Гость
Статьи
Если сложно, значит ты …

Если сложно, значит ты на правильном пути!

Если ничего не получается на пути к цели, это может означать, что судьба тебя проверяет, насколько у тебя сильная воля. 
Например, у тебя может не получаться изучать программирование, а в этой профессии хороший хлеб. Или у тебя может не получаться никак развить свой блог, а многие блоггеры живут очень даже неплохо по финансам

Опрос
Если сложно, значит ты на верном пути?
Эльмира
26 ответов
Последний — Перейти
увидишь меня, плачь
#1

Не правда. Если не идет, значит это не угодно высшим силам.

Гость
#2

Я бы сказала так: лёгкое - значит правильное. Трудное - значит неправильное.

Эльмира
#3
Гость

Я бы сказала так: лёгкое - значит правильное. Трудное - значит неправильное.

А чего тогда все миллионеры и знаменитости утверждают, а также философы и коучи по личностному росту, что если трудно, значит верно.

Эльмира
#4
увидишь меня, плачь

Не правда. Если не идет, значит это не угодно высшим силам.

Ну написано пить алкоголь, работать где попало и деградировать вроде легко, препятствия преодолевать не нужно. Высшим силам это угодно, значит?

Эльмира
#5
Гость

Я бы сказала так: лёгкое - значит правильное. Трудное - значит неправильное.

Ну, вот легко ничего не делать, деградировать, вместо того, чтобы выйти из зоны комфорта, оставаться в зоне - все это типа правильно что ли?

Эльмира
#6
Гость

Я бы сказала так: лёгкое - значит правильное. Трудное - значит неправильное.

Так лентяи обычно рассуждают

Д'оу!
#7

Разве это проблемы? Хотя у каждого у него свои. Только не понимаю, сколько судьба ещё будет меня проверять на прочность? Ведь терпение то тоже не железное

Гость
#8
Эльмира

Так лентяи обычно рассуждают

лбом об стену только дураки и долбятся

Мужло подлое
#9

где ответ для мужчин???????

Гость
#10

если у тебя ничего не получается на пути к цели, выхода по сути два:
1. забить на цель и заняться чем-то другим, можно даже ничем (для разнообразия)
2. забить на цель, но продолжать заниматься этим, получая удовольствие от самого процесса

Гость
#11
Мужло подлое

где ответ для мужчин???????

а тебе то зачем

Мужло подлое
#12
Эльмира

Ну написано пить алкоголь, работать где попало и деградировать вроде легко, препятствия преодолевать не нужно. Высшим силам это угодно, значит?

не пить, не курить - легко, быть трудолюбивым тоже. так как это выгодно

Гость
#13
Мужло подлое

не пить, не курить - легко, быть трудолюбивым тоже. так как это выгодно

это в перспективе выгодно, а в настоящем - скучно и тяжело

Мужло подлое
#14
Гость

это в перспективе выгодно, а в настоящем - скучно и тяжело

скучно лежать под забором с мокрыми штанами

Мужло подлое
#16
Гость

а ты пробовало хоть раз то, чтоб огульно охаивать

нет. я успешный мужчина и всякой дрянью не балуюсь

Гость
#17
Мужло подлое

нет. я успешный мужчина и всякой дрянью не балуюсь

понятно
пездим значит, успешный мущщина

Гость
#18
Эльмира

А чего тогда все миллионеры и знаменитости утверждают, а также философы и коучи по личностному росту, что если трудно, значит верно.

Тут дело такое. Трудное и лёгкое - это ведь понятия субъективные и относительные. Все эти философы и коучи имеют в виду то, что человек должен прилагать усилия, должен стараться, должен лезть из кожи вон, - для того чтобы у него что-то получилось. Под этим "что-то" подразумевается некое ремесло. Будь то игра в кино, игра на бирже, открытие нового бизнеса, - и так далее. То есть, тут без труда никак нельзя. В любом деле, при исполнении любой работы (хоть лёгкой, хоть трудной), нужно прикладывать определённые ежедневные усилия, с целью получения того или иного текущего результата.

То есть, суть в том, что "без труда не выловишь и рыбку из пруда".

Что же касается соотношения и правильности "лёгкого и трудного", то суть в том, что когда человек прилагает большие усилия, когда ему что-то даётся "огромными трудами", когда с него пот целыми днями ручьём льётся, - это значит всего лишь, что это не тот путь, которым человеку нужно бы идти по жизни.

А когда человек делает свою работу как бы играя, - легко и просто, - то это значит, что он на правильном пути. То есть, когда что-то даётся легко, это значит, что человек к этому предрасположен, у него к этому лежит душа, и именно этим ему и нужно заниматься в жизни.

Гость
#19

Сложно)), но можно. Где-то нужно подкорректировать методы достижения цели.

Мужло подлое
#20
Гость

понятно
пездим значит, успешный мущщина

не завидуй мне, ***!

Инна
#22

Я профессиональный музыкант.
У нас не бывает такого, что все легко)))
Может у 1 процента суперталантов только. А все остальные с детства за инструментом по 4-6 часов в день, и навыки приобретают трудом.

Зато потом лет через 10-15, тебе говорят: о, ты талантливая
Ну у тебя слух хороший от природы)) надо же, дал же Бог голос))))

Гость
#23

тут важна адекватность. Нужно понимать есть ли у тебя способности к айти например. И тот ли у тебя тип личности чтобы быть интересной массам. Люди, которые долго идут к цели - закаляются и меняются в процессе роста, поэтому возможно в итоге они добиваются целей потому что им удалось стать такими какими нужно было для достижения цели.

Гость
#24

Если ты прикладываешь титанические усилия на своём пути к успеху,а успеха чёт не видно. То,возможно,путь не совсем к успеху ведёт,а немного в другую сторону? Наприме

Гость
#25
Гость

Если ты прикладываешь титанические усилия на своём пути к успеху,а успеха чёт не видно. То,возможно,путь не совсем к успеху ведёт,а немного в другую сторону? Наприме

Например это путь в джопу?😁

#26

ну это кому как.. может она проверяет насколько сильная воля, а может насколько дурная голова. В любом случае это знак.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: