Гость
Статьи
Почему работа блогера …

Почему работа блогера так высоко ценится?

Я сказала в одном чате, что не понимаю почему все привелегии отдаются блогерам сейчас. Я считаю, что помогать нужно людям полезных профессий. И тут на меня наехали в этом чате, как собаки цепные. Как меня только ни крыли, как ни высмеивали… А за что? #работа

Опрос
Блогеры переоценены?
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

КАК ВСЕГДА обрезали описание темы.
Так вот, я считаю, что врачам, ученым, спасателям нужно помогать. Платить достойные зп им, а не блогерам. Приглашать на мероприятия и дарить подарки им, а не блогерам. Почему же сейчас блогеров сделали современными иконами? Откуда такой культ личности

Гость
#2

это не работа, и она никем не ценится - это цена рекламы которую размещают в блогах
и не более того

Гость
#3
Гость

это не работа, и она никем не ценится - это цена рекламы которую размещают в блогах
и не более того

Мне люди кричали: «да ты знаешь какой это труд - выставить свет и сделать удачный кадр/дубль». Это на полном серьезе люди говорили.

После этого я вот сижу и думаю кто из нас сумасшедший

Гость
#4

Я тоже против блогеров, они как пылесосы, высасывают всё внимание и раздражают.

Гость
#5
Гость

Мне люди кричали: «да ты знаешь какой это труд - выставить свет и сделать удачный кадр/дубль». Это на полном серьезе люди говорили.

После этого я вот сижу и думаю кто из нас сумасшедший

да они конечно
не надо ходить по помойкам с малолетками

Гость
#6

так им же не зп платят. кто смог пропиариться или своим контентом обратить на себя внимание, те и получают доход. у всех разный.
причем, не важно, насколько у кого серьезный или трэшовый контент, скорее, кто популярней

Гость
#7

Ничего там не ценится. Это вы своими просмотрами добываете блогеру деньги. Чем больше его смотрят, тем больше рекламы с монетизацией.

Гость
#8

Добро пожаловать в настоящий мир! Люди умеющие развлекать других людей всегда были переоценены и больше других зарабатывали. Только раньше это были актеры и певцы, а сейчас в век деградации и идиотизма, даже умение обладать вокалом уже не нужно. Достаточно снять максимально убогий челендж, касающийся «жизы» и вуаля толпа недоумков нашли себя и чествуют главного недоумка. И не дай бог вам высказать свое мнение относительно их талантов в их среде - заклюют и живого места не оставят) всех не переделать. Вы не сможете заставить всех уважать достойные профессии, не сможете добиться того чтобы они хорошо оплачивались, это все пустые разговоры. Вы можете лишь подать пример своими действиями. Так вперёд, вам ничего не мешает.

Гость
#9
Гость

Мне люди кричали: «да ты знаешь какой это труд - выставить свет и сделать удачный кадр/дубль». Это на полном серьезе люди говорили.

После этого я вот сижу и думаю кто из нас сумасшедший

Не соглашусь. У них установка - светиться, всегда и везде. Я знаю одну женщину, у неё блог - сплошные неудачные кадры, но подписчиков себе накрутила своими показами почти миллион.

Гость
#10
Гость

Добро пожаловать в настоящий мир! Люди умеющие развлекать других людей всегда были переоценены и больше других зарабатывали. Только раньше это были актеры и певцы, а сейчас в век деградации и идиотизма, даже умение обладать вокалом уже не нужно. Достаточно снять максимально убогий челендж, касающийся «жизы» и вуаля толпа недоумков нашли себя и чествуют главного недоумка. И не дай бог вам высказать свое мнение относительно их талантов в их среде - заклюют и живого места не оставят) всех не переделать. Вы не сможете заставить всех уважать достойные профессии, не сможете добиться того чтобы они хорошо оплачивались, это все пустые разговоры. Вы можете лишь подать пример своими действиями. Так вперёд, вам ничего не мешает.

Я видела случаи, когда на государственном уровне людям быстрее помогают оформить нужный документ только потому, что они блогеры, а значит медийные. Гос-во я не могу заставить перестать помогать блогерам.
А так согласна с Вами

Гость
#11

Вы абсолютно правильно считаете, что помогать надо людям настоящих, полезных профессий. Но... Всё дело в том, что вы мыслите с нормальных, человеческих позиций, а сейчас время не человеческое. Сейчас время нелюдей и паразитов. Равно как и власть. Вот потому то сейчас и востребованы исключительно только паразитические професии, в то время, как профессии человеческие либо находятся в полном забитии и презрении, либо вообще уничтожены. Что же касается именно блогеров, то на этот вопрос лучше всего ответил поп-расстрига Кузьма Нефёдов, в "Хождении по мукам", сказав, что он осуществляет честный обмен философских идей на продукты питания, ибо люди готовы отдать всё тому, кто неожиданно прольёт покой в их душу. При условии, конечно, если у него это получается. Поскольку даже для того, чтобы быть паразитом, необходим какой то, хотя бы минимальный, набор способностей. Только и всего.

Гость
#12

Господи, какой же тупой вопрос. Блогерам никто не помогает, они зарабатывают деньги сами, в основном на рекламе, которую вставляют в свои видео. Рекламодатели - не меценаты, они платят налоги, но они не обязаны никому помогать. Они идут к тому, кто сможет показать их рекламу на как можно бОльшую аудиторию и наиболее креативно. Блогеры с доходов тоже платят очень большие налоги, поэтому они сами помогают побольше других. Если эти налоги не доходят до вас, то это не проблемы блогеров и рекламодателей.
Какой же детсад

#13

Не каждый блогер зарабатывает. Тут как и с бизнесом, 90% бросают это дело.

Гость
#14
Гость

Господи, какой же тупой вопрос. Блогерам никто не помогает, они зарабатывают деньги сами, в основном на рекламе, которую вставляют в свои видео. Рекламодатели - не меценаты, они платят налоги, но они не обязаны никому помогать. Они идут к тому, кто сможет показать их рекламу на как можно бОльшую аудиторию и наиболее креативно. Блогеры с доходов тоже платят очень большие налоги, поэтому они сами помогают побольше других. Если эти налоги не доходят до вас, то это не проблемы блогеров и рекламодателей.
Какой же детсад

Господи, какой же тупой ответ. Блогеры работают с агенствами и продюсерами, которые ищут для них контракты на рекламу. А не блогеры сами.
Даже есть специальная виза - «виза талантливых людей». Назвать блогерство талантом - это ещё нужно умудриться. Но да, визы для блогеров возможно получить гораааздо быстрее и проще, чем обычным людям, только потому, что они блогеры. Это я говорю, например, о США. Виза называется «О-1».
Так же блогерам присылают огромное количество вещей бесплатно. Дорогих в том числе. Присылают ли все это обычным людям? Ответ очевиден. Это что - не помощь что ли? Как минимум можно не тратиться на гардероб косметику.
И суть темы была не в этом.

Вопрос был в том, почему так возвеличивается деятельность блогеров, по сравнению с трудом людей, чьи профессии реально полезны обществу? Вот есть врачи, которые спасли жизни моим маме и бабушке. Отчего им бренды не высылают бесплатно одежду/обувь/косметику? Не достойны, что ли?

Гость
#15
Гость

Господи, какой же тупой ответ. Блогеры работают с агенствами и продюсерами, которые ищут для них контракты на рекламу. А не блогеры сами.
Даже есть специальная виза - «виза талантливых людей». Назвать блогерство талантом - это ещё нужно умудриться. Но да, визы для блогеров возможно получить гораааздо быстрее и проще, чем обычным людям, только потому, что они блогеры. Это я говорю, например, о США. Виза называется «О-1».
Так же блогерам присылают огромное количество вещей бесплатно. Дорогих в том числе. Присылают ли все это обычным людям? Ответ очевиден. Это что - не помощь что ли? Как минимум можно не тратиться на гардероб косметику.
И суть темы была не в этом.

Вопрос был в том, почему так возвеличивается деятельность блогеров, по сравнению с трудом людей, чьи профессии реально полезны обществу? Вот есть врачи, которые спасли жизни моим маме и бабушке. Отчего им бренды не высылают бесплатно одежду/обувь/косметику? Не достойны, что ли?

Опять же, брендовые вещи им высылают те же рекламодатели или представители компаний-производителей этих вещей. Это не помощь блогерам, это эти компании хотят чтобы их вещь либо как минимум попала в кадр в видео блогера либо как максимум чтобы блогер об этой вещи что-то рассказал, поделился отзывом, порекомендовал и т.д., всё это дабы повысить узнаваемость бренда, т.е. опять же это в рекламных целях.
Визу в штаты им дают, потому что а) блогеры получают много денег с рекламы, а значит будут платить много налогов. Государству это выгодно. б) блогеру не нужно искать работадателя в новой стране, он сам себе работадатель. Никто не запрещает вам переехать по другой визе, например рабочей H1, если вы найдёте работадателя готового вас нанять. Или по гумманитарной визе, что уже прямая помощь. Или вообще играть в грин карт лотерею.

Гость
#16
Гость

Опять же, брендовые вещи им высылают те же рекламодатели или представители компаний-производителей этих вещей. Это не помощь блогерам, это эти компании хотят чтобы их вещь либо как минимум попала в кадр в видео блогера либо как максимум чтобы блогер об этой вещи что-то рассказал, поделился отзывом, порекомендовал и т.д., всё это дабы повысить узнаваемость бренда, т.е. опять же это в рекламных целях.
Визу в штаты им дают, потому что а) блогеры получают много денег с рекламы, а значит будут платить много налогов. Государству это выгодно. б) блогеру не нужно искать работадателя в новой стране, он сам себе работадатель. Никто не запрещает вам переехать по другой визе, например рабочей H1, если вы найдёте работадателя готового вас нанять. Или по гумманитарной визе, что уже прямая помощь. Или вообще играть в грин карт лотерею.

Эта виза для талантливых людей, а не конкретно блогеров. Ее получают даже мастера маникюра. Сомневаюсь, что мастер маникюра будет зарабатывать миллионы. Может откроет свой салон. Но на это нужны средства, время и т.д.
Я абсолютно реальный случай рассказываю о мастере маникюра, который получил эту визу. И она не была богата здесь. И огромных налогов не платила.

Бренды бывает и просто так высылают вещи. Это распространено чаще на западе. И они не обязуют вот в этом конкретном случае продемонстрировать вещь в кадре. Просто подарок. Да, так тоже бывает.
Да, сейчас, возможно, начнётся спор, мол, если прислал бренд вещь, значит ты обязан ее прорекламировать. Я знаю о чем говорю. Да, бывают, что просто дарят вещь.

У меня есть виза в США.

Гость
#17

А кто помогает блогерам? Я не в курсе такого.

Гость
#19

Кем ценится и где?

Гость
#20
Гость

Кем ценится и где?

Там выше написано

Гость
#21
Гость

А кто помогает блогерам? Я не в курсе такого.

Почитайте выше

Гость
#22
Гость

Кем ценится и где?

Описание обрезано. Суть изложена в комментариях. Хотя бы в первом моем

Гость
#23
Гость

А кто помогает блогерам? Я не в курсе такого.

Описание обрезано. Суть изложена в комментариях. Хотя бы в первом моем

Гость
#24

Тунеядцы -петухи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: