Гость
Статьи
Интернет-травля

Интернет-травля

Сталкивались когда нибудь? что делали? как считаете, реально это прекратить?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сталкивался. И с булингом и с шантажом в том числе. Никак не прекратить. Просто игнорировать будто вас не касается и всё. Я в мозгу всегда держу мысль что люди, которые это делают глубоко несчастны. Счастливому человеку нет нужды портить жизнь другим. Подкармливать их не надо реакцией и всё.

Гость
#2

Обратитесь в киберполицию.есть ряд статей по которым за интернет травлю можно привлечь.делайте скриншоты.

Гость
#3

Выйти из соцсетей .

Гость
#6

Вы кого-то травите или вас? И что именно , хоть бы пояснили, автор.

Гость
#8

блин, да новый аккаунт себе создай, да и все дела
что сложного

#10
Гость

как же это отвратительно.. надо быть напрочь отбитым человеком для такого поступка. Хорошо что *** спокойная девушка и не принимает все близко к сердцу

кто не принимает близко к сердцу?***?Лена самый эмоциональный и ранимый человек которого я видела за все 18лет

Гость
#11

Подробностей не хватает.
Недавно в классе школьница жаловалась на такую же проблему. Учителя решили разобраться,
на деле оказалось- она своё мнение активно высказывала , а когда ей в ответ одноклассники говорили своё , отличающееся от её- тут ей сложно было справиться с эмоциями и онаа нажаловалась.
На деле же никакой травли не было , просто школьники высказывали каждый своё мнение , её это не устроило.

Гость
#12
gitlerkitty

кто не принимает близко к сердцу?***?Лена самый эмоциональный и ранимый человек которого я видела за все 18лет

Угу. Ты всё так прекрасно понимая продолжаешь изощрённо травить беззащитную ***. Мамина гордость.

#13
Гость

Угу. Ты всё так прекрасно понимая продолжаешь изощрённо травить беззащитную ***. Мамина гордость.

залупку с глаз дерни
где я последний раз трогала ленку?

#14
Гость

Угу. Ты всё так прекрасно понимая продолжаешь изощрённо травить беззащитную ***. Мамина гордость.

скрин неси
"гордость"

Гость
#15

Расскажите подробнее что случилось?

#16

Травля? Автор, выходя в интернет будьте готовы к тому, что чтобы вы не выложили вас будут критиковать.
Вы не написали ни слова подробностей.

За что вас "травят"? Вы поддерживаете Путина? Байдена? Навального?
Или вы 200 кг весом и выкладываете свои фото в бикини в инсту с подписью "Я секси?"

Гость
#17

Было нечто похожее два раза.
Один раз давно и на одной площадке, просто на меня ополчилась группа приятелей моей подруги, не понравилась я одному из них и он собрал команду для травли. Искали меня по всем подпискам и тупо оскорбляли. Просто не обращала внимания, заблочила их всех у себя, а в других сообществах просто не читала, что пишут обо мне. Само утихло благодаря моему игнору или подруга их утихомирила - до сих пор не знаю.

Второй раз было жёстче, люди были совсем посторонние, их было очень много, у всех был мой номер телефона, меня пробили по всем соцсетям, нашли мужа - обвиняли невесть в чем. Игнорировать клевету и обвинения не могла. Отбивалась как могла. В итоге просто закрыла везде аккаунты и перестала заходить в соцсети. Само утихло.

Гость
#18
Гость

Было нечто похожее два раза.
Один раз давно и на одной площадке, просто на меня ополчилась группа приятелей моей подруги, не понравилась я одному из них и он собрал команду для травли. Искали меня по всем подпискам и тупо оскорбляли. Просто не обращала внимания, заблочила их всех у себя, а в других сообществах просто не читала, что пишут обо мне. Само утихло благодаря моему игнору или подруга их утихомирила - до сих пор не знаю.

Второй раз было жёстче, люди были совсем посторонние, их было очень много, у всех был мой номер телефона, меня пробили по всем соцсетям, нашли мужа - обвиняли невесть в чем. Игнорировать клевету и обвинения не могла. Отбивалась как могла. В итоге просто закрыла везде аккаунты и перестала заходить в соцсети. Само утихло.

По второму случаю. Оно хоть и утихло, но думаю, что репутация моя в определенных кругах все равно несправедливо подмочена и может в любой момент всплыть если заново туда сунусь. И забурлит оно заново... Очень печально.

Гость
#19
gitlerkitty

кто не принимает близко к сердцу?***?Лена самый эмоциональный и ранимый человек которого я видела за все 18лет

Тебе снова 18?)

Гость
#20

Интернет хорошо, можно читать больше. Но, дьявол поучаствовал в этом, вместо развития, интернет затягивает, увлекает внимание, в итоге день выброшен, ничего не прочитано. И конечно, страхи ещё и в интернете. Нам мало страхов смерти, болезни, одиночества. Ещё один страх от дьявола - страх травли в интернете, в виртуальном мире. Удалите соц сети. Не выкладывай информацию. Меня мачеха травила так, хотела собрать информацию обо мне, чтоб обобрать меня, чтоб её дети жили в квартире, а я вообще не жила, тк умная и красивая, а её как любую бапу давит жаба.

#21
Гость

Тебе снова 18?)

мне вечно 18)) я в душе дева

Гость
#22
gitlerkitty

мне вечно 18)) я в душе дева

Спасибо, что у тебя хватило совести хотя бы удалить пахабщину в сторону отца ***.

Гость
#23

Да. Ничего не сделать. Полиция рассматривает неохотно, даже если рассмотрят и каким-то чудом найдут - штраф максимум. А если группа травит это раззадорить ещё сильнее может и новых людей подключить.

Самое действенное: не контактировать и не читать гадости что про вас пишут, заниматься делами как раньше.

Сам это всё пережил. Единственный плюс в том что укрепило характер очень сильно. В реальной жизни стал стрессоустойчив, после интернета в котором такие гадости разносили про меня везде и обвияли в самых ужасающих грехах выкладывая во всякие группы популярные уже плевать на то что какой-нибудь коллега\знакомый косо смотрит или не здоровается или посмеивается или за спиной что-то ляпнул. Просто эмоций не вызывает никаких, кроме того что мысленно усмехаешься и понимаешь какая эта ерунда.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: