Гость
Статьи
Лицемерие по отношению …

Лицемерие по отношению к детям

Нередко видела здесь комментарии такого содержания: "чужих детей не люблю, зато своего обожаю". Зачем вы рожаете? Это ничто иное как лицемерие. Но почему-то в нашем обществе скорее загнобят тех, кто не рожает своего ребёнка #общество #дети

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так а фигли ты лезешь учить взрослых воспитывать детей, если сама бесплодная и детей только на картинках видела? правильно, что таких, как ты, наместо ставят.

Гость
#2

А что, любить чужих детей - обязаловка? Требовать любви по отношению к кому-либо - верх тупости.

Гость
#3

Автор, вам 12????
Что за бред вы написали

Гость
#4
Гость

А что, любить чужих детей - обязаловка? Требовать любви по отношению к кому-либо - верх тупости.

Не нужно требовать любви, надо просто обращаться так, как хочешь чтобы делали твоему ребёнку.

Гость
#6

Своих рожают ради "стакана воды" в старости чтобы было кому позаботиться и гены свои передать. А чужие такой пользы не принесут же и не будут им ни чем обязаны. Доброжелательны с чужими детьми те, у кого широкое, чуткое сердце полное любви и доброты, те у кого нет предвзятости, предрассудков и стереотипов. А таких увы немного.

Гость
#7
Гость

Автор, вам 12????
Что за бред вы написали

Да вам самим 12. Я писала о том, что не нужно считать свое чадушко центром вселенной. Есть и другие люди, с ними надо общаться так, как желаешь своему ребёнку.

Гость
#8
Гость

Своих рожают ради "стакана воды" в старости чтобы было кому позаботиться и гены свои передать. А чужие такой пользы не принесут же и не будут им ни чем обязаны. Доброжелательны с чужими детьми те, у кого широкое, чуткое сердце полное любви и доброты, те у кого нет предвзятости, предрассудков и стереотипов. А таких увы немного.

Хоть один человек меня понял!

Гость
#9
Гость

Своих рожают ради "стакана воды" в старости чтобы было кому позаботиться и гены свои передать. А чужие такой пользы не принесут же и не будут им ни чем обязаны. Доброжелательны с чужими детьми те, у кого широкое, чуткое сердце полное любви и доброты, те у кого нет предвзятости, предрассудков и стереотипов. А таких увы немного.

Проблема в том, что и свои дети могут не оправдать таких ожиданий. Но овуляхи не понимают этого.

Гость
#10
Гость

Не нужно требовать любви, надо просто обращаться так, как хочешь чтобы делали твоему ребёнку.

кому надо? фрикам типа тебя? дык всем плевать на твои "надо".

Гость
#11
Гость

Да вам самим 12. Я писала о том, что не нужно считать свое чадушко центром вселенной. Есть и другие люди, с ними надо общаться так, как желаешь своему ребёнку.

зачем нам это надо?

Гость
#12
Гость

Проблема в том, что и свои дети могут не оправдать таких ожиданий. Но овуляхи не понимают этого.

дык все поняли, что тебе "надо". теперь пойми, что никто ничего тебе не должен. особенно тебе не должны матери чужих детей.

Гость
#13
Гость

зачем нам это надо?

То есть если тебе сделают плохое, ты будешь орать, а если ты сама точно также делаешь людям, то это типа ок?

Гость
#14
Гость

То есть если тебе сделают плохое, ты будешь орать, а если ты сама точно также делаешь людям, то это типа ок?

да. я защищаю своего ребенка. и это нормально. и это приветствуется.
а ты просто гадишь окружающим. и это ненормально и порицается. в этом и разница.

Гость
#15
Гость

дык все поняли, что тебе "надо". теперь пойми, что никто ничего тебе не должен. особенно тебе не должны матери чужих детей.

Похоже, это как раз ты считаешь, что тебе все должны, зато ты никому за это не должна ничего.

Гость
#16
Гость

Похоже, это как раз ты считаешь, что тебе все должны, зато ты никому за это не должна ничего.

тебе-то точно ничего не должна.

Гость
#19
Гость

То есть если тебе сделают плохое, ты будешь орать, а если ты сама точно также делаешь людям, то это типа ок?

Прекращайте общение с маргиналами, тянитесь к интеллигентным людям, и все будет ОК.

#20

я ж своего рожаю,а не чужого. мне пофиг у кого есть дети,а у кого нет.

Гость
#21

Автор, зачем ты такая тупенькая?
Надо что-то с этим делать 😏

#22

Бейте в морду всем, кто гнобит и злоба их сразу отпустит.

#23

Ну мне это тоже не понятно. Я и чужих детей любила и люблю, ну а своего тем более) Для меня не понятно это разделение. А рожают некоторые, увы, потому что "надо". Благо нам с Вами их не понять.

guest
#24

Вы, автор, какая-то странная)) Я, например, чужих бабушек не люблю, а свою обожаю. Что здесь нереального? Посторонний ребенок- это, прежде всего, посторонний мне человек детского возраста. С чего и за что я должна вот прямо таки любить абсолютно посторонних мне людей, сколько бы лет им ни было?

Гость
#25
Гость

ну так а фигли ты лезешь учить взрослых воспитывать детей, если сама бесплодная и детей только на картинках видела? правильно, что таких, как ты, наместо ставят.

***? Муж бросил и ушёл к чистой и нерожавшей?

Гость
#26
guest

Вы, автор, какая-то странная)) Я, например, чужих бабушек не люблю, а свою обожаю. Что здесь нереального? Посторонний ребенок- это, прежде всего, посторонний мне человек детского возраста. С чего и за что я должна вот прямо таки любить абсолютно посторонних мне людей, сколько бы лет им ни было?

Точно! И что вообще значит любить? Я вообще мало кого люблю, и уж явно не чужих детей и людей. А вот относиться нормально, без негатива, по-человечески- да, однозначно. Если надо- помогу, если увижу ребенка в беде, конечно не останусь равнодушной. Но чтобы прям уссыкаться от каких то детей, ну нет, не бывает такого.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема