Гость
Статьи
Забота о собственном …

Забота о собственном здоровье - эгоизм?

Очень обидно. Сижу в декрете. Неделю назад начал болеть язык. Не обращала внимания. Вчера боль стала очень ощутима. Больно жевать, разговаривать, даже молчать. На языке обнаружились странные наросты. Спросила мужа:" Когда на этой неделе ты можешь посидеть с ребёнком, чтобы я съездила к врачу?" Объяснила ситуацию. Тащить ребёнка в поликлинику с собой не хотим мы оба - боимся вирусов. Вместо сочувствия, какой-то адекватной реакции, последовали обвинения в эгоизме. Что, если мне надо к врачу, я всех достану. И почему мне всегда надо срочно и все должны под меня подстраиваться? И вообще всё это глупости. Вот у него палец болит уже не один месяц, а ему некогда сделать рентген. Но он же не привязан ребёнком к дому, как я. Захотел и сделал. Это мне всегда надо отпрашиваться. И уже дважды такая неадекватная реакция. До этого у меня болел зуб, и я настаивала, чтобы в ближайшие дни меня отпустили к стоматологу (кстати, бесплатному), и опять же наткнулась на обвинения в эгоизме и том, что я вынуждаю всех под себя подстраивать. И муж твёрдо уверен, что в обеих ситуациях он прав. Неужели забота о собственном здоровье, желание вылечиться как можно скорее, а не ждать, когда болезнь будет прогрессировать - это эгоизм? Я ж даже сочувствия не просила. Просто отпустить к врачу. Или если женщина сидит в декрете, то не имеет права не только на отдых, но и на лечение?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы что,в тюрьме,что вас должен кто то куда то отпускать? Тем более к врачу.Да,это эгоизм.Но это эгоизм со стороны вашего мужа. Рабочий график у него стабильный? Значит записываетесь на вечерний приём и просто ставите мужа перед фактом того,что он вечером сидит с ребёнком,потому что вам надо по делам.

Гость
#3

Ужс какой. Да ваш муж тиран и самодур.

Гость
#4

Автор, что за наросты на языке? Прополощите рот раствором фурацилина! Откуда могут быть наросты на языке? Вас изолировать немедленно необходимо!

Гость
#5

Конечно вы правы, это ваше здоровье, ценнее вообще ничего нет, мужу вашему просто на вас плевать, будете болеть, найдёт другую, здоровую. Не слушайте его, пусть, что угодно говорит,только вы в ответе за своё здоровье.

Гость
#6

Нет слов!меня муж сам гонит к врачам.я даже не могу представить,чтобы мой мне такое говорил.у нас тоже ребёнок маленький 5 мес,но он сам с удовольствием с ней сидит.я даже в кафе с подругой хожу на часика 2.муж сам меня "прогоняет",развейся,на людей посмотри и сама красиво оденься)муж у вас какой то эгоист.сочувствую вам,автор!

Гость
#7

Вызовите врача на дом

Гость
#8
Гость

Нет слов!меня муж сам гонит к врачам.я даже не могу представить,чтобы мой мне такое говорил.у нас тоже ребёнок маленький 5 мес,но он сам с удовольствием с ней сидит.я даже в кафе с подругой хожу на часика 2.муж сам меня "прогоняет",развейся,на людей посмотри и сама красиво оденься)муж у вас какой то эгоист.сочувствую вам,автор!

Какие на фиг подружки???? У автора инфекция во рту, ей лечиться надо, она ещё к ребенку , блин, подходит с наростами во рту!!!!!

Гость
#9

Сами поставили себя в положение "отпрашивающейся". Кто везёт - на том и едут.

Гость
#10

Супруг Ваш, извиняюсь, гуано. Как это не отпустить жену к врачу?
Сестра с мужем на выходных по очереди с сыном сидят. В субботу полдня он - она по магазинам с подружками, в кафе, на фитнес, полдня она - он с друзьями встречается. Воскресенье - совместный отдых.
Мой муж сидел сегодня с дочерью (5 мес.) с 18.30 до 20.30. Я была в спортзале, потом в бассейне. И ничего, жив и здоров.

Гость
#11

Чистой воды эгоизм вашего мужа. Вы должны с больным зубом сидеть и ждать когда у него найдется время посидеть с собственным ребенком?! Я бы просто перед фактом поставила, болит, иду к врачу. И пусть или сам сидит или ищет кто присмотрит. Пока женщина в декрете мужчины в конец борзеют.

Гость
#12

Подумаешь язык болит и что?

Гость
#13

не любит. а к врачу идите скорей

Гость
#14

автор ваш муж овнюк конечно.
по поводу языка побрызгайте мирамистином. это может быть инфекция а может быть симптом болезней жкт. и запишитесь к врачу на вечер хотябы

Гость
#15

Ну вообще, овно какое-то, а не муж!

Гость
#17

Автор, срочно к врачу идите, это может быть что-то серьёзное.
В крайнем случае идите с ребёнком.

А вообще, после декрета выходите быстрее на работу, вам на мужа рассчитывать в жизни, похоже, нельзя.
Вставайте на ноги, копите деньги на будущее, долго вы с таким мужем не проживёте.

Sonya
#18
Гость

Сами поставили себя в положение "отпрашивающейся". Кто везёт - на том и едут.

+1000

Sonya
#19
Автор

в чем проблема попросить бабушек, или няню Бабушки в других городах. Няням муж не доверяет

у вас нет права голоса в вашей семье?

Гость
#20

Про мужа уже все сказали. Вопрос: как вам в голову пришло заводить ребенка от такого среднего рода?

Гость
#21

Меня бабы наши просто умиляют. Ведь каждая с штанами рядом смотрит героиней и королевой на одиночек, а дома сидят засунув язык в ж о п у. За что угодно готовы замуж выйти, лишь бы статус поиметь. И чего ради, спрашивается?

Гость
#22

Ах да. К врачу идите, балда! РЕбенка пожалейте, а то передадите ему какую-нибудь заразу.

Гость
#23
Гость

Подумаешь язык болит и что?

А то что выступать теперь еще меньше будет, с больным языком не поорешь на идиота. А ему только на руку, как и с больным зубом впрочем.
Думаю обрадуется, если вообще немой станет, только удобнее.


Автор, вы что , какой эгоизм. Как написали - ставьте перед фактом вам к врачу. А потом каждую неделю у вас пару часов на себя любимую.

Гость
#24

Ну да, НЕ эгоизм -это слечь полностью или сдохнуть.Тогда тоже станут обвинять в эгоизме.В первом случае:" за тобой,эгоисткой, надо ухаживать теперь, проку от тебя нет, только минус".Во-втором будут говорить:"На кого ты меня покинула, у меня теперь этот ребенок, за которым надо самому следить".и

Гость
#25
Автор

в чем проблема попросить бабушек, или няню Бабушки в других городах. Няням муж не доверяет

Вы доверяете? Наймите на пару часов и сходите.

Автор
#26
Sonya

у вас нет права голоса в вашей семье?

При чём тут право голоса? Я поставила перед фактом,что на этой неделе мне надо к врачу, в итоге муж выразил готовность посидеть с ребёнком, но до этого вынес мне весь мозг и мы чуть не поругались.

Гость
#27
Гость

Меня бабы наши просто умиляют. Ведь каждая с штанами рядом смотрит героиней и королевой на одиночек, а дома сидят засунув язык в ж о п у. За что угодно готовы замуж выйти, лишь бы статус поиметь. И чего ради, спрашивается?

А вы почему язык в жеппу засунули, когда на вас так смотрят? Вякни что-нить.

Дама
#28

Автор, бегом к врачу. А точнее сразу к двум. К терапевту - проверять наличие инфекции. К стоматологу - за направлением в онкологию. У моего мужа два года назад на языке была шишечка маленькая, болела. Итог сегодня - рак полости рта, удалена полностью челюсть и язык. БЕГОМ К ВРАЧУ!!!!!!!!!!!!!

Дама
#29

Направление к онкологу даст ТОЛЬКО стоматолог, не терапевт!! Терапевты вообще все удивлялись, заглядывая мужу в рот тогда и в один голос говорили: "Это рак!? Никогда бы не подумали!!"..... Я аж за вас запереживала, так как знаю, какой это ужас. Юеном к стоматологу, какой нафиг муж, нужны вы ему будете потом без челюсти... тот не дай вам Бог!!

Дама
#30

Начинается правда все безобидно, сложно предположить такое. И цвет может ничем не отличаться, может вообще не болеть, или болеть не сильно. Надо проверяться!

Автор
#31
Дама

Начинается правда все безобидно, сложно предположить такое. И цвет может ничем не отличаться, может вообще не болеть, или болеть не сильно. Надо проверяться!

Вы меня напугали. Уже сходила к стоматологу. Сказала, что язвочка, возникшая из-за каких-то проблем с желудком. Послала к терапевту. Терапевт направила на рентген брюшной полости. Пока ещё никак не дойду. Теперь вот напугалась, а вдруг стоматолог ошиблась? А вашего мужа она сразу направила к онкологу с подозрением? Может, мне самой попросить направление на всякий случай?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: