Гость
Статьи
Почему в России не …

Почему в России не работает полиция?

3 месяца назад подала заявление о краже автомобиля, сказали, что рассматривают заявление месяц и мне позвонят. Никто так и не позвонил, ходила в отделение дважды, но следователя не было на месте. Полиция в РФ не работает или это только мне так не повезло? #полиция

Опрос
Полиция в России
Автор
73 ответа
Последний — Перейти
#1

А там случаем не муж ваш на ней уехал ?

Гость
#2

Я тоже писала заявление о краже телефона.
И мне тоже никто не перезвонил.
Если бы за нераскрытые преступления с сотрудников мвд удерживались денежные средства в счет возмещения ущерба потерпевшим, то возможно они стали бы более расторопными в поимке преступников.

#3
Гость

Я тоже писала заявление о краже телефона.
И мне тоже никто не перезвонил.
Если бы за нераскрытые преступления с сотрудников мвд удерживались денежные средства в счет возмещения ущерба потерпевшим, то возможно они стали бы более расторопными в поимке преступников.

У вас его прямо из рук вырвали или ночью залезли в жил площадь и он таким образом пропал? Кража зависит от того, как вы написали заявление, если вы его в автобусе оставили и вышли или не помните каким образом он у вас пропал, то тут можно и заявление не идти и не писать, 100% отказной материал

Ненавижу женщин. Недорого.
#4

Нужно понимать, что все силовые структуры в России - это, по сути, бизнесмены. Никакой охраной порядка они уже давно не занимаются - за исключением охраны богатых воров от простого народа. Поэтому полиция будет делать то, за что наградят, повысят, можно заработать, и будет игнорить те дела, которые сложные, где надо работать, и за которые медаль не получишь. Привыкайте. В сраной_рашке вся эта мусорня такая же сраная_и конченая.

Ненавижу женщин. Недорого.
#5

У меня вон у знакомого магазин обокрали на 1 лям рублей, так в полиции прямо так и сказали - будем расследовать за 30% от этой суммы, иначе даже начинать не будем. Это не правоохранительные органы, это гнилая коррупционная блевота

Гость
#6

В прокуратуру жилуйтессь на работу полиции.

Ненавижу женщин. Недорого.
#7
Гость

Я тоже писала заявление о краже телефона.
И мне тоже никто не перезвонил.
Если бы за нераскрытые преступления с сотрудников мвд удерживались денежные средства в счет возмещения ущерба потерпевшим, то возможно они стали бы более расторопными в поимке преступников.

У них там есть целый набор железобетонных оснований для закрытия дела или отправки его в статус "вечный висяк". Если полиции не выгодно расследовать - она ничего не будет делать. Если на этом деле можно заработать звездочку на погоны, медаль, премию, или об этом попросили какие-то "уважаемые люди" - расследуют всё за пару часов, найдут преступников и посадят.

Гость
#8

забавно
впервые столкнулись?
а я это давно знаю

Гость
#10

А мы, старому драндулету всё внутри обновили и мотор, вншне убитым выглядит, забыли на стоянку поставить, никто не позарился.Ставьте на охраняему стоянку или подземную.
Смешно было на перегонки с нашим "корытом" выйти. Мы его на пару секунд не обогнали. Рано смеяться, когда внешне старый драндулет, внутри напикан мощным движком итд.
Если обеъдинить заводы и частных умельцев,то можно силищуу создать!
Уаз Патриот,приличная машина, для работы, по внедорожью, для деревни приехать к родне.

Гость
#11
BO$$

У вас его прямо из рук вырвали или ночью залезли в жил площадь и он таким образом пропал? Кража зависит от того, как вы написали заявление, если вы его в автобусе оставили и вышли или не помните каким образом он у вас пропал, то тут можно и заявление не идти и не писать, 100% отказной материал

Из кармана вытащили и я их видела и описала.
Но когда следователь услышал размер моей зарплаты, то сказал, что украденный телефон не представляет для вас существенной ценности.
Это он за меня решил.

Гость
#12
Ненавижу женщин. Недорого.

У меня вон у знакомого магазин обокрали на 1 лям рублей, так в полиции прямо так и сказали - будем расследовать за 30% от этой суммы, иначе даже начинать не будем. Это не правоохранительные органы, это гнилая коррупционная блевота

Мне так только в стоматологии говорили.
Вам бесплатно или качественно..

Гость
#13
BO$$

А там случаем не муж ваш на ней уехал ?

Нет, на парковке ТЦ из салона автомобиля вытащили сумку с ноутбуком.

#15
Гость

Из кармана вытащили и я их видела и описала.
Но когда следователь услышал размер моей зарплаты, то сказал, что украденный телефон не представляет для вас существенной ценности.
Это он за меня решил.

Получайте постановление об отказе в канцелярии и обжалуйте в прокуратуру, с требованием отменить и возбудить уголовное дело, так как вы видели как у вас украли телефон, тем более и описание есть, желательно, ещё сделайте ксерокс документов на телефон и прикладывайте.

Гость
#16
BO$$

Получайте постановление об отказе в канцелярии и обжалуйте в прокуратуру, с требованием отменить и возбудить уголовное дело, так как вы видели как у вас украли телефон, тем более и описание есть, желательно, ещё сделайте ксерокс документов на телефон и прикладывайте.

Это давно было.
Но, спасибо, буду иметь в виду на будущее. Надеюсь не повторится.

Гость
#17

Работат! Буйного соседа забралии. Позавчера музыку громко крутили и их успокоили. В этом, помогают.
У на подъезде, одни соседки борзые наехали на хорошую и добрую. Я шило взяла, и им устроила и ио бияснила тк, что соседи не нужны хулигапанить гдде живут. У нас в Чечне очень дружные люди. Ели алккш, тейп его , с ним разговает. В Грозном , читый воздух! Нет этих откровенных одетых девушек. Нет них всего насввего прикрыто.
Если вы любители голяться, Чечня, не для вас!

Гость
#18
BO$$

Получайте постановление об отказе в канцелярии и обжалуйте в прокуратуру, с требованием отменить и возбудить уголовное дело, так как вы видели как у вас украли телефон, тем более и описание есть, желательно, ещё сделайте ксерокс документов на телефон и прикладывайте.

Сомневаюсь, что прокуратура будет заниматься жалобами на полицию.

Гость
#19

Автор, вы по факту бросили свою машину. Йопаной полиции, нне охота напрягаться.
Вот поэтому, я приткну свой пепелац на стоянку или сама подъеду на транспорте. И возле дома, у меня уже есть стояночное место, охраняемое.

Гость
#20
Гость

Автор, вы по факту бросили свою машину. Йопаной полиции, нне охота напрягаться.
Вот поэтому, я приткну свой пепелац на стоянку или сама подъеду на транспорте. И возле дома, у меня уже есть стояночное место, охраняемое.

Почему бросила? Я поставила машину на парковку ТЦ и пошла в магазин. На паркове и на здании ТЦ есть видеонаблюдение.

#21
Гость

Сомневаюсь, что прокуратура будет заниматься жалобами на полицию.

Вы пишите жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст 123 УК РФ. Будут )

Гость
#22
Гость

Сомневаюсь, что прокуратура будет заниматься жалобами на полицию.

Следственный комитет, может заняться,если полиция и прокуратура не рассмотрела заявление.

Гость
#23
Гость

Почему бросила? Я поставила машину на парковку ТЦ и пошла в магазин. На паркове и на здании ТЦ есть видеонаблюдение.

Тогда нужно доставать полицию, СК и Сосбственную безопсность.

Гость
#24
BO$$

Вы пишите жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст 123 УК РФ. Будут )

Мне не отказали, просто не вызывают. Приходила дважды, говорят, что следователя нет на месте.
Я уже купила новый ноутбук и сумку. Не надеюсь, что вернут старый. Мне просто стало интересно у всех так или только у меня.

Гость
#25
Гость

Следственный комитет, может заняться,если полиция и прокуратура не рассмотрела заявление.

Спасибо, буду знать!

Гость
#26
Гость

Тогда нужно доставать полицию, СК и Сосбственную безопсность.

Нет желания их доставать. И время своё не хочу тратить, с работы отпрашиваться.

Гость
#35
Гость

Нет, на парковке ТЦ из салона автомобиля вытащили сумку с ноутбуком.

"Поздравляю", вы злоумышленникам подарок сделали. Если это рандомные люди, а не сотрудники ТЦ. При этом ТЦ ещё и выездной, а "Пятёрочка" у дома, так?
Я бы побрезговал, но скорее всего гады обходили ряды, смотрели у кого что в машине лежит и пробовали открыть двери, а Ваше авто незаперто было. Это джекпот.

Гость
#36
Гость

Я тоже писала заявление о краже телефона.
И мне тоже никто не перезвонил.
Если бы за нераскрытые преступления с сотрудников мвд удерживались денежные средства в счет возмещения ущерба потерпевшим, то возможно они стали бы более расторопными в поимке преступников.

Закажите билинг. Сейчас можно любое сетевое устройство отследить вплоть до метра. Хотя, всё равно можете ничего не доказать и менты подотрутся. Только бабки впустую потратите.
При фашизме никто ни от чего не застрахован, пора бы уже привыкнуть.

Гость
#37
Гость

Из кармана вытащили и я их видела и описала.
Но когда следователь услышал размер моей зарплаты, то сказал, что украденный телефон не представляет для вас существенной ценности.
Это он за меня решил.

Ты чиновником чтоль работаешь?

Гость
#38
Гость

"Поздравляю", вы злоумышленникам подарок сделали. Если это рандомные люди, а не сотрудники ТЦ. При этом ТЦ ещё и выездной, а "Пятёрочка" у дома, так?
Я бы побрезговал, но скорее всего гады обходили ряды, смотрели у кого что в машине лежит и пробовали открыть двери, а Ваше авто незаперто было. Это джекпот.

Это случилось на парковке "Мега", машина на сигнализации, закрывается и открывается при прикосновении к ручке двери.

Гость
#39
Гость

Закажите билинг. Сейчас можно любое сетевое устройство отследить вплоть до метра. Хотя, всё равно можете ничего не доказать и менты подотрутся. Только бабки впустую потратите.
При фашизме никто ни от чего не застрахован, пора бы уже привыкнуть.

Спасибо, даже не знала что такое есть!

Гость
#40
Гость

Это случилось на парковке "Мега", машина на сигнализации, закрывается и открывается при прикосновении к ручке двери.

GPS трекер в машине или устройство мобильной связи были?

Гость
#41
Гость

GPS трекер в машине или устройство мобильной связи были?

Нет, не было.

Гость
#42
Гость

Спасибо, даже не знала что такое есть!

Какая марка и модель авто, есть ли навигатор?

Гость
#43
Гость

GPS трекер в машине или устройство мобильной связи были?

Тему видимо исправили. Изначально я писала про кражу ИЗ автомобиля. Но почему-то написано про кражу автомобиля. Ошибка наверное.

Гость
#44
Гость

Тему видимо исправили. Изначально я писала про кражу ИЗ автомобиля. Но почему-то написано про кражу автомобиля. Ошибка наверное.

Что украдено?

Гость
#45
Гость

Что украдено?

Ноутбук в сумке, флэш-карта и записная книжка для заметок.

Гость
#46
Гость

Ноутбук в сумке, флэш-карта и записная книжка для заметок.

Операционная система на нём лицензионная? Есть ли вообще лицензионные продукты на нём?

Гость
#47
Гость

Операционная система на нём лицензионная? Есть ли вообще лицензионные продукты на нём?

Все программы лицензионные. А что по ним можно найти ноутбук?

Гость
#48

https://support.microsoft.com/ru-ru/account-billing/поиск-и-блокировка-потерянного-устройства-с-windows-890bf25e-b8ba-d3fe-8253-e98a12f26316

Гость
#49
Гость

https://support.microsoft.com/ru-ru/account-billing/поиск-и-блокировка-потерянного-устройства-с-windows-890bf25e-b8ba-d3fe-8253-e98a12f26316

Спасибо, только есть ли смысл, если кража произошла 4 марта?
Я так понимаю, вы побольше нашей полиции знаете.

Следующая тема