Гость
Статьи
Как начать с нуля в …

Как начать с нуля в конце жизни?

Я ненавижу свою мать.Ее уже нет 10 лет.А я её ненавижу .В детстве я её очень любила,любила с ней говорить,ласкаться,а она меня отталкивала.Ей было не до меня,а я унижалась и все равно продолжала её любить.Она вытирала об меня ноги,а я не сопротивлялась,все равно её любила.Она вообще не видела меня,жила своей жизнью,любила своих родителей,племянницу,работу,моего отца она бросила ,тк полюбила другого.А потом вышла за него замуж,меня вообще отдала бабушке,а мне было страшно тогда,я бывало одна оставалась.А сейчас я уже очень большая,живу с нелюбимым мужем,тк боялась остаться одна в свое время,сын живёт отдельно.Работу не выбирала,пошла учиться куда не запретила мать,я всю жизнь проработала на нелюбимой работе,.Никогда не сопротивлялась,какая то безвольная амеба.Противно страшно.Хочу остаток жизни прожить достойно и гордо,но не получается.Надо все делать в свое время.Выработался уже характер.Помогите,если кто знает,как встать на ноги,когда мозги у тебя 35 летнего человека.А по возрасту ты пенсионер. #нуженсовет

3 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Не грызите себя. Любая наша жизнь, даже самая скучная, заслуживает жизнеописания).
Не меняйте внешние обстоятельства, если страшно ломать прежнюю жизнь. Но меняйте внутреннее своё состояние. Это и проще, но и труднее. И довольно увлекательно.
Не боись, тёзка, выплывем).

Гость
#2

Маму пора б/у уж простить давно. Как только простите придёт и мир в вашу душу.

#3
.

Не грызите себя. Любая наша жизнь, даже самая скучная, заслуживает жизнеописания).
Не меняйте внешние обстоятельства, если страшно ломать прежнюю жизнь. Но меняйте внутреннее своё состояние. Это и проще, но и труднее. И довольно увлекательно.
Не боись, тёзка, выплывем).

Спасибо,за ваш ответ.Я сильно изменила свою жизнь.Прекратила самобичевание,ушла от мужа,вернее я его поросила уйти,он ушел в другую нашу же кв.Устроилась на работу.И мир заиграл совсем другими красками .Я перестала чувствовать себя амебой.Мне 62г.И так хорошо жить.!!!У меня появилась приятельница.Новая.Мы с ней ездим в лес на лыжах,ходим в баню.Я перестала бряться водить машину.Я чувствую себя счастливой.А мою маму мне жалко,она в принципе была несчастна,потому что унижалась перед саоим мужем,в угоду людской молве

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: