Гость
Статьи
Люди не умеют …

Люди не умеют планировать

Очень сильно раздражает, что люди не умеют планировать свое время.
Часто такое происходит с подругами.

Я веду активный образ жизни: семья, работа, учеба, спорт. Вечером составляю план на день, чтобы все успеть. Так я чувствую себя максимально эффективной и грамотно распоряжаюсь своим временем.

Одна подруга в декрете. Живём рядом, поэтому есть возможность часто гулять. Она часто зовёт меня гулять, но пишет мне об этом в мое рабочее время, причем встречу назначает через час, как она написала (я работаю удаленно). Мне тяжело все кидать, нарушая свои планы и бежать к ней. Попросила ее договариваться о встречах заранее, например с вечера. Но она это игнорирует и зовёт меня гулять за час до выхода. Я не выхожу , а она обижается и говорит, что что тут такого. У нее ребенок и ей тяжелее планировать.

Вторая подруга, когда я ей предлагаю куда-то сходить накануне, говорит, что у нее планов нет, и она не знает чем будет заниматься, поэтому она мне скажет придет или нет в день встречи. Я тоже с ней поэтому не хожу гулять, потому что я не могу сидеть и ждать целый день когда же она мне напишет.

Для меня обе ситуации - это показатель неуважения к чужому времени.

Есть также и друзья, с которыми нормально получается планировать свой досуг. Заметила, что они более уверены в себе.

Как вы ведёте себя с людьми, которые не умеют планировать заранее свои встречи?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Лиза
#1

Я с ними веду.

Гость
#2

Перестаньте зависить от чужих планов .
Стройте свои -независимые .

#3

Второй судя по описанию ваши встречи не сильно уперлись.
Первая просто не понимает, что у вас есть дела и график в отличии от нее.

Мы с одной подругой даже разругались на фоне этого и пару лет общались преимущественно онлайн. А потом снова стали гулять и т.п.. Но я ей прямым текстом высказала что не устраивает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: