Гость
Статьи
Все друг другу врут

Все друг другу врут

Весь мир - это сплошная ложь. Людям приходится придумывать «отмазки» для всех каждый день, начиная с малого на вопрос: что делаешь? Ты можешь получить массу ответов, но ни одного настоящего, например: лежу целый день и проперживаю диван. Люди врут друг другу в отношениях, спят с кем попало. Зачем вообще союз с кем-то, если тебе вечно хочется новых людей. Неужели все друг другу изменяют? Я постоянно задаю этот вопрос и получаю ответ «да». Короче я в отчаянии, хочу честности во всем, но никогда не не получу. Вот одно из первых разочарований взрослой жизни

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гостья из будущего
#1

Велком ту взрослый мир!!!
Сама 27 лет до сихтпор очаровываюсь, а потом разочаровывюсь

Фандорин
#2

Да, люди лицемеры, порой даже не замечая этого за собой. Если ты видишь себя лучиком истины в мире тьмы и невежества, поздравляю, ты тоже лицемеришь и врешь.

#3

Честность - это основа отношений между близкими людьми, так что если вам все врут, то меняйте окружение) Я в своем еще ни разу не разочаровалась)

Гость
#4

Вы серьезно считаете, что можете звонить человеку с как дела и че делаешь и он должен отчёт предоставить?

Гость
#5

Ваша миссия изменить мир к лучшему? Начните с себя. Перестаньте врать. И окажется, что не все врут.
А врут люди слабые, зависимые, трусливые, корыстные, вороватые, тупые но воображающие себя очень хитрыми. Не общайтесь с такими.

Гость
#6

Да, это так ! И я очень жалею , что в детстве нас этому не учат или хотя б не подготавливают .. так как позже , это большое разочарование , когда осознаёшь что мужики изменяют , что любви как в фильмах нет , что подружки с возрастом дружат только из-за выгоды и тд

Гость
#7

Но автор ! Думаю не стоит быть так критичны , есть ещё люди честные и нормальные как и вы ! Например , я имея подружек пираний все равно не испортилась и всегда отношусь к людям с уважением и открыто и не думаю о выгоде ! Если это моя подруга , то всегда помогу , скажу как есть и не лукавлю , но если понимаю что подруга г*** то просто прекращаю общения без каких либо объяснений .. считаю , если человек сам не понимает, что он делает не так , то и не поймёт так как в его «мирке» это норм

Гость
#8

Например я изменяю, но безумно люблю свою девушку. Никогда бы ни на кого не променял.

Просто хочется новую дырочку и не более того.

А по факту так и есть, обман везде.

Даже на работе, когда говоришь клиенту, что «я не могу пойти вам навстречу, потом что так нельзя». Человек обижается.. а когда говоришь, «я не могу пойти вам на встречу, так как начальник сегодня на месте», то сразу слышишь, «да я вас понимаю, конечно». То есть честный ответ людей не устраивает, а обман устраивает.

Гость
#9
Гость

Например я изменяю, но безумно люблю свою девушку. Никогда бы ни на кого не променял.

Просто хочется новую дырочку и не более того.

А по факту так и есть, обман везде.

Даже на работе, когда говоришь клиенту, что «я не могу пойти вам навстречу, потом что так нельзя». Человек обижается.. а когда говоришь, «я не могу пойти вам на встречу, так как начальник сегодня на месте», то сразу слышишь, «да я вас понимаю, конечно». То есть честный ответ людей не устраивает, а обман устраивает.

Ну вот объясните мне КАК можно типо любить , но при этом изменять и осознанно??? Значит , это не любовь ! Просто нашли ду ру , которая все сглатывает и смотрит вам в рот , а вы тешите эго при этом ещё себе плюсики набиваете , когда находите кого то для перепиха на стороне

Гость
#10

Понимаю о чём вы. Но, вы про неверующих. Я искала парня среди неверующих. Это жесть. Всё то, что пишут на форуме о парнях, их обман, враньё это всё так. А среди верующих, я понимаю, что не так уж хороша.

Гость
#12
Sombra

Честность - это основа отношений между близкими людьми, так что если вам все врут, то меняйте окружение) Я в своем еще ни разу не разочаровалась)

Дело в том, что ты никогда не узнаешь, что есть эта честность, потому что она разная для всех

Гость
#13
Гость

Дело в том, что ты никогда не узнаешь, что есть эта честность, потому что она разная для всех

...правда всегда одна... (с)

Гость
#14
Гость

...правда всегда одна... (с)

Да, у каждого по одной

Гость
#15

Все происходящее это исполнение пророчества из Библии о " последних днях" этой системы.
«В последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном»
(2 Тимофею 3:1—5).
"Тот факт, что «весь мир» находится во власти Сатаны, объясняет, почему столько людей говорит неправду. Другая причина, почему люди лгут,— это страх перед последствиями или боязнь того, что подумают другие, если сказать правду. Вполне естественно, что люди хотят нравиться другим и желают, чтобы к ним хорошо относились. Однако иногда это желание побуждает их искажать истину, пусть даже немного, чтобы покрыть ошибки, умолчать о нелестных подробностях или создать о себе хорошее впечатление."

Гость
#16
Гость

Ваша миссия изменить мир к лучшему? Начните с себя. Перестаньте врать. И окажется, что не все врут.
А врут люди слабые, зависимые, трусливые, корыстные, вороватые, тупые но воображающие себя очень хитрыми. Не общайтесь с такими.

Если все вокруг вруны, а автор нет, зачем ей начинать с себя? Вы тупое днище?

Гость
#17
Гость

Например я изменяю, но безумно люблю свою девушку. Никогда бы ни на кого не променял.

Просто хочется новую дырочку и не более того.

А по факту так и есть, обман везде.

Даже на работе, когда говоришь клиенту, что «я не могу пойти вам навстречу, потом что так нельзя». Человек обижается.. а когда говоришь, «я не могу пойти вам на встречу, так как начальник сегодня на месте», то сразу слышишь, «да я вас понимаю, конечно». То есть честный ответ людей не устраивает, а обман устраивает.

Вы мерзкий, лучше бы она отправилась в свободное плавание, подальше от вас, глядишь получила бы крутых ощущений

Искатель
#18

Отец, или источник, лжи — Сатана Дьявол. Ложь, которую он через змея сказал первой женщине, была нацелена на то, чтобы любовь и послушание первых людей теперь принадлежали лжецу, который выдал себя за ангела света, доброжелателя. И до сих пор, когда кто-то прибегает к злонамеренной лжи, в этом проявляется эгоизм и неправильные желания. Люди лгут, чтобы уйти от заслуженного наказания, получить выгоду за счет других, обрести или сохранить какие-либо преимущества, добиться материальных благ или похвалы. Особенно пагубна религиозная ложь, ведь она ставит под угрозу будущее тех, кто введен этой ложью в заблуждение. Заменяя Божью истину такой ложью, как идолопоклонство, люди могут вовлечься в постыдные и гнусные дела. Бог никогда не лжет. Злонамеренная ложь однозначно осуждается в Библии . «Человек с коварным сердцем не будет успешен,
И того, кто говорит ложь, ждёт гибель.»( Притчи 17 :20).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: