Гость
Статьи
Всё достается огромным …

Всё достается огромным трудом

Здравствуйте, форумчане, подскажите. Это уже крик души. Мне 40,не замужем. Внешность привлекательная, всегда из серии "красотка". Но не в этом дело. Вся моя трудовая деятельность, это огромный труд за копейки. Работаешь за двоих, получаешь максимум 30 тысяч.,хотя в своей сфере я грамотный специалист. Другие на моих глазах прогуливают, халатно относятся к работе и всегда на хорошем счету и с лёгкостью находят работу, буквально она прет им в руки, ещё и высокооплачиваемая. Мне же приходится обивать пороги и с трудом искать работу. То же самое и в личной жизни.. Десятки попыток устроить личную жизнь. Верная, хозяйственная, адекватная. Но в итоге женятся на мышках, алкашках, грязнулях и шалавах. Почему так? Одним легко и просто достаются деньги, карьера, личное счастье, хотя, казалось бы они и не заслужили. Другие вывозят столько груза, но в итоге не денег, ни семьи. Как будто кто проклял. #жизнь #неудачи

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну с работой это на 70% лотерея, зависит ещё от сферы в которой работаете. А насчёт личной жизни тут на лотерею не спишешь, насколько вы привлекательны для противоположного пола так и привлекаете. Если никого не привлекаете, значит ни о красоте ни об адекватности речи не идёт, ну либо у вас уже дети есть, это большинство нормальных мужчин отпугнет конечно.

Сибирячка
#2

Ну надо быть умной, а не просто трудолюбивой. Очевидно же. К тому же возможно вы себя не очень объективно оцениваете. Плюс мужчины же ищут не просто хорошую девочку , выполняющую программу.

Гость
#3

Эта "красотка", вероятно, отшила всех, кого могла ещё в 20-30 лет, а теперь пытается повесить на кого-то своё потасканное тело с сантиметровым слоем штукатурки.
Автор! А зачем вам личная жизнь? Быть может, заняться своим благосостоянием?

Гость
#4

Можно верить, а можно не верить в "судьбу или карму", но что-то в этом есть. По теории кармы, например, человек в этой жизни пожинает плоды своих прошлых жизней (верь - не верь, называется). То есть, предположим, что в той жизни вы были каким-то злым гением, который безбожно уничтожал невинных людей и животных (чисто для наглядности). Тогда в этой жизни вы пожинаете "плоды" тех своих злодеяний. И эти плоды: невезение, трудная жизнь, и так далее.

Та же теория прекрасно объясняет то, почему всякие мерзкие убийцы, воры и лжецы часто очень хорошо устраиваются в жизни. То есть, значит, в прошлой жизни они были настолько хорошими, что даже их негативные поступки в этой жизни не могут испортить им эту самую, теперешнюю жизнь.

Если же отбросить теорию кармы (предположим, вы не хотите в неё верить), то есть такая вещь как "везение". Как это многим известно, везёт чаще всего дуракам, идиотам, психам, драчунам, мошенникам, и другим некачественным личностям. Почему это так? Никто не знает. По-видимому, если есть бог на свете, то этот бог - либо шутник, либо просто ненормальный.

Если же вы в бога не верите тоже, то тогда придётся допустить, что всё, что случается, - это всего лишь безумная и бессмысленная череда никак не связанных вместе событий. А значит, "невезение" - это всего лишь пребывание не в том месте и не в то время.

Гость
#5

А какой толк мужчине, что вы грамотный специалист, если к своим 40-а годам по факту нищенка?!. Что бы поддерживать внешку на уровне женщине после 30+ нужно вкладывать не малые деньги, а у вас их нет. Да может у вас и есть какая то природная привлекательность которая ещё сохранилась к вашим 40-а, но это только в одежде. Без нее думаю на вас особо никто и не взглянет. Так что вы упустили свои возможности в 20-30 лет, теперь только планку снижать, ну или котики.

Гость
#6

видимо другие видят как тяжело вы несете свой груз и держаться подальше) Никому ведь не нужен чужой груз, у каждого своего хватает

Я против
#7

Вы скучная личность - это люди за версту чуют. Трудоголизм, обязательность, все по полочкам и по графику. Да такие себя в узде держат, поэтому с ними не связываются, чтобы их тоже не связали. Красота в этом случае как приманка не работает.

Гость
#8
Гость

А какой толк мужчине, что вы грамотный специалист, если к своим 40-а годам по факту нищенка?!. Что бы поддерживать внешку на уровне женщине после 30+ нужно вкладывать не малые деньги, а у вас их нет. Да может у вас и есть какая то природная привлекательность которая ещё сохранилась к вашим 40-а, но это только в одежде. Без нее думаю на вас особо никто и не взглянет. Так что вы упустили свои возможности в 20-30 лет, теперь только планку снижать, ну или котики.

Ну почему сразу котики? Любой гость из Таджикистана или солнечного Узбекистана будет рад жениться на ней ради гражданства и крыши над головой.

Гость
#9
Гость

Ну почему сразу котики? Любой гость из Таджикистана или солнечного Узбекистана будет рад жениться на ней ради гражданства и крыши над головой.

Так там же был и другой вариант "снизить планку")

Гость
#10

Существуют ещё грехи наши и наших родственников, ну и про прошлую жизнь вам тоже уже написали.Думаю, все в совокупности.

Автор
#11
Гость

Эта "красотка", вероятно, отшила всех, кого могла ещё в 20-30 лет, а теперь пытается повесить на кого-то своё потасканное тело с сантиметровым слоем штукатурки.
Автор! А зачем вам личная жизнь? Быть может, заняться своим благосостоянием?

Послушайте, ваше совдеповское мышление, что я кого-то там отшила и теперь страдаю оставьте для бабушек на лавочке. В том и суть, что все мужики бросались на красоту, но быстро исчезали по неизвестным причинам. Эту деталь подметили и родственники и подруги. Да плевать уже на эту личную жизнь. Пыталась все силы бросить в работу и благосостояние, но и тут как специалиста дердут на коротком поводке, скорее боятся конкуренции. В итоге ни любви ни денег. Обидно.. Не то слово.

Автор
#12
Гость

Можно верить, а можно не верить в "судьбу или карму", но что-то в этом есть. По теории кармы, например, человек в этой жизни пожинает плоды своих прошлых жизней (верь - не верь, называется). То есть, предположим, что в той жизни вы были каким-то злым гением, который безбожно уничтожал невинных людей и животных (чисто для наглядности). Тогда в этой жизни вы пожинаете "плоды" тех своих злодеяний. И эти плоды: невезение, трудная жизнь, и так далее.

Та же теория прекрасно объясняет то, почему всякие мерзкие убийцы, воры и лжецы часто очень хорошо устраиваются в жизни. То есть, значит, в прошлой жизни они были настолько хорошими, что даже их негативные поступки в этой жизни не могут испортить им эту самую, теперешнюю жизнь.

Если же отбросить теорию кармы (предположим, вы не хотите в неё верить), то есть такая вещь как "везение". Как это многим известно, везёт чаще всего дуракам, идиотам, психам, драчунам, мошенникам, и другим некачественным личностям. Почему это так? Никто не знает. По-видимому, если есть бог на свете, то этот бог - либо шутник, либо просто ненормальный.

Если же вы в бога не верите тоже, то тогда придётся допустить, что всё, что случается, - это всего лишь безумная и бессмысленная череда никак не связанных вместе событий. А значит, "невезение" - это всего лишь пребывание не в том месте и не в то время.

Насчет кармы.. Ну это уж совсем никем не доказанная вещь. Теория. Насчет везения дуракам и пьяницам 100%. Начать что ли пить и забивать на работе? Ощущение, что я всё время иду по кругу и никакого толку. Делаешь добро.. Получаешь зло. Это всё вместе просто выбивает из колеи и вгоняет в депрессию.

Автор
#13
Гость

А какой толк мужчине, что вы грамотный специалист, если к своим 40-а годам по факту нищенка?!. Что бы поддерживать внешку на уровне женщине после 30+ нужно вкладывать не малые деньги, а у вас их нет. Да может у вас и есть какая то природная привлекательность которая ещё сохранилась к вашим 40-а, но это только в одежде. Без нее думаю на вас особо никто и не взглянет. Так что вы упустили свои возможности в 20-30 лет, теперь только планку снижать, ну или котики.

Про планку.. Кино что ли насмотрелись? Если мне не нужен алкаш, наркоман и товарищь с зппп, это высоооокая планка? Но уже плевать на личную жизнь. Я пашу столько на работе, что к 40 годам за мои труды могла бы иметь достаток. Я вам говорю про систему, что везет дуракам и пьяницам. А не спецам и красавицам, а вы сразу пытаетесь какое то *** углядеть, там где его нет.

Автор
#14
Я против

Вы скучная личность - это люди за версту чуют. Трудоголизм, обязательность, все по полочкам и по графику. Да такие себя в узде держат, поэтому с ними не связываются, чтобы их тоже не связали. Красота в этом случае как приманка не работает.

А если я фельдшер на скорой помощи, то вколоть правилтное лекарство и вовремя оказать помощь, это очееееь скучно, можно забить на жизни других людей?

Автор
#15
Гость

Ну почему сразу котики? Любой гость из Таджикистана или солнечного Узбекистана будет рад жениться на ней ради гражданства и крыши над головой.

Гостей из ближнего зарубежья оставьте себе. Вопрос был про систему невезения, а не сарказм злопыхателей.

Автор
#16
Гость

Существуют ещё грехи наши и наших родственников, ну и про прошлую жизнь вам тоже уже написали.Думаю, все в совокупности.

Ну судя по вашей теории из-за какой-то мифической прошлой жизни не клеится всё в этой? Тогла зачем люди учатся, работают к чему то стремятся, если уж на роду написано быть богачем, щачем в школу ходить?

Автор
#17
Sword

Ну с работой это на 70% лотерея, зависит ещё от сферы в которой работаете. А насчёт личной жизни тут на лотерею не спишешь, насколько вы привлекательны для противоположного пола так и привлекаете. Если никого не привлекаете, значит ни о красоте ни об адекватности речи не идёт, ну либо у вас уже дети есть, это большинство нормальных мужчин отпугнет конечно.

А много ли у нас нормальных мужчин??

Гость
#18
Автор

Про планку.. Кино что ли насмотрелись? Если мне не нужен алкаш, наркоман и товарищь с зппп, это высоооокая планка? Но уже плевать на личную жизнь. Я пашу столько на работе, что к 40 годам за мои труды могла бы иметь достаток. Я вам говорю про систему, что везет дуракам и пьяницам. А не спецам и красавицам, а вы сразу пытаетесь какое то *** углядеть, там где его нет.

Раз для вас планка пониже это маргиналы... я же имел в виду обычного работягу, с зп +- сродни вашей. Если вам встречаются одни маргиналы, то сочувствую, но всё же стоит задуматься, чего это возле вас подобные элементы.
Про везение дуракам и пьяницам это работает ваша избирательная память и субъективное мнение об этих людях. Может на самом деле они не были уж такими дураками и алкоголиками. Может выпивали с нужными людьми.

Гость
#19
Автор

Про планку.. Кино что ли насмотрелись? Если мне не нужен алкаш, наркоман и товарищь с зппп, это высоооокая планка? Но уже плевать на личную жизнь. Я пашу столько на работе, что к 40 годам за мои труды могла бы иметь достаток. Я вам говорю про систему, что везет дуракам и пьяницам. А не спецам и красавицам, а вы сразу пытаетесь какое то *** углядеть, там где его нет.

Да сколько угодно можно ныть о том как несправедлива с вами обошлась жизнь. Вот только смысла нет. Со всем уважением к вашей работе, на которой вы наверное спасли не одну сотню жизней, но у вас она скорее всего вызвала некую проф.деформацию. И с вами наверно просто сложно выстраивать отношения, да и денег к сожалению на этой должности нет.

Гость
#20
Автор

А если я фельдшер на скорой помощи, то вколоть правилтное лекарство и вовремя оказать помощь, это очееееь скучно, можно забить на жизни других людей?

Если вы фельдшер на скорой помощи, то к 40-ка годам должны были бы уже понять, что на подобных бюджетных местах никогда и не будет приличных заработков. Идите либо в частную медицину (в т. ч. коммерческую скорую помощь по 11 000 с гаком рублей в час за вызов) или меняйте сферу деятельности.

Гость
#21
Автор

Гостей из ближнего зарубежья оставьте себе. Вопрос был про систему невезения, а не сарказм злопыхателей.

Да нет тут никакого невезения. Есть лишь рецидивы советского мышления (которое по идее вас захватить не должно было бы) и личностные качества, распугивающие мужчин.

Гость
#22
Автор

А много ли у нас нормальных мужчин??

Разумнее подумать, чем вы можете этих нормальных мужчин привлечь?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: