Гость
Статьи
прошла мимо как и все

прошла мимо как и все

была на улице, где неведомое скопление людей
день города, набережная, уже запустили фейерверки
иду в сторону дома и слышу взади меня кто то громко орёт, это парень орал на девушку, он тоскал её за руку, дёргал, она бежала от него, дала пощёчину, плакала
он замахивался только на неё и ловил если она убегала, орал на всю улицу
повторюсь это было по середине улицы вокруг тьма людей
кто то смотрел просто и дальше шёл с непринужденным лицом, кто то даже не обращал внимания
я стояла смотрела какое то время, потом они побежали я тоже пошла в ту сторону и в итоге прошла мимо них
мне очень стыдно, я так побоялась что то сделать
я знаю что надо было.. такое уже было один раз когда у мужчины кровь была на лице, он похож на бомжа был
точнее им и был
он стоял возле пятерочки и собирал мелочь, я тогда с бабушкой была и даже не знала что могу сделать
за тот случай мне тоже стыдно
помогите пожалуйста что делать в таких ситуациях, как перестать боятся заступаться и помогать людям, мне очень страшно за тех с кем это происходит и за то что никто из толпы людей даже не оглянулся на них..
как это переработать и побороть себя 😭

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я заметила, если один человек вступится, то другие обычно тоже поддерживают. Особенно если это девушка или женщина.

Гость
#2

Девушка звала на помощь? Люди из толпы могли думать, что это какая-то семейная разборка. Полезешь помогать - виноватым останешься. Если вы решили, что девушке всерьез нужна помощь, то можно было позвонить в полицию и сказать, мол, какой-то мужик нападает на девушку, преследует. Для убедительности сказала бы, что скорее всего они не знакомы, просто неадекватный пьяный мужик в центре города. Чтобы полиция тоже не решила, что это семейные разборки. Если они согласились бы приехать на место, то тебя бы попросили ждать на месте для дачи показаний. Если бы оказалось, что это семейная разборка, то ты бы сказала, мол, ой я думала это левый мужик за ней гонится, она звала на помощь (мало ли что она кричала в стрессе), я не могла пройти мимо! Штраф если попробуют навязать "за ложный вызов", то отказываться до последнего, включать дуру, даже поплакать, если можешь - ты просто хотела как лучше. Ну либо плати штраф. Теперь понимаешь, почему люди не хотят подходить к этой парочке? Ну ещё ты могла кникнуть девушке, нужна ли ей помощь. Но есть небольшая вероятность, что мужик совсем неадекватный и кинулся бы на тебя. Что касается бомжа с окровавленным лицом, то нужно присмотреться, чтобы понять уровень адекватности. Потом возможно спросить, нужна ли скорая. Но вообще если бомж передвигался, то мог сам дойти до травмпункта в теории. И есть вероятность, что он неадекватен и кинется на тебя.

Гость
#3
Гость

Девушка звала на помощь? Люди из толпы могли думать, что это какая-то семейная разборка. Полезешь помогать - виноватым останешься. Если вы решили, что девушке всерьез нужна помощь, то можно было позвонить в полицию и сказать, мол, какой-то мужик нападает на девушку, преследует. Для убедительности сказала бы, что скорее всего они не знакомы, просто неадекватный пьяный мужик в центре города. Чтобы полиция тоже не решила, что это семейные разборки. Если они согласились бы приехать на место, то тебя бы попросили ждать на месте для дачи показаний. Если бы оказалось, что это семейная разборка, то ты бы сказала, мол, ой я думала это левый мужик за ней гонится, она звала на помощь (мало ли что она кричала в стрессе), я не могла пройти мимо! Штраф если попробуют навязать "за ложный вызов", то отказываться до последнего, включать дуру, даже поплакать, если можешь - ты просто хотела как лучше. Ну либо плати штраф. Теперь понимаешь, почему люди не хотят подходить к этой парочке? Ну ещё ты могла кникнуть девушке, нужна ли ей помощь. Но есть небольшая вероятность, что мужик совсем неадекватный и кинулся бы на тебя. Что касается бомжа с окровавленным лицом, то нужно присмотреться, чтобы понять уровень адекватности. Потом возможно спросить, нужна ли скорая. Но вообще если бомж передвигался, то мог сам дойти до травмпункта в теории. И есть вероятность, что он неадекватен и кинется на тебя.

Все верно - вмешаешься сам будешь виноват. Вмешаешься вся агрессия мужика перекинется на тебя. Ты будешь защищаться у тебя не будет просто выхода. И самое паскудное когда приедут менты - баба ,которую ты защищал, скажет ментам что ты сам её мажа избил.
Ага, вот и защищай потом баб на улице...

Гость
#4

А стоит-ли?.. Вмешиваться, в смысле, в чужие отношения?..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: