Гость
Статьи
как научить человека …

как научить человека не трогать личные вещи

Снимаем квартиру с одногруппницами. Живём уже месяц , для меня это был самый трудный месяц, одна девушками берет без спроса мои личные вещи, что выводит меня из себя,при этом после того как взяла не говорит, узнаю я это на месте
Вчера увидела что закончила мой порошок ,увидела после того как приехала ,отьезжала на неделю, свои вещи конечно же не смогла постирать, пришлось брать новый, заканчивает мои продукты ,что я покупаю за свои деньги,при этом я привозила и на общее пользование из дома крупы, макароны ,фрукты,мясо.

Начала искать другую квартиру, но пока подходящих нет. Дайте совет , как научить человека не трогать личные вещи , сьежать тоже не хочется, уже приобщилась, нашла работу неподалёку от своего места жительства #совместноежительство

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не написали про то,как вы уже с ней пробовали решить этот вопрос и что с другими девушками

#2

Или закрывать вещи или переезжать на новую квартиру, тогда никто не будет трогать ваши продукты.

Гость
#3

Убирать свои вещи, шампунь, полотенце, купить в комнату маленький холодильник, закрывать комнату.

Гость
#4

А Вы ей говорили, пусть вернет деньги или порошок, нужно говорить, правда начнутся манипуляции - ты жадная и т.д., но одно дело, если человек просит выручить, и то не все время, а другое - берет без спроса - это уже воровство, вы ей скажите раз ты - нежадная - верни деньги.

Гость
#5

Она так и будет, бывают люди так нагло себя ведут, ничем не прошибешь.

Василий
#6

Скажите спасибо этой воришке. Она приучит вас жить без запасов и только с одним комплектом одежды.
Можно в свои красивые трусы (и в другую одежду) насыпать жгучего перца, или чего-то подобного. несколько раз наденет. И отвыкнет. А вы на неё заявление в полицию. Ожоги будут доказательствами кражи....

Гость
#7
Гость

Ничего не написали про то,как вы уже с ней пробовали решить этот вопрос и что с другими девушками

Я говорила ей об этом в очень мягкой форме, чтобы не задеть чужие чувства и не испортить отношения,что если что то понадобиться, то лучше сначала спросить у меня , на что я получала ответ "ладно" и все повторялось

Гость
#8
wferat

Или закрывать вещи или переезжать на новую квартиру, тогда никто не будет трогать ваши продукты.

Начала так делать, заметила как убрала свою зубную пасту ,появилась ее сразу же,однако в одной 1 комнт. квартире не упакуешь все свои вещи в одном месте

Гость
#9
wferat

Или закрывать вещи или переезжать на новую квартиру, тогда никто не будет трогать ваши продукты.

Пытаюсь искать, но квартиру для студентки достаточно сложно найти , обычно заселяют семейных, мы эту искали месяц

Гость
#10
Гость

А Вы ей говорили, пусть вернет деньги или порошок, нужно говорить, правда начнутся манипуляции - ты жадная и т.д., но одно дело, если человек просит выручить, и то не все время, а другое - берет без спроса - это уже воровство, вы ей скажите раз ты - нежадная - верни деньги.

Я ей сказала ,чтобы спрашивала прежде чем брала ,но всегда одна и та же картина, сегодня снова попыталась поговорить на эту тему, как оказалось она не брала ничего ( по ее словам) тогда уже начала мне свои претензии предьявлять. Я ее вешалку как то попросила ,она про нее сказала,якобы не хватает мест, а я взяла ее 2 вешалки ,хотя по факту 1 и она еще придумала то что она переставляла мои вещи чтобы освободить место,без спроса, но тут я четко помню, что ее вешалку не брала (только 1 ,а не 2) просто решила так стрелки перевести

Окси
#11

Автор, Вы соседку не переделаете. Ищите новое жильё! А пока прячьте все вещи. Если у Вас комната общая, то хоть на шкаф замок повесьте, и под замком всё держите. И не берите у неё ничего!!! Ни с разрешения, ни без, т.к. это , как видите, ей даёт индульгенцию Вас обворовывать. Потом обвинит в пропаже чего-нибудь, не отмоетесь!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: