Гость
Статьи
Как часто …

Как часто причащаетесь, ходите в церковь?

Как часто причащаетесь, ходите в церковь, соблюдаете посты?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень часто. В месяц 2-3 раза. А вы?

Гость
#2

Личное

Гость
#3

Редко. Что за статистика?

Йорик
#4

Хожу по возможности.
Хотелось бы почаще.
Верю и люблю Господа.

Аманда
#5

Не хочу и не собираюсь. С бабушкой ходила когда была мелкая

Гость
#6

Когда время есть. Свечки и помолиться можно ведь и дома перед иконами

ВетальВитус
#7

у меня Бог в сердце

Гость
#8
Гость

Когда время есть. Свечки и помолиться можно ведь и дома перед иконами

Тогда зачем ходите в больницы, аптеки, тренажёрные залы, школы, университеты, дома тоже можно заняться по логике?!

#9

Ни разу не ходила, это неприятная для меня тема в принципе.

#10

Ну вы и куку🤭

Гость
#11

я по-разному. Первый раз я причастилась в ноябре 2018, но после этого возникли проблемы, на меня напала одна женщина в подъезде и наговорила всяких гадостей, и я не причащалась аж до лета 2021. Я так боялась нападений и наказания свыше, что просто избегала этого. А так же боялась исповедоваться после этого. Но все-таки сумасшествие того года меня сделало смелее и я подошла к чаше. Да, после этого было наказание за грехи, чтобы думала, что делаю, и как поступаю. Поставила себе много ограничений, поняла, что после причастия надо сидеть дома и не высовываться, чтобы люди не кидались. Ведь такое - частое явление. В том году после причастия были нападения, и домашние, и на улице толпы отварачивались от меня, когда я из дома выходила - но мы мне было все равно, потому что я очень была рада, что я причастилась, и что во мне Господь и молилась, чтобы он забрал меня. Но он меня не забрал. Так что я прекратила причащаться в прошлом году в сентябре, это было третий раз в 2021 году, из-за страха нападений людских! Это просто невыносимо. Я впала в депрессию, и в полное отчаяние. Все-таки в декабре я причастилась, а потом перестала, полностью впала в отчаяние. Но в этом году я недавно причастилась, я все-таки поборола свой страх, и подошла к чаше. Но после этого произошло такое нападение от некоторых людей, что даже папа пострадал, мы получили нервный срыв, и не могли долго прийти в себя. После этого я снова впала в депрессию и отчаяние... Это так тяжело! Я не знаю как жить с этими нападениями! Это невыносимо! Я не железный человек!

Гость
#12

В Церковь часто, а вот причащаюсь редко. Посты перед причастием только соблюдаю, которые по три дня. Длинные не получается пока, к сожалению

Гриша
#13

Бога нет. Вера создана для манипуляции имбецилов.

Гость
#14

Бог есть любовь.
Исайя 61

Гость
#15

Очень очень редко . Церковь придумали чтобы управлять обществом

Гость
#16

Ни разу. Мне всё это без надобности, в богов не верю.

#17

Я фактически живу в церкви. От причищений за уши не оттащишь.

Гость
#18

Вообще не хожу. Бог, он в душе должен быть, а не в помещении. Мне не нужно куда-то приходить, чтоб стать с ним ближе, т.к. Он со мной 24/7...

Гость
#19
Гость

Вообще не хожу. Бог, он в душе должен быть, а не в помещении. Мне не нужно куда-то приходить, чтоб стать с ним ближе, т.к. Он со мной 24/7...

Уровень образованности—НОЛЬ!

#20

Нет, т.к. обладаю достаточным знанием, чтобы понимать, зачем нужна была религия и почему сейчас она не актуальна

Но знакома и с Библией, и с Кораном, и с Торой, и с Трипитакой, уважительно отношусь ко всем культурам, встречалась даже дважды долгое время с очень верующими парнями

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: