Гость
Статьи
Столица России

Столица России

Какой город должен быть столицей России? Как по вашему?
Перенос столицы России в Новосибирск дал бы импульс к денамическому развитию регионов России? Как по вашему?

Опрос
Лучше всего подходит
9 Мая
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Проблема не в столице.

Сэмми
#2

Остап Бендер, ты ли это? 😂

#3
Сэмми

Остап Бендер, ты ли это? 😂

Я не знаю: кто Вы.

9 Мая
#4
Ольга

Проблема не в столице.

Главная проблема России конечно же не в городе кде работает правительство, а в её гражданах. Но перенос столицы России в Новосибирск дал бы на мой взгляд импульс к развитию многих регионов. К тому же Новосибирск в центре России, а Москва на крайнем западе.

белое облако
#5

Нужно не столицу перносить, а разносить по всей России столичные функции. Например оставить в Москве только Президента, а Правительство перенести в Нижний Новгород, Думу в Санкт-Петербург (как это исторически сложилость), Министерство Финансов в Казань ну и т.д.

9 Мая
#6
белое облако

Нужно не столицу перносить, а разносить по всей России столичные функции. Например оставить в Москве только Президента, а Правительство перенести в Нижний Новгород, Думу в Санкт-Петербург (как это исторически сложилость), Министерство Финансов в Казань ну и т.д.

Кстати очень даже хороший вариант. Это вообще идеально!Федерализм в действии. Это раньше нужно было иметь одну столицу. Сейчас в 21 веке когда есть интернет можно разпределять функции по регионам. Кстати в ЮАР также.

Гость
#7

Я считаю, Кызыл подойдет.

Выдумщица )
#8

Если уж переносить столицу, то в самый центр. Идеальный вариант - Уральские горы. 😉 Взглянешь с одной стороны - Сибирь. Взглянешь с другой - Европейская область. Достаточно туристам по краям города погулять - уже во всех областях нашей родины побывал. 😍😊😀😁
Правда, не Екатеринбург, он слишком близок краю, к азии. Выбрать какой-нибудь более центральный городок и начать развивать так же стремительно, как Москву. 😉😊😊😊😍

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: