Гость
Статьи
Почему вы работаете …

Почему вы работаете или не работаете в науке?

Здравствуйте, участники форума!
Тема нестандартная - хочется узнать о взглядах разных людей на науку и научную деятельность. И если есть возможность, то ответьте, пожалуйста, на один или несколько вопросов (все относятся к науке в России).
Вопросы такие:
1) Почему Вы не пошли или не пошли бы работать в научную сферу?
2) Почему Вы пошли или пошли бы работать в науку?
3) Если Вы работаете в некой научной области, то что считаете недостатками, препятствием для развития, негативными моментами?
(!!!) Крайне желательно указать свой возраст (можно просто - до 35 лет (включительно) или старше 35 лет).
Благодарю всех, кто ответит :)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какая наука. В лабораториях бесполезно замучено миллионы животных, выводятся искусственно разные штаммы, разработки против гуманности и человечества.

Гость
#2

Наука, это не моё. Меня устраивает работа в торговле, в своей лавке. Мне скоро на пенсию..

Гость
#3

1) Почему Вы не пошли или не пошли бы работать в научную сферу?
2) Почему Вы пошли или пошли бы работать в науку?
Потому что продвижѣние науки дѣлают нѣ учёные, а изобрѣтатѣли, но изобрѣтатѣлѣм нѣ каждый можѣт быть, для этого надо много врѣмѣни этому занятию выдѣлить, и лаборатория нужна, которая просто прям таки нѣобходимость.

Гость
#4

Типа сильно нестандартно умным надо быть, иначе денег совсем не увидишь, если ключи только подавать будешь. В обкатаном производстве, как то с зарплатой более предсказуемо.

Гость
#5

на пенсии хотела на родную кафедру вернуться.

Гость
#6

В условиях, когда глобально палки в колеса втыкают, наука является скорее альтруизмом. Быть здесь энтузиастом, наверное, могут люди с хорошим материальным тылом.

Гость
#7

Инфломасомма запускает подагру искусственным способом, как такое возможно?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: