Гость
Статьи
Паранойя на …

Паранойя на собственном здоровье

Просто крик души. Мне 21 год, у меня хорршая жизнь, живу в достатке, всё имею. Конечно мы не олигархи, но и ни в чём не нуждаюсь. У меня есть молодой человек, заботится обо мне и любит. Казалось бы- живи да радуйся.. но! Я постоянно плохо себя чувствую. Началось это в 14 лет, были как я поняла много лет спустя панические атаки. С тех пор меня постоянно сопровождает какая-то тревога, беспокойство о своём здоровье. Я извожу этим родных и парня, и если у меня что-то заболит я сразу начинаю думать, что это страшно, что это симптом страшного заболевания. Я почти каждый день измеряю давление (обычно всегда пониженное), температуру (обычно 35-36), постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям, к звукам в животе. Вот 3 дня назад у меня должны были быть месячные и их до сих пор нет. Беременность исключена, но теперь я очень загрузилась своим состоянием, я думаю что уже чуть ли не от Святого духа беременна (даже уже нащупала эмбрион в животе) либо же думаю, что это рак матки.. меня тошнит, постоянно где-то что-то побаливает, я постоянно чувствую себя слабой и уставшей, чувствую апатию ко всему, не хочется ничего кроме как прислушиваться к ощущениям.. я уже устала так жить, иногда просто хочется умереть чтобы не думать о всех болезнях мира. Как представлю что всегда на протяжении жизни есть риск заболеть чем-то.. просто не хочется жить. Есть тут еще такие же чокнутые как я? Как отвлекаетесь? #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже прислушиваюсь к организму.За здоровьем слежу,питание,физкультура,всп по феншуй.
Короче займитесь фитнесом ивсе это из головы вылетит.Я так и делаю всю жисть.

Гость
#2

Нет, автор,ты один(а) такой тут ипанутый(ая)

Гость
#3

Кстати, от недттраха также крыша едет
Почитай про женское воздержание, там про ипахондрию есть тема

Гость
#4

Это называется ОКР - обцессивно компульсивный синдром. Лечится или медикаментозно либо с помощью психологии. Я таким раньше страдал, постоянно мыл руки, боялся заразиться чем-то, подхватить венерические заболевания, хотя по бабам не хожу. Несколько раз ходил к одному довольно известному мужскому врачу. Дважды проверился и ничего не нашли конечно же. Во время второго посещения он сказал мне одну интересную вещь: говорит есть два состояния - 1. Когда человек действительно болеет и 2. Когда человек входит в состояние болезни, так вот Вы входите в состояние болезни, сказал он мне. Похоже у вас та же ситуация. Говорит отвлекайтесь, стройте семью, займитесь собой, а эту чушь выбросьте из головы. Если таким мнительным быть, то и жить некогда будет. Выбирайтесь!

Гость
#5

Отсутствие месячных — это на нервной почве. Это все пройдет. Чего вам волноваться, вы же не одна. Надо курсами полечить нервную систему и все наладится. Могу порекомендовать невролога в Мытищах Шипилова Анна Владимировна

Гость
#6

Ипохондрия... Невроз, иными словами. Да, это лечится. И это очень часто встречается.

#7

Автор у меня панкреатит это с поджелудочной проблемы, я тоже уже ипохондрию нажила, стараюсь не думать читаю стихи, начала работать, страх есть но я его гоню, на улицу выходите, займитесь чем нибудь... Иначе с ума сойдете, берите себя в руки, или в психиатрию хотите?? Посадят вас на таблетки и будете на них сидеть оно вам нужно???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Автор: Николай Заболоцкий..