Гость
Статьи
Жена хочет, чтобы к …

Жена хочет, чтобы к нам переехали ее племянники

Мне 39 лет, дочке 15, жене 40. Мы живем в хорошей трехкомнатной квартире в новостройке, два санузла. Недавно жена постановила меня и дочь перед фактом, что к нам на долгое время переедут ее племянник, которому 17 лет, и племянница 20 лет. Их родителям не нравится, что детки их в общежитии будут жить, поэтому и придумали к нам прислать. Я же считаю, пускай сами работают и решают вопрос с жильем.
Мы с дочерью сказали сразу, что категорически против, ведь мы с ней привыкли, что дома можно чувствовать себя расслабленно. А тут мало того, что приедет два чужих человека в дом, так еще и убирать за ними, и делить небольшие 120 метров. Как-то не радует такая перспектива. И вообще нам все равно, кто они нам. Кормить с нашей кухни я их тоже не намерен.
Жена сказала, что немного поможет им деньгами. Мы с дочкой опять начали возмущаться, ведь это деньги из семейного бюджета. Нашего семейного бюджета. После чего жена просто озверела, начала кричать на дочь, что это ее двоюродные брат и сестра. Дочка начала бояться маму. Я сразу сказал ей, чтобы не боялась, что ничего она не сделает.
До этого жена и так каждый месяц отсылала на двух племянников 10 тысяч своей сестре. Мы так-то не бедно живем, но меня и дочь это бесило все время. Эти деньги можно бы было откладывать на будущее дочери или какую-нибудь вещь ей купить.
Я сказал, что раз так, тогда мы разводимся, квартира наша делится пополам. Дочь мое решение поддержала. Мне и брату родители на восемнадцатилетие дарили по двушке, так что мне есть, куда пойти. Заработок мой позволяет обеспечить дочь. #жена #племянники

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то подобное уже было ранее.. почти с таким же текстом

Гость
#2

Вам 39 или 14? Предложения посложнее строить так и не научились?

Гость
#3

хорошо вам!

Гость
#4

Я вас поддерживаю.

Гость
#5
Гость

Что-то подобное уже было ранее.. почти с таким же текстом

было. только там муж наоборот хотел племянников взять

Гость
#6

Брать к себе на постоянку двоих посторонних людей можно только с ОБЩЕГО согласия всех проживающих. Тем более тут не форсмажор какой, обычная ситуация. Кстати, площадь квартиры вообще никакой роли не играет, только количество комнат. Была бы пятикомнатная хатка той же площади, я б еще подумала, но взять еще двоих жильцов в трехкомнатную - это сделать из жилья ночлежку. Они не хотят в общежитие, зато превратят чужую квартиру в общежитие.

Гость
#7

Вы правы. Жена уже начала сливать семейный бюджет на свою родню. Теперь решила вам повесить еще чужих людей на шею. Развод и раздел квартиры. И пусть кого хочет селит к себе.

Гость
#8

Те же яйца...только всмятку!

Была тема от имени жены и племянников мужа((((

Адриана
#9

Такая тема уже была. Только там племянники были у мужа, а не у женв

Гость
#10
Гость

Что-то подобное уже было ранее.. почти с таким же текстом

Было. Только наоборот.

Гость
#11

Уже было, только племянники были мужа. Бред!!!!!

Гость
#12
Гость

Что-то подобное уже было ранее.. почти с таким же текстом

раньше уже читала такую тему слово в слово, только там муж хотел племянников притащить, а жена была против. Очередная скопированная разводка, расходимся.

Гость
#13

Пару недель назад данный тест был написан от лица мужа. И именно он решил притащить племянников. Уж не знаю кто у кого тырит тексты, но, если заимствуете , хоть чуть- чуть меняйте. А то слово в слово

Гость
#14

Я уже это читала,только от лица бабы.....🤣 Охренеть, ну вы блин даёте!!!

Гость
#15

У кого текст списали?Фраза небольшие 120 метров 🤦Слова местами хоть меняйте, деепричастных оборотов побольше.Нельзя же слово в слово списывать,в школе видимо так же делали?

Гость
#16
Гость

Что-то подобное уже было ранее.. почти с таким же текстом

Там только к мужу должны были приехать

Авдотья
#17

Если у вас есть двушка, поселите племянников жены туда. Договоритесь, что половину стоимости аренды они будут платить. Помогите найти подработку. Зачем сразу развод? Пригодится и жена, и племянники её. В жизни всякое бывает.

Гость
#18

Ну и правильно. Здоровые лбы, пусть идут работают. Вопрос :А где их родители? Почему не помогают своим детям?

Гость
#19
Авдотья

Если у вас есть двушка, поселите племянников жены туда. Договоритесь, что половину стоимости аренды они будут платить. Помогите найти подработку. Зачем сразу развод? Пригодится и жена, и племянники её. В жизни всякое бывает.

Так может двушку сдают. И с чего вдруг из за племянников жены дохода лишаться.

Гость
#20

Ваша жена молодец,не бросает в беде ближних своих,а вы и ваша дочка просто мелкие эгоисты!

Гость
#21
Гость

Ваша жена молодец,не бросает в беде ближних своих,а вы и ваша дочка просто мелкие эгоисты!

Ну так для равновесия можно свекров пригласить пожить.

Гость
#22
Гость

Ну так для равновесия можно свекров пригласить пожить.

Привет

Гость
#23

Разводитесь. Лелитк общую кварттру. И пусть Ваша жена, пока что живет со своими племянниками. И убирает за гими и содержит их. И подайте на жену на алименты, ведь дочь будет жить с Вами. А при разделе она сможет купить только однушку. Как там они втроём разместятся?

Гость
#24
Гость

Что-то подобное уже было ранее.. почти с таким же текстом

Один в один, только племянники были мужа, а жена с дочкой против.

Гость
#25

А это точно племянники, а не дети жены, хитро оформленные на сестру или один из них? А в целом в общее жильё кто-либо заселяется только с согласия всех. Одно дело ненадолго, чтобы в то же общежитие устроиться, поступить... А тут им есть где жить.

Авдотья
#26
Гость

Так может двушку сдают. И с чего вдруг из за племянников жены дохода лишаться.

Так я же предлагаю за половину стоимости аренды. Это тысяч 20. Жена отправляет 10 тысяч им каждый месяц. Потери составят 10 тысяч.Зато и жене поможет , и её племянникам, и сам не будет в своей квартире жить, как в общежитии.Пишет же,что не бедствуют. Если устроит молодёжь на нормальную работу, то, не исключено,что всю сумму аренды смогут со временем платить. В кафе по вечерам можно подрабатывать. Ещё и на еде сэкономят.

Гость
#27
Гость

Что-то подобное уже было ранее.. почти с таким же текстом

Мозг все время выворачивает на проторенную дорожку, когда надо в стописятый раз выдумать историю с близкой тематикой.

Вера
#28

Ну не стоит так категорично. Может с племянниками поговорить. Объяснить им все. Но на некоторое время можно принять. А потом у них есть свои родители. Может они сами подумают за своих детей?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: