Гость
Статьи
Как начать жить с …

Как начать жить с мужем с чистого листа?

Мне 20 мужу 32. Он мой первый мужчина. мы в браке 1,5 до брака тоже жили вместе 1,5 года. Есть общая дочь ей 1,2. До брака у него была девушка и ребёнок, он мне врал что они расстались до меня, но в конце прошлого года будучи со мной в браке сознался что у он ездил к ней до брака на пару часов и спал с ней и что ушёл от неё ко мне в 2020, когда мне исполнилось 18. Он планировал до меня с ней расстаться, но решил найти девушку, которую будет обманывать что свободен и перекинуть на неё ответственность, как и получилось. Мне очень тяжело принять тот факт что он с ней так поступил и со мной. Бывшая меня ненавидела, желала гадости в беременность, угрожала что наведёт порчу, но когда я все узнала я извинилась и мы с ней подружились. Она заболела онкологией 2 стадии и нас сблизила болезнь я ей помогаю финансово. Муж последнее время работает без выходных, мне его не хватает и я начинаю опять проживать эту болезненную ситуацию, а когда он приходит с работы я злая как собака. Сама своими руками рушу отношения.. как начать жить с чистого листа с мужем? Как смириться с тем фактом как он поступил? Он говорит что понимает что причинил мне боль, но он не может вернуть время назад и что ему жаль что он так поступил, что боится потерять меня. В порыве воспоминания я хочу его бросить или плохо поступить чтоб ему было так же больно как и мне. Развод не выход он не хочет и я не готова. #жизнь #счистоголиста #семья

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

С чистого листа - это просто красивые слова.
Чтобы начать жить с чистого листа, это нужно начать жить с самого начала. Т.е. надо расстаться и жить так, будто этого мужчины нет. И если потянет к нему через время, тогда и жить. Или найти достойного.
Но есть большое НО. Это должен быть другой мужчина, т.е. он должен стать совершенного другим. А этого не произойдет.
У вас возникли проблемы не на пустом месте. Что такого произошло, что он и вы вдруг изменились? Вы непременно вернетесь в ту же точку, где и закончили.
есть шанс, но только через длительную парную терапию.
Если фундамент кривой, какой дом на нем не строй, сколько к нему не возвращайся, а он все равно развалится. Необходим другой фундамент.
Но вам это ничего не надо. Вы все равно не хотите менять ничего. Вы ищите, кто бы вам дал гарантии и волшебную таблетку. А ее не существует.
У вас уже не отношения, а обида и пострадавшая самооценка. Уверенный человек не позволяет подобного отношения к себе. Он уходит в достойные отношения.

Гость
#1

Очень много слов.... хочешь-то чего?

Гость
#2

Пролечитесь оба в КВД, и вперёд.

Светлана
#3

Была уже тема, не интересно

Гость
#4

Вы правы, развод не выход. Примите прошлое, оцените настоящее и смотрите в будущее. Судя по вашим словам, муж вас любит и старается для вашей семьи. Простите ему его ошибки. В первую очередь для себя. Вам сразу станет легче. Да, он утратил доверие в ваших глазах. Восстановление доверия его задача. Наблюдайте за его поступками. Заслуживает это человек доверия или нет? Семейного благополучия

#5

Вы ведёте себя как дурак не пуганный! Вам больно не от измены, вам больно от больного воображения! Ведь по большому счёту он не изменял вам... Вам, но не жене. Вы тогда небыли его женой. Сожительствовать и жить в браке, это абсолютно разные вещи! И если не хотите окончательно потерять его, и разбить семью, оставить дочь без отца, возьмитесь за ум. Прекратите надуманные скандалы. Мужчины удивительные существа, они могут говорить, что очень любят, могут в ногах валяться, чтоб не потерять жену, будут делать все , чтоб не потерять вас... Но если жена (женщина) сразу не рассталась с ним, продолжает жить с ним и выносить мозги.... у них в один момент отключаются эти самые мозги , и они уходят безвозвратно! А вы разводиться не готовы.

Василий
#6

Вы связались с детным мужиком. и видите проблему не в его ребёнке, а в половом акте.... У вас всё в порядке с логикой? Объемы понятий несоразмерны! Акт был и прошёл, а ребёнок будет с вами до конца жизни...

#8

какие-то люди тут злые
Надо забыть.Это больно, но если вы любите его , то надо. Испортить сейчас отношения легко. подумайте о том, как вам будет когда он уйдет .

Гость
#9

Я узнала об этом пол года назад. Брак наладился, но я не могу заглушить обиду. Другого мужчину я уже не полюблю так как разочаровалась в этом. С бывшей он был не в официальном браке, вместе они перестали жить как она родила.

Гость
#10
Vika - Vika

Вы ведёте себя как дурак не пуганный! Вам больно не от измены, вам больно от больного воображения! Ведь по большому счёту он не изменял вам... Вам, но не жене. Вы тогда небыли его женой. Сожительствовать и жить в браке, это абсолютно разные вещи! И если не хотите окончательно потерять его, и разбить семью, оставить дочь без отца, возьмитесь за ум. Прекратите надуманные скандалы. Мужчины удивительные существа, они могут говорить, что очень любят, могут в ногах валяться, чтоб не потерять жену, будут делать все , чтоб не потерять вас... Но если жена (женщина) сразу не рассталась с ним, продолжает жить с ним и выносить мозги.... у них в один момент отключаются эти самые мозги , и они уходят безвозвратно! А вы разводиться не готовы.

Благодарю 🙏🏻

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: