его. Если до свадьбы уже такие претензии, то что же будет дальше.

Повторяю еще раз, образование я заканчиваю в этом году, первое высшее закончила в прошлом, т.к. училась параллельно, закончила так быстро, в предшествии следующего вопроса!И о каких накоплениях вы говорите в 21 год, вчерашней студентке, у вас было много накоплений в этом возрасте??

Гостьббб
#14
Гость

++++++ вы что, как она может у родителей просить денег на свадьбу, она же независимая в ее 21! Это муж должен оплачивать, ему ж 30, уже миллионером должен быть, может себе позволить))

ахаха, да, хорошо раскатала губеху. Он дурак что берет ее замуж такую молодую независимую. Хотя, мб так ему и надо... Не нравится ей что помогают родители.
самой поди ни чepта не помогают. вот и бесится.
А платье тогда как покупать,тоже на деньги жениха?! А почему бы не подождать года 2. Накопите, посмотрите какой он независимый перспективный человек.
Или так нетерпится быть в статусе Замужней.. Замужняя независимая (учится и работает) всё на ней. "всё сама, всё на мне"

Дарья
#15
Гость

Готовьтесь к тому, что вашей жизнью будет дирижировать свекр, а вы с мужем -прыгать в ритме вальса.

Вот этого я и не хочу

Ирина
#16

Автор, вы попали в нормальную семью- люди работают, дом построили, обставляют его, приобретают вещи и технику. У них сложились адекватные отношения, их все устраивает- ваш молодой человек не бухает и не проматывает отцовские деньги, а принимает посильное участие в материальной жизни семьи. А что у вас за семья, и что вы, такая самостоятельная и боящаяся инфантилизма, успели заработать или построить, ну или хотя бы имеете более-менее реальные перспективы для этого? А может, вы опасаетесь, что будущий муж не сможет создать должного уровня благополучия без отцовского участия для вышей семьи?

Гость
#17
Дарья

Повторяю еще раз, образование я заканчиваю в этом году, первое высшее закончила в прошлом, т.к. училась параллельно, закончила так быстро, в предшествии следующего вопроса!И о каких накоплениях вы говорите в 21 год, вчерашней студентке, у вас было много накоплений в этом возрасте??

Ну, значит накоплений своих у вас нет. Какие претензии вы тогда имеете к людям, которые с вас ничего даже не требуют, а полностью все оплачивают? Сидите и молчите в тряпочку. Или, если вы такая правильная, погодите замуж выскакивать в 21, накопите денег и с полной ответственностью лет через пять оплатите полови ну собственной свадьбы. Так вам спокойнее будет?

Дарья
#18
Гость

у нее там не только опыта ноль, но и явно мозга, денег, да и совести совсем не подвезли. Так что куда уж там умничать, через годок почитаем историю - муж бросил с маленьким ребенком, каазел, помогите что делать...

Кто обделен умом, так это вы, раз вы так рассуждаете, на вопрос который имеет место быть, чтобы потом не сидеть и не плакаться " муж ни к чему не стремится, живем с родителями на их полном обеспечении" " либо тяну всю семью на себе, устала быть и бабой и мужиком"

Дарья
#19
Гость

Ему так удобнее жить. Что напрягаться, если кто-то может оплатить расходы? Вот такая жизненная позиция. Если вам это совсем не нравится, подумайте еще раз, стоит ли выходить за него.

Вот этого я и боюсь, а меня еще и обвиняют

Гость
#20
Дарья

Повторяю еще раз, образование я заканчиваю в этом году, первое высшее закончила в прошлом, т.к. училась параллельно, закончила так быстро, в предшествии следующего вопроса!И о каких накоплениях вы говорите в 21 год, вчерашней студентке, у вас было много накоплений в этом возрасте??

так у нас и претензий к мужу не было в этом возрасте, дорогуша! Который за свой счет свадьбу делает, а семья его помогает, а ты нос воротишь! Сиди да помалкивай в тряпку, пока тебя такую дуррреху, обеспечивают!
п.с. "образование я заканчиваю" - оканчивают институт, а образование получают. Вы там на тройки, что ли, учитесь?

Дарья
#21
Гость

Т.е. замуж выйти вы выросли, а в свадьбу сложиться типа маленькая еще? Тогда какие к парню претензии, не понимаю вас... Если бы вы половину свадьбы оплачивали сами, а он у отца деньги взял - еще понятно. а тут вы на все готовое считай идете и еще чем-то недовольны. Это их личное дело, кто как и откуда деньги вам на свадьбу наскребет. И опять девушка выходит замуж не за парня, а за денежный мешок. Уже считает, сколько он заработал и сколько "мог бы заработать"

Я не иду на все готовое, мои родители тоже вкладываются, но естественно не в такой сумме, т.к. он жених и он мужчина в первую очередь, который берет на себя ответственность и оплачивает свадьбу в большей степени

Гость
#22
Дарья

Кто обделен умом, так это вы, раз вы так рассуждаете, на вопрос который имеет место быть, чтобы потом не сидеть и не плакаться " муж ни к чему не стремится, живем с родителями на их полном обеспечении" " либо тяну всю семью на себе, устала быть и бабой и мужиком"

так. Оплатить свадьбу (я так понимаю недешевую) и сидеть на шее у родителей в принципе - это две большие разницы. Вы же не написали что он вообще не работает и не зарабатывает. Вы путаете единовременное вложение охрененной суммы денег и повседневные расходы

Гость
#23
Дарья

Я не иду на все готовое, мои родители тоже вкладываются, но естественно не в такой сумме, т.к. он жених и он мужчина в первую очередь, который берет на себя ответственность и оплачивает свадьбу в большей степени

О, понеслась. Ну ладно, пусть вкладывается в большей степени, но вам простите не наsрать какими средствами он вкладывается?
Две семьи организовывают свадьбу, всё. В чем претензии-то?

дима
#24

я купил квартиру в новом жк за 11600 000 в ростове а на ремонт мне дали предки. значит я тоже нищеброд?

гость
#25
Дарья

Кто обделен умом, так это вы, раз вы так рассуждаете, на вопрос который имеет место быть, чтобы потом не сидеть и не плакаться " муж ни к чему не стремится, живем с родителями на их полном обеспечении" " либо тяну всю семью на себе, устала быть и бабой и мужиком"

вы ничего и никого не тянете, вы и себя-то обеспечиваете только едой! До этого муж наверняка спускал все деньги на ухаживания за этакой королевишной, куда уж там было что-то копить? Вот выйдите замуж, и тогда уже ему указывайте, как распределять свои общие финансы и во что складываться, и принимать ли помощь от родителей. А пока что вы ему тоже никто, и звать вас никак, поэтому и не ваше дело, чью он помощь принимает и сколько у него денег. Сейчас начнете пищать - "но так у нас же скоро свадьба, он мой будущий муж" - так вы сами пишете, что пока вы еще не в браке, не видите смысла ни во что вкладываться. Так и он, пока не женат, не видит в этом смысла - ему пока что нормально и с родителями жить, и с ними свои финансовые вопросы самостоятельно решать, без вашего наглого детского носа. А вообще, рассуждения у вас чисто подростковые. Сейчас универ закончите, увидите, куда с вашими дипломами можно устроиться на копейки и сколько денег получится откладывать, и посчитайте, что лично у вас будет к 30 годам (и то бабушка надвое сказала) - авось, и поумнеете сразу, и розовые очки спадут.

Гость
#26
Дарья

Я не иду на все готовое, мои родители тоже вкладываются,

Автор, вы уж определитесь: вы вся такая из себя независимая или тоже, как само собой разумеющееся, принимаете помощь родителей?))))
Если ваши родители тоже вкладывают деньги, то не вижу причин для вашего недовольства. Вы оба с вашим женихом, по сути, захребетники, то есть, как говорится, два сапога пара и отлично подходите друг другу.

Дарья
#27
Гостьббб

ахаха, да, хорошо раскатала губеху. Он дурак что берет ее замуж такую молодую независимую. Хотя, мб так ему и надо... Не нравится ей что помогают родители. самой поди ни чepта не помогают. вот и бесится. А платье тогда как покупать,тоже на деньги жениха?! А почему бы не подождать года 2. Накопите, посмотрите какой он независимый перспективный человек. Или так нетерпится быть в статусе Замужней.. Замужняя независимая (учится и работает) всё на ней. "всё сама, всё на мне"

Я ему предлагала такой вариант, чтобы подзаработать и вложиться,он сам не захотел ничего ждать, т.к. наши отношения на расстоянии и хочется поскорее уже находиться рядом! А по поводу помощи от родителей, мне мои тоже всегда помогали и все возможное для меня делали и делают, за что я им безмерно благодарна и никогда не оставлю их в беде, когда они будут нуждаться в чем то! Я не считаю, это что то не нормальное, это нормально, так и должно быть, просто здесь стоит вопрос в другом! На сколько такое воспитание и излишняя любовь родителей, влияет на его стремление к чему либо. Т.к. я всегда стремлюсь и стремилась на месте не сидеть, а что то делать, потому что на голову просто так ничего не падает и на родителей тоже всю жизнь надеяться не могу, потому что надо самой в этой жизни чего то достигать, а не ждать пока папочка купит машину, квартиру, посадит на теплое место с высокой зп и жить себе припеваючи.

Дарья
#28
Ирина

Автор, вы попали в нормальную семью- люди работают, дом построили, обставляют его, приобретают вещи и технику. У них сложились адекватные отношения, их все устраивает- ваш молодой человек не бухает и не проматывает отцовские деньги, а принимает посильное участие в материальной жизни семьи. А что у вас за семья, и что вы, такая самостоятельная и боящаяся инфантилизма, успели заработать или построить, ну или хотя бы имеете более-менее реальные перспективы для этого? А может, вы опасаетесь, что будущий муж не сможет создать должного уровня благополучия без отцовского участия для вышей семьи?

Да, я опасаюсь, что мой будущий муж не сможет обеспечить должного уровня благополучия, без помощи отца и не считаю в этом ничего криминального.

Гость
#29
Дарья

Да, я опасаюсь, что мой будущий муж не сможет обеспечить должного уровня благополучия, без помощи отца и не считаю в этом ничего криминального.

Как вы это определите. сможет или нет? Повторюсь - единовременное вложение большой суммы денег на свадьбу (даже допустим что парень ее НАКОПИЛ и вложил) никак не показывает какой текущий уровень благосостояния у вас будет.
Вы щас не знаете сколько он зарабатывает сам, что не можете представить какие будут ваши доходы или что? Что вы уцепились за эти свадебные деньги? Свадебные - это отдельная песня, текущие заработки и расходы - совсем другая.

Он же вам не говорит: ты не можешь оплатить половину свадьбы, значит ты нищебродка. Потому что понимает, что свадьба - это большая сумма за один раз.

Дарья
#30
Гость

так у нас и претензий к мужу не было в этом возрасте, дорогуша! Который за свой счет свадьбу делает, а семья его помогает, а ты нос воротишь! Сиди да помалкивай в тряпку, пока тебя такую дуррреху, обеспечивают! п.с. "образование я заканчиваю" - оканчивают институт, а образование получают. Вы там на тройки, что ли, учитесь?

Претензии предъявляю, для того чтобы будущий муж знал, чего я хочу и какой уровень жизни и если бы его что то не устраивало, то уже бы передумал и ушел, чтобы потом уже в браке не было такого.

Дарья
#31
дима

я купил квартиру в новом жк за 11600 000 в ростове а на ремонт мне дали предки. значит я тоже нищеброд?

Нет, т.к. одно дело принять помощь, а другое полностью на них надеяться, если бы родители купили квартиру вам, а вы бы туда только диван поставили и ждали, когда родители еще вам ремонтик забацают.

Дарья
#32
гость

вы ничего и никого не тянете, вы и себя-то обеспечиваете только едой! До этого муж наверняка спускал все деньги на ухаживания за этакой королевишной, куда уж там было что-то копить? Вот выйдите замуж, и тогда уже ему указывайте, как распределять свои общие финансы и во что складываться, и принимать ли помощь от родителей. А пока что вы ему тоже никто, и звать вас никак, поэтому и не ваше дело, чью он помощь принимает и сколько у него денег. Сейчас начнете пищать - "но так у нас же скоро свадьба, он мой будущий муж" - так вы сами пишете, что пока вы еще не в браке, не видите смысла ни во что вкладываться. Так и он, пока не женат, не видит в этом смысла - ему пока что нормально и с родителями жить, и с ними свои финансовые вопросы самостоятельно решать, без вашего наглого детского носа. А вообще, рассуждения у вас чисто подростковые. Сейчас универ закончите, увидите, куда с вашими дипломами можно устроиться на копейки и сколько денег получится откладывать, и посчитайте, что лично у вас будет к 30 годам (и то бабушка надвое сказала) - авось, и поумнеете сразу, и розовые очки спадут.

Спускал и спускает, а вам что?Завидно?Я достойная девушка и достойна таких ухаживаний, т.к. себя люблю и уважаю. А по поводу дипломов не переживайте, с перспективами у меня все в порядке и с амбициями, и со способностями тоже, было бы желание и можно много добиться, а не сидеть на диване и мечтать, когда все само собой решится и деньги с неба посыпятся

Ирина
#33
Дарья

Да, я опасаюсь, что мой будущий муж не сможет обеспечить должного уровня благополучия, без помощи отца и не считаю в этом ничего криминального.

А что для вас представляет из себя этот самый уровень? МЧ работает, принимал, по вашим словам, участие в строительстве дома, покупал мебель и технику, что недешево, как правило. Для его возраста неплохо- это только на здешнем форуме к 30-ти годам обзаводятся миллионными бизнесами, роскошными домами и авто ручной сборки, причем строго самостоятельно, а на деле-то оно куда скромней будет. Так что на более-менее сносную жизнь ваш будущий муж заработает. А надо больше- вы человек самостоятельный и активный, попробуете этого добиться сами, почему бы и нет?

Дарья
#34
Гость

Как вы это определите. сможет или нет? Повторюсь - единовременное вложение большой суммы денег на свадьбу (даже допустим что парень ее НАКОПИЛ и вложил) никак не показывает какой текущий уровень благосостояния у вас будет. Вы щас не знаете сколько он зарабатывает сам, что не можете представить какие будут ваши доходы или что? Что вы уцепились за эти свадебные деньги? Свадебные - это отдельная песня, текущие заработки и расходы - совсем другая. Он же вам не говорит: ты не можешь оплатить половину свадьбы, значит ты нищебродка. Потому что понимает, что свадьба - это большая сумма за один раз.

Если бы он накопил и вложил сам, это говорит о многом.Во первых человек смог накопить определенную не маленькую сумму, значит он достаточно зарабатывает,чтобы откладывать это раз, во вторых у него была цель и он к ней стремился и достиг, а значит с таким не пропадешь при любом раскладе, т.к. это уже такой характер, а свадьба это так, для примера

Вовочка
#35

все женщины, которые пытались меня учить жизни, вылетали от меня пробкой. если мужик не лох, то автора ждет та же участь.

Гостьббб
#36

Нуу, тогда.вот прям так у него в лоб и спросите. что он хочет от жизни и куда стремится. Но а по мне, пусть родители помогают.
Главное чтобы потом не тыкали тем что : они всё дали, а вы такие неблагодарные.

Дарья
#37
Ирина

А что для вас представляет из себя этот самый уровень? МЧ работает, принимал, по вашим словам, участие в строительстве дома, покупал мебель и технику, что недешево, как правило. Для его возраста неплохо- это только на здешнем форуме к 30-ти годам обзаводятся миллионными бизнесами, роскошными домами и авто ручной сборки, причем строго самостоятельно, а на деле-то оно куда скромней будет. Так что на более-менее сносную жизнь ваш будущий муж заработает. А надо больше- вы человек самостоятельный и активный, попробуете этого добиться сами, почему бы и нет?

Здесь я с вами соглашусь, сидеть на шее мужа я никогда не собиралась и не собираюсь, несмотря на то, что он мне говорит, что я тебя всем необходимым обеспечу, можешь не работать, просто я по натуре такой человек, который все стараюсь продумать на 10 шагов вперед, иногда заморачиваюсь там где это не нужно, т.к. боюсь ошибиться в своем выборе.

Дарья
#38
Вовочка

все женщины, которые пытались меня учить жизни, вылетали от меня пробкой. если мужик не ***, то автора ждет та же участь.

Поэтому вы и один

Гость
#39

невеста бесприданница,из семьи жадин или нищебродов? И где у мужика глаза?

Инквизитор
#40

Девочка хочет не прогадать, выйти раз и навсегда, чтобы перспектива была. Хороший бизнес план, о любви и речи нет..так и живем..точнее он и Вы любите одно - Вас)

Гость
#41

Девушки что ж вы все такие капризные. Вон, у меня знакомый, 32 года, у бабушки своей берет деньги на пиво и сигареты

Гость
#42
Гость

если вы такая финансово независимая - то почему конкретно вы никак не вкладываетесь в свадьбу? не увидела также и описания того, что вы конкретно приносите в семью, муж - то продукты и дорогостоящую технику, а вы - ноль? И тем не менее, позволяете себе что-то говорить про мужа? Зря он на вас женится

Ну во первых он мне еще не муж, следовательно в их дом ничего не вкладываю, т.к. с ними не живу, во вторых конкретно в свадьбу я не вкладываюсь потому что работаю только год, параллельно учусь и в этом году заканчиваю, чтобы я смогла заработать за этот год?Одно дело, если бы мы были ровесники, тогда и права были равными, а здесь изначально мы не в равном положении, т.к. к 30 годам, можно поболее заработать

У вас незначительная разница в возрасте, так что на этом можно внимание не заострять. И где ваш вклад в свадьбу? Или ваших родителей? Почему на вашу свадьбу должен тратиться отец жениха и вы это принимаете? Вам вообще не стыдно нахаляву все принимать?

Гость
#43
Дарья

ахаха, да, хорошо раскатала губеху. Он дурак что берет ее замуж такую молодую независимую. Хотя, мб так ему и надо... Не нравится ей что помогают родители. самой поди ни чepта не помогают. вот и бесится. А платье тогда как покупать,тоже на деньги жениха?! А почему бы не подождать года 2. Накопите, посмотрите какой он независимый перспективный человек. Или так нетерпится быть в статусе Замужней.. Замужняя независимая (учится и работает) всё на ней. "всё сама, всё на мне"

Я ему предлагала такой вариант, чтобы подзаработать и вложиться,он сам не захотел ничего ждать, т.к. наши отношения на расстоянии и хочется поскорее уже находиться рядом! А по поводу помощи от родителей, мне мои тоже всегда помогали и все возможное для меня делали и делают, за что я им безмерно благодарна и никогда не оставлю их в беде, когда они будут нуждаться в чем то! Я не считаю, это что то не нормальное, это нормально, так и должно быть, просто здесь стоит вопрос в другом! На сколько такое воспитание и излишняя любовь родителей, влияет на его стремление к чему либо. Т.к. я всегда стремлюсь и стремилась на месте не сидеть, а что то делать, потому что на голову просто так ничего не падает и на родителей тоже всю жизнь надеяться не могу, потому что надо самой в этой жизни чего то достигать, а не ждать пока папочка купит машину, квартиру, посадит на теплое место с высокой зп и жить себе припеваючи.

Да здесь уже ясно что квартира/машина вам не обломится нахаляву. Купит папа и на себя оформит)))

Гость
#44
Дарья

То есть, он вас берет абсолютно голожжжжопенькой (ни денег, ни образования, ни накоплений за душой), вы с ним не живете и никак материально не вкладываетесь в ваши отношения (опять-таки, ни на квартиру не копите, ни на мебель и технику в дом), и при этом еще и нос воротите, что мужик для вас недостаточно обеспечен? Вы очень, оооочень наглая и эгоистичная телочка, надеюсь, до свадьбы не дойдет и муж убежит от вас поскорее, а то че-то жаль его. Если до свадьбы уже такие претензии, то что же будет дальше.

Повторяю еще раз, образование я заканчиваю в этом году, первое высшее закончила в прошлом, т.к. училась параллельно, закончила так быстро, в предшествии следующего вопроса!И о каких накоплениях вы говорите в 21 год, вчерашней студентке, у вас было много накоплений в этом возрасте??

У моей подруги в 21 уже куплена квартира, сама накопила на первый взнос.

Гость
#45

я ему не завидую

такое *** на себе тащить 30 с чем-то лет

Гость
#46

Когда отец сыну помогает,это нормально. А когда мама тридцатилетнему,тогда конечно странно.

вот так вот
#47

Если вы придёте жить в их дом, вы так никогда и не поймете, может ли ваш муж быть главой семьи и обойтись без помощи отца. Про свадьбу не думайте, это немного другой случай и многие родители заранее копят на отдельном счете на свадьбу своего ребенка, сейчас уже реже, а во времена моей молодости это было в порядке вещей, возможно, родители вашего жениха на свадьбу специально откладывали и не взять эти деньги - просто разочаровать и обидеть их. Да и зачем. Свадьба - для родителей праздник не меньший, чем для молодых, а порой и больший. Оставьте эту тему, пусть в семье решают, как хотят. ----А вот что там дальше, это уже другое. Если будете жить одной большой семьей, вы распоряжаться средствами не сможете. Хотя деньги в общий котёл - это тоже может быть и удобство, если взгляды на траты совпадают. Но если сами - вот тут уже надо отказываться от помощи и я думаю, это должна быть ваша принципиальная позиция. Иначе будете подконтрольны. Это обязательно надо обсуждать на берегу. Мне по вашему посту не показалось, что ваш будущий муж способен сидеть на шее родителей, хотя вам, конечно, виднее.

Валенсия
#48

Знаете, автор, меня бы тут другое насторожило. Дело не в его инфантилизме, а дело в том, что вы потом будете чувствовать себя должными его родителям, тем более если они помогают ему в бизнесе. Это значит всю вашу совместную жизнь они будут присутствовать рядом с вами и пусть они и не будут вмешиваться, но их присутствие будет очевидным. Да и муж ваш постоянно на подкорке будет держать их, ведь они "помогли" ему раскрутится.

Гость
#49

У меня друг в 39 лет принимает помощь от мамы. Женат, но получает мало. Деньги экономить не умеет, все быстро спускает. В итоге постоянно сидят с женой на мели, и мама постоянно ему подбрасывает по 50-60-70 тысяч. Не знаю, плохо это или хорошо, но такое бывает и довольно часто.

Гость
#50

Лично я ему где-то даже завидую. Я был бы рад в свое время получать финансовую помощь, когда она действительно была нужна. Вот только мне не давали ни копейки, а зарабатывать я слишком долго учился. А сейчас уже и не надо, я вполне финансово состоятелен, если не сказать больше. Уже сам родным помогаю, в среднем тысяч на 100 в месяц. Да я бы теперь и не взял ничего, ибо не приучен, и гордость, и принципы. Вот только ни семьи, ни детей. По молодости нищета зажирала, а в зрелые годы уже труднее найти пару. И все-таки я ему завидую... Уж лучше быть маменькиным сынком, но с семьей и детьми, чем одиноким, но принципиальным и состоятельным.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: