Гость
Статьи
Мама заставляет сидеть …

Мама заставляет сидеть с младшей сестрой

Мне 16, живу с мамой и своей младшей сестрой. Ей 5 лет. Мама работает, и заставляет меня сидеть с младшей сестрой. В детский сад она её принципиально не хочет отдавать. Одну её, естественно, тоже не оставишь. Но мне не хочется все время таскать её с собой. Я же не нанималась в няньки. Я хочу гулять со своими друзьями, а мне приходиться ходить с ней по детским площадкам. Я не хочу! Я вообще не очень люблю маленьких детей! А моя мама считает, что я обязана с ней сидеть. Ведь она все время следила за младшей сестрой! Как убедить её что это неправильно, что я не хочу за ней все время следить, что у меня должна быть своя личная жизнь!

Минни
15 ответов
Последний — Перейти
печенька
#1

Разводка! В 16 лет девочка не может целый день сидеть с сестренкой, потому как в школе учится. Да и кто же сидел с рождения, если девочке уже 5 лет? Явно не автор.

Гость
#2
печенька

Разводка! В 16 лет девочка не может целый день сидеть с сестренкой, потому как в школе учится. Да и кто же сидел с рождения, если девочке уже 5 лет? Явно не автор.

ее наверное в рабстве держать и в школу не пускают даже

Гость
#3

Автор, вы таджики?

Гость
#4

Боже, как я вам сочувствую..... Это ужасно.

Гость
#5

Да не переживай ты так, посиди, только не в ущерб подготовке в вуз, а потом выйдешь замуж, своих родишь и припахивай младшую с ними сидеть. Мелочь а приятно.

Гость
#6
печенька

Разводка! В 16 лет девочка не может целый день сидеть с сестренкой, потому как в школе учится. Да и кто же сидел с рождения, если девочке уже 5 лет? Явно не автор.

Да тут темы не разводки одна на миллион! А вообще автор бедняжка конечно. Ну нет у неё своей личной жизни в 16-то! Мама - тиран! Что вы на неё набросились - не понятно. Зато денежки на шмотки и на айфоны просить у мамы ей её личная жизнь позволяет. Вот уж где паразит растёт. А вы жена не работающая ай-ай-ай!

Зима
#7
Минни

Мне 16, живу с мамой и своей младшей сестрой. Ей 5 лет. Мама работает, и заставляет меня сидеть с младшей сестрой. В детский сад она её принципиально не хочет отдавать. Одну её, естественно, тоже не оставишь. Но мне не хочется все время таскать её с собой. Я же не нанималась в няньки. Я хочу гулять со своими друзьями, а мне приходиться ходить с ней по детским площадкам. Я не хочу! Я вообще не очень люблю маленьких детей! А моя мама считает, что я обязана с ней сидеть. Ведь она все время следила за младшей сестрой! Как убедить её что это неправильно, что я не хочу за ней все время следить, что у меня должна быть своя личная жизнь!

увы, это классика жанра (( Мои родители мне знаете как объясняли, почему я долждна быть нянькой для брата? Потому что "мы же с тобой сидели, думаешь нам хотелось? но надо!".
Автор, щас можно пожаловаться в опеку, телефон доверия там детский. Ну вы поняли. Раньше такой возможности не было (( и родители издевались над детьми ((
Кстати, а ваш отец где?

печенька
#8
Гость

Вот уж где паразит растёт. А вы жена не работающая ай-ай-ай!

Ха-ха, сразу видно - не Ванга))))) Я одна двух детей воспитываю и работаю врачом :) Ну, я рада, что создаю впечатление беззаботной дэвушки)))

печенька
#9
Зима

Автор, щас можно пожаловаться в опеку, телефон доверия там детский. Ну вы поняли. Раньше такой возможности не было (( и родители издевались над детьми ((

Отличный совет! Они решат проблему быстро. Автору в детдоме точно ни за кем не придется ухаживать.

Зима
#10
печенька

Зима
Автор, щас можно пожаловаться в опеку, телефон доверия там детский. Ну вы поняли. Раньше такой возможности не было (( и родители издевались над детьми ((

Отличный совет! Они решат проблему быстро. Автору в детдоме точно ни за кем не придется ухаживать.

за это в детдом не забирают. Но маму будут проверять.

Гость
#11

я в 5 лет уже ходила в муз.школу. со мной никто не сидел. разве что сестра 6-ти лет))

Гость
#12
Зима

Мне 16, живу с мамой и своей младшей сестрой. Ей 5 лет. Мама работает, и заставляет меня сидеть с младшей сестрой. В детский сад она её принципиально не хочет отдавать. Одну её, естественно, тоже не оставишь. Но мне не хочется все время таскать её с собой. Я же не нанималась в няньки. Я хочу гулять со своими друзьями, а мне приходиться ходить с ней по детским площадкам. Я не хочу! Я вообще не очень люблю маленьких детей! А моя мама считает, что я обязана с ней сидеть. Ведь она все время следила за младшей сестрой! Как убедить её что это неправильно, что я не хочу за ней все время следить, что у меня должна быть своя личная жизнь!

увы, это классика жанра (( Мои родители мне знаете как объясняли, почему я долждна быть нянькой для брата? Потому что "мы же с тобой сидели, думаешь нам хотелось? но надо!".
Автор, щас можно пожаловаться в опеку, телефон доверия там детский. Ну вы поняли. Раньше такой возможности не было (( и родители издевались над детьми ((
Кстати, а ваш отец где?

Да, пусть пожалуется в опеку. Ее заберут в детдом, ей не придется сидеть с сестрой, а дома убавится лишний рот, и маме не придется столько работать.

Вика
#13

узнай сама про садик. в нулевку отдайте в конце концов. неужели и правда нет никого кто не хочет сидеть с вашей сестренкой ? ?? даже бабушка со стороны мамы или папы???? кстати где отец и бабушки или вы одиноки в своем городе????

Гость
#14

Мне тебя искренне жаль, у тебя из-за неё нет нормальной жизни, а чтобы не сидеть с ней, закатил матери скандал и не сиди больше с ней, а потом мать будет вынуждена водить её в детский сад.

Лиза
#14

Закати матери скандал, а потом просто не сиди с ней. БЕДНАЯ ДЕВОЧКА!!

Гость
#14
Зима

увы, это классика жанра (( Мои родители мне знаете как объясняли, почему я долждна быть нянькой для брата? Потому что "мы же с тобой сидели, думаешь нам хотелось? но надо!".
Автор, щас можно пожаловаться в опеку, телефон доверия там детский. Ну вы поняли. Раньше такой возможности не было (( и родители издевались над детьми ((
Кстати, а ваш отец где?

И мне так же аргументировали

Гость
#14
Гость

Да тут темы не разводки одна на миллион! А вообще автор бедняжка конечно. Ну нет у неё своей личной жизни в 16-то! Мама - тиран! Что вы на неё набросились - не понятно. Зато денежки на шмотки и на айфоны просить у мамы ей её личная жизнь позволяет. Вот уж где паразит растёт. А вы жена не работающая ай-ай-ай!

а кто говорил и где, что она что-то просила, в вас ничего кроме желчи нет, вы уже не знаете за что бы так грамотно подстебнуть девочку, за собой следите сначала, у вас помощи попросили, а послушать осуждения можно и во дворе от старых бабок, напомнили их )

Гость
#18

Такая же ситуация

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: