Гость
Статьи
Развить здоровый …

Развить здоровый эгоизм

Добрый. Расскажите, у кого-то реально получилось из хорошей, угодливой женщины стать полноценной личностью с которой считаются? Как вам это удалось? #эгоизм #жизнь

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Все лгут
#1

Не существует здорового эгоизма.😂
Потом поймешь.

Гость
#2

Начала читать/смотреть про уважение и любовь к себе. Расставляла личные границы, отстаивала их. Поменяла круг общения, подняла самооценку. Заботилась о своём комфорте, училась говорить «нет».

Марина
#3

Послушайте эфиры Лабковского. Он как раз даёт хорошие советы на эту тему.

Гость
#4

Терпите дальше. Потом взорвётесь бешенным эгоизмом. Лично я дошла. А здоровый никто особо не заметит....

Гость
#5

Когда стала очень хорошо зарабатывать.

Гость
#6

Ну это было долго. Цепь очень серьёзных травмирующих событий, и развод и болезни близких. Когда от тебя зависит, что будет с твоим родным человеком, прежде всего нужно думать о себе, потому что случись что с тобой — плохо будет всем. Ну и пройдя свой путь и попутно заработав болячку, с которой ходишь под дамокловым мечом инсульта — тяжелая гипертония, хочешь не хочешь, а будешь думать прежде всего о себе. Ну и ещё немаловажный фактор, дать взрослым людям быть взрослыми. Если взрослый человек, например в моем случае, курит как паровоз, тоже пережив инсульт, выбравшись чудом, я что сделаю? Мозги свои приставлю? Нет. Морали читать? А смысл? У человека полтора высших образования, что говорит о интеллектуальной развитости, поэтому — личный выбор. Скорую вызываю, таблетки приношу, и иду заниматься своими делами.

Гость
#7

А я никогда и ни была "угодливой женщиной", я все время думала преждего всего о себе. Теперь муж думает прежде всего обо мне).

Гость
#8

Эгоизм здоровым не бывает. И быть не может. Здоровым может быть только альтруизм. А здоровым он может быть только тогда, когда человек не даёт им пользоваться кому попало. Только и всего. Как говорится:

"Доброта и простит,
Доброта и казнит -
Доброта это не всепрощенье..."

(с) Я.Халецкий. "Доброта".

Автоответчик
#9

Я не знаю что такое "личность с которой считаются", но я знаю что такое просто личность, это человек который любит и уважает других людей, взамен получая тоже самое.

Гость
#10
Гость

Эгоизм здоровым не бывает. И быть не может. Здоровым может быть только альтруизм. А здоровым он может быть только тогда, когда человек не даёт им пользоваться кому попало. Только и всего. Как говорится:

"Доброта и простит,
Доброта и казнит -
Доброта это не всепрощенье..."

(с) Я.Халецкий. "Доброта".

С альтруизмом не так все просто. А что человек реализует жертвуя и отдавая себя другим? Где его вторичная выгода?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: