Гость
Статьи
Жизнь катится ко дну

Жизнь катится ко дну

Хотел бы узнать ваше мнение по поводу того, что же со мной происходит. Дело в том, что в последние полгода своей жизни я себя не узнаю. Я потерял ко всему интерес. Постоянно лежу и ничего не хочу делать. Я целыми днями напролет могу валяться и не уставать. Появилась сильная раздражительность. Вечно усталый и вялый, силы куда-то испаряются. Постоянно нарываюсь на конфликты с родными. Какая-то печаль на душе, тревожность. Чаще стал думать о том чтобы совершить непоправимое. Произойдет что-то, где я виноват, так сразу думаю о том, что лучше бы я умер. Я очень много убавил в весе, ем плохо, аппетит то зверский, то не хочется ничего. Засыпаю намного дольше, чем раньше, не высыпаюсь, сбился режим. Все время себя за что-то виню и ненавижу. Я ничего не могу заставить себя сделать, хоть и сам понимаю, что нужно хотя бы для приличия убраться. Но сил будто бы нет. Я стал реже мыться, реже следить за собой. Даже, извините, в туалет могу не пойти, потому что не хочу вставать с кровати. Родные шутят и говорят, что я просто обленился. Начинаю думать, что, может быть, так оно и есть. Может, напридумывал себе просто. Я не знаю, перестало что-либо интересовать в этой жизни. Любил готовить, даже ходил на курсы 3 года, а теперь питаюсь едой быстрого приготовления. Теряю смысл во всем. И от родителей никакой поддержки, как и было всегда. Дество проводил на улице, там и искал друзей и тех, кто мог бы меня понять. Перебрался в другой город для обучения, подумал, что от родителей вдали для меня на пользу, нашел девушку,с котрой уже год и все хорошо, но мое ментальное состояние пошатнулось. Не знаю, что со мной и как мне быть. #нуженсовет

13 ответов
Последний — Перейти
𓆩ᛗꝋɍꞡⱥꞥⱥ𓆪
#1

Сам себе давай пинка для разгона

Гость
#2

Депрессия. Или к психотерапевту за таблетками или работать.

Гость
#3

Это симптомы депрессии. Чтобы справиться с этим, можешь поискать инфу в и-нете либо пойти к психологу.

Гость
#4

То есть вся эта писанина только о том что вы не оправдываете чьи то ожидания? Родителей или свои, в своей же голове, скорее всего навязанные обществом? А вы не пробовали жить так как вам хочется и так как вы считаете нужным в данный момент? Захотели поспали 12 часов, захотели съели вредную пищу, постоянно вы её есть не будете потому что совесть замучает, не нравится направление в учебе, ушли и тд. Просто согласовывайте свои желания с вашим же мозгом, а не смотрите на других, чего от вас ожидают или пытаясь соревноватьсяс кем-то в чужой игре, эта жизнь только ваша, и только вам решать как вы её хотите прожить и что делать.

Гость
#5
Гость

То есть вся эта писанина только о том что вы не оправдываете чьи то ожидания? Родителей или свои, в своей же голове, скорее всего навязанные обществом? А вы не пробовали жить так как вам хочется и так как вы считаете нужным в данный момент? Захотели поспали 12 часов, захотели съели вредную пищу, постоянно вы её есть не будете потому что совесть замучает, не нравится направление в учебе, ушли и тд. Просто согласовывайте свои желания с вашим же мозгом, а не смотрите на других, чего от вас ожидают или пытаясь соревноватьсяс кем-то в чужой игре, эта жизнь только ваша, и только вам решать как вы её хотите прожить и что делать.

Живите так как вам комфортно, я когда то через чур увлекался комп играми, но это был мой способ познания мира и изучения его, как книги и тд, сейчас они мне практически безразличны. (Я его изучил, и экстраполироал этот опыт во всем, мне практически нечего взять что-то больше оттуда ) Ваше состояние не будет длиться вечность, всё рано вы чего-то хотите и куда-то двигаетесь вот и двигайтесь, главное это ваш душевный комфорт и состояние согласованности с вашим душевным равновесием, ваш душевный дзен и состояние комфортна и актуальности того чем вы в данный момент занимаетесь это главное

#7
𓆩ᛗꝋɍꞡⱥꞥⱥ𓆪

Ты оххеревvше ленивый болван. Сам себе давай пинка для разгона

Извините, конечно, но если бы я был бы полон сил, то не писал бы сюда, чтобы потом такие, как вы говорили, что я ленивый человек. Я просил совета, может кто был в такой ситуации и знает, что делать.Я теряю себя, как личность из-за душевных проблем и сам не в состоянии поднять себя.

Гость
#8

Депрессия у тебя, и довольно серьезная. Иди к врачу за антидепрессантами. Ну, или если все совсем плохо, так может выглядеть дебют шизофрении. Но это маловероятно.
Но депрессия редко возникает на ровном месте. Что у тебя случилось?

#9
Гость

Депрессия у тебя, и довольно серьезная. Иди к врачу за антидепрессантами. Ну, или если все совсем плохо, так может выглядеть дебют шизофрении. Но это маловероятно.
Но депрессия редко возникает на ровном месте. Что у тебя случилось?

Здравствуйте, есть предположения о причине. Я живу не один, с девушкой и ее другом. Так получилось, чтобы не жить одному в общежитие, нашел людей, которые снимают квартиру. Поговорил с ними и с родителями, все дали согласие. Переехал. вышло так, что к девушке чувства появились. Но родители у нее строгие, сразу предупредили меня, что вышвырнут, если что-то с дочкой закручу. А друг ее, после того, как узнал, что мы вместе, начал всякие гадости делать. Даже уединиться не дает. Мы с ним столько разговаривали, но ему все равно. А съехать не можем, девушка несовершеннолетняя, родители не позволят, а если узнают про нас, то уж точно меня выкинут, а ее домой под арест. А дружочек жить спокойно не дает. Все внимание к себе.Боюсь,что он расскажет родителям, тк друг язык за зубами не держит и предупредил об этом не раз.

#10
Mitan

Здравствуйте, есть предположения о причине. Я живу не один, с девушкой и ее другом. Так получилось, чтобы не жить одному в общежитие, нашел людей, которые снимают квартиру. Поговорил с ними и с родителями, все дали согласие. Переехал. вышло так, что к девушке чувства появились. Но родители у нее строгие, сразу предупредили меня, что вышвырнут, если что-то с дочкой закручу. А друг ее, после того, как узнал, что мы вместе, начал всякие гадости делать. Даже уединиться не дает. Мы с ним столько разговаривали, но ему все равно. А съехать не можем, девушка несовершеннолетняя, родители не позволят, а если узнают про нас, то уж точно меня выкинут, а ее домой под арест. А дружочек жить спокойно не дает. Все внимание к себе.Боюсь,что он расскажет родителям, тк друг язык за зубами не держит и предупредил об этом не раз.

У меня и без него жизнь была не сахар. Проблемы с родителями. Мать очень нервная и агрессивная, чуть что, то сразу скандалы закатывала, да такие, что соседи жаловались. Отец пофигист. Деньги даст, но поддержать или похвалить, то никогда. Они в разводе, жил какое-то время с мамой. Увидела, что курю, выгнала к отцу, с ночным скандалом. Учился хорошо, но не хвалили, зато за тройки ругали и даже били. Оба думают, что я вырасту никем. Бабка по отцовской линии все рассказывала, что мать нагуляла меня и что я ей не внук. Напряженная атмосфера в детстве да и сейчас мать не отстает. Для парня я слишком эмоционален, тревожность я заметил еще очень давно. Но то, что со мной происходит сейчас, просто не дает мне жить. Я уже задумываюсь о том,что просто недостоин жить и не реализуюсь.

Гость
#11
Mitan

У меня и без него жизнь была не сахар. Проблемы с родителями. Мать очень нервная и агрессивная, чуть что, то сразу скандалы закатывала, да такие, что соседи жаловались. Отец пофигист. Деньги даст, но поддержать или похвалить, то никогда. Они в разводе, жил какое-то время с мамой. Увидела, что курю, выгнала к отцу, с ночным скандалом. Учился хорошо, но не хвалили, зато за тройки ругали и даже били. Оба думают, что я вырасту никем. Бабка по отцовской линии все рассказывала, что мать нагуляла меня и что я ей не внук. Напряженная атмосфера в детстве да и сейчас мать не отстает. Для парня я слишком эмоционален, тревожность я заметил еще очень давно. Но то, что со мной происходит сейчас, просто не дает мне жить. Я уже задумываюсь о том,что просто недостоин жить и не реализуюсь.

Все наши проблемы идут из детства. Проблемы дома - родители ссорились, не хвалили , ругали, били. Но Вы - не один такой, поверьте. Идите в ю-туб , найдите лекции Михаила Лабковского, слушайте , разбирайтесь. Снимайте себе жилье, чтобы жить отдельно от родителей. Вы -молодой человек, у Вас многое впереди , и это многое зависит от Вас . Если ситуация, в которой Вы оказались, Вас не устраивает, Вы нервничаете, выходите из этой ситуации. Всегда можно снять комнату для себя одного. А с девушкой Вы можете встречаться, но надо помнить, что ,если она несовершеннолетняя, у Вас могут быть проблемы.

#12
Гость

Все наши проблемы идут из детства. Проблемы дома - родители ссорились, не хвалили , ругали, били. Но Вы - не один такой, поверьте. Идите в ю-туб , найдите лекции Михаила Лабковского, слушайте , разбирайтесь. Снимайте себе жилье, чтобы жить отдельно от родителей. Вы -молодой человек, у Вас многое впереди , и это многое зависит от Вас . Если ситуация, в которой Вы оказались, Вас не устраивает, Вы нервничаете, выходите из этой ситуации. Всегда можно снять комнату для себя одного. А с девушкой Вы можете встречаться, но надо помнить, что ,если она несовершеннолетняя, у Вас могут быть проблемы.

Спасибо за вашу помощь. Обязательно посмотрю лекции и проанализирую. Хотелось бы просто как-то самому помочь себе, но почему-то боюсь. Девушка младше на полтора года.

#13
Mitan

Спасибо за вашу помощь. Обязательно посмотрю лекции и проанализирую. Хотелось бы просто как-то самому помочь себе, но почему-то боюсь. Девушка младше на полтора года.

Но в этом тоже причина. Боюсь, что из-за меня у нее могут быть проблемы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: