Гость
Статьи
Сестра заставляет …

Сестра заставляет сидеть с ее ребёнком

Отношения с сестрой у меня давно перестали быть близкими. Ещё с детства, ибо она избивала меня каждый день. Сразу скажу, что считаю себя ничем ей не обязанной. Живу в однокомнатной квартире с мамой алкоголичкой. Сестре лишь бы спихнуть ребёнка. Сегодня, например, они решили с ее парнем пойти в кино и привезли к нам ребёнка, на сутки. Хотя она видела в каком мать состоянии. Я сразу выразила возмущение. Сказала, что у меня один выходной, а ребёнок это большая ответственность и если она оставляет матери, то мне придётся тратить своё время и следить (ибо та не в адеквате). На что услышала: «Она тебе мешает? Я же не тебе оставляю» и произошел скандал. Посыпались обвинения. Что я ***, а не человек. Обязана ей помогать. Если я отказываюсь, значит плохо отношусь к ее ребенку. Что она устаёт и помощи никакой нет. Какая я сестра, если не хочу помогать. Хотя я всегда ей помогала в сложных ситуациях. У меня учёба, я не няня и денег мне за это не платят. Просто не люблю детей и сидеть с ними. Сестра начала плакать. Показушно звонить подруге и жаловаться. Но я стояла на своём. Что ребёнок это ее ответственность, у меня своя зона комфорта. И я не обязана ей помогать, потому что мы сестры. А вы как считаете? Обязаны ли родственники друг другу?

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не в курсе, что у вас маргиналов считается нормой...

Гость
#2

Родственники должны выручать друг друга и поддерживать. Но это в нормальных и дружных семьях так.
Если кто либо из родственников борзеет и собирается сесть на шею, ссадить его надо там, где на шею пытался влезть.

#3

Автор, в следующий раз вставайте и уходите из квартиры. Не вам оставляет - так не вам, вас дома нет, вы ничего не знаете. Пусть думает головой, чем это может кончиться

Гость
#4

Скажите опеку вызовите. Пусть в сад устраивает ребенка.

Неудачница
#5

А ты сдай его в детдом
Скорее всего твоя сестра не заметит пропажи
Ребёнок ей не нужен!

Гость
#6

Автор, дык это вы начали гавкать, что вам ребенка понянчиться принесли, хотя по факту вашей матери. У вас больше всех очко горит, видимо, сидеть с ребенком. Раз не вам сидеть, вот и забейте. Что с ним случиться-то не ваши проблемы, если бабка не уследит. Ваша сестра, видимо, очень доверяет пьяным людям. Нужно обжечься, чтоб доперло, что няне заплатить за пару часов проще, чем потом ребенок инвалидом будет, если вообще жив останется)

Гость
#7
Гость

Автор, дык это вы начали гавкать, что вам ребенка понянчиться принесли, хотя по факту вашей матери. У вас больше всех очко горит, видимо, сидеть с ребенком. Раз не вам сидеть, вот и забейте. Что с ним случиться-то не ваши проблемы, если бабка не уследит. Ваша сестра, видимо, очень доверяет пьяным людям. Нужно обжечься, чтоб доперло, что няне заплатить за пару часов проще, чем потом ребенок инвалидом будет, если вообще жив останется)

Так еще на автора вину свалят. Дома была не уследила.

Гость
#8

Пригрозите опекой, если сестра не поверит и ребенка оставить- сразу вызывайте.

Гость
#9

Одно дело посидеть с ребёнком, когда мать идёт в больницу к врачу или на собеседование на работу. И то должны учитываться интересы того, кто вынужден будет следить за ребёнком. Но чтоб ради похожа в кино/кафе/магазинов/свиданий - нет уж. Это не уважительная причина для того, чтоб беспокоить родственников и задвигать их планы подальше.
Сестре доходчиво объяснить, что ее досуг никак не важнее вашего. Пускай ищет няню или берет ребёнка всюду с собой. С неё не убудет.

Золотая Рыбка
#10

Нет, нет такой обязанности - против желания помогать родственникам. Вот вы, автор, помогали сестре в сложных ситуациях по собственному желанию. А в этот раз ваше желание - не сидеть с ребёнком целые сутки. Что это за кино такое, которое 24 часа длится? Правильно отказали.

НеАвтор
#11
Гость

Автор, дык это вы начали гавкать, что вам ребенка понянчиться принесли, хотя по факту вашей матери. У вас больше всех очко горит, видимо, сидеть с ребенком. Раз не вам сидеть, вот и забейте. Что с ним случиться-то не ваши проблемы, если бабка не уследит. Ваша сестра, видимо, очень доверяет пьяным людям. Нужно обжечься, чтоб доперло, что няне заплатить за пару часов проще, чем потом ребенок инвалидом будет, если вообще жив останется)

Знаете, это же не котенок, жалко человечка, никому не нужна по факту :( Сколько их из окон выпадало, с электричеством играло итд. Надо бы из сестры деньги выбивать или отдельные услуги или в опеку на жаловаться, но в детдоме наверняка будет хуже.
Я бы посидела, но у меня мнение о детях поменялось, как свой появился, видно, как им трудно, то зубы, то страхи.

Гость
#12

А чё это подруга не посидит, которой она стучит на тебя? Шли на*** или требуй зарплату. Это же как работа няньки.

Гость
#13

С такой быдлосестрой и врагов не надо.

Гость
#14

Автор, в вас говорит чувство обиды. Вы не любите сестру, что она вас била раньше. Если бы между вами были любовь и ласка, вы бы всегда её выручили. Плюньте, вы правы.

Гость
#15

Сестра - главный оккупант твоей жизни. Я своей желаю попасть под грузовик вместе с ее ублюдком.

Гость
#16

Автор исходя из темы ребенка оставляют не вам а матери. Вот и не следите за ним. Мать не уследит значит все проблемы будут на ее совести и совести сестры, а не на вашей. Вам же советую съезжать из этого дурдома как можно скорее

#17

Пусть платит тебе почасовку!

Гость
#18

Если бы (не дай бог) ваша сестра попала бы в больницу, тут надо помочь, ситуация экстремальная.
В таких случаях нормальные родственники помогают друг другу.
А постоянное спихивание своего ребёнка родственникам, без уважительной причины, это просто наглость.
"Если я отказываюсь, значит плохо отношусь к ее ребенку" - а это чистейшая манипуляция, чтобы вызвать у вас чувство вины, чтобы вы показали что хорошо относитесь и.... выполнили её требования. Почитайте про манипуляторов - с ними надо соглашаться, да я такая плохая, сосиска-редиска, всё.
"Сестра начала плакать" - побольше поплачет, поменьше пописает))))
Учите её понимать границы дозволенного.

Гость
#19

Не соглашайтесь, она родила , это ее ответственность, не хотите, не помогайте

Гость
#20
НеАвтор

Знаете, это же не котенок, жалко человечка, никому не нужна по факту :( Сколько их из окон выпадало, с электричеством играло итд. Надо бы из сестры деньги выбивать или отдельные услуги или в опеку на жаловаться, но в детдоме наверняка будет хуже.
Я бы посидела, но у меня мнение о детях поменялось, как свой появился, видно, как им трудно, то зубы, то страхи.

Автору класть должно быть на эти проповеди. "Человечка жалко")))

Гость
#21

Автор молодец, на х...й такую сестру. Как еще придет посылай сразу по известному адресу.

Гость
#22

Ох автор, ищите возможности съехать, пусть в комнату или с кем-то вместе снимать, зато сама по себе и никому ничего не должна.
А пока составьте список мест, куда можно пойти надолго. Посмотрите что в вашем городе имеется, составьте список. Может некоторые вещи дороговаты для вас, поплавать, в сауну. Но ведь необязательно всегда туда ходить, чередуйте. Если не хочется активничать, может библиотека какая, книжку почитать, в компе посидеть. Чтобы если она наглеть будет, вы имели вариант более приятной отсидки.

Гость
#23

Автор,конечно вы не обязаны
Просто в следующий раз скажите что у вас неотлтжные дела и уходите из квартиры нарочито с беспокойством что опоздаете. И так действуйте всегда. Проблемы не вижу. Отказывайте во всём. Тем бллее сестра вас жестоко обижала,отыграйтесь по полной.

Гость
#24
Гость

Так еще на автора вину свалят. Дома была не уследила.

Автор раньше свалит из квартиры,чем согласится сидеть с малышом. Правильно и сделает,а её сестре впредь наука будет.

Василий
#25

Вам не сюда писать, а сообщить в органы социальной защиты (в опеку), в полицию. Сообщили, что ребёнок брошен у пьяной бабушки и умотали на весь выходной день, выключив телефон....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: