Гость
Статьи
Какой смысл спорить?

Какой смысл спорить?

Какой смысл в споре? Если всё равно ты проиграешь, и спор происходит из-за мелочи. Можно ли обойтись без спора? #спор

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уточните ,пожалуйста :" кто на ком стоял "?

Гость
#2

Проигрывает тот,кто не прав.А у правого всегда найдутся аргументы по делу.

#3

Смотря какой спор, если аргументированный - он позволяет посмотреть на ситуацию с другой стороны и проверить на прочность свою позицию, так же расширяет кругозор, если же у оппонента вместо фактуры лишь лозунги и эмоции - то смысла нет.

Гость
#4
Великолепный Вася

Смотря какой спор, если аргументированный - он позволяет посмотреть на ситуацию с другой стороны и проверить на прочность свою позицию, так же расширяет кругозор, если же у оппонента вместо фактуры лишь лозунги и эмоции - то смысла нет.

Процесс имеет значение )

#5
Гость

Проигрывает тот,кто не прав.А у правого всегда найдутся аргументы по делу.

Чаще со мной это случается, что я не права

#6
Гость

Процесс имеет значение )

Смотря в каком контексте))

#7
Великолепный Вася

Смотря какой спор, если аргументированный - он позволяет посмотреть на ситуацию с другой стороны и проверить на прочность свою позицию, так же расширяет кругозор, если же у оппонента вместо фактуры лишь лозунги и эмоции - то смысла нет.

Понятно, спасибо!

Гость
#8
Вика

Чаще со мной это случается, что я не права

Тогда зачем спорите ?)

#9

Вы спрашиваете, где нельзя обойтись без спора? В суде. Но иногда и в обычной жизни приходится спорить. Хотя бы с продавщицей в магазе (чтобы дешевле продала товар) или с учителем (чтобы повысил оценку)

#10

Смысла в сопре нет, есть спортивный интерес у некотрых, или доказать свою "правду" любыми путями, но но по сути в любом споре каждый остается при своём мнении...либо при наличии ума у одного и аргументов у другого , ну, и ума), возможно зародить тень сомнения

Гость
#11
Гость

Проигрывает тот,кто не прав.А у правого всегда найдутся аргументы по делу.

На грани двоемыслия. Поддерживать это, значит отказаться от здравого смысла.

#12

Знаете как сказал Будда по поводу споров?
"Люди ведут бесконечные споры не потому что не могут найти истину, а потому что они ищут не истину, а самоутверждение"

Вы никогда не переспорите человека и не докажете ему что-то, если у него нет цели поменять своё мнение.

Поэтому спор бесконечен.

#13

Смысл в том что можно услышать новые факты от собеседника и не только о себе.

#14
Гость

Тогда зачем спорите ?)

Подруга первая всегда начает спор

#15
Вика

Подруга первая всегда начает спор

*начинает

ФИО
#16

Что имеется ввиду? Если спор на вумвне, то здесь просто большинство отыгрывают свои косплексы. Мол, не могу погавкать на начальника - уволят, не могу погавкать на ту красотку - выглядит смешно, ведь в реальной жизни видно кто есть кто. Поэтому ущербы обожают спорить и кого-то обкавкивать анонимно: ведь не видно кто они есть.

#17
ФИО

Что имеется ввиду? Если спор на вумвне, то здесь просто большинство отыгрывают свои косплексы. Мол, не могу погавкать на начальника - уволят, не могу погавкать на ту красотку - выглядит смешно, ведь в реальной жизни видно кто есть кто. Поэтому ущербы обожают спорить и кого-то обкавкивать анонимно: ведь не видно кто они есть.

спор на вумане)))

Я даже спором это назвать не могу. Там сразу становятся в позицию - "ты говори чё хочешь, а я всё равно прав".

Но самое забавное, при любых аргументах можно сказать - "я знаю лучше! И я прав." Обесценив любые аргументы.

Нужно ли оно?)) Не думаю.

#18
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

спор на вумане)))

Я даже спором это назвать не могу. Там сразу становятся в позицию - "ты говори чё хочешь, а я всё равно прав".

Но самое забавное, при любых аргументах можно сказать - "я знаю лучше! И я прав." Обесценив любые аргументы.

Нужно ли оно?)) Не думаю.

Вот вот

Гость
#19
Вика

*начинает

Молчите.
Улыбайтесь.
Говорите : мне неинтересно на эту тему вести диалог.

#20
Гость

Молчите.
Улыбайтесь.
Говорите : мне неинтересно на эту тему вести диалог.

Спасибо за совет!

ФИО
#21
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

спор на вумане)))

Я даже спором это назвать не могу. Там сразу становятся в позицию - "ты говори чё хочешь, а я всё равно прав".

Но самое забавное, при любых аргументах можно сказать - "я знаю лучше! И я прав." Обесценив любые аргументы.

Нужно ли оно?)) Не думаю.

Ну Альма, вот пару зэков, которые за мной бегают и я им не отвечаю в силу брезгливости, всерьез считают, что они круты и меня заткнули и цитата "обоссали". А то, что я в грязи мараться не хочу и не хочу с грязью спорить - это неведомо. Это как в жизни: если ты идешь по улице и тебе кричит проклятья алкаш-бомж вслед, вряд ли ты остановишься и спросишь что он имел ввиду, а также вступишь с ним в полемику. Ну вот, вуман для ущербов - рай, здесь никто не видит, что ты спитый неудачник и ты как собака можешь облаять каждую проезжающую машину)

#23
ФИО

Ну Альма, вот пару зэков, которые за мной бегают и я им не отвечаю в силу брезгливости, всерьез считают, что они круты и меня заткнули и цитата "обоссали". А то, что я в грязи мараться не хочу и не хочу с грязью спорить - это неведомо. Это как в жизни: если ты идешь по улице и тебе кричит проклятья алкаш-бомж вслед, вряд ли ты остановишься и спросишь что он имел ввиду, а также вступишь с ним в полемику. Ну вот, вуман для ущербов - рай, здесь никто не видит, что ты спитый неудачник и ты как собака можешь облаять каждую проезжающую машину)

Самое смешное понимаете в чем? А в том, что они то считают, что у вас нет аргументов)) И с этой мыслю живут-поживают. Свято верят что это так.

Ну а так да, что тут скажешь? Площадка для полёта фантазий любого извращенного, черного, гнетущего рассудка.

ФИО
#24
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Самое смешное понимаете в чем? А в том, что они то считают, что у вас нет аргументов)) И с этой мыслю живут-поживают. Свято верят что это так.

Ну а так да, что тут скажешь? Площадка для полёта фантазий любого извращенного, черного, гнетущего рассудка.

А у меня и правда нет: умному человеку донести свою позицию можно, а глупому - нет, он даже не поймет.

#25
ФИО

А у меня и правда нет: умному человеку донести свою позицию можно, а глупому - нет, он даже не поймет.

Черчилль говорил - глуп тот, который никогда не меняет своего мнения.

Так что я думаю, не то, что не поймет, а просто не думать по другому. А зачем? Я уже придумал, друганы подтвердили, мамка поддакнула, чё еще надо?
Это маргинальный подход, но ведь так и есть, так и живут.
-----------------------
Например, когда я читаю вопрос - "кто должен платить в рестике?" и пишу ответ, я сразу в голове упреждая прокручиваю столько вопросов со стороны мужика, что думаю "ну нафиг отвечать")))

#26
ФИО

А у меня и правда нет: умному человеку донести свою позицию можно, а глупому - нет, он даже не поймет.

Часто у всех в жизни такое бывает!

#27
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Черчилль говорил - глуп тот, который никогда не меняет своего мнения.

Так что я думаю, не то, что не поймет, а просто не думать по другому. А зачем? Я уже придумал, друганы подтвердили, мамка поддакнула, чё еще надо?
Это маргинальный подход, но ведь так и есть, так и живут.
-----------------------
Например, когда я читаю вопрос - "кто должен платить в рестике?" и пишу ответ, я сразу в голове упреждая прокручиваю столько вопросов со стороны мужика, что думаю "ну нафиг отвечать")))

Я всегда себя и других понимаю

#28
Кицунэ

Смысл в том что можно услышать новые факты от собеседника и не только о себе.

Я поняла. Спасибо!

Гость
#29
Девушка Орочимару🐍

Вы спрашиваете, где нельзя обойтись без спора? В суде. Но иногда и в обычной жизни приходится спорить. Хотя бы с продавщицей в магазе (чтобы дешевле продала товар) или с учителем (чтобы повысил оценку)

Цена на товар фиксирована. Исключение - скидка. Ты что, тупица, не знала об этом? С какого *** она тебе просто так цену понизит? 🤦‍♀️

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: