Гость
Статьи
Девочки, страшно ли …

Девочки, страшно ли прожить всю жизнь одной?

Ответьте пожалуйста. Может у кого есть знакомые, которые прожили жизнь в одиночестве?
Мне 30 лет. В школе и в универе дружила только с девочками. С парнями не общалась. Так и до сих пор, …

Karina Smirnova
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

а вы на старости запорами страдать планируете?

Да как то далековато не заглядывал. Ну если есть опыт поделитесь.

Гость
#55
Гость

Да как то далековато не заглядывал. Ну если есть опыт поделитесь.

я не сомневаюсь что ты ничего не планируешь

Гость
#56
Гость

вот видишь ты смысл написанного понять не можешь, но зато размножаешься)))

Не понимать бред это нормально, хуже с этим бредом жить и даже тебя высррали невзначай, но ты то думаешь, что по плану(хотя может и был косячок)

Гость
#57
Гость

Не понимать бред это нормально, хуже с этим бредом жить и даже тебя высррали невзначай, но ты то думаешь, что по плану(хотя может и был косячок)

В моей семье случайностей не бывает, но для мама учила быть снисходительной к быдлу потому так и быть поясню для тебя, деньги нужны для того то что бы прожить худшую часть жизни в максимально возможном комфорте

Гость
#59
Гость

Скучно с вами тетки, каждый день одно и тоже - хамство, ерничество, жоппокрутка, словесный понос. Журнальчики какие нить почитайте, нищебродки безграмотные, да убогие. 😆

Так не хами

Гость
#60
Гость

Так не хами

И в мыслях не было.

Гость
#61
Гость

И в мыслях не было.

Ты матом не ругаешься ты на нем разговариваешь

Гость
#62
Гость

Ну куда же без вас то русскому форуму - костяк срачного лесбийства. Че ж не серрете у себя дома, а претесь на русские сайты стадами паршивых овец, законы не позволяют? С укропами закончим и за вас возмемся, фригидноинфантильные!

От он какой воин с укропами на женском сайте)) Заправил пивом свой боевой диван и открыл стрельбу пepдежoм и вылетающими пружинами.

Гость
#63

Спросите у нас это, когда мы будем на пороге смерти. Вся жизнь - это очень долго, а замуж можно выйти в любом возрасте. Пока вы живы, есть надежда.

В
#64

Ну одни живут люди только в глухой Сибири и именуют себя отшельниками. Вы в обществе. Если трудно ли прожить без семьи- ответ: не трудно. Всё можно заркывать пост.

Гость
#65
Гость

Ты матом не ругаешься ты на нем разговариваешь

Пытаешься убедить?

Гость
#66
Гость

От он какой воин с укропами на женском сайте)) Заправил пивом свой боевой диван и открыл стрельбу пepдежoм и вылетающими пружинами.

И как это ты вычислила наш боевой расчет? По запаху, или по разлетающимся осколкам?

Гость
#67

Если у вас совсем нет других родственников, тогда да, после смерти родителей технически вы останетесь одна. При условии, что у вас еще и хороших друзей нет (они иногда намного больше поддерживают,чем любая родня). Просто ваша постановка вопроса - очень инфантильная. Взрослый дееспособный человек вполне способен справляться со своей жизнью и проблемами самостоятельно, ему для этого не нужны родители. И нет, это не трудно и не страшно. Более того, это вы должны будете их опекать и помогать им по мере их старения. Второе - если у вас достаточно денег, это решает очень многие проблемы, связанные с одиночным образом жизни.

Гость
#68
Гость

Вот мне интересно как люди начинают считать себя асексуалами.
У вас же органы все на месте? Прожить одной не страшно, вопрос зачем?

Секса не хочется потому что

Гость
#69

если кошки есть и много, то вполне нормально.

Гость
#70
Гость

Пытаешься убедить?

Зачем, твои слова всему подтверждение

Гость
#71
Гость

Зачем, твои слова всему подтверждение

Пруфы!

Гость
#72
Гость

Пруфы!

https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5717323/2/#m85816932
сразу воспитанного человека

Рыба без трусов
#73

Никакому мужчине не нужна жена, которая не будет с ним спать.
Так что ответ. В лучшем случае с большим трудом удастся найти ***.

Гость
#75

С возрастом только легче становится, лет до 23, когда активно куда-то ходила думала, что неплохо было б с парнем ходить, но понимала, что им недостаточно только в кино ходить, а театры и вовсе они не любят, а на большее я не согласна.Сейчас я и сама мало куда хожу, да и плюс в одиночестве сейчас не зазорно даже в ресторан пойти,так что нормально.

Гость
#76

Труднее неудачно выйти замуж и нарожать неблагодарных детей. Вот это жуть. Ваша жизнь лучше, а трудности есть у всех и всегда.

Гость
#77
Рыба без трусов

Никакому мужчине не нужна жена, которая не будет с ним спать.
Так что ответ. В лучшем случае с большим трудом удастся найти ***.

Мужиков асексуалов вообще нет, в сообщество асексуалов вечно озабоченные заходят

Рыба без трусов
#78
Гость

Мужиков асексуалов вообще нет, в сообщество асексуалов вечно озабоченные заходят

Ну тогда пусть кота заводит. С ним спать ей будет необременительно. Кота удовлетворить куда проще - три раза корма насыпать, вынести иногда лоток и купить коврик.

Гость
#79
Рыба без трусов

Ну тогда пусть кота заводит. С ним спать ей будет необременительно. Кота удовлетворить куда проще - три раза корма насыпать, вынести иногда лоток и купить коврик.

да на ърен лишний гемморой

Гость
#80

Ну вот вы до 30 дожили, очень вам страшно было?

Гость
#81
Karina Smirnova

Потому что сейчас хотя бы живы родители. Я чувствую их поддержку. А потом я останусь совсем одна в этом мире. А это страшно.

Ну надо психологически взрослеть. Вы поэтому и детей не хотите-сами еще психически ребенок, 30 лет а вам важно поддержка родителей, хотя у вас зрелый возраст, когда многие рожают детей и им становятся поддержкой

Гость
#82
Тина

Мне действительно очень страшно ,в погоне за раскруткой бизнеса,пропустить детородный возраст .. не для людей детородный,а вообще..к каждого ведь свой организм .. хочу сдать анализы ,все ли впорядке для беременности...

А мужсины нет .. от кого рожать если и пора даже ? Я не помойка!брать ваню из улицы и жить с ним .. это не мой мир !
Я сама накопила на жилье(я обычная девчонка),сама развиваю бизнес ,вожу родителей на отдых в Мексику,на Кубу .
И тут какой-то ваня вдруг ??о чем нам с ним говорить ?
А норм мужики как и я вредные .. флирт и пару сообщений..и конец .даже до интимма не доходит ..
Ну что деоать ?ничего значит! Своего человека рядом нет .

Вы упустите детородный возраст не в погоне за бизнесом, а из за неправильных приоритетов.
Вы не из богатой семьи, пытаетесь нарастить капитал. И при этом возите родителей на отдых на Кубу и в Мексику (это дорогие поездки). Т.е. не помогаете на необходимое (лекарство, продукты) а прямо балуете родителей роскошным отдыхом, а на него тоже надо зарабатывать.
такое отношение (взять на себя полностью обеспечение родителей вплоть до досуга) приведут к тому, что у вас ВСЕГДА будет не хватать денег (т.к. стареющие будут все больше и больше внимания требовать, а вы еще приучаете к роскоши, и станут обижаться, если вы вдруг понизите планку и не повезете их как то отдыхать), и на ребенка у вас не будет ни сил не средств. И На личную жизнь. Вы уже удочерил своих родителй

Гость
#83
Гость

Если у вас совсем нет других родственников, тогда да, после смерти родителей технически вы останетесь одна. При условии, что у вас еще и хороших друзей нет (они иногда намного больше поддерживают,чем любая родня). Просто ваша постановка вопроса - очень инфантильная. Взрослый дееспособный человек вполне способен справляться со своей жизнью и проблемами самостоятельно, ему для этого не нужны родители. И нет, это не трудно и не страшно. Более того, это вы должны будете их опекать и помогать им по мере их старения. Второе - если у вас достаточно денег, это решает очень многие проблемы, связанные с одиночным образом жизни.

Отличный коммент, не понимаю рассуждений тех, кто заминусовал

Гость
#84
Злая Кошка

Деточка, дай угадаю - тебе еще 20 нет? Ты со своими прогнозами промахнулось минимум на 20 лет, а то и на 30. Хотя у меня соседке 86 уже - и то позитивная такая старушка, веселая, хотя уже не так энергична, как 20 лет назад, когда я только сюда переехала.

Правильно ! Возраст - это лишь цифра . Можно и в 30 себя старой ощущать. А у некоторых на пенсии жизнь только начинается - хобби , даже блогерами становятся . Эх . Было бы здоровье и еще очень нужен позитивный настрой !

Василий
#85

Обращение должно начаться со слова: "Бабушки!"

Гость
#86

Мне кажется на самом деле вполне неплохо , у меня тетка такая ни забот ни хлопот.. работает на ненапряжной работе пару раз в неделю , ей одной много не надо...спит до обеда никто нервы не треплет не надо никого обслуживать ...думаю тяжело только а старости.но большинство мужиков умирает рано, а если учесть что многие глупые женщины выходят замуж за мужчин на 10 к то и больше лет старше себя, их удел одинокая старость как ни крути..так что все равно большинство в старости будут одни

Гость
#87

В своей жизни я желаю только о 2 вещах. Одна из вещей - сожаление, что я тратила ДРАГОЦЕННЫЕ минуты своей жизни на переживания, любовь, возвышенные чувства, написание стихов мужчинам, а не на свою карьеру. Очень жалею. О том, что сейчас одна - даже не думаю.

Гость
#88
Гость

Знала такую. Еще в советское время. Учительница. Одинокая. Вышла на пенсию Экономила на всем. Питалась со своего огорода. Одежду ей отдавали соседи. Умерла Племянник приехал, стал разбирать завалы в подполе дома и обнаружил там банку с 30-ю тыс. рб. По меркам СССР это была огромная сумма. Спрашивается, для чего женщина жила? Ради этой банки ? Темны закоулки человеческой души.

Не понимаю, неужели ей не хотелось праздника? Съездить в Сочи, пойти в ресторан поесть шашлыка и киндмараули( больше ничего в СССР не было), купить себе джинсы за 200 руб, блузку шелковую за 20 руб.

Инфусья
#89
Гость

Что за неумный ответ? Это пока ты молода и амбициозна, а после 50 один ништяк - чтобы хватило на похороны и место на Ваганьково.

Мы с вами из разных вселенных. У вас бабки только и могут, что на гроб скопить и жизни не видеть

Гость
#90

Знаю многих,кто всю жизнь прожили в одиночестве.Могу сказать,что это счастливые люди-жили,как хотели они,а не требовало общество.Главное -иметь счёт в банке,вот это никогда не подведёт ,а надеяться на детей не стоит,масса примеров,когда старики с детьми одни.Мужья-это вообще смех,от них только нервы и уменьшение жизни.
Живите,автор,для себя и радуйтесь этой жизни.Вы свободная и счастливая .

Гость
#91

Если вы задаетесь таким вопросом, то будет страшно. Обычно люди не боящиеся одиночества на форумы с такими вопросами не ходят. :) Так что все-таки попытайтесь устроить как-то личную жизнь, замужество или дружеское партнерство, вариантов сейчас много. Вы еще довольно молоды, все может еще много раз поменяться, не надо закрывать для себя все двери. :)

Гость
#92

Что?)))с таким как ты еще кто то спать должен? у жабы своей попроси.мужики часто с бывшими разведенками спят.флаг тебе в руки и вперед болячки набирать себе дальше

Гость
#93

Можно и в браке быть одинокой. Работа любимая есть?

Гость
#94
Гость

Что за неумный ответ? Это пока ты молода и амбициозна, а после 50 один ништяк - чтобы хватило на похороны и место на Ваганьково.

Вы живете в ПГТ, где в 50 люди массово мрут? А у вас там что? Ядерные испытания? Токсичный завод? Перебирайтесь. У меня вот свекр со свекровью, 78 и 73 им соотвественно, в отель ездили на другой конец страны, завтра вечером возвращаются. Как видите, не везде как у вас.

Гость
#95
Злая Кошка

Если есть солидный банковский счет, дурашка, так будет кому горшки подносить ))) Кстати, а что там насчет предназначения одиноких мужчин? У них оно какое-то более значимое, чем умереть в одиночестве?

Да и к тому же далеко не всем на старости лет нужны выносилщики горшков. Вон королева Елизавета 2 в 96 лет за 2 дня до смерти стояла на своих 2 и пожимала руку Лиз Трас. И много таких. Особенно если здоровьем заниматься.

Гость
#96

Для меня без мужчины не страшно. Но вот дети мне всегда были нужны. Родила и развелась, счастлива абсолютно, искренне удивляюсь, когда женщина 30+ ищет мужчину для семьи, я жить с мужчиной даже за миллион в месяц не стану, только если встречаться иногда И ВСЁ.

Гость
#97
Гость

Будто наличие детей, жён и мужей тебе что-то гарантирует. Так же могут кинуть, развести и из твоей квартиры отправить в дом престарелых.

Если детей не воспитывать, то может и да. А так не все же монстрами рождаются. Полностью в Ваших силах выстроить нормальные, доверительные отношения с детьми.

Гость
#98

Отлично нам. Незамужние и бездетные женщины дольше живут, и качество жизни у них выше.

Гость
#99
Гость

И для чего тебе деньги на старости? Есть кому завещать? А может это и есть истинное предназначение одиноких женщин - умереть в одиночестве, не доползая до клозета, зато с солидным банковским счетом?

А вам в старости деньги будут не нужны? Ну ну, даже самые лучшие дети не выполнят все пожелания , да и жить как-то приятнее на свои.

Гость
#100
Karina Smirnova

Потому что сейчас хотя бы живы родители. Я чувствую их поддержку. А потом я останусь совсем одна в этом мире. А это страшно.

Мужчины умирают раньше, дети уезжают, большинство все равно остаются одни, разве перед самой смертью дети забирают.

Гость
#101
Гость

Знала такую. Еще в советское время. Учительница. Одинокая. Вышла на пенсию Экономила на всем. Питалась со своего огорода. Одежду ей отдавали соседи. Умерла Племянник приехал, стал разбирать завалы в подполе дома и обнаружил там банку с 30-ю тыс. рб. По меркам СССР это была огромная сумма. Спрашивается, для чего женщина жила? Ради этой банки ? Темны закоулки человеческой души.

Может, ради племянника

Гость
#102
Гость

Горшок на старости - это лучшее, что вам светит, а мужики всегда себе найдут нормальную бабу, не из числа форумной грязи.

Вы то, конечно, в старости будете не такой, как все люди, и горшки вам не понадобятся

Гость
#103

Ну и тема ) я не представляю , как люди живут в одиночестве ) у меня есть одинокие подруги, я не вижу особого счастья в их глаза , путешествия , шмотки , развлечения есть у всех , но .. я замужем и очень ценю свои хорошие отношения с мужем , ттт. Я лично в душевном комфорте нахожусь , такого спокойствия и расслабленности у меня до замужества не было . Но и отношения с мужчинами были интересные ., куда -то ходили , многое обсуждали , опять же эмоции , любовью..Не представляю, как бы я все эти годы одна прожила . Хотя одно время мне нравилось путешествовать одной и вообще одной мне тоже кайфово, но с мужем спокойнее !
И еше . Один раз я сломала ногу . Хорошо , что был муж , который из травмпункта меня забрал и покупал мне еду . Потому что иначе я бы сдохла с голода в прямом смысле , с гипсом нереально было даже из подъезда выйти , даже доставку я бы не получила , у нас оч длинный коридор от квартиры до общего выхода на лестницу и я бы не допрыгала до второй двери ).. а если что-то посерьёзнее ? Кто элементарно вам скорую вызовет ?

Гость
#104
Гость

Ну и тема ) я не представляю , как люди живут в одиночестве ) у меня есть одинокие подруги, я не вижу особого счастья в их глаза , путешествия , шмотки , развлечения есть у всех , но .. я замужем и очень ценю свои хорошие отношения с мужем , ттт. Я лично в душевном комфорте нахожусь , такого спокойствия и расслабленности у меня до замужества не было . Но и отношения с мужчинами были интересные ., куда -то ходили , многое обсуждали , опять же эмоции , любовью..Не представляю, как бы я все эти годы одна прожила . Хотя одно время мне нравилось путешествовать одной и вообще одной мне тоже кайфово, но с мужем спокойнее !
И еше . Один раз я сломала ногу . Хорошо , что был муж , который из травмпункта меня забрал и покупал мне еду . Потому что иначе я бы сдохла с голода в прямом смысле , с гипсом нереально было даже из подъезда выйти , даже доставку я бы не получила , у нас оч длинный коридор от квартиры до общего выхода на лестницу и я бы не допрыгала до второй двери ).. а если что-то посерьёзнее ? Кто элементарно вам скорую вызовет ?

А у меня с точностью до наоборот. Я всю жизнь одна живу, но у меня были отношения. Один раз была попытка жить с парнем, меня хватило на полгода, я его бросила, это было невыносимо. Меня напрягает любое присутствие человека в одной квартире, я не могу спать в одной кровати, короче, сплошной напряг. Я не могу заниматься своими делами, потому что в голове установки, что надо убрать/приготовить. Я вообще не способна расслабиться. Вообще я заметила, что меня отношения угнетают. Вроде и начинается все классно, а потом такое болото.

Гость
#105
Гость

Для меня без мужчины не страшно. Но вот дети мне всегда были нужны. Родила и развелась, счастлива абсолютно, искренне удивляюсь, когда женщина 30+ ищет мужчину для семьи, я жить с мужчиной даже за миллион в месяц не стану, только если встречаться иногда И ВСЁ.

А я наоборот. Быть порядочной женщиной - единственное счастье, а не как вы, телкой для утех, да еще и с детьми, фу.

Следующая тема