Гость
Статьи
Заставляют сидеть с …

Заставляют сидеть с сестрой

Здравствуйте, мне 13 лет, и у меня есть младшая сестра. Ей 3 года. Папы у меня нету, живу я только с мамой, которая с самого рождения спихнула сестру мне. Сама же в это время, когда её не было дома, моя мама не работала. Она ходила к подружкам, на всякие вечеринки, тусовки, а ребёнка отдавала мне. Прошло 3 года, теперь сестра в садике, стало легче. Но я по-прежнему выполняю все родительские обязанности мамы. Утром я её собираю в садик, отвожу туда, после школы забираю сразу, мы идём домой. Дома я с ней нянчусь, гуляю, играю, и так до десяти вечера, пока мама не придёт домой с очередной посиделки с подружками или что-то в этом роде. Я люблю свою маму и сестру, но мне обидно, что я должна сидеть с ребенком, в то время, когда хочется погулять с друзьями, заняться какими-то своими делами. Такое чувство, что мама рожала ребенка не себе, а мне. Я пробовала с ней говорить на эту тему, она ответила, что является моей матерью, и я обязана ей помогать. ПРичём в ответ на мою помощь я не слышу никакой благодарности, мама вечно только и орёт на меня. Однажды я тупо заявила, что пусть делает с ней что хочет, я с сестрой сидеть не буду. Она ответила: "Только попробуй не сидеть с ней! Я твоя мать, и пока ты несовершеннолетняя, я буду распоряжаться твоим свободным временем! Ты обязана мне помогать! Завтра опять с сестричкой сидеть будешь, иначе мало не покажется!". Если честно, мне кажется, что это не пустые слова. Я совершенно не понимаю, почему мама не исполняет своих родительских обязанностей и ребёнка повесила полностью на меня. С сестрой я провожу почти целый день. Меня уже просто тошнит от этих детских воплей, слюней, соплей, грязных пелёнок. Но до мамы донести эту мысль у меня не получается. Мама говорит, что я эгоистка. Всё понятно, я могу помочь, посидеть с сестрой пару часов в неделю, покормить, забрать из садика. Но я не могу терпеть, когда это переросло в выполнение мною родительских обязанностей. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в сложившейся ситуации?

Арина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врунья ты и разводчица.
Тебе не 13 лет, а все 43.

thesame@mail.ru
#2
Гость

Врунья ты и разводчица.
Тебе не 13 лет, а все 43.

Точно!

Anonim
#3

Не звезди, несовершеннолетним не дают детей из детского сада забирать.

Горгона Б.
#4

Какие нa фиг пеленки у трехлетнего ребенка?

Гость
#5
Anonim

Не звезди, несовершеннолетним не дают детей из детского сада забирать.

Вобщето дают. Я в 10 лет брата забирал, давали.

Гость
#6

Если правда то жаль тебя, никуда от такого не денешься, следующий шаг это плохая успеваемость в школе и так далее, к хорошему не приводит такое

Гость
#7

она в 3 года до сих пор в пеленки дела делает? печаль..

Гость
#8

Иди раздавать листовки и корми себя сама... хотя 13 лет рановато, конечно, ну уж лучше это, чем сопли вытирать. Я сама подрабатывать стала с 14, с 16 вышла официально работать. С первой же зарплатой послала родителей и все их требования на *****.
Ну можно еще в органы опеки обратиться, но не факт, что помогут

Гость
#9

Тьфу! Разводки одна другой топорнее.....

катюша
#10
Anonim

Не звезди, несовершеннолетним не дают детей из детского сада забирать.

что за бред? давали и дают

катюша
#11
Гость

Тьфу! Разводки одна другой топорнее.....

как вы определяете разводки? в какую тему не ткну-везде в комментах пишут что разводка. уже поверю (как в какой то теме написали) что разводкомания.

Гость
#13
Гость

Слушайся мать, сиди с сестрой и не ной. Это пригодится тебе в воспитании будущего ребенка. Ты же наверное хочешь детей, как и все на этом форуме? Это не за горами. Закаляйся в своем предназначении быть матерью.

если это правда, то после того, как у нее отняли лучшие годы детства и юности, она точно никаких детей не захочет.

Гость
#14

и долго сочиняла?
иди лучше к EГЭ готовься,
Ганс Христиан Андерсен)))))

Гость
#15

Я вас очень понимаю, сама была в такой ситуации. Правда отец жил с нами, но я часто сидела с сестрой. Зря вы на девочку накинулись, это конечно пригодилось мне. Ребенка я теперь смотрю как матерая мамаша.) но в столь юном возрасте нужно давать ребенку и отдых, какие-то свои увлечения должны быть. Могу сказать только одно, автор, когда малышка вырастет, то поверьте, главным человеком для нее будет не мать, а вы. Знаю по себе. А пока. Поговорите с бабушками, если таковые имеются или обратитесь к психологу( ведь в каждой школе должен быть) может он посоветует как поступить. Потому что я так и не смогла отвадить свою мать спихивать ребенка когда ей вздумается. Я сестру безумно люблю, но иногда она переходит все границы.

Гость
#16
Гость

Слушайся мать, сиди с сестрой и не ной. Это пригодится тебе в воспитании будущего ребенка. Ты же наверное хочешь детей, как и все на этом форуме? Это не за горами. Закаляйся в своем предназначении быть матерью.

мой отец говорил мне, что я должна сестру защищать, как-должна первой заходить в подъезд, чтоб если что, удар пришелся на меня. Таким детей рожать-в дурдоме справку брать надо, при том, что вообще-то был более-менее адекватный

Гость
#17

у меня так было как и тог ненавижу сестру/мне испортили детство/я ярая чайлдфри и детей неперевариваю просто! мне еще кроватку в комнату поставили а сами в спальне закрывались и ахались ..я не высыпалась от оров мелкой /в школу шла подавленая...тоже никакой благодарности то в угол поставят то ударят...не обшаюсь с семьей

Гость
#18

терпи((или выскажи это все маме,на форуме ничем тебе не помогут

Гость
#19

кстати,для 13 лет очень грамотно написано.надеюсь это разводка

Гость
#20
Гость

кстати,для 13 лет очень грамотно написано.надеюсь это разводка

согласна, тоже самое подумала.А вообще конечно может такое быть, у меня разница с младшей сестрой 13,5лет, мне тоже очень доставалось с ней.

Гость
#21
Гость

Слушайся мать, сиди с сестрой и не ной. Это пригодится тебе в воспитании будущего ребенка. Ты же наверное хочешь детей, как и все на этом форуме? Это не за горами. Закаляйся в своем предназначении быть матерью.

А если не хочет? Нечего на ерунду время тратить, пусть лучше учится и работать начинает, это в жизни точно пригодится.

Гость
#22
Гость

Врунья ты и разводчица.
Тебе не 13 лет, а все 43.

+ Именно

Гость
#23

Написано взрослой женщиной.Не говорят подростки такими фразами.Мне вот только интересно,она про свою жизнь тут описала или на соседей своих посмотрела.Склоняюсь ко второму.Ибо если сама была в этой ситуации,то точно бы знала,что в 3 года пеленки за детьми не стирают.

Eva
#24

женЩина! В 13 лет дети пишут и говорят СОВСЕМ по-другому, учитесь писать разводки грамотно.

Гость
#25
Anonim

Не звезди, несовершеннолетним не дают детей из детского сада забирать.

Смешно. Разрешают, еще как.

jojo
#26
Eva

женЩина! В 13 лет дети пишут и говорят СОВСЕМ по-другому, учитесь писать разводки грамотно.

согласна со всеми подобными комментариями, у меня племяннице 13 лет, я видела ее переписку с подружками, подростки ТАК не излагают свои мысли, автору тридцатник не меньше

бла-бла
#27

потерпи 5 лет. в 18 уйдешь из дома к парню, пойдешь работать и учиться заочно. только сестру будешь еще обеспечивать

Гость
#28
Anonim

Не звезди, несовершеннолетним не дают детей из детского сада забирать.

Как это не дают, моего мужа, когда он ходил в садик, иногда забирала сестра - она на 11 лет старше.

Арина
#29

Какая разводка, я просто хорошо знаю русский язык.

Гость
#30
Арина

Какая разводка, я просто хорошо знаю русский язык.

Тут речь не о грамотности,а о построении фраз.Вы не тянете на 13 подростка.Ну не разговаривают дети так.

Stalin
#31

А как по вашему 13 летние дети должны разговаривать? Подробная, культурная речь. Не вижу ничего подозрительного. А у вас граждане уже параноя какая то. (Извиняюсь за выражение). В каждом тексте в каждом разделе, ищите подвох и обман.

рита
#32

Эм...а на что вы с сестрой живете? Если мать все время на гулянках, а отца у вас нет?и сами вы не подрабатываете....

Кончита Вурст
#33

С 32 согласна. А остальные....Мне 13 лет, я очень грамотна( правда бывают описки так как пишу с телеона) и несмотря на то как вырадаютсч тринадцатилетние всегда говорю грамотно и подробно. НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО В 13ВСЕ ***** И НЕ МОГУТ ВЫРАЖАТЬСЯ КАК ВЗРОСЛЫЕ!

недоверчивые лохи
#34

31молодец! И 32. И 33. Правильно говорите

Гость
#35

Автор, обратитесь в органы опеки, пусть нагрянут и вашей мамаше устроят головомойку.

Гость
#36

Автор, сдай сестру в орган опеки. В ювеналку то есть , настрочи жалобу. Мамаше твоей писдоголовой устроят промыв мозгов. Окуевшие тетки детей своих нагуляных старшим детям сдают. Хотелось, что бы разводка, да нет, и такое бывает. Соседку мою взять - один в один. Сама гуляет, а ее пятнадцатилетняя дочка с братом сидит.

Локи
#37
Гость

Автор, сдай сестру в орган опеки. В ювеналку то есть , настрочи жалобу. Мамаше твоей писдоголовой устроят промыв мозгов. Окуевшие тетки детей своих нагуляных старшим детям сдают. Хотелось, что бы разводка, да нет, и такое бывает. Соседку мою взять - один в один. Сама гуляет, а ее пятнадцатилетняя дочка с братом сидит.

+ 1000

O Kroshka
#38
jojo

женЩина! В 13 лет дети пишут и говорят СОВСЕМ по-другому, учитесь писать разводки грамотно.

согласна со всеми подобными комментариями, у меня племяннице 13 лет, я видела ее переписку с подружками, подростки ТАК не излагают свои мысли, автору тридцатник не меньше
КАКОГО Х ВЫ СМОТРЕЛИ ПЕРЕПИСКУ? У МЕНЯ ДОЧЕРИ 13 ЛЕТ И ОНА ОООООЧЕНЬ ГРАМОТНА

Арина
#39

Здравствуйте, это снова я. Хочу выразить большую благодарность всем откликнувшимся на мою жалобу. Перед тем как создавать эту тему на форуме, я долго думала - поймут ли люди мою проблему или сочтут за детскую глупость и неопытность? К моему счастью, бОльшая часть прочитавших и выразивших свое мнение в комментариях, поверила мне и дала дельные советы. Я хочу сообщить вам, что обратилась к детскому психологу и он пообещал завтра прийти к нам в квартиру с якобы "плановой проверкой содержания детей и их отношений с родственниками" и побеседует с мамой.
ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ!

Арина
#40

О___О
Пост выше писала не я, если что.

Гость
#41

Честно говоря, мне лень даже читать твою ахинею. Но могу сказать одно: не хочешь -- не сиди. Уходи из дома, устрайвай скандал. Я, когда возник конфликт с мамкой, порезал себе вены и измазал ее лицо кровью. Надеюсь она урок усвоила. Что я ВСЕГДА прав. Ну ведь я действительно всегда прав.

Гость
#42
Anonim

Не звезди, несовершеннолетним не дают детей из детского сада забирать.

у нас в томске дают

Ксюша
#43

Мне 12 мне дают сестру. Но у меня мама там поваром работает

Анна
#44

Бедная девочка, я тебя понимаю, у самой почти такая же история только папа есьь😭(9

Лейла
#45
Анна

Бедная девочка, я тебя понимаю, у самой почти такая же история только папа есьь😭(9

То же самое ,мне 13 а брату 1,2 года это ужас как ой то,правда на меня не арут родители ,но с братом очень сложно физически и морально

кристина
#46
Anonim

Не звезди, несовершеннолетним не дают детей из детского сада забирать.

иногда дают когда родители просят

Гость
#47
Гость

Иди раздавать листовки и корми себя сама... хотя 13 лет рановато, конечно, ну уж лучше это, чем сопли вытирать. Я сама подрабатывать стала с 14, с 16 вышла официально работать. С первой же зарплатой послала родителей и все их требования на *****.
Ну можно еще в органы опеки обратиться, но не факт, что помогут

кем вы в 16 лет работаете?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: