Гость
Статьи
Девушки 30-40 лет о …

Девушки 30-40 лет о чем жалеете?

Мне 32 года и у меня кризис среднего возраста. Только после 30 прошла мощная переоценка ценностей. Я очень сильно жалею о том, что в ранней молодости не купила себе жилье и вообще не задумывалась об этом до 30 лет. Если бы взяла ипотеку хотя бы в 25 лет, сейчас бы уже 40-50 % выплатила или вообще бы ее закрыла уже.... Еще жалею, что не закончила магистратуру, хотя все возможности были, и деньги были.... Сейчас уже не до этого. Коплю на первый взнос. Жалею, что маялась всякой *..*..* .*.*.*..., по мужикам страдала, деньги тратила на всякие подарки кому ни попадя, на всякие маникюры и ресницы..., сейчас пришло осознание, что все это такая пыль, по сравнению со своим жильем и успешной карьерой. А о чем жалеете вы? Или не жалеете.... ?

Анна
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ш0 не поролась как швейная машинка со всяким myдaчьём.

Гость
#3

Видимо, нет тут девушек 30+. Современный упадок нравов - все к этому возрасту девственности лишились.

Гость
#4

Мне жилье папа купил, от любовника болезни

Гость
#5
Гость

Мне жилье папа купил, от любовника болезни

Какие?

Анна
#6
Гость

Мне жилье папа купил, от любовника болезни

Хороший у вас папа) повезло. Любящий, заботливый.... мне не повезло с родителями, увы...

Гость
#7
Анна

Хороший у вас папа) повезло. Любящий, заботливый.... мне не повезло с родителями, увы...

В чем?

Анна
#8
Гость

В чем?

В том, что ее папа -настоящий, любящий и заботливый отец.., а не просто спермоносец

Гость
#9
Гость

Мне жилье папа купил, от любовника болезни

Если от любовника - значит ты давно уже не девушка.

Гость
#10
Анна

Хороший у вас папа) повезло. Любящий, заботливый.... мне не повезло с родителями, увы...

Вас отец бросил при рождении?

Гость
#11

Если бы было возможно, я бы вам 100 плюсов поставила.
Жалею, что на любимую специальность поступила в 39, в 44 заканчу ))) боялась, что не выдержу. А сейчас чувствую силы не те, да, было интересно, но выгорела немного, и обстановка в стране еще (
У меня молодость в нулевые прошла, тоже были траты, раньше сожалела, а теперь в 42 понимаю, что это были лучшие мои года. Красивые вещи хороши на молодой девушке)

Анна
#12
Гость

Вас отец бросил при рождении?

Не бросил, к сожалению, но и никакого участия в моей жизни не принимал. Кинул на бабушку с дедом и забыл про мое существование. Бабушка оформила опекунство, но лишить его родительских прав не смогла. Жалко. Сын ведь. Мать отказалась сразу, но тоже не была лишена родительских прав. Бабушка с дедушкой люди деревенские, малограмотные, до конца это дело довести не смогли. В итоге я по факту - сирота, а по документам нет.

Анна
#13
Гость

Если бы было возможно, я бы вам 100 плюсов поставила.
Жалею, что на любимую специальность поступила в 39, в 44 заканчу ))) боялась, что не выдержу. А сейчас чувствую силы не те, да, было интересно, но выгорела немного, и обстановка в стране еще (
У меня молодость в нулевые прошла, тоже были траты, раньше сожалела, а теперь в 42 понимаю, что это были лучшие мои года. Красивые вещи хороши на молодой девушке)

Согласна по поводу красивых вещей на молодой девушке, но все равно жаль, что про жилье свое не задумывалась раньше, все на кого-то надеялась.. Нет своего жилья - вот это сейчас моя главная боль..... Без своего угла всё в жизни уже теряет смысл для меня....

#14

не о чем не жалею

Гость
#15

Мне почти 30 , жалею что с детства не поверила в Бога, это принесло мне кучу проблем потом. Вся молодость у меня была несчастливая.

Анна
#16
Гость

Мне почти 30 , жалею что с детства не поверила в Бога, это принесло мне кучу проблем потом. Вся молодость у меня была несчастливая.

Несчастье в чем?

НоЫВоигура
#17
Гость

А еще инфаньилизм. В 30 - 40 ДЕВУШКИ))) бабы старые уже

У большинства женщин вся сексуальная жизнь,это-жалкие 5-10 лет секса в полшишки)). Судите сами: лет до 30 она-королевешна ,достойная только принцев,30-35 перебивается случайными короткими романами,35-45 регулярный секс,а после 45 -отвал,в расход.

Гость
#18
НоЫВоигура

У большинства женщин вся сексуальная жизнь,это-жалкие 5-10 лет секса в полшишки)). Судите сами: лет до 30 она-королевешна ,достойная только принцев,30-35 перебивается случайными короткими романами,35-45 регулярный секс,а после 45 -отвал,в расход.

Гонишь! В 45 все только начинается

Гость
#19

Нет, у меня как-то все само собой складывалось, как мне надо. Да, бывали провалы, но потом все выравнивалось. Поэтому никогда не суечусь зря, знаю, что мироздание в нужное время мне все даст.

Гость
#20

Жалею, что решилась выйти замуж и родить ребенка, здоровье к чертям, нервы туда же, универ пришлось бросить

НоЫВоигура
#21
Гость

Гонишь! В 45 все только начинается

Ещё лучше: в 45 только всё начинаетсч,в 50-55 всё заканчивается.

Гость
#22
НоЫВоигура

Ещё лучше: в 45 только всё начинаетсч,в 50-55 всё заканчивается.

Не дождетесь 50 лет, отлично себя чувствую, секс на высоте

Анна
#23
Гость

Жалею, что решилась выйти замуж и родить ребенка, здоровье к чертям, нервы туда же, универ пришлось бросить

У меня многие одноклассницы и однокурсницы тоже об этом жалеют. некоторые даже без мужей рожали, что уж совсем..., на грани идиотизма.

Гость
#24

А вот мне 36. Жилье купила, всю молодость на него ишачила. Откпзывала себе во всем. Ни разу не была в Европе, а теперь и не попаду уже никогда. Замуж не вышла, детей нет. Только пахота на квартиру. Теперь еще и здоровья нет. Да пропади она пропадом эта квартира. Если б вернуться назад, я б путешествовала, отдыхала, наслаждалась жизнью

НоЫВоигура
#25
Гость

Не дождетесь 50 лет, отлично себя чувствую, секс на высоте

Я же не утверждаю ,что у всех без исключения так. Есть такие,кто,и в 65 имеют секс. Самому мне 56,скоро 57 будет,но секса у меня не меньше,чем его было в 35.

Гость
#26
НоЫВоигура

Я же не утверждаю ,что у всех без исключения так. Есть такие,кто,и в 65 имеют секс. Самому мне 56,скоро 57 будет,но секса у меня не меньше,чем его было в 35.

Так держать! Всех переедем!

Анна
#27
Гость

А вот мне 36. Жилье купила, всю молодость на него ишачила. Откпзывала себе во всем. Ни разу не была в Европе, а теперь и не попаду уже никогда. Замуж не вышла, детей нет. Только пахота на квартиру. Теперь еще и здоровья нет. Да пропади она пропадом эта квартира. Если б вернуться назад, я б путешествовала, отдыхала, наслаждалась жизнью

Все -таки насколько у людей бывают разные приоритеты в жизни. Я замужем побывала, ничего хорошего там не было. Детей никогда не хотела, поэтому в этом аспекте мне проще. Путешествовать хочу. Но на них тоже нужны деньги.
У вас по другому. Но у вас есть свое жилье. Это база под ногами. Это уверенность в своей жизни. Здоровье и деньги -это всё.
Что муж..? Сегодня муж, а завтра объелся груш. Что дети? Ишачишь на них все лучшие годы, а они потом улетают в свою жизнь и мать, которая на них всю свою жизнь потратила, отодвигается на 10 план. Что путешествия? Ну объездишь всю Европу и что? А вернуться и некуда...съемный, чужой угол, общага, закуток в родительском доме с их законами, на их территории...., неее.., это не жизнь.
Вот здоровье, это да. Это очень важно. Вы думаете, что здоровье потратили на квартиру. Но ведь это куда лучше, чем растратить его на других людей (детей).

Гость
#28
Анна

Все -таки насколько у людей бывают разные приоритеты в жизни. Я замужем побывала, ничего хорошего там не было. Детей никогда не хотела, поэтому в этом аспекте мне проще. Путешествовать хочу. Но на них тоже нужны деньги.
У вас по другому. Но у вас есть свое жилье. Это база под ногами. Это уверенность в своей жизни. Здоровье и деньги -это всё.
Что муж..? Сегодня муж, а завтра объелся груш. Что дети? Ишачишь на них все лучшие годы, а они потом улетают в свою жизнь и мать, которая на них всю свою жизнь потратила, отодвигается на 10 план. Что путешествия? Ну объездишь всю Европу и что? А вернуться и некуда...съемный, чужой угол, общага, закуток в родительском доме с их законами, на их территории...., неее.., это не жизнь.
Вот здоровье, это да. Это очень важно. Вы думаете, что здоровье потратили на квартиру. Но ведь это куда лучше, чем растратить его на других людей (детей).

Мы в Европу не поедем, с головой пока дружим.

Гость
#29
Гость

А вот мне 36. Жилье купила, всю молодость на него ишачила. Откпзывала себе во всем. Ни разу не была в Европе, а теперь и не попаду уже никогда. Замуж не вышла, детей нет. Только пахота на квартиру. Теперь еще и здоровья нет. Да пропади она пропадом эта квартира. Если б вернуться назад, я б путешествовала, отдыхала, наслаждалась жизнью

Это не плохой вариант, растратили бы все деньги на гулянки и путешествия, а угла своего нет. Не накручивайте себя.

Гость
#30
Гость

Это не плохой вариант, растратили бы все деньги на гулянки и путешествия, а угла своего нет. Не накручивайте себя.

Какие путешествия? Из окна в отеле смотреть как европейцы на улице за еду дерутся, отдохнули называется.

Гость
#31
Гость

Так держать! Всех переедем!

Держи карман шире, пока отправляйся работать

Гость
#32

Жалею, что всю себя отдала проклятой работе! И вся молодость, здоровье считай как есть всё проссссссрала. Как дура, только и жила работой, и почему я такой слишком ответственной, исполнительной родилась? И начальство с коллективом очень ловко этим пользовалось! Сейчас мне уже далеко за сорок и вспомнить нечего, кроме этого негатива с работы. Ни здоровья, ни нервов и депрессия уже несколько лет.

Гость
#33
Гость

Жалею, что всю себя отдала проклятой работе! И вся молодость, здоровье считай как есть всё проссссссрала. Как дура, только и жила работой, и почему я такой слишком ответственной, исполнительной родилась? И начальство с коллективом очень ловко этим пользовалось! Сейчас мне уже далеко за сорок и вспомнить нечего, кроме этого негатива с работы. Ни здоровья, ни нервов и депрессия уже несколько лет.

Зато вы наверняка высокую должность занимаете и на хорошей зп. Разве нет?

Гость
#34

Я ни о чем не жалею. Какой смысл - вздыхать по прошлогоднему снегу?? Смотреть вперед и идти вперед. Вы жили так, как считали нужным на том этапе и точка.
Ипотеку только в 35 взяла, и вы не опоздаете - как говорится, была бы шея, а хомут найдется)))
Вам всего 32, я в этом возрасте бросила "успешную карьеру" и начала строить бизнес с нуля. Вам точно ничего не поздно!

Гость
#35
Гость

Зато вы наверняка высокую должность занимаете и на хорошей зп. Разве нет?

Абсолютно нет! Я по природе своей не начальник, не моё это! Не всем быть руководителями. И з/п не очень.

Гость
#36
Гость

А вот мне 36. Жилье купила, всю молодость на него ишачила. Откпзывала себе во всем. Ни разу не была в Европе, а теперь и не попаду уже никогда. Замуж не вышла, детей нет. Только пахота на квартиру. Теперь еще и здоровья нет. Да пропади она пропадом эта квартира. Если б вернуться назад, я б путешествовала, отдыхала, наслаждалась жизнью

Гость, ну пусть не Европа, ну в общем наверно бывали заграницей дальнего зарубежья ведь? А я вот за всю жизнь никуда ни разу не выезжала из своего городишка.

Гость
#37

Мне 43, часто об этом думаю и хочу, чтобы мои дети, по возможности этого избежали. Учиться всему и сразу, времени не будет, ничего на потом не откладывать. Еще в школе могла получить права, окончить курсы медсестры. Нет, дура, пошла на курсы кройки и шитья. Зачем?! Сейчас страшно, дорого. Не настояла перед родителями на занятиях танцами, что очень нравилось, и могло бы быть моим делом в жизни. Мало путешествовала, всегда какие-то дела, планы. В *** все! Если есть время и деньги, вали из страны, хотя бы на время. Выходить замуж не надо торопиться, мы жили год, этого было мало. Мне бы мои мозги теперешние в то время.... эээх. И стремиться к тому, чтобы работа была хотя бы не противной. Все время боялась ее сменить. В итоге 22 года сраной работы бухгалтером. Работу свою ненавижу, но больше ничего не умею. Время ушло, особо ничего не изменишь. Не думайте, что все впереди. Там только хуже, меньше сил, желаний, возможностей.

Гость
#38
Гость

Гость, ну пусть не Европа, ну в общем наверно бывали заграницей дальнего зарубежья ведь? А я вот за всю жизнь никуда ни разу не выезжала из своего городишка.

У либернутых на всю голову если путешествовать - то непременно за границу. В России полно интересных мест.

Гость
#39
Гость

Абсолютно нет! Я по природе своей не начальник, не моё это! Не всем быть руководителями. И з/п не очень.

С одной стороны я вас понимаю, сама очень ответственная и работоспособная, с другой-если перспектив не было и нет, почему вы не подумали о смене работы?

Вика
#40

скажу за свои 40 лет.

Слава богу, мне всегда хватало мозга думать на будущее: получила отличное образование, получила хорошую востребованную профессию, которая меня кормит уже много лет после окончания Вуза. Купила собственное жилье в 32 года (без ипотеки), полностью финансово независима.

На счет мужчин - здесь тоже сожалений нет. В моей жизни не было моральных уродов и дегенератов, разрушающих мою жизнь. Но к 28-ми годам после пары длительных серьёзных отношений, я поняла, что быть просто "женой, мамой и был бы милый рядом" я не хочу.
Бытовуха меня убивает, и я не хочу, чтобы бОльшая часть моей жизнь крутилась вокруг нее. Мой личный выбор - гостевые отношения до тех пор, пока нам обоим радостно, легко быть вместе и взаимно счастливо. Так и живу.

Единственное, за что я себя ругаю и считаю своей реальной ошибкой - недостаточная забота о себе лично, с перспективой на будущее. Я не приучила себя в юности (когда уже была достаточно здравомыслящим человеком) регулярно заниматься спортом и держать вес +/- без изменений.
Это было бы самое большое и самое главное вложение в поддержание красоты тела на долгие годы вперёд! Это бы лишило меня необходимости позже тратить много денег на личных тренеров и косметологов, чтобы привести себя в порядок. (После того, как в 30+лет я вдруг осознала, что у меня есть склонность к полноте и такой худой стройной, как я была всегда, больше не буду - организм изменился).

Очень тяжело мне далось вернуть себя в форму, и в таком взрослом возрасте приучать себя к регулярным тренировкам и правильному рациону питания. Такая привычка должна быть с детства!

Поэтому мой совет молодым 20-летним: не повторяйте этой моей ошибки, и уже сейчас начинайте думать о том, что через 15-20 лет ваш метаболизм сильно изменится и сохранять красивую фигуру будет ОЧЕНЬ непросто!
Иначе - в буквальном смысле потребуется "ломка" себя и перестраивание всего образа жизни. Это трудно, а для большинства и невозможно (сужу по моим многочисленным ровесницам).

Гость
#41

Иногда тоже такие мысли. Что надо было в нулевые тратить на образование, психолога и здоровье. А я из полезного только на брэкеты потратилась. Что зарабатывала-все как пыль, ногти, белье, поездки.
Сейчас тоже начинаю доучиваться, повышать квалификацию. С жильем с мужем с горем пополам выплатили ипотеку, но это надвое, своего так и нет и до смерти родителей не будет.
А с другой стороны-когда еще одеваться, наряжаться, баловать себя салонами, спа, поездками, как не в молодости? Сейчас хоть вспомнить что есть. А в 40 лет что ни надень, 20 летка тебя в синтетической кофте сделает, потому что ей 20 и это у нее на лице и в глазах написано)
Жалею что мало себя ценила в отношениях и позволяла с собой плохо обращаться. Боялась, что другого не найду. Ну это в семье такой выросла, это было неизбежно

Гость
#42

Жалею, что пошла в колледж , а затем в институт из-за давления матери. Мы переехали, в новой школе меня травили из-за моей сильной застенчивости и двоек. ( я скатилась до двоек, из-за разнице в качестве образования между старой и новой школой)
Пошла в первый попавшийся колледж просто чтобы сбежать от травли. Когда закончила, мать стала давить, чтобы я получила высшее и продавила таки . Это самая большая ошибка. Постольку денег на обучение не было, а училась я плохо, институт был выбран заштатный .
Сейчас я понимаю: Надо было идти работать и готовиться съезжать от матери. Ненавистный институт и опека матери раздавили меня полностью

Гость
#43
Вика

скажу за свои 40 лет.

Слава богу, мне всегда хватало мозга думать на будущее: получила отличное образование, получила хорошую востребованную профессию, которая меня кормит уже много лет после окончания Вуза. Купила собственное жилье в 32 года (без ипотеки), полностью финансово независима.

На счет мужчин - здесь тоже сожалений нет. В моей жизни не было моральных уродов и дегенератов, разрушающих мою жизнь. Но к 28-ми годам после пары длительных серьёзных отношений, я поняла, что быть просто "женой, мамой и был бы милый рядом" я не хочу.
Бытовуха меня убивает, и я не хочу, чтобы бОльшая часть моей жизнь крутилась вокруг нее. Мой личный выбор - гостевые отношения до тех пор, пока нам обоим радостно, легко быть вместе и взаимно счастливо. Так и живу.

Единственное, за что я себя ругаю и считаю своей реальной ошибкой - недостаточная забота о себе лично, с перспективой на будущее. Я не приучила себя в юности (когда уже была достаточно здравомыслящим человеком) регулярно заниматься спортом и держать вес +/- без изменений.
Это было бы самое большое и самое главное вложение в поддержание красоты тела на долгие годы вперёд! Это бы лишило меня необходимости позже тратить много денег на личных тренеров и косметологов, чтобы привести себя в порядок. (После того, как в 30+лет я вдруг осознала, что у меня есть склонность к полноте и такой худой стройной, как я была всегда, больше не буду - организм изменился).

Очень тяжело мне далось вернуть себя в форму, и в таком взрослом возрасте приучать себя к регулярным тренировкам и правильному рациону питания. Такая привычка должна быть с детства!

Поэтому мой совет молодым 20-летним: не повторяйте этой моей ошибки, и уже сейчас начинайте думать о том, что через 15-20 лет ваш метаболизм сильно изменится и сохранять красивую фигуру будет ОЧЕНЬ непросто!
Иначе - в буквальном смысле потребуется "ломка" себя и перестраивание всего образа жизни. Это трудно, а для большинства и невозможно (сужу по моим многочисленным ровесницам).

браво!

Гость
#44
НоЫВоигура

У большинства женщин вся сексуальная жизнь,это-жалкие 5-10 лет секса в полшишки)). Судите сами: лет до 30 она-королевешна ,достойная только принцев,30-35 перебивается случайными короткими романами,35-45 регулярный секс,а после 45 -отвал,в расход.

Откуда регулярный секс в 35-45??

Гость
#45

Я ни о чем не жалею. Сейчас пытаюсь расширить круг своей проф деятельности. Я всегда жила по принципу : хочешь? Пробуй! Я реально пробовала себя в разных направлениях искусства, танцах, пыталась работать с документами, меняла внешность, встречалась с кем хотела... Ну не получилось и ладно, я пыталась, ну послал мужик и фиг с ним, зато знаю кто мне подходит. Никаких сожалений к 30 годам нет. Я спокойная цельная личность.

Эллен
#47
Гость

У либернутых на всю голову если путешествовать - то непременно за границу. В России полно интересных мест.

где? хоть одно место интересное назовите

Гость
#48
Эллен

где? хоть одно место интересное назовите

Камчатка, Питер, Сочи, Северная Осетия (и вообще Кавказ), Крым, Байкал, Алтай - много всего

Гость
#49

Мне 42, заработала две квартиры (с помощью ипотеки, выплатила), есть хорошая машина, образование, сделала карьеру(потом ушла с работы).
Жалею, что выходила замуж без любви. Причём два раза. Оба раза жить не смогла, развелась.
Но плюс, что остался ребёнок, который уже вырос и отец у него оказался достойным, платил хорошие алименты, оплатил ребёнку хорошее образование.
Но я бы хотела взаимной любви, а это было только один раз в жизни, в 18-20 лет. Больше такого не встречала.

Гость
#50

Мне 39. Если о чем и жалею, это о том, что по мужикам страдала и не относилась к ним потребительски, не тянула с них деньги и не требовала подарков. Жалею, что встречалась по несколько лет, время тратила. Надо было максимум год, и если замуж не зовет, то бросать.
Может поэтому личная жизнь не сложилась. Детей правда не хотела никогда.
А так, я успела и на свою квартиру заработать и попутешествовать по всему миру. Сейчас карьеру бросила, нашла работу по душе, путешествовать больше не хочу. В принципе считаю что живу хорошо и счастливо.

Гость
#52
Анна

Все -таки насколько у людей бывают разные приоритеты в жизни. Я замужем побывала, ничего хорошего там не было. Детей никогда не хотела, поэтому в этом аспекте мне проще. Путешествовать хочу. Но на них тоже нужны деньги.
У вас по другому. Но у вас есть свое жилье. Это база под ногами. Это уверенность в своей жизни. Здоровье и деньги -это всё.
Что муж..? Сегодня муж, а завтра объелся груш. Что дети? Ишачишь на них все лучшие годы, а они потом улетают в свою жизнь и мать, которая на них всю свою жизнь потратила, отодвигается на 10 план. Что путешествия? Ну объездишь всю Европу и что? А вернуться и некуда...съемный, чужой угол, общага, закуток в родительском доме с их законами, на их территории...., неее.., это не жизнь.
Вот здоровье, это да. Это очень важно. Вы думаете, что здоровье потратили на квартиру. Но ведь это куда лучше, чем растратить его на других людей (детей).

Я имела все, кроме замужества. Вот на что угодно готова, на любые жертвы, лишь бы выйти замуж, просто так. Почему это дается тем, кто не ценит семью?

Гость
#53

Тоже жалею, что мало училась, хотя я училась до 32 лет. Было хорошо. Я рада, что не работала, а именно что училась, это лучшие годы жизни. Господи, благодарю тебя за это. Жалею, что мало танцевала, надо было больше. Обожаю это. Короче, у меня все есть, чем можно быть довольной. Но нет одного - мальчика. Хочу познать мужскую любовь, мальчика, всё это ласки, поцелуи, почему это достается кому угодно, но не мне. Очень хочу.