Гость
Статьи
Моя сестра берет мои …

Моя сестра берет мои вещи без спроса

Недавно моя дв сестра переехала жить со мной в другой город (на учебу) Сама она щедрая, нет личных границ и тд, и я могла пользоваться ее косметикой, взять что-то из одежды, но так, по случаям. Я человек с личными границами, не люблю когда мои вещи трогают, ладно косметика, одежда которую я не ношу, но она полностью приватизировала мою куртку( облевала ее кстати😥), и пофиг нужна ли она мне, она просто носит ее, так же было с моим медицинским халатом, она забрала его и мне пришлось брать в аренду в универе, больше всего раздражает, что она постоянно носит мои наушники, которые подарил мне папа, я очень бережно к ним относилась, а она достаточно грубо и неаккуратно, мне это очень не приятно, но я не знаю как ей об этом сказать, сразу буду выглядеть ***( чтобы вы сделали на моем месте?#сестра #личныеграницы 

мира
3 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Мы на своём месте. А со своей сестрой разбирайтесь сами. По хорошему тут не получится. Разъезд и/или полный делёж имущества.

#2
Василий

Мы на своём месте. А со своей сестрой разбирайтесь сами. По хорошему тут не получится. Разъезд и/или полный делёж имущества.

Делать вам здесь нечего, это форум, тут на каждую тему можно сказать "разбирайтесь сам" какой же вы, Василий, тупой

Василий
#3
Мира

Делать вам здесь нечего, это форум, тут на каждую тему можно сказать "разбирайтесь сам" какой же вы, Василий, тупой

Никак нет! Да, много тем личных. Вроде проблем с супругами! И колхозное голосование не годится. Потому что все вопросы с созданием семьи решаются лично. Можно запросить совет по какому-нибудь методическому приёму. Но здесь потребуется огромное количество информации, потому что все люди разные. Лучше пойти к психологу, и пару часов с ним поговорить. Опять-таки, через супругов мы связаны с родственниками (свойственниками), и в отношении данных категорий можно поискать совет. Опять-таки, надо иметь огромный массив информации о всех сторонах. А то, что пишут про свекровей, например, это может десятая часть того, что надо. А ведь надо и про себя, заявителя, тоже всё рассказать. Многие хотят, чтобы менялся кто-то, но не хотят меняться сами. Многим советы бесполезны, потому что они не в состоянии их применить, хотя бы из-за слабости в характере, менталитете, других слабостей.... Вот, жаловалась женщина на мужа: она любит вечером пива выпить, а муж её критикует! Что проще - не пей, и нет конфликта! Но ей ведь надо залить в своё жлукто женских гормонов, которые в пиве содержатся, и чужое мнение неинтересно... Важно только, как мужу рот закрыть!
Далее. Многое зависит от постановки вопроса. Большинство их такое, что только сам автор и может разобраться, принять решение.... Но пишут на форум! Опять-таки, больше с целью выговориться, потому что в её окружении не с кем поговорить, или автор всех достала своим нытьём, и никто не хочет влезать в чужую жизнь. А на форуме можно нагрузить неопределённый круг лиц, сделать их соучастниками своей вислоухости. То есть, цель - не решить проблему, а так, поболтать по теме.... Как Мотя, которая постоянно собирала всех бедных, у кого пьющие родители не купили жилья.... Интересно, если эти обездоленные к ней заявились большим числом, чтобы она делала?
Так что, пишите на здоровье. А я, со своей тупизной, буду осаживать особо ретивых. Особенно врунов, которые пишут разные фантазии, или занимаются плагиатом, постоянно повторяющимся...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: