Гость
Статьи
За что мы должны …

За что мы должны почитать наших предков?

Какой мудрости мы можем поучиться у людей, которые жили в нищете, умирали от обычной простуды но не изучали науку из-за того, что церковь была против? Были рабами церкви и государства. Женщин не считали за людей, избивали и насиловали, и это считалось нормой. А позже их же наказывали как "опозоренных" и порочных. Была огромная смертность рожениц и младенцев только из-за антисанитарии. Войны считались доказательством силы и мужества, и убивать "во имя бога" считалось добрым делом. Пытки, смертные казни, увечья как мера наказания были нормой. Это делали не маньяки-преступники, а государственные служащие.
Перечислять можно долго. У меня люди которые так жили, вызывают только смесь отвращения, гнева и ужаса. Но ведь находятся те, кто скажут "Раньше было лучше, куда катится мир! Нам нужно учиться мудрости у наших предков! ".

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

так кто пенициллин то изобрел?
ваши потомки?

Гость
#2

это ваши предки, не обобщайте. у нас они были нормальными людьми.

Гость
#3

Автор, ваши предки может и жили в нищете, а мои вот были богатыми.

#4

Избивать..насиловать, автор, извините, вы что из маргинальной семьи..что к женщинам в вашей семье такое отношение считается нормой? 😯

Гость
#5
Захария

так кто пенициллин то изобрел?
ваши потомки?

Браво! И еще анестезию, электричество, хиррургию, автомобили, самолеты и многое, многое другое

Гость
#6

За то что ты живёшь! Если бы твои предки не поимели Наполеона и Гитлера, то тебя бы не было.

Гость
#7

Память о моих бабушках и дедушках поддерживает меня. Они прошли через ад. Смогли, выстояли, выжившие прожили долгую жизнь. Если они смогли, то я тоже смогу. Очень поддерживает. А дальние предки — ну жили, как могли. Но тоже есть чем гордится. Это какую репутацию нужно было заиметь, каких отморозков, что цари дали землю и на этой земле не было крепостного права. И какие женщины у них были! Пока мужики с шашками по степям скакали казачьи бабы хозяйства держали. Это сила и мощь.

Гость
#8
Гость

Память о моих бабушках и дедушках поддерживает меня. Они прошли через ад. Смогли, выстояли, выжившие прожили долгую жизнь. Если они смогли, то я тоже смогу. Очень поддерживает. А дальние предки — ну жили, как могли. Но тоже есть чем гордится. Это какую репутацию нужно было заиметь, каких отморозков, что цари дали землю и на этой земле не было крепостного права. И какие женщины у них были! Пока мужики с шашками по степям скакали казачьи бабы хозяйства держали. Это сила и мощь.

Согласен. Счастья вам!

Гость
#9

Надо изучить конкретно своих предков, чем славны или там бесславны и учиться на их уроках. Не допускать тех же ошибок и превосходить в начинаниях. Потому что от собственного рода и предыстории вы уже никуда не денетесь. Карма сложная штука

Гость
#10
Гость

Браво! И еще анестезию, электричество, хиррургию, автомобили, самолеты и многое, многое другое

Электричество нельзя изобрести

Гость
#11
Гость

Надо изучить конкретно своих предков, чем славны или там бесславны и учиться на их уроках. Не допускать тех же ошибок и превосходить в начинаниях. Потому что от собственного рода и предыстории вы уже никуда не денетесь. Карма сложная штука

Извините, но совет глупейший. Мой дед воевал в Беларуси. В составе войск НКВД. Собственноручно вырезал взвод см. Как с ним равняться?

НоЫВоигура
#12

Автор,раз предки были такими тупыми,а вы такая умная,что же вы не прекратите войны на земле,не победите все болезни,нищету,не изобретёте неисчерпаемый экологически чистый и дешевый источник энергии? Зачем живете ьак,что,поьомки потомки скажут про вас ровно то же,что и вы написали про предков?

Захария
#13
Гость

Браво! И еще анестезию, электричество, хиррургию, автомобили, самолеты и многое, многое другое

Это ладно
не понятно, в курсе ли автор, что его современники продолжают войны...

Гость
#14
НоЫВоигура

Автор,раз предки были такими тупыми,а вы такая умная,что же вы не прекратите войны на земле,не победите все болезни,нищету,не изобретёте неисчерпаемый экологически чистый и дешевый источник энергии? Зачем живете ьак,что,поьомки потомки скажут про вас ровно то же,что и вы написали про предков?

Ничего она не может. Только ***

Гость
#15

Лично мне незачем уважать своих предков , вырастили садиста и психопата ,который издевался и избивал всех , пошли они все нах....

Гость
#16
Гость

Лично мне незачем уважать своих предков , вырастили садиста и психопата ,который издевался и избивал всех , пошли они все нах....

Поясни

Ocean
#17
НоЫВоигура

Автор,раз предки были такими тупыми,а вы такая умная,что же вы не прекратите войны на земле,не победите все болезни,нищету,не изобретёте неисчерпаемый экологически чистый и дешевый источник энергии? Зачем живете ьак,что,поьомки потомки скажут про вас ровно то же,что и вы написали про предков?

Наконец-то здравая мысль от тебя

#18

У тебя обезьяны нищие вместо предков.

Вишенка
#19

Жизнь была другая, тяжёлая… с современной не сравнится…
Прежде всего надо на себя смотреть, что Вы сами из себя представляете. Как говорится, судить проще всего…

НоЫВоигура
#20
Гость

Ничего она не может. Только ***

Да,она может только жрать,с.рать и брюзжать на предков.

Гость
#21

Автор, вы - раб стереотипов. Ваша рабская психология не позволят вам понять базовых вещей.

Гость
#22

Смесь отвращения и ужаса вызывает зашоренность твоего сознания

Гость
#23
Гость

Смесь отвращения и ужаса вызывает зашоренность твоего сознания

Спасибо нашему ублюдскому образованию и преклонению перед западом

донна Ослабелла
#24

Автор, в качестве альтернативы предлагаю не уважать вас и всех ваших родственников.

#25
Гость

Извините, но совет глупейший. Мой дед воевал в Беларуси. В составе войск НКВД. Собственноручно вырезал взвод см. Как с ним равняться?

Извините, мой дед воевал в Беларуси, был в партизанском отряде. Группа подрывников-диверсантов. Бабушка там же. Дед и бабушка имели большое количество наград. Почему я не должна ими гордиться?
То. что Ваш дедушка бвл в НКВД - это не плохо и не хорошо. Это просто уже история. Дедушка Ваш жил так, как считал нужным, сообразно времени и требованиям этого времени. Другое дело, что в наших силах и интересах брать только хорошее, когда оглядываемся назад, на наших предков. Если видеть только плохое, то и смысла жить нету. Все тлен. Из земли пришли. в землю уйдем.
Хорошего Вам дня)

#26
Гость

Спасибо нашему ублюдскому образованию и преклонению перед западом

уточню: нашему современному уб..кому образованию. Скоро это изменится.

Гость
#27
Мамба Танго

уточню: нашему современному уб..кому образованию. Скоро это изменится.

Эх! Ваши слова, да богу в уши! Молодое поколение потеряли, никто не во что не верит. За доброе слово спасибо, вам всего хорошего. Приятно, что наши деды воевали вместе. Вечная им память!

Гость
#28
Захария

так кто пенициллин то изобрел?
ваши потомки?

Изобретали что-то выдающиеся из общей массы личности, и по историческим меркам недавно.

Гость
#29
Гость

Автор, ваши предки может и жили в нищете, а мои вот были богатыми.

Не верю. Вы во-первых не знаете н кого кроме последних нескольких поколений, во-вторых большая часть людей до индустриальный революции составляла крестьян, живших за чертой бедности.

Захария
#32
Гость

Изобретали что-то выдающиеся из общей массы личности, и по историческим меркам недавно.

То есть?
Вы жителей средних веков не уважаете?
А колесо?
Мельницы?
Очки в 13 в изобрели)

#33
Гость

Не верю. Вы во-первых не знаете н кого кроме последних нескольких поколений, во-вторых большая часть людей до индустриальный революции составляла крестьян, живших за чертой бедности.

ну, как -бы, большая. Но не все же)

Гость
#34

Несмотря на все, вами описанное, те же самые темные люди двигались дальше, работали, боролись, меняли реальность и строили ту благополучную жизнь, в которой мы живем сегодня. До определенного момента вообще всё, что мы имеем, создано до нас, потому что люди нашего поколения еще ничего не успели создать, открыть и построить.

Вот у вас на столе хлеб. Превращать зерно в муку, а муку - во что-то съедобное и вкусное, додумывались поколения наших предков. А еще миллионы и миллиарды людей прошлого превращали дикие злаки в пшеницу и рожь и учились их растить, собирать, обрабатывать. Это только один маленький пример того, чем мы сегодня пользуемся, даже не вдумываясь. С социальными благами все точно так же.

Ocean
#35

Предков следует почитать просто за то, что ты жизнь получила.

Гость
#36
Гость

Изобретали что-то выдающиеся из общей массы личности, и по историческим меркам недавно.

Все равно они - предки. А вы лично что выдающегося изобрели чтобы относиться к предкам пренебрежительно?

Гость
#37
Мамба Танго

Извините, мой дед воевал в Беларуси, был в партизанском отряде. Группа подрывников-диверсантов. Бабушка там же. Дед и бабушка имели большое количество наград. Почему я не должна ими гордиться?
То. что Ваш дедушка бвл в НКВД - это не плохо и не хорошо. Это просто уже история. Дедушка Ваш жил так, как считал нужным, сообразно времени и требованиям этого времени. Другое дело, что в наших силах и интересах брать только хорошее, когда оглядываемся назад, на наших предков. Если видеть только плохое, то и смысла жить нету. Все тлен. Из земли пришли. в землю уйдем.
Хорошего Вам дня)

и мой дедушка воевал в Беларуси в партизанском отряде! И тоже подрывник -отлично умел пускать поезда под откос и было ему 15 лет. И бабуля из Беларуси, в болотах прятались-детьми были.

Гость
#38

Так мудрость как раз в том, что имея такие пороки в анамнезе, человечество таки стало гуманнее, интеллектуальнее, и т.д.,то есть вид улучшился и сохранился.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: