Гость
Статьи
ненавижу гостей

ненавижу гостей

такая странная проблема у меня
мне 20, живу с родителями. когда к нам приходят гости, у меня какая-то тревога внутри. и так у меня с детства.
какая-то паника. так паршиво становится на душе. хочется реветь. хочется, чтобы поскорее все ушли.
особенно когда ко мне подходят общаться, мне так тяжело это дается, хочу чтобы все отстали от меня и ушли. мне не интересно с этими людьми, неинтересно с ними общаться, мы будто из разных планет.
да, я конечно интроверт, но не слишком ли это?
и господи, какое же облегчение , когда все уходят. возвращаюсь к своей тихой жизни... #гости #общение

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну все правильно описали, вы интроверт. Это нормально. Другие люди нарушают вашу зону личного комфорта и спокойствия.
У меня такая-же тема. Домой стараюсь не кого пускать, даже хороших знакомых.

Гость
#2
Gold24

Ну все правильно описали, вы интроверт. Это нормально. Другие люди нарушают вашу зону личного комфорта и спокойствия.
У меня такая-же тема. Домой стараюсь не кого пускать, даже хороших знакомых.

спасибо!
вот именно, нарушают мою зону комфорта
все общаются друг с другом, смеются. а я стою в сторонке и думаю, что со мной не так. почему мне неинтересно с этими людьми.
значит это нормально?

Cвета
#3

Ну гости же не к тебе приходят, а к родителям, в чем проблема-то?
Сиди в своей комнате и не отсвечивай.
Гостям тоже не в радость видеть твою унылую физиономию.

#4
Гость

спасибо!
вот именно, нарушают мою зону комфорта
все общаются друг с другом, смеются. а я стою в сторонке и думаю, что со мной не так. почему мне неинтересно с этими людьми.
значит это нормально?

А почему вам должно быть с ними интересно? У вас с ними много общих интересов и тем для разговора? И даже если так: "ваш дом - ваша крепость". В каких бы вы небыли хороших отношениях с этими людьми (родители, братья, сестры, не в счет), они вторгаются в вашу зону комфорта и естественно начинают раздражать.
У меня есть очень хороший друг, которого я знаю очень давно. Мы часто общаемся и вместе проводим время. Можем поговорить по душам о личном и т.п. Но как только он приходил ко мне домой, то все быстро менялось и он начинал меня сильно бесить - он пересекал мою зону комфорта.
Еще раз говорю - все с вами нормально и не заморачивайтесь. А лучше если есть возможность, поговорите с родителями и объясните что посторонние люди у вас дома, вызывают у вас серьезный дискомфорт. Возможно они поймут и сведут количество посторонних людей у вас дома к минимуму.

Гость
#5
Cвета

Ну гости же не к тебе приходят, а к родителям, в чем проблема-то?
Сиди в своей комнате и не отсвечивай.
Гостям тоже не в радость видеть твою унылую физиономию.

а я не показываю унылую физиономию, я улыбаюсь как будто все отлично

Cвета
#6
Гость

а я не показываю унылую физиономию, я улыбаюсь как будто все отлично

А зачем себя насиловать-то?
Я никогда не сидела вместе с родительскими гостями - любезно поздороваюсь и иду в свою комнату.
Вы со странностями, ага.

#7

А хуху не хохо? Это они приходят, а не она. Девочка вполне может проявлять свое недовольство данной ситуацией.

Гость
#8
Gold24

А почему вам должно быть с ними интересно? У вас с ними много общих интересов и тем для разговора? И даже если так: "ваш дом - ваша крепость". В каких бы вы небыли хороших отношениях с этими людьми (родители, братья, сестры, не в счет), они вторгаются в вашу зону комфорта и естественно начинают раздражать.
У меня есть очень хороший друг, которого я знаю очень давно. Мы часто общаемся и вместе проводим время. Можем поговорить по душам о личном и т.п. Но как только он приходил ко мне домой, то все быстро менялось и он начинал меня сильно бесить - он пересекал мою зону комфорта.
Еще раз говорю - все с вами нормально и не заморачивайтесь. А лучше если есть возможность, поговорите с родителями и объясните что посторонние люди у вас дома, вызывают у вас серьезный дискомфорт. Возможно они поймут и сведут количество посторонних людей у вас дома к минимуму.

наоборот, они говорят, что я должна с ними сидеть и быть приветливой, ведь они наши гости. некрасиво сидеть у себя в комнате

спасибо вам, мне стало легче. а то когда близкие говорят, что я очень странная, я действительно начинаю в это верить

Гость
#9
Cвета

А зачем себя насиловать-то?
Я никогда не сидела вместе с родительскими гостями - любезно поздороваюсь и иду в свою комнату.
Вы со странностями, ага.

ну бывает же такое, что они сами зовут, типа пойдем посидим, че ты тут одна сидишь.

#10
Гость

наоборот, они говорят, что я должна с ними сидеть и быть приветливой, ведь они наши гости. некрасиво сидеть у себя в комнате

спасибо вам, мне стало легче. а то когда близкие говорят, что я очень странная, я действительно начинаю в это верить

Неудобно суп вилкой есть. Это у вас родители странные. Они в первую очередь должны привилегировать интересы своего ребенка, а чужих людей.

увидишь меня, плачь
#11

Смотря какие. Есть такие легкие гости, с ними можно проболтать 3 часа и не заметить, как время пролетит. Хотя чаще гости приходят именно покушать бесплатно, любят напрягать хозяев и норовят что -то с собой унести, в том числе и гармонию.

#12

В своё время, так же было. Очень не любил, когда к нам домой приходили "чужие" люди.

Мила
#13

Я тоже бывает ненавижу гостей. Но не так чтоб прям сильно. Не люблю детей в гостях. Обязательно тянут руки ко всему. Глаз с них не сводить иначе что-нибудь учудят.
Была когда на дач, приехала сестра со своими. А у меня кошка под кровать полезла. Так они в кошку тапками пуляли чтоб та вышла.
Когда я начала возникать. мне намекнули: если что не нравится можем конечно и уехать, но раз уже приехали терпите, и следи за своей кошкой сама.
(Дача была чужая.)

Мила
#14

Почему бы не поболтать с теми кто приятен или даже неприятен в течение 30 мин. Всегда если что можно уйти в свою комнату, в силу возраста и не сидеть на постоянке с гостями, заниматься своими делами. Веселить никого не надо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: