Гость
Статьи
Зачем обидчики …

Зачем обидчики преследуют жертву?

Зачем обидчики преследуют жертву? Когда, например, люди, которые обижали тебя в школе, могут как-то распространять про тебя слухи и твои секреты в другую школу, если у них есть знакомые. И такое поведение характерно не только для школ, естественно.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю. Вообще никогда не понимала, что веселого в том, чтобы обижать других людей? Мне нравится, когда люди радуются и смеются, а не плачут. Мне кажется, это глубоко травмированные люди, кому нравится издеваться над другими.

Гость
#2

Зачем, зачем - чтобы добить.

Автор
#3
Гость

Зачем, зачем - чтобы добить.

И что им это даст?

Гость
#4
Гость

Не знаю. Вообще никогда не понимала, что веселого в том, чтобы обижать других людей? Мне нравится, когда люди радуются и смеются, а не плачут. Мне кажется, это глубоко травмированные люди, кому нравится издеваться над другими.

Это в нас заложено - радоваться чужому горю. Вы это еще в себе не ощутили.

39летний
#5

затем что жертва делает из себя жертву

Автор
#6
Гость

Это в нас заложено - радоваться чужому горю. Вы это еще в себе не ощутили.

Ничего подобного, я всегда была очень эмпатичной и не переносила чьи-то страдания со стороны. Даже сейчас, я вижу, что некоторые люди какие-то садисты бездушные, но тем не менее такой же становится не хочется. А для любителей над кем-то поиздеваться придумали статьи за их психотпатические пристрастия.

Инфусья
#7

Тоже хотелось бы узнать

Автор
#8
39летний

затем что жертва делает из себя жертву

Жертва без насильника не может существовать, как и насильник без жертвы, но почему-то любят переносить всю вину на жертву, вместо палача.

Гость
#9
Автор

И что им это даст?

На имущество претендовать хотят? В женихи же их явно не берут. Вот силой и пытаются.

Гость
#10
Автор

Жертва без насильника не может существовать, как и насильник без жертвы, но почему-то любят переносить всю вину на жертву, вместо палача.

Ключевое слово здесь "ЖЕРТВА".
В какой момент она ею стала неизвестно, но известно, что ее будут и дальше находить люди "насильники".

Если говорить по-простому, то люди делятся на две категории (в контексте заданной темы)

1). Те, кто наслаждается мучениями других (жертв)

2). Те, кому они(жертвы) противны.

И вот эти две категории очень похожи между собой. Но есть и существенные отличия.

Первая категория будет преследовать своих жертв, постоянно играя на их нервах,
а вторая категория будет их избегать.

Но при всем этом, и те, и другие при очной встрече с жертвами, будут показывать свое пренебрежние.

Гость
#11
Автор

Ничего подобного, я всегда была очень эмпатичной и не переносила чьи-то страдания со стороны. Даже сейчас, я вижу, что некоторые люди какие-то садисты бездушные, но тем не менее такой же становится не хочется. А для любителей над кем-то поиздеваться придумали статьи за их психотпатические пристрастия.

Так и я такой когла-то был.
Эмпатия - давно забытое для меня слово.

Автор
#12
Гость

На имущество претендовать хотят? В женихи же их явно не берут. Вот силой и пытаются.

А имущества то нет

Гость
#13

Бога не бояться. Притчи в Библии не читали. За то ответят по полной перед Творцом. 🙏🙌

Автор
#14
Гость

Ключевое слово здесь "ЖЕРТВА".
В какой момент она ею стала неизвестно, но известно, что ее будут и дальше находить люди "насильники".

Если говорить по-простому, то люди делятся на две категории (в контексте заданной темы)

1). Те, кто наслаждается мучениями других (жертв)

2). Те, кому они(жертвы) противны.

И вот эти две категории очень похожи между собой. Но есть и существенные отличия.

Первая категория будет преследовать своих жертв, постоянно играя на их нервах,
а вторая категория будет их избегать.

Но при всем этом, и те, и другие при очной встрече с жертвами, будут показывать свое пренебрежние.

Есть ещё третья категория - нормальных людей, которые не втягиваются в травлю и пренебрежение жертвы, а понимают что оба участника «происшествия» имеют какие-то на то причины и психологические проблемы из-за чего они стали участниками игры. Знаете про треугольник Карпмана? Где есть три роли - насильник, жертва и спасатель и люди, втянутые в этот треугольник зачастую меняют роли, жертва может быть насильником, насильник жертвой, жертва спасателем, спасатель жертвой…и так далее, ну вы поняли, зависит от обстоятельств. Поэтому зачастую в коллективах, в семьях, где существует такая травля - ничего не меняется даже если уйдёт жертва, коллектив находит другую жертву из оставшихся, потому что дело не только в жертве. Болен весь коллектив, жертва может уйти в другое место и в другом месте стать зачинщиком травли, также и насильник может быть жертвой в другом месте или стать в этом же, потому что что? У всех этих людей есть страх, онм не знают как вести себя как нормальный, адекватный человек, как жить в гармонии с собой, вот и находятся в вечном напряжении и поиске козла отпущения. Чтож и естественно рано или поздно находят его, за любое слово, действие, внешний вид могут затравить.

Гость
#15
Автор

А имущества то нет

Это неправда.

Автор
#16
Автор

Есть ещё третья категория - нормальных людей, которые не втягиваются в травлю и пренебрежение жертвы, а понимают что оба участника «происшествия» имеют какие-то на то причины и психологические проблемы из-за чего они стали участниками игры. Знаете про треугольник Карпмана? Где есть три роли - насильник, жертва и спасатель и люди, втянутые в этот треугольник зачастую меняют роли, жертва может быть насильником, насильник жертвой, жертва спасателем, спасатель жертвой…и так далее, ну вы поняли, зависит от обстоятельств. Поэтому зачастую в коллективах, в семьях, где существует такая травля - ничего не меняется даже если уйдёт жертва, коллектив находит другую жертву из оставшихся, потому что дело не только в жертве. Болен весь коллектив, жертва может уйти в другое место и в другом месте стать зачинщиком травли, также и насильник может быть жертвой в другом месте или стать в этом же, потому что что? У всех этих людей есть страх, онм не знают как вести себя как нормальный, адекватный человек, как жить в гармонии с собой, вот и находятся в вечном напряжении и поиске козла отпущения. Чтож и естественно рано или поздно находят его, за любое слово, действие, внешний вид могут затравить.

В нормальном коллективе, людей, которые пресекают травлю больше, чем агрессоров и их последователей. Если в конкретном скоплении людей очень много напряжения, сопернечества, расслоения на элит и остальных ( а соответственно и самоутверждения ), то этот коллектив обречён.

Автор
#17
Гость

Это неправда.

Самая честная правда

Гость
#18
Автор

Жертва без насильника не может существовать, как и насильник без жертвы, но почему-то любят переносить всю вину на жертву, вместо палача.

Треугольник Кармана в действии: в любой момент и преследователь и избавитель может оказаться в роли жертвы. Двоечники, которые не знают азов психологии или прогуливали уроки в школе тут пишут?

Автор
#19
Гость

Так и я такой когла-то был.
Эмпатия - давно забытое для меня слово.

Тогда не возмущайтесь приказам батьки о мобилизации, раз эмпатия это забытое слово

Гость
#20
Автор

Самая честная правда

Это вы лично про себя пишите? Тогда я вам могу поверить.

Гость
#21
Автор

Самая честная правда

Но обычно когда отвечают подобным образом, то чаще всего лукавят... (обычная психология)

Автор
#22
Гость

Это вы лично про себя пишите? Тогда я вам могу поверить.

Да, про себя

Автор
#23
Гость

Но обычно когда отвечают подобным образом, то чаще всего лукавят... (обычная психология)

Наверное, еслибы у меня было имущество и не малое, то я была бы избавилась от роли жертвы, хотя бы походив полгода на психотерапию

Гость
#24
Автор

Наверное, еслибы у меня было имущество и не малое, то я была бы избавилась от роли жертвы, хотя бы походив полгода на психотерапию

Я думаю, что это очередная разводка. Что-то мне подсказывает, что верить вам на слово нельзя.

Гость
#25

Садизм. Он широко распространен в человеческой популяции. Недаром же регулярно происходят в войны, в которых охотно принимают участие люди определенного склада, мечтающие пострелять в живых людей и безнаказанно насиловать женщин, а в фашистской Германии народ добровольно шел работать в концлагеря и радостно сдавал своих соседей-евреев. В обычном же якобы мирном социуме огромное количество буллинга и изнасилований.
Всякие треугольники ни при чем, человек без садистских наклонностей никого травить и издеваться не будет.

Гость
#26
Автор

Наверное, еслибы у меня было имущество и не малое, то я была бы избавилась от роли жертвы, хотя бы походив полгода на психотерапию

А ну-ка ещё что-то в этом духе расскажите нам...лапша лапша сплошная лапша...
В таких случаях обращаются в полицию или другие соответствующие органы, а не бегут к психологу.

Автор
#27
Гость

А ну-ка ещё что-то в этом духе расскажите нам...лапша лапша сплошная лапша...
В таких случаях обращаются в полицию или другие соответствующие органы, а не бегут к психологу.

Ну а как же знаменитое «когда убьют тогда и приходите?» Плюс могут вывернуть так, чтоб не в пользу жертвы, если травильщик влиятельный.

Гость
#28
Автор

Ну а как же знаменитое «когда убьют тогда и приходите?» Плюс могут вывернуть так, чтоб не в пользу жертвы, если травильщик влиятельный.

Это где вам в органах такой совет дали?
Вы верите в безнаказанность влиятельных травильщиков?
А ну-ка поподробнее, чтобы мы все понимали об чем конкретно ведется речь?

Гость
#29

Милочка, среди высоковоиятельных бывают не только моральные уроды, садисты и дэббилы. Там ещё иногда встречаются нормальные люди. Вот у ним и обращаются за помощью усмирить влиятельного подонка.

Автор
#30
Гость

Это где вам в органах такой совет дали?
Вы верите в безнаказанность влиятельных травильщиков?
А ну-ка поподробнее, чтобы мы все понимали об чем конкретно ведется речь?

Вызвала я как-то полицию на своего буйного брата, который никак не мог отвыкнуть от распускания на меня рук, полиция конечно провела с ним беседу (я ничего не могла услышать из неё), но мне лично сказали «вы тоже старайтесь не провоцировать» и тип «а мама что говорит?» я говорю что мама не защищает и говорит что мне никакая полиция не поможет. Вообщем… без каких-то личных знакомств сложно в этом мире. Если родная мать в твою защиту слово сказать не может, то полицейский по каждому поводу вызывать - дело тоже немного смешное

Гость
#31
Автор

Вызвала я как-то полицию на своего буйного брата, который никак не мог отвыкнуть от распускания на меня рук, полиция конечно провела с ним беседу (я ничего не могла услышать из неё), но мне лично сказали «вы тоже старайтесь не провоцировать» и тип «а мама что говорит?» я говорю что мама не защищает и говорит что мне никакая полиция не поможет. Вообщем… без каких-то личных знакомств сложно в этом мире. Если родная мать в твою защиту слово сказать не может, то полицейский по каждому поводу вызывать - дело тоже немного смешное

В моем случае полиция в курсе, что подонок под юбкой у мамы... Поэтому заявление лежит и ждёт своего часа... Если мамо с подонком под юбкой не угомонится, то я вас уверяю, что нужные знакомства у меня найдутся на этот сброд блатных и шайку нищебродов.

.
#32

В каждом коллективе такие есть. Злое нутро. Окружение такое же. Попадут сами же в расставленные сети. Например, криминальный мир. Свои же и шлепнут. В библии написано - худые сообщества развращают добрые умы.

.
#33
Гость

Не знаю. Вообще никогда не понимала, что веселого в том, чтобы обижать других людей? Мне нравится, когда люди радуются и смеются, а не плачут. Мне кажется, это глубоко травмированные люди, кому нравится издеваться над другими.

В школе была такая. Сталкивала лбами людей. Сейчас нам 30+ а она такая же несимпатичная, растолстела, краше с возрастом не стала, вцепилась с парня, залетела, а он женился только когда родила. Я работаю в гос учереждении, вижу документы. Наверное, она скрывает это, преподносит красиво :) многие врут о себе, чтоб казалось всё красивее. Она человек стада. Карьеры нет. Материальной базы нет. Да, что то в душе нехорошее, озлобленность, неумение строить отношения с людьми. Окружение у неё такие же - гулящие подруги, сплетни.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: