Гость
Статьи
Почему все удивляются …

Почему все удивляются что я в 20 лет съехал от родителей ?

Ведь это у всех так было, каждый(ая) по любому мечтали лет с 18 уйти от родителей и жить самостоятельно, с небольшой помощью в первые 3-6 месяцев, а потом полная финансовая независимость

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Я не удивлена)
Но я и не мечтала уехать от родителей, у нас были прекрасные отношения, съехала, когда к будущему мужу переехала)

Гость
#2
Sombra

Я не удивлена)
Но я и не мечтала уехать от родителей, у нас были прекрасные отношения, съехала, когда к будущему мужу переехала)

Причем тут отношения ?
Я не ждал когда меня кто то заберёт к себе и поможет
Я строил свою жизнь в одиночку

Гость
#3

почему с 18? по идее должны с 14. в том же и суть переходного возраста - оторваться от мамки. с 15 уже должны плотно интересовать деньги и способ их заработка.

#4
Гость

Причем тут отношения ?
Я не ждал когда меня кто то заберёт к себе и поможет
Я строил свою жизнь в одиночку

Ну это хорошо)
я просто не видела смысла тратить деньги на съем вместо того, чтобы откладывать на какие-то полезные вещи, на путешествия, на будущее) Когда в доме удобно рядом с родными, в этом нет острой необходимости, мы друг другу не мешали)
Рвение к самостоятельности я тоже понимаю)

Гость
#5
Гость

почему с 18? по идее должны с 14. в том же и суть переходного возраста - оторваться от мамки. с 15 уже должны плотно интересовать деньги и способ их заработка.

В школе то доучиться надо. Что ж ты такая глупая то
Как ты заработаешь школьницей

EvArt
#6

Аналогично, брови к небесам стремятся, когда говорю, что начала жить отдельно в 19, а работаю с 18. Ибо я не пошла в Вуз и тем самым сэкономила себе до 5 лет.

Но их скорее удивляет как можно найти работу без образования и как можно не боятся уехать в другой город самому, живя до этого всю жизнь с родителями.

#7

Не у многих в этом возрасте есть деньги на съем, поэтому удивляются) Совмещать учебу и работу, чтобы еще и платили прилично, получается далеко не у всех) Вы молодец)

Гость
#8
Лилия

Не у многих в этом возрасте есть деньги на съем, поэтому удивляются) Совмещать учебу и работу, чтобы еще и платили прилично, получается далеко не у всех) Вы молодец)

Я копил все лето, подрабатывал где попало и накопил на аренду.
Я подготовился, не волнуйся

#9

я в 16 лет съехала,так что меня вы не удивите)

Гость
#10
Гость

В школе то доучиться надо. Что ж ты такая глупая то
Как ты заработаешь школьницей

речь-то не о бежать зарабатывать, а о планах и стратегиях (каким образом чел планирует зарабатывать), о приценивании к вещам (чо сколько стоит, сколько надо работать, чтобы купить и т.д.).

Гость
#11
Гость

речь-то не о бежать зарабатывать, а о планах и стратегиях (каким образом чел планирует зарабатывать), о приценивании к вещам (чо сколько стоит, сколько надо работать, чтобы купить и т.д.).

Я в 15 был готов, но до 18 меня держали жёстко
А потом призыв в военкомат и окончание учебы в вузе мне дал фору, мне ослабили ошейник, и я сразу использовал этот момент

Гость
#12

Инфантильные удивляются. Бро, ты молодец! Удачи в самостоятельной жизни.

Гость
#13
Светлана

я в 16 лет съехала,так что меня вы не удивите)

А я в 15 готов был, с другом только, одного бы меня в розыск пустили как несовершеннолетнего
Речь про переезд в чужой крупный город, а не к подруге в жилье пожить, или в общагу от вуза
Речь про полноценный отрыв

Гость
#14
Гость

Инфантильные удивляются. Бро, ты молодец! Удачи в самостоятельной жизни.

Да я всё потерял потом, увы
А такое мощное начало было
Честно меня такая жизнь вымотала быстро, но я многого достиг, и много плохих качеств усвоил
Например после того города я начал пить

Гость
#15
Гость

Я копил все лето, подрабатывал где попало и накопил на аренду.
Я подготовился, не волнуйся

У меня был выбор купить Урал или накопить на аренду для переезда.
Я не купил Урал, но накопил на аренду на первые 1-2 месяца

Гость
#16

Так что молодые пацаны используйте этот единственный шанс в жизни, не просирайте
А шанс называется призыв в армию
Идите в армию, а если мать пытается откосить, бегите а другой город, не подписывайте ничего, убегайте, и найдете там счастье

Гость
#17
Гость

Да я всё потерял потом, увы
А такое мощное начало было
Честно меня такая жизнь вымотала быстро, но я многого достиг, и много плохих качеств усвоил
Например после того города я начал пить

Через 2 месяца я уже работал на себя в 20 лет
Но это без разницы на кого, лишь бы не на частника, они хреново платят, а требуют многого

Гость
#18

Пока вас ловит военкомат у вас есть шанс сезонный вырваться от мамаши с гипер опекой и матриархатом
А потом идите сторожем или кем там, главное не возвращаться никогда
А военкомат до 27 ловит, значит построить жизнь времени овердохрена

Гость
#19
Гость

Да я всё потерял потом, увы
А такое мощное начало было
Честно меня такая жизнь вымотала быстро, но я многого достиг, и много плохих качеств усвоил
Например после того города я начал пить

И я вымотался морально. Я просто устал как старик в том городе
Но он мне дал фуррор, раскрыл мне крылья, показал мне что я способен на многое

Гость
#20

Меня мать даже не отпускала учиться в другой город.
Так что военкомат был мой единственный козырный туз в кармане

Гость
#21

Не живите с мамашкой лохи
Идите хоть в аренду, хоть к жене, хоть в гараж жить
Но бегите от нее, или жизнь остановится на одном игровом компе
А играть можно и после переезда, с работы пришел зам.начальником гибдд по московскому округу, и резанулся в танчики на досуге

Гость
#22
Гость

Я копил все лето, подрабатывал где попало и накопил на аренду.
Я подготовился, не волнуйся

Я собирал орех, на этом и заработал на дорогу, плюс экономил на всём, не пил даже чтобы накопить на дорогу

Гость
#23
Гость

Причем тут отношения ?
Я не ждал когда меня кто то заберёт к себе и поможет
Я строил свою жизнь в одиночку

Никто не добивается всего сам. У всех есть люди, которые им помогали в том или ином. Иногда мы знаем об этом, иногда - нет.

Гость
#24

Отдельно живущий человек постоянно растет и самовоспитывается, получает бесценные навыки, главное изменения
Ты думаешь в 20 ты переехала и так до 40 снимать аренду будешь нищенкой ?
Ну если ты совсем курица только
Я считаю за 1-5 лет можно накопить на квартиру легко в свободном полете без мамаш
С мамашей лучше не общаться при переезде, иначе будете пить там, сопьетесь и вернётесь обратно в никуда

Гость
#25
Гость

Никто не добивается всего сам. У всех есть люди, которые им помогали в том или ином. Иногда мы знаем об этом, иногда - нет.

Мне помогли абсолютно чужие люди, я их искал месяца 2, и я достучаться
У меня другого выбора почти не было, не сторожем же идти самолетные двигателей, там молодые агрессивные бомжи могли меня атаковать одного

Гость
#26
Гость

Никто не добивается всего сам. У всех есть люди, которые им помогали в том или ином. Иногда мы знаем об этом, иногда - нет.

Ну почему никто. 0,1-0,5% людей достигают всего сами
Не все же лохи

Гость
#27
Гость

Да я всё потерял потом, увы
А такое мощное начало было
Честно меня такая жизнь вымотала быстро, но я многого достиг, и много плохих качеств усвоил
Например после того города я начал пить

Упорство и сила воли помогли не спиться? Уверен, что да.

Гость
#28
Гость

Пока вас ловит военкомат у вас есть шанс сезонный вырваться от мамаши с гипер опекой и матриархатом
А потом идите сторожем или кем там, главное не возвращаться никогда
А военкомат до 27 ловит, значит построить жизнь времени овердохрена

Военкомат ловит только до 31 декабря, а потом перерыв на 3 месяца. Не возвращайтесь домой после 31 декабря, иначе потом спишут от армии, и хана свободной жизни навсегда

Гость
#29
Гость

Упорство и сила воли помогли не спиться? Уверен, что да.

Я и не был алкашом никогда
Просто мать давила сильно на психику, брала тем что скучают весь город по мне и все меня ждут обратно

Гость
#30

А так скажу честно, сторожем был единственный выход не вернуться обратно
Потому что у меня денег на аренду мало было, а хозяйки достали, а отдельное жилье дороже и ничего там нет даже посуды и телефона стационарного

Гость
#31

Я вам просто объяснил как стать человеком а не гробом своей собственной жизни

Гость
#32

а зачем в 20 жить самостоятельно если нет серьезных отношений. в 20 многие еще учатся, а другие дурака валяют и прожигают з.п. да и в одиночку на съем уйдет пол з.п а находящиеся в отношениях не спешат в 20 ибо это очень серьезно а хочется еще лайта.

Гость
#33

В чужом городе день идёт за 4-10
И достижения так же в 4-10 раз больше
Ловите шанс, как можно всех обогнать в 4-10 раз за короткий срок

Кейси Райбок
#34

Удивляются, потому что это исключение в наше время. Стараются, наоборот, до последнего сидеть при родителях

Гость
#35
Гость

Пока вас ловит военкомат у вас есть шанс сезонный вырваться от мамаши с гипер опекой и матриархатом
А потом идите сторожем или кем там, главное не возвращаться никогда
А военкомат до 27 ловит, значит построить жизнь времени овердохрена

Студентом, сторожем на рынке подрабатывал, ночь через две. Не сам, комендантка общаги подсказала - иди, требуются сейчас. Потом сигами торговал. Пришедший со службы в МФ старшекурсник, научил мочалки вязать из синтетического шпагата. Тоже здоровское подспорье было. Маме по 10-20р высылал. Времена, начало развала СССР. Служба в армии, прошел Приднестровье.

Гость
#36
Гость

а зачем в 20 жить самостоятельно если нет серьезных отношений. в 20 многие еще учатся, а другие дурака валяют и прожигают з.п. да и в одиночку на съем уйдет пол з.п а находящиеся в отношениях не спешат в 20 ибо это очень серьезно а хочется еще лайта.

Это если родители адекватные
У меня неадекватные

Гость
#37
Гость

Студентом, сторожем на рынке подрабатывал, ночь через две. Не сам, комендантка общаги подсказала - иди, требуются сейчас. Потом сигами торговал. Пришедший со службы в МФ старшекурсник, научил мочалки вязать из синтетического шпагата. Тоже здоровское подспорье было. Маме по 10-20р высылал. Времена, начало развала СССР. Служба в армии, прошел Приднестровье.

Меня списали от армии без моего согласия. Подделали документы через знакомых врачей
У меня почти не было выбора пойти в армию

Гость
#38
Гость

Упорство и сила воли помогли не спиться? Уверен, что да.

Я кем попало работал, первый месяц отдыхал и город познавал, на второй месяц 3 работы сменил всё неудачные, а на третий мне помогли и я из дома зарабатывал

Гость
#39
Гость

Отдельно живущий человек постоянно растет и самовоспитывается, получает бесценные навыки, главное изменения
Ты думаешь в 20 ты переехала и так до 40 снимать аренду будешь нищенкой ?
Ну если ты совсем курица только
Я считаю за 1-5 лет можно накопить на квартиру легко в свободном полете без мамаш
С мамашей лучше не общаться при переезде, иначе будете пить там, сопьетесь и вернётесь обратно в никуда

Зря ты о матери так. А может не зря, а твою семью не знаю. О своей матери, ничего плохого сказать не могу. Всегда за неё заступался и помогал по мере возможностей. Никогда она не лезла в то, на кого идти учиться, не вставала против девушек. Не указывала, кто мне подохоит или нет. ВстречайсяЭ, разбирайся сам. Мудро и мягко учила тому, как быть обходительным с хорошими девушками, как ухаживать, как нести ответственность, не бухать, не таскать девок по кустам и гаражам. Как распознавать стервозин и отшивать. Моя мама, была мудрой.

Гость
#40

Просто говорю что с мамкой ты достигнешь к 35-40 годам дома своего.
А без мамки ты этот дом купишь максимум в 25, а время это самый дорогой ресурс в жизни, безвозвратный

Гость
#41
Гость

Мне помогли абсолютно чужие люди, я их искал месяца 2, и я достучаться
У меня другого выбора почти не было, не сторожем же идти самолетные двигателей, там молодые агрессивные бомжи могли меня атаковать одного

Без разницы, кто помог, свои или чужие. Я про это.

Гость
#42
Гость

Зря ты о матери так. А может не зря, а твою семью не знаю. О своей матери, ничего плохого сказать не могу. Всегда за неё заступался и помогал по мере возможностей. Никогда она не лезла в то, на кого идти учиться, не вставала против девушек. Не указывала, кто мне подохоит или нет. ВстречайсяЭ, разбирайся сам. Мудро и мягко учила тому, как быть обходительным с хорошими девушками, как ухаживать, как нести ответственность, не бухать, не таскать девок по кустам и гаражам. Как распознавать стервозин и отшивать. Моя мама, была мудрой.

Давай поменяемся, и ты сопьешься никем

Гость
#43
Гость

Без разницы, кто помог, свои или чужие. Я про это.

Но кто поможет за просто так ? Где ты таких найдешь, на коленях умолять будешь ?
Я им дал то что им надо, взамен они мне, просто был обмен, но за это я получал только 40-50% вместо 100

Гость
#44
Гость

Без разницы, кто помог, свои или чужие. Я про это.

Девочке то могут помочь ещё, и то если она умная или красивая, родня хорошая есть
А пацану никто не поможет, всё сам, путь то жёстче в 2-3 раза

Гость
#45
Гость

Ну почему никто. 0,1-0,5% людей достигают всего сами
Не все же лохи

Нетстержня в характере, упорства, сил физических, нервов не хватает.
Не любитель пахать на дядю, но и начальник из меня не выйдет. Самозанятый сейчас, руки из нужного места, Всего понемногу умею. Закончил люстру под заказ. 10тр отвалят. За полтора дня работы. Мастерю, вяжем каждый что умеет, с женой, на досуге. Оба инвалиды 2 гр. Сильно подняться не удалось, но не нуждаемся.

Гость
#46

Бегите из дома лохи. Я про пацанов живущих с маской или в ее жилье живущих. Жить надо независимо от маминого дома.
Нет денег на квартиру, купите гараж, это тоже жилье, почти

Гость
#47

Умри но не возвращайся домой
Вы смываться конечно не стоит, силы пригодятся

Гость
#48

Так что если есть подруга с квартирой, идите к ней, это как начальная база, дальше с опытом можно подрасти

Гость
#49
Гость

Я и не был алкашом никогда
Просто мать давила сильно на психику, брала тем что скучают весь город по мне и все меня ждут обратно

Понимаю, вину навязывала и скучать заставляла. Это так не работает. Сам люблю пропустить стаканчик-другой раз в неделю, вина домашнего от сестры. Стараюсь не превращаться в пузана в растянутых трениках.
Ругаемся с женой, до мата доходит, пообижаемся час-другой, кто то начинает примирение. Поддерживаем друг друга, жалеем и понимаем. В злости, чего только не наговорим друг другу.
У родителей, плохой пример был. Не стал повторять и копировать батю.

Гость
#50

У меня сейчас травма психики, мне 5 лет внушали что мой дом только мамкин, а своего или другого любого нет
Теперь я самолечусь, это помогает если каждый день как отче наш выполнять
Могу поделиться но это платно, потому что очень ценная информация.
100 тыс рублей на весь форум