Гость
Статьи
Окр, навязчивые мысли

Окр, навязчивые мысли

У меня видимо ОКР. Моя жизнь-это череда страхов, сменяющих друг друга. Страхи в основном, что я кому то навредила случайно, вплоть до того что кто то мог умереть по моей вине, а я этого не заметила. Конечно, не всегда, но часто и подолгу. Раньше на работе, часто приходилось после работы возвращаться на работу чтобы проверить свет, обогреватель. Иначе, мое вообрабжение рисовало страшные картины, пожар. Качество жизни резко снижается. Я устаю от себя самой. Скажите, кто с такими же проблемами, как вы справляетесь?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В помощь только врач. Идите к психотерапевту. Нужен четкий диагноз и курс медикаментозного лечения с терапией. Сами не справитесь, будет только хуже. Лучше сейчас идти и решать проблему, копаться в ней и узнать причины.

#2

Нам бы ваши проблемы. Война идёт.

Гость
#3

Стараться игнорить эти мысли, они потом сами сойдут на нет, я думаю такое у многих бывает.

Гость
#4

Создайте рутину. Проверьте всё прежде, чем уйти и фиксируйте на этом внимание, чтобы можно было вспомнить: « У меня всё в порядке».
Затем ещё порядок соблюдайте: ценные вещи в определенные места кладите, чтобы не мучиться в поисках.
Помогает физическая нагрузка: душевное состояние становится лучше, мысли чётче.

Гость
#5

Если навязчивые мысли только о невыключенном свете или газе, то проговаривайте вслух - я выключила свет .Говорите четко , несколько раз, чтобы это осело в памяти.

Гость
#6
Гость

Если навязчивые мысли только о невыключенном свете или газе, то проговаривайте вслух - я выключила свет .Говорите четко , несколько раз, чтобы это осело в памяти.

П.С. Я имею ввиду что нужно говорить это в момент выключения света/газа.

Гость
#7

Найдите в интернете шамана Наримана, он вам гарантированно поможет.

Гость
#8
Гость

П.С. Я имею ввиду что нужно говорить это в момент выключения света/газа.

Ну как бы вы сейчас посоветовали помимо навязчивого страха еще и ритуал придумать. При окр первая рекомендация избавиться от ритуалов. Этот совет автору не подходит.
Автор мне помогает только занять голову другими вещами, сначала даже через силу. Мозг не любит пустоты. Если вы чем то сильно увлечетесь, до страсти, окр ослабнет. Но всю жизнь придется это делать, наполнять свое существование, нагружать мозг интеллектуально.
Антидепрессанты мне прописывали. Помогло. Потом при обострениях старалась обходиться без них. Стараюсь и до сих пор. Потому что иначе всю жизнь их принимать что ли?
Еще помогает разговор по душам с близким человеком, о своих страхах.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: