Гость
Статьи
Мне очень стыдно за …

Мне очень стыдно за себя...

Мне очень стыдно за себя, что я несерьёзная, инфантильная, недостаточно приспособлена ко взрослой жизни, я привыкла, чтобы за меня кто-то решал, хотя я в магазин сама хожу, сама покупаю, сама искала кассу в санатории и там же заплатила за проживание, сама подавала документы на заочку, но с маминой помощью. Она мне подсказывала какие документы, что нужно спрашивать и говорить. Самое печальное, что для своих 22 слишком глупая для своих лет, не всё умею и не всё знаю... Все в моём возврасте такие серьёзные, грамотные, пишут и говорят по-взрослому, а не как дети. Даже подростки грамотнее меня...Я Стыдобище и позорище и когда понимаю, что мне нужно много читать, учиться, развиваться, короче работы над собой непочатый край, у меня опускаются руки и портиться настроение...

Лиза
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я с Вас понимаю! Женщины часто не способны понять, что вокруг происходит, объективно смотреть на окружающий мир. Слабое мировосприятие не даёт возможности самостоятельно принимать решения, выполнять полезные функции сложнее уборки по дому. За счет меньшего объема головного мозга необходимо обращаться к полноценной половине человечества. Мы всегда готовы помочь и не требуем многого. Лишь покорности и смирения.

Гость
#2

Автор, добрый день. Тут скорее вопрос про самооценку у Вас. Хотелось бы Вам указать на то что в Вашем тексте нет ошибок и нормально расставлены запятые. Вы об этом думали?
Так же как всем известно, знать всего невозможно. Делаем выводы, дамы и господа, скорее всего самооценка где-то подводит. Отсюда и отсутствие настроения.

Гость
#3

Хорошо то,что Вы готовы учиться всему необходимому , лучше признать,что чего-то не знаешь и спросить,как правильно сделать,чем совершать лишние ошибки.Знания и умения придут с опытом!

Гость
#5

Лиза, тебя ввели в заблуждение. От природы дети совершенны. И ты тоже. Только вот токсичное окружение портит. Если твои родители постоянно так повторяют "позор", "стыдоба!", возле твоей головы, то ты заражаешься этим токсикозом. Если мама не даёт тебе постепенно самостоятельно решать задачи, то ты и не учишься и не развиваешься. Воспитание в большинстве случаев заключается в том, что бы не делать за ребенка, а доверить ему самому порешать. Нет и не может быть никакой стыдобы у девушки в 22 года! Поищи новую компанию для общения, уверенных в себе, девушек. Смотри фильмы и сериалы с уверенными женщинами и мужчинами, перенимай их привычки и манеры. Этому легко научиться. Сначала ты просто делаешь вид, играешь в это, потом это становится частью натуры. Можно присвоить себе любые качества и развивать их как угодно. В твоей теме очень чувствуется... присутствие тирана в твоей жизни, человека, который подчинил себе твою волю и будучи авторитетом, который пользуется твоим страхом перед ним, навязывает тебе ошибочные представления о тебе, твоём потенциале и этой реальности. Ты ничего не должна, не должна быть какой-то или что-то приобретать, оправдывать чьи-то ожидания. Единственное что ты должна, и должна себе, - чувствовать себя ок, быть умиротворенной, довольной собой и этим миром. Это отправная точка любой деятельности и нормальное состояние для человека. Достичь его можно ежедневной практикой любви к себе. Подавляй критикующие голоса. Если это внешние критики всегда отвечай им "ты не прав\права, я - великолепна, а ты просто мне завидуешь". И вгутренним голосам отвечай так же жестко и безапеляционно. Пойми, самокритичность - дурная черта, оеа ведёт к саморазрушению. Ты дрлжна наоборот начать себя хвалить. Воспитывай в себе дерзость и наглость. Будь понаглее и наоборот, избавляйся от неоправданного чувства стыда, стыд - самое токсичное, разрушительное и бессмысленное состояние.

Гость
#6
Гость

Как я с Вас понимаю! Женщины часто не способны понять, что вокруг происходит, объективно смотреть на окружающий мир. Слабое мировосприятие не даёт возможности самостоятельно принимать решения, выполнять полезные функции сложнее уборки по дому. За счет меньшего объема головного мозга необходимо обращаться к полноценной половине человечества. Мы всегда готовы помочь и не требуем многого. Лишь покорности и смирения.

Это хорошо, что я в реале не встречала таких убогих уро∆ов как ты. Превратила бы твои яйца в кисель.

Гость
#7
Лев

Согласен с первым комментарием

И ты такое же чм°

Гость
#8

съедь от мамы и повзрослей

Гость
#9
Гость

Это хорошо, что я в реале не встречала таких убогих уро∆ов как ты. Превратила бы твои яйца в кисель.

Супер, незамутнённый гнев! Я засейвил последнее предложение!

Василий
#10

Да, вы такая. Читая ваши опусы, я полностью с вами согласен.

Лиза
#11
Василий

Да, вы такая. Читая ваши опусы, я полностью с вами согласен.

Опять вы! Вы тоже пишите опусы! Если у меня будет парень, не дай Бог попадётся мне такой как вы!

Василий
#12
Лиза

Опять вы! Вы тоже пишите опусы! Если у меня будет парень, не дай Бог попадётся мне такой как вы!

Никак нет! Я только комментирую написанное. Даю ответы, если понимаю в деле.
А плохих студентов я научился различать с нескольких строк, или фраз...

Гость
#13

Автор, есть такие понятия как хронологический и психологический возраст, которые не всегда совпадают. Вам 22, но субъективно вы можете ощущать себя младше. Отсюда и чувство несоответствия с теми, кто находясь в том же возрасте, что и вы, психологически более зрелый.
Возможно, вы редко сталкивались с ситуациями, когда нужно было брать на себя ответственность и проявлять инициативу или вам просто не давали такой возможности.
Меняться всегда трудно, но можно начать постепенно. Вы говорите, что вам нужно читать и развиватъся, это не значит, что нужно взвалить на себя все и сразу. Постарайтесь каждый день выделять себе немного времени для чтения например. Постепенно это войдёт в привычку.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: