Гость
Статьи
Как смириться со своим …

Как смириться со своим одиночеством?

Мне 38 лет. И я все ещё надеюсь. Надеюсь встретить того самого и обрести личное счастье. Но поводов для таких надежд нет. Мне сложно найти человека, который бы мне подходил, сложно влюбиться. Хотелось бы достойного, обходительного мужчину, доброго, умного, с которым было бы интересно общаться и который бы привлекал физически. Внимания мужского много, за лето подходили знакомиться раз 20, но ни разу не возникло желания продолжить знакомство. Пробовала приложения знакомств, там одни разочарования. Уже не раз завязывала с надеждами и думала, что смирилась, но нет, продолжаю верить. Как уже принять свое одиночество и перестать надеяться и верить? Мне было бы гораздо спокойнее жить без ложных надежд. А так постоянно есть ощущение, что я чего то упускаю, что жизнь могла бы быть лучше. Но глупо ведь верить в сказки, раз до такого возраста дожила, а так и не встретила своего человека. У меня никогда не складывалось с мужчинами, отношения приносили больше страданий, чем радости. Ну вот откуда тогда эти надежды?
Есть ли здесь женщины, которые завязали с отношалками и живут счастливо? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. #одиночество

Автор
527 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете как то более конкретно описать мужчину, которого вожделеете?

Гость
#2
Гость

Можете как то более конкретно описать мужчину, которого вожделеете?

Хотелось бы +-ровесника, образованного, интеллектуальной профессии, доброго, внешне приятного, сильно не отягощенного грузами прошлого

Гость
#3

Очередная....
Мадам, таким как вы не нужно давать право какого либо выбора. Доскакалась по х... до 38 и ждем человечка? Самой то не смешно?..
А выдал бы отец замуж в 16 и жила бы сейчас нормальной семейной жизнью. Но эти времена давно прошли. К сожалению для вас, а совсем не для мужчин.

Гость
#4
Гость

Хотелось бы +-ровесника, образованного, интеллектуальной профессии, доброго, внешне приятного, сильно не отягощенного грузами прошлого

Сразу вопрос, неажели все 20 подошедших за лето были не "добрый , внешне приятный, неотягощенный"?

Звездный
#5
Гость

Хотелось бы +-ровесника, образованного, интеллектуальной профессии, доброго, внешне приятного, сильно не отягощенного грузами прошлого

Этой мой портрет.

Гость
#6
Гость

Сразу вопрос, неажели все 20 подошедших за лето были не "добрый , внешне приятный, неотягощенный"?

"В городе открылась клиника по зачатию детей с заранее заданными
признаками. Девушка приходит на прием к врачу. Врач сидит за столом,
уставленным пробирками.
- Кого желаете: мальчика или девочку?
- Мальчика Берет пробирку со стола подписанную "мальчики" и ставит перед
собой.
- Блондина или брюнета?
- Блондина.
Находит пробирку с подписью "блондин". Ее содержимое добавляет в первую.
- Рост какой желаете?
- Высокий.
Находит еще одну пробирку и плескает из нее все в ту же первую пробирку.
- На кого желаете, чтобы был похож?
– Хотелось бы, на Бельмондо.
Роется в пробирках: "шварценеггер", "сталлоне", "ален делон" и, наконец,
находит "бельмондо". Перемешивает с содержимым первой пробирки и дает
выпить девушке. Девушка выпивает и тут же падает без сознания. Врач,
расстегивая ширинку:
- Бельмондо... Бельмондо... Уж как получится, так получится..."

Гость
#7

Отвлечься на другие виды жизни: хобби, спорт, творчество, карьера, построить дом, посадить дерево, взять ребенка из детдома

Гость
#8
Гость

Сразу вопрос, неажели все 20 подошедших за лето были не "добрый , внешне приятный, неотягощенный"?

Были разные. Большинство не отличалось интеллектом. Мне с ними было не интересно.

гость
#9

картина называется: нагулялась, натерпелась от альфачей, подарила им свои золотые годы, а теперь хотите остепениться с хорошим мужчиной. где раньше то был ваш ум? сейчас сложновато будет. попробуйте быть интересной, покладистой, уделяйте внимание, дарите подарки и может на вас обратят внимание

Гость
#10
Гость

Были разные. Большинство не отличалось интеллектом. Мне с ними было не интересно.

Вау... Е..ать сколько пафоса то в 38 мь.

Гость
#11
Гость

Были разные. Большинство не отличалось интеллектом. Мне с ними было не интересно.

Мать, да тебе уже не до жиру.. Часики не просто тикают, в часиках уже кукушка сдохла от старости.

Гость
#12
Гость

Хотелось бы +-ровесника, образованного, интеллектуальной профессии, доброго, внешне приятного, сильно не отягощенного грузами прошлого

Надо по каким то параметрам двигаться. Если взять первые три - четыре качества, которые вы озвучили: "возраст,образование, интеллектуальность, приятный". Смотрим со стороны мужчины: вот есть мужик, ему 38 лет, хорошо образован, приятный на вид, интеллектуал. Вопрос - нафига ему вы? Ему доступны женщины примерно от 28-30 лет. А если у него хороший доход, машина(вы про это не сказали, но естественно тоже на это смотрите), то он может выбирать фактически от 22-23. Сравните себя с вчерашней пятикурсницей, подумайте кого он выберет, девушку 22-27 или тетку 38? Вам надо как то подвинуть ожидания, либо возраст рассматривать от 47-50, либо попроще смотреть на "добрый приятный интеллектуал"

Гость
#13
Гость

Отвлечься на другие виды жизни: хобби, спорт, творчество, карьера, построить дом, посадить дерево, взять ребенка из детдома

У меня жизнь налажена. И работа любимая и хобби имеются.
Я интроверт и не страдаю в одиночестве. Мне лишь кажется, что жизнь могла бы быть более полноценной и счастливой будь у меня любимый человек. Как смириться что его не будет и перестать ждать? В этом мой вопрос.
Мне не нужны советы, как его найти. Разум подсказывает, что его не найти уже. А сердце ждёт.

Гость
#14
Гость

Надо по каким то параметрам двигаться. Если взять первые три - четыре качества, которые вы озвучили: "возраст,образование, интеллектуальность, приятный". Смотрим со стороны мужчины: вот есть мужик, ему 38 лет, хорошо образован, приятный на вид, интеллектуал. Вопрос - нафига ему вы? Ему доступны женщины примерно от 28-30 лет. А если у него хороший доход, машина(вы про это не сказали, но естественно тоже на это смотрите), то он может выбирать фактически от 22-23. Сравните себя с вчерашней пятикурсницей, подумайте кого он выберет, девушку 22-27 или тетку 38? Вам надо как то подвинуть ожидания, либо возраст рассматривать от 47-50, либо попроще смотреть на "добрый приятный интеллектуал"

Для нее реальные параметры: "две руки, две ноги, хрен с яйцами".
Через пару лет и по этим параметрам придется... двигаться.

Гость
#15
Гость

У меня жизнь налажена. И работа любимая и хобби имеются.
Я интроверт и не страдаю в одиночестве. Мне лишь кажется, что жизнь могла бы быть более полноценной и счастливой будь у меня любимый человек. Как смириться что его не будет и перестать ждать? В этом мой вопрос.
Мне не нужны советы, как его найти. Разум подсказывает, что его не найти уже. А сердце ждёт.

Заламывая руки: "Ведь как смириться когда разум отчаялся, а сердце ждет..."

гость
#16
Гость

У меня жизнь налажена. И работа любимая и хобби имеются.
Я интроверт и не страдаю в одиночестве. Мне лишь кажется, что жизнь могла бы быть более полноценной и счастливой будь у меня любимый человек. Как смириться что его не будет и перестать ждать? В этом мой вопрос.
Мне не нужны советы, как его найти. Разум подсказывает, что его не найти уже. А сердце ждёт.

только время. стадия смирения непременно настанет, когда гормоны поутихнут

Гость
#17
Гость

Для нее реальные параметры: "две руки, две ноги, хрен с яйцами".
Через пару лет и по этим параметрам придется... двигаться.

Слова идущие от сердца...

Гость
#18
Гость

У меня жизнь налажена. И работа любимая и хобби имеются.
Я интроверт и не страдаю в одиночестве. Мне лишь кажется, что жизнь могла бы быть более полноценной и счастливой будь у меня любимый человек. Как смириться что его не будет и перестать ждать? В этом мой вопрос.
Мне не нужны советы, как его найти. Разум подсказывает, что его не найти уже. А сердце ждёт.

Сердце гораздо выше того места, которое у тебя ждет.

Гость
#19
Гость

Заламывая руки: "Ведь как смириться когда разум отчаялся, а сердце ждет..."

Дада баба явно псевдотворческой профессии.

Гость
#20
Гость

Очередная....
Мадам, таким как вы не нужно давать право какого либо выбора. Доскакалась по х... до 38 и ждем человечка? Самой то не смешно?..
А выдал бы отец замуж в 16 и жила бы сейчас нормальной семейной жизнью. Но эти времена давно прошли. К сожалению для вас, а совсем не для мужчин.

Вы хоть сами поняли то что написали ?

Гость
#21
Гость

Вы хоть сами поняли то что написали ?

А тебе какие буквы незнакомы?

Гость
#22
Гость

Были разные. Большинство не отличалось интеллектом. Мне с ними было не интересно.

Слишком много хотите и красивого,и доброго, и интеллектуального и без прошлого .Таких нет .Немного планку опустите тогда и найдете возможно кого-то ,и притом посмотрите на себя вы уже далеко не молоды, большинство мужчин пол сорок посматривают на молодых девушек .

Гость
#23

Есть женщины, которые годами ни с кем не знакомятся! И живут себе нормально! Смирились! Столько лживых мужчин, гулящих мужчин... Лучше уж одной!!!

Гость
#24
Гость

Слишком много хотите и красивого,и доброго, и интеллектуального и без прошлого .Таких нет .Немного планку опустите тогда и найдете возможно кого-то ,и притом посмотрите на себя вы уже далеко не молоды, большинство мужчин пол сорок посматривают на молодых девушек .

Иного я не хочу. Это не планка, а минимальные характеристики человека, с которым были бы возможны отношения.

Гость
#25
Гость

Есть женщины, которые годами ни с кем не знакомятся! И живут себе нормально! Смирились! Столько лживых мужчин, гулящих мужчин... Лучше уж одной!!!

Да, одной конечно же лучше, чем с неподходящим непорядочным мужчиной.
Но теплится надежда, что где то ходит мой человек. Как от нее избавиться?

Гость
#26
Гость

Иного я не хочу. Это не планка, а минимальные характеристики человека, с которым были бы возможны отношения.

Что ты ему предложить можешь? Сама соответствуешь требованием?

Гость
#27
Гость

Есть женщины, которые годами ни с кем не знакомятся! И живут себе нормально! Смирились! Столько лживых мужчин, гулящих мужчин... Лучше уж одной!!!

Ага... не хочу я девки замуж...

Гость
#28
Гость

Иного я не хочу. Это не планка, а минимальные характеристики человека, с которым были бы возможны отношения.

МИНИМАЛЬНЫЕ характеристики человека с которым ВОЗМОЖНЫ отношения

Автор ты троль?

Допускает возможность) Скажи еще "не исключаю что дам шанс...", "гипотетически готова принимать ухаживания..."

Гость
#29

стыдно обманывать уже самое себя. Женского одиночества не бывает. Либо за спиной шлейф подонков и наркоманов, к которым питала безумную любовь. Либо какой то папик на горизонте, глубоко женатый.

#30

Не надо ни с чем завязывать. Есть очень много интересных мужчин Вашего возраста или чуть старше, которые хотят серьезных отношений. Да, у большинства из них могут быть за плечами неудачные браки и дети, но тут уже надо смириться. Может Вы просто не там знакомитесь? Недавно на одном форуме писала целой список мест, где можно знакомиться (помимо сайтов знакомств). Есть же клубы по интересам, Мафии разные, волейболы по выходным, выставки и семинары, *** - это все реально работает)

Гость
#31

Мне 38 лет, я все ещё надеюсь...
Но поводов нет для таких надежд...
Подсказывает разум верить сердцу...
Но не осилить минимальной планки бездуховному мужлу...
Иного не хочу...

Гость
#32
Гость

Мне 38 лет, я все ещё надеюсь...
Но поводов нет для таких надежд...
Подсказывает разум верить сердцу...
Но не осилить минимальной планки бездуховному мужлу...
Иного не хочу...

Хахаха
Смотрите, такие дамы на стихи падки.
Начнет домогаться - не отобьешься.

Гость
#33
Гость

Хахаха
Смотрите, такие дамы на стихи падки.
Начнет домогаться - не отобьешься.

Так это стихи автора темы, взято из ее сообщений с минимальной адаптацией

Гость
#34
Гость

МИНИМАЛЬНЫЕ характеристики человека с которым ВОЗМОЖНЫ отношения

Автор ты троль?

Допускает возможность) Скажи еще "не исключаю что дам шанс...", "гипотетически готова принимать ухаживания..."

Именно так и есть

Гость
#35
Гость

Именно так и есть

Ок, зачем вам опрятный ровесник-интеллектуал примерно понятно. Но вы ему зачем?

Гость
#36
Гость

Ок, зачем вам опрятный ровесник-интеллектуал примерно понятно. Но вы ему зачем?

Какие у него причины выбрать Ж38 вместо Ж28(с которой у него будет вполне нормальная для нашего общества разница в возрасте)?

Гость
#37
Гость

Отвлечься на другие виды жизни: хобби, спорт, творчество, карьера, построить дом, посадить дерево, взять ребенка из детдома

Вы предлагаете себя чем—то занять, а человек хочет быть счастливым. Или уж, в крайнем случае, чувствовать себя комфортно. Это разные вещи.

Гость
#38
Гость

Какие у него причины выбрать Ж38 вместо Ж28(с которой у него будет вполне нормальная для нашего общества разница в возрасте)?

К чему эти вопросы? Пусть хоть среди подростков выбирает.
У меня вполне конкретный вопрос в теме. Как смириться. А не как найти.

Гость
#39
Гость

Для нее реальные параметры: "две руки, две ноги, хрен с яйцами".
Через пару лет и по этим параметрам придется... двигаться.

Мне больше, чем автору и то по таким,, параметрам" не двигаюсь и не собираюсь.

Гость
#40
Гость

Слишком много хотите и красивого,и доброго, и интеллектуального и без прошлого .Таких нет .Немного планку опустите тогда и найдете возможно кого-то ,и притом посмотрите на себя вы уже далеко не молоды, большинство мужчин пол сорок посматривают на молодых девушек .

Нах ты молодым? Сначала сам планку снизь,а потом можешь советы давать..

#41

В отношениях это база, когда они приносят больше страданий, чем радости.

Гость
#42
Гость

К чему эти вопросы? Пусть хоть среди подростков выбирает.
У меня вполне конкретный вопрос в теме. Как смириться. А не как найти.

У меня брат примерно ваш ровесник, высшее образование, нормальная работа, не женат. Встречался с 22(очень красивая, очень сильно тянула из него деньги), до нее с девушкой 28 (но познакомились когда ей было тоже примерно 22-23, тоже красивая)

Гость
#43

Из сообщений авторши: хочу болше чем стою)))) Описанный авторшей мужчина побежит за девкой лет до 25. А авторша уже выжатый лимон и подходит к окончанию фертильного возраста. Нафуа она?

Гость
#44
Гость

Мне больше, чем автору и то по таким,, параметрам" не двигаюсь и не собираюсь.

Ага, какая порода кошек вас окружает?

Гость
#45
Гость

У меня брат примерно ваш ровесник, высшее образование, нормальная работа, не женат. Встречался с 22(очень красивая, очень сильно тянула из него деньги), до нее с девушкой 28 (но познакомились когда ей было тоже примерно 22-23, тоже красивая)

И? Я же не спорю с тем, что нереально мне найти желаемого.
И глупо надеяться выстроить счастливые отношения, если до этого были одни неудачи.

Гость
#46
Гость

И? Я же не спорю с тем, что нереально мне найти желаемого.
И глупо надеяться выстроить счастливые отношения, если до этого были одни неудачи.

Ок, замолкаю, желаю вам обрести того единственного интеллектуала,

Гость
#47
Гость

Ага, какая порода кошек вас окружает?

Ни одной! Хотя кошек очень люблю...

#48

Дорогая автор. Учитывая ваши слова возникает логичный вопрос. А чем вы занимались ваши 18-30 лет? Может именно в этом и дело?
Дело в том, что со своих 18 до 30+ у вас было МОРЕ мужчин за которых вы могли выйти замуж, создать семью, нарожать детей и жить счастливо. НО КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ! Вам, как и каждой женщине нужен ПРИНЦ! ОЛЕгарх! Миллионер! И чтобы красавец и высокий и умный и чтобы пЭнис как у коня.

Не спорю. Мечтать об идеале это нормально. Но тут всегда нужно думать по совести.
Вот вы, 38 летняя женщина и перед вами ваш идеал. Ваш принц. Принц к которому постоянно стоит очередь 20+ красавиц моделей, которые готовы порвать друг друга за долю его внимания.
Чем ВЫ можете его привлечь, чтобы он выбрал из всех ИМЕННО ВАС, а не кого-то другого? Не как женщину на пару ночей, а партнера по жизни?

Задумайтесь над этим вопросом. Если вы честно сможете ответить на него самой себе, то найдете причину почему вы до сих пор одна.

Гость
#49
Гость

И? Я же не спорю с тем, что нереально мне найти желаемого.
И глупо надеяться выстроить счастливые отношения, если до этого были одни неудачи.

Пишите , что отношения были , И знакомятся с Вами
Видимо , Вы что- то делаете не так .
Детей нет ? И ни одного приличного кандидата за все время ?
Странно .

Гость
#50
Гость

Из сообщений авторши: хочу болше чем стою)))) Описанный авторшей мужчина побежит за девкой лет до 25. А авторша уже выжатый лимон и подходит к окончанию фертильного возраста. Нафуа она?

А тебе какая печаль? чего ты тут трешься? Хочешь чтоб она опустила планку и подобрала тебя из канавы?