Гость
Статьи
Какие у вас были …

Какие у вас были иллюзии в жизни?

У меня была иллюзия успешности и значимости, когда я нашла первую работу по специальности. Считала, что жизнь удалась и что от меня что-то зависит. Потом из-за конфликта с начальством меня быстро уволили, и оказалось, что заменить меня очень просто, на мое место взяли другого человека, который делал мою работу примерно также. Потом в моей жизни были еще другие работы, с лучшими условиями, но нигде я себя больше так не чувствовала, поняла, что я просто винтик в корпоративной машине.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иллюзия что муж мной дорожит и ценит, оказалось нет. Иллюзия что подруги надежные и мы всегда можем друг к другу обратиться, оказалось нет. Ну на работе я никогда иллющий не питала, даже когда была молодой совсем. Думала чего начальство хорохорится, такие же нанятые. Торчат весь день за столом у компа, встают темно, уходят темно, не могут ни выспаться, ни на массаж ни хрена, удивляло что они наоборот думают что жарптицу поймали. Такие ж рабы системы. Я всегда хотела денег побольше и не работать.

Гость
#2

Незаменимых людей нет, даже когда помрете никто особо не заметит

Гость
#3

до 15 лет я думала, что ежики едят яблочки и грибочки, а они хомяков и змей жрут!

Гость
#4

Не было особо иллюзий

#5

Была иллюзия, что если много знать и уметь, усердно работать и если надо - то сверхурочно, тогда будет хватать денег не только на еду, но и на отпуск.

За тридцать лет трудового стажа выяснилось, что это все неправда

Гость
#6

У меня было такое тяжёлое детство, что все иллюзии исчезли уже тогда.

Гость
#7

Ну понятно, пришла такая с чсв выше крыши, жизнь сбила с нее корону, она удивилась невозможно как, но до сих пор помнит и хочет возвращения короны обратно.)))

Гость
#8

Иллюзии тянут за собой коллизии. Это для познания жизни необходимо😄

Гость
#9

Помню я часто школы в детстве меняла, то переезжали, то школы закрывали и объединяли, так вот все время попадала в какие-то стремные классы, и всегда думала, что такие странные люди в классах только в детстве, юности, и в школе, а потом думала вот войду во взрослую жизнь, ну там работать буду, и будут люди вокруг не пакостливые и не соревнующиеся по любому пустяку. 😁 Короче иллюзии исчезли 🤣

Гость
#10

Выйти замуж по взаимной любви и создать счастливую семью! Родить четырех детей! Иметь хорошую работу!

Гость
#11

Была иллюзия, что есть безусловная любовь. Оказалось - всем что-то надо.

Гость
#12

Главная иллюзия в жизни- думать что люди хорошие. От этой иллюзии давно избавилась.

Гость
#13

Была иллюзия, что у нас в доме домовой. Отказало, что совсем другое.

Эльза
#15
Гость

Главная иллюзия в жизни- думать что люди хорошие. От этой иллюзии давно избавилась.

Я уже в детстве поняли что люди мне неприятны. Гадкие существа. Никому до сих не смогла поверить, одни подставы и враньё от людей.

Гость
#16

Иллюзия была, что если влюблён в женщину, то она, по-крайней мере, не выставит тебя на посмешище окружающих. Оказалось, что такая иллюзия у многих и они пожалели, что так думали. После разрушения этой иллюзии уже нормальным воспринимается, например, циничное отношение к женщинам - читательницам этого форума со стороны читателей этого форума - мужчин. Если бы подобный форум с возможностями доступа к нему был в молодости у тех. кому сейчас 45+, у части из них жизнь сложилась бы по иному и, скорее, в лучшую сторону.

Гость
#17
Эльза

Я уже в детстве поняли что люди мне неприятны. Гадкие существа. Никому до сих не смогла поверить, одни подставы и враньё от людей.

Анализируя свою жизнь, я тоже ничего особо хорошего от людей не припоминаю. Зато шквал го*вна получала регулярно.
Не считаю себя ангелом, и не утверждаю, что все вокруг плохие. Наверно мне просто с окружением не везло. Но людей не люблю.

Зоркут
#18

Я никогда не пыталась сделать так, чтобы обо мне помнили. Я делаю вещи, чтобы помнить что Я-человек. Я сама. Для себя. Помогаю кому-то не для них, а в первую очередь для себя, чтобы жизнь имела смысл. Даже мелочь по типу - перешагнуть через жучка со словами "Я спасла его, значит я-молодец, я имею смысл". Я не стремлюсь, чтобы обо мне говорили только хорошее. Я человек, который живёт эту жизнь, а если я ЖИВУ, значит я и хорошая местами и плохая.
Иллюзий никаких нет. Я знаю, осознаю, что я винтик, но без винтика машина работать не будет) Пусть меня где-то заменят, я пойду в другое место) Каждый человек индивидуален, на работе кто-то может сделать что-то даже лучше меня, но в жизни я могу сделать то, на что не способны другие.
Просто это счастье идти и думать "а вот это благодаря мне построили здесь, а этот пёсик благодаря мне дом нашёл, вот сейчас пойду и ещё что-нибудь хорошее сделаю" Жизнь хороша, если вы счастливы, но она удалась, если вы сделали кого-то счастливым.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: