Гость
Статьи
...Я от всего устала

...Я от всего устала

Началось это несколько лет назад, когда я заканчивала 9 класс (как раз началась вся эта петрушка с пандемией и дистанционным обучением). Тупо забила на учёбу, хотя училась хорошо. Забила, расслабилась, может быть устала. По итогу в том году отменили ОГЭ, оценки подправила (ср. бал 4.5) и поступила в колледж на графического дизайнера.
Первый курс не помню, вроде без особых косяков. На втором перед зимней сессией начала пропускать пары (за пропусками особо не следили, поэтому родители не знали об этом). К тому же, стоит добавить, что живу я с сестрой в квартире родителей, а они сами находятся в посёлке в часе езды от города. Каждые выходные приезжаю к ним, помогаю по хозяйству.
Так вот, начала пропускать пары, но вовремя очухалась (староста запугала), досдала долги и со спокойной душой ушла на каникулы. Потом же, походила какое-то время на пары и пропала на полтора месяца. Тогда уже узнала и мама. Накричала, угрозами сыпала, постоянно напоминала о моих косяках. Не выдержала - записалась к психологу (сначала к тому, который в колледже). С ней у меня не задалось; записалась к платному уже с помощью сестры. Психолог сказала, что я много энергии трачу на проработку разговоров с родителями (они оба с трудным характером) и мне банально надо отдохнуть (плюс то, что я с 14 (2 года подряд) летом работала в поле на равне со взрослыми и год (также летом) отработала в магазине). Окей. С долгами ушла на каникулы.
И вот проблема: я уже месяц не появляюсь на парах. Не делаю задания, вру матери, не занимаюсь любимым хобби (не рисую для себя уже года 2). Ничего не хочу. Просто лежу, смотрю видео (даже тикток удалила, чтобы не мешал), читаю что-нибудь короткое, потому что объемное забрасываю или не берусь, играю в игрушки на телефоне. Всё.
Я не понимаю в чем проблема... И вроде бы всё хорошо: ребята в колледже неплохие (во всяком случае меня никто не обижает), преподаватели тоже адекватные, живу не бедно, есть парень (прекрасный человек из прекрасной семьи), но...

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это эмоциональное выгорание. Есди можете себе позводить то валяйтесь так и отдыхайте. Это будет длиться от 1 до 3 лет. У меня длилось 2 года. Потом сам собой проснулся веус к жизни. И еще проверьте щитовидку на кровень ттг,+ ферритин, оак, биохимию крови, вит Д, и др.,т.е. возможно ваше состояние это не выгорание а нехватка важных витаминов.

.
#2

Нужна сила природы. Выходи на пробежку. Гуляй в парке, возле воды. Через немогу. Вообще, 10 000 шагов в день.

#3

Я ушла из школы в 9класме, В конце второго курса (на дизайнера в колледже тоже) хотела бросить учебу, потом поняла что кроме как рисовать ничего не умею и надо взять себя в руки и освоить профессию и закончить учёбу. Два года доучиться это очень мало в масштабах жизни, а профит будет 100% поверьте мне.
Постарайтесь проанализировать в какой конкретно момент появилась апатия ко всему, с чем она может быть связана. Если явных причин для вас нет, то обратитесь к психологу ещё раз, проведите тесты, возможно у вас депрессия. Депрессия это не болезнь от безделья. Это реальная проблема, которую можно и нужно лечить. Говорю как человек, который знает троих с диагнозом "клиническая депрессия"- это не шутки.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема