Гость
Статьи
Моя и Ваша …

Моя и Ваша отвественность за других людей

Как автор темы, Я запрещаю читать и комменировать это всем эгоистам, психопатам, агрессивным, невежливым людям. А также, кому всё равно.
Я серьёзно.

Ребёнок это ответственность. Читатель, Вы когда-то были рождены. Брак это ответственность. Дружба - тоже ответственность. Общество, государство, город, даже многокватирный дом - тоже отстветственность! За какое число людей Вы ответственны?
Если Вы назвали число меньше 10, то настоятельно рекомендую отсюда уйти. Либо не отвечать.

Что происходит в мыслях людей, которые отказывают другому даже не дослушав?
О чём думают люди, которые отказываются от общения? С - Жителями своей улицы, жителями своего дома, своими знакомыми, своими друзьями.
"Мне надоело с тобой общаться", "Не хочу с тобой говорить", "Отстань", "Что тебе от меня надо?", худшее - игнорирование.
Как можно пройти мимо человека, который предлагает общаться? Таких не так уж и много... Люди отказываются от возможности говорить.
А у таких людей, в большинстве, есть семьи. Жить рядом с тем, кто не хочет слушать и говорить. - закономерно, что ссоры возникают так часто.

Где ответственные люди? Где можно встретить тех самых людей, которые не откажутся общаться из "своего желания"? Как можно заметить таких? #ответственность

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед тем как совершать какие либо поступки, надо с самого начала задуматься о том, могу ли я вообще быть ответственным?! Хватит ли меня?! Хочу ли я детей из-за собственного эгоизма и сколько я смогу уделить им внимания!? И так далее.

#2

Свобода -предполагает прежде всего ответсвенность .
Вы говорите о том ,что люди друг друга "слушать не хотят " НО сразу же ЗАПРЕЩАЕТЕ комментировать ?
Не видите протиаоречивости в собственном посте ?
Может быть и "эгоист " или еще кто -то ..
Вы не хотите с ним общаться ?
Как делить предлагаете на тех у кого право на общение есть /и кому отказать ?

#3
Liger

Свобода -предполагает прежде всего ответсвенность .
Вы говорите о том ,что люди друг друга "слушать не хотят " НО сразу же ЗАПРЕЩАЕТЕ комментировать ?
Не видите протиаоречивости в собственном посте ?
Может быть и "эгоист " или еще кто -то ..
Вы не хотите с ним общаться ?
Как делить предлагаете на тех у кого право на общение есть /и кому отказать ?

Ваши прикосновения словами вредят.
Пожалуйста, больше не пишите ничего под моими темами.

#4

я кроме своего ребенка никому ничего не должна.

#5
ChekhovAimer2004

Ваши прикосновения словами вредят.
Пожалуйста, больше не пишите ничего под моими темами.

тут форум. кто хочет тот и пишет. а если не нравится то идите со шкафом поговорите,он молчит.

#6

Бред какой-то... какая ответственность может быть за соседей по дому? Безусловно, живя среди людей, нужно учитывать их интересы и я не буду в 12 ночи врубать громко музыку, забивать гвозди, внимательно отношусь к использованию водопровода чтобы никого не затопить и газа - чтобы не взорвать. А общаться со мной соседи по дому как-то и сами не особо жаждут, ну спросят при встрече как дела, я отвечу и на этом всё.
Муж, мать, дочь - все они взрослые, совершеннолетние люди.
Полная ответственность может быть, имхо, только за несовершеннолетних детей и домашних питомцев.

#7

Ответственность в данном случае может быть закончена на выборе не общаться, это нормально.
А вот навязывать общение против воли - всё равно что навязывать секс против воли.

#8
ChekhovAimer2004

Ваши прикосновения словами вредят.
Пожалуйста, больше не пишите ничего под моими темами.

Иными словами с себя ВЫ ответвенность снимаете ?
А с других требуете ?
Тоже лицемерие ,что и вчера обсуждали .
Научитесь людей любить и слушать ..
Особенно ,выходя на публичный форум .
В ином случае : свой блог ,страница закрытая в интернете ( где вход только для избранных ) .
Вам трудно жить?
Вините общество ?
Начните с себя .
Всего доброго.

Гость
#9

Ты не можешь никому ничего запретить. Никто тебе ничем не обязан. У тебя уязвленное самолюбие. Лечись.

Гость
#10

Это ваш крик о том насколько вас не принимают люди в обществе. Начните с себя. Видимо вы чем-то таким отталкиваете людей раз они от вас шарахаются. Никто никому не обязан. Это не здоровая тема общаться с тем кто тебе не приятен, не интересен и прочее

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: