Гость
Статьи
Почему на улыбчивых и …

Почему на улыбчивых и приветливых людей у нас смотрят с укором?

Замечаю это именно в России. Не в обиду, конечно, но это неправильно, когда все в обществе ходят с недовольным видом и замечают всё негативное. А если человек попадается доброжелательный, то на него чуть ли не нападают со сквернословием. Почему такого отношения друг к другу нет в Европе, а у нас сплошь и рядом ненавидят друг друга?! Только не говорите, что это потому что денег нет, нищета и блаблабла... Это отмазки)

181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такая русская поговорка: "Смех без причины - признак дурачины."(с)
И с чего вы решили, что это неправильно? Быть может, неправильно как раз улыбаться каждому встречному и поперечному.

#2
Гость

Есть такая русская поговорка: "Смех без причины - признак дурачины."(с)
И с чего вы решили, что это неправильно? Быть может, неправильно как раз улыбаться каждому встречному и поперечному.

Вы про такое понятие как Культура слышали хоть раз? И что хорошего кирпичную харю каждому встречному делать? Этим вы только настроение портите.

#3

Вся Европа улыбается, а россияне уподабливаются аборигенам, у которых тоже кислые мины 25 на 8

Cвета
#4
Подсолнушек🌻

Вы про такое понятие как Культура слышали хоть раз? И что хорошего кирпичную харю каждому встречному делать? Этим вы только настроение портите.

Ни раз читала твои хамские посты.
Очень удивилась. когда ты написала свой возраст - я думала. что только несчастная, обездоленная тетка может писать подобное.
Или у тебя семья неблагополучная, а?

Гость
#5
Подсолнушек🌻

Вся Европа улыбается, а россияне уподабливаются аборигенам, у которых тоже кислые мины 25 на 8

Ну я тоже не особо улыбчивая. Не такие у нас приятные, душевные и классные люди ,чтобы им улыбаться просто так. Это неуместно. Харкать конечно не стоит, но и улыбку выжимать из незнакомым людям не хочется)
Улыбаюсь только своим родным , друзьям ,мужу.

#6
Гость

Ну я тоже не особо улыбчивая. Не такие у нас приятные, душевные и классные люди ,чтобы им улыбаться просто так. Это неуместно. Харкать конечно не стоит, но и улыбку выжимать из незнакомым людям не хочется)
Улыбаюсь только своим родным , друзьям ,мужу.

А я неосознанно улыбаюсь, идя просто по улице, и получаю неприятный такой осадок, когда в ответ на лёгкую (не скалющуюся) улыбку получаю выражение лица, будто меня щас зарежут. И осадок отвратительный на долгое время остается...

Гость
#7

Жду, когда напишут про их неискренние улыбки. Зато мы гордимся своим откровенным злобным оскалом.

Гость
#8
Подсолнушек🌻

А я неосознанно улыбаюсь, идя просто по улице, и получаю неприятный такой осадок, когда в ответ на лёгкую (не скалющуюся) улыбку получаю выражение лица, будто меня щас зарежут. И осадок отвратительный на долгое время остается...

Пустышек никто не любит.
Естественность - в приоритете
Ни к чему лицемерить, если за это не платят.

Гость
#9

Ответ в том,что в этой улыбчивости ,доброжелательности ,-всего лишь маска ,у них не принято вообще открывать истинного душу ,у них всегда все «хорошо»,оттуда и массовые самоубийства (но времена эти уже закончились),об этом и песни поют и тд ,но ты же поверхностная ,не понимаешь ничего.Да,русский,истинный,не будет ,любу давить напоказ !но это не значит,что он не улыбчив! Он искренен ,пусть и серьёзен ,в отличие от тех искусственных …,ты вообще слышала про закон о педофилии,который уже принят?! О зоофилии?! Че? Весело ? Там такие радостные сейчас! Прям прорыв!вали туда!

#10
Гость

Пустышек никто не любит.
Естественность - в приоритете
Ни к чему лицемерить, если за это не платят.

Лучше неискренняя улыбка, чем искренняя злобная харя

Гость
#11
Подсолнушек🌻

А я неосознанно улыбаюсь, идя просто по улице, и получаю неприятный такой осадок, когда в ответ на лёгкую (не скалющуюся) улыбку получаю выражение лица, будто меня щас зарежут. И осадок отвратительный на долгое время остается...

Понимаю вас,но лучше наверное не улыбаться в России просто так ,на улице. В нашем менталите это не принято ,люди подумают что вы над ними смеетесь или снимаете скрытой камерой или еще что-нибудь)

Гость
#12
Подсолнушек🌻

Лучше неискренняя улыбка, чем искренняя злобная харя

Русскому человеку не понять, что улыбаться можно искреннне. Улыбающийся человек вызывает подозрение - Чё лыбишься? Что-то с тобой не то..

Гость
#13
Гость

Жду, когда напишут про их неискренние улыбки. Зато мы гордимся своим откровенным злобным оскалом.

Вот и дождалась, номер 9 сразу все объяснил)

#14
Гость

Русскому человеку не понять, что улыбаться можно искреннне. Улыбающийся человек вызывает подозрение - Чё лыбишься? Что-то с тобой не то..

Видимо, такой у нас менталитет веками сложился. Поэтому мне трудно уживаться здесь.

Гость
#15
Подсолнушек🌻

Лучше неискренняя улыбка, чем искренняя злобная харя

Кому как. Правда в том, что правда все-равно всегда побеждает. Это закономерно. На то много причин.
Как минимум, крайне вредно (форма лжи) - изображать радость/доброжелательность/прочее, когда этого реально нет.

Гость
#16
Подсолнушек🌻

Видимо, такой у нас менталитет веками сложился. Поэтому мне трудно уживаться здесь.

Да, к сожалению, это так...

Гость
#18
Подсолнушек🌻

Лучше неискренняя улыбка, чем искренняя злобная харя

А может у человека боль внутри ..,и харя..,по себе других не судят ,видно,что ты малолетка либеральная

#19

Впервые об этом слышу. Пример можете привести?

#20
Гость

Да,особо сейчас,где ни воды,ни электричества ,ни топлива ,ахаха где только приняли закон о педофилии и зоофилии ,правда весело? а ты ту.ая

В Европе так плохо, как у нас, никогда жить не будут? Все равно зп там высокие и остались, на которые шиковать спокойно можно. Наш уровень жизнь и рядом не стоял с уровнем жизни в Европе. Так что не надо мне тут ля-ля.)

#21
Подсолнушек🌻

В Европе так плохо, как у нас, никогда жить не будут? Все равно зп там высокие и остались, на которые шиковать спокойно можно. Наш уровень жизнь и рядом не стоял с уровнем жизни в Европе. Так что не надо мне тут ля-ля.)

Вопрос в первом предл я случайно поставила

#22
Fantomas

Впервые об этом слышу. Пример можете привести?

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Вы точно в России живёте?

#24
Гость

А может у человека боль внутри ..,и харя..,по себе других не судят ,видно,что ты малолетка либеральная

Почему когда вас очевидными вещами загоняешь угол, начинаете докапываться до возраста, обзывая малолеткой🤦🏼‍♀️🤭 Этим вы меня задеть рассчитываете или как? Если так, то крайне нелепо выходит) попробуйте заново🥺

#25
Гость

Ахахаха ну ты и ту.ая ,просвещайся и не пи.ди ху.ни ,мещанка

Научись сначала культуре общения, сброд) а то тебя в Европу без намордника не пустят)

Гость
#26

В городе, где я проживаю в среднем за год бывает 75 солнечных дней.
В остальное время стоит дождливая, либо пасмурная погода.

***
Все как в тумане, все как в бреду
Улицы Питера не узнаю
Стены домов обшарпаны,
Прохожие злые и мрачные
Я на себе ощущаю их вгляд
Взгляд их тяжелый - он сверлит меня!
Не до улыбок мне, и не до смеха
Плохая погода виной всему
Тому настроению, что суждено мне
Оставить на память в своем мозгу.

Гость
#27
Подсолнушек🌻

Почему когда вас очевидными вещами загоняешь угол, начинаете докапываться до возраста, обзывая малолеткой🤦🏼‍♀️🤭 Этим вы меня задеть рассчитываете или как? Если так, то крайне нелепо выходит) попробуйте заново🥺

Где ты загнала меня в угол?слишком много о себе думаешь . Деточка,никто тебе не должен улыбаться,если ты проходишь мимо и улыбаешься -ты кто такая? Пуп Земли? У людей есть свои проблемы ,испытания,ты не знаешь их жизни.а судишь так нелепо,что тебе просто не ответили на твою лицемерную улыбку .да.малолетка-ты себя сдала .и да,смех без причины-признак дурачины-так что-завались

#28
Гость

Где ты загнала меня в угол?слишком много о себе думаешь . Деточка,никто тебе не должен улыбаться,если ты проходишь мимо и улыбаешься -ты кто такая? Пуп Земли? У людей есть свои проблемы ,испытания,ты не знаешь их жизни.а судишь так нелепо,что тебе просто не ответили на твою лицемерную улыбку .да.малолетка-ты себя сдала .и да,смех без причины-признак дурачины-так что-завались

Не знала, что малолетки бывают умнее взрослых тёток) Так и запишем ✍️🏻

Гость
#29
Подсолнушек🌻

Научись сначала культуре общения, сброд) а то тебя в Европу без намордника не пустят)

Ее и в наморднике не пустят, в соответствии с новым визовым режимом.

#30
Гость

Ее и в наморднике не пустят, в соответствии с новым визовым режимом.

Чесслово, я снова не удивлена некоторым обывателям. Знала, что начнут тут провоцировать на ругань, поэтому как-то не обидно. Даже близко не допускала мысли кого-то разозлить своей темой🤦🏼‍♀️

Гость
#31
Подсолнушек🌻

Научись сначала культуре общения, сброд) а то тебя в Европу без намордника не пустят)

Зачем мне ваша Еаропа
Я знаю, как выглядит ж..а.

Если крикнешь народу эй!
И при этом одаришь улыбкой
То народ тебя примет без всяких идей
Потому что они знают точно - ты
***!
И это не будет считаться ошибкой.

Гость
#32
Подсолнушек🌻

Чесслово, я снова не удивлена некоторым обывателям. Знала, что начнут тут провоцировать на ругань, поэтому как-то не обидно. Даже близко не допускала мысли кого-то разозлить своей темой🤦🏼‍♀️

Позитив и цивилизованное общение вызывает тупую агрессию. Тоже уже не удивляюсь.

Гость
#33

Нейтральное выражение лица оптимально в нашем обществе. Если есть над чем улыбнуться - это будет искренне. Зачем выдавливать из себя наиграные эмоции?
Да и наверняка на вас посмотрели злобно раза два в жизни от силы, вот вф и запомнили. А в основном людям все равно кто там улыбается, кто плачет. В Москве люди вообще особо не смотрят друг на друга. Это не значит ровным счётом ничего

#34

Скорее всего им пофиг на остальных, или же у них свои какие-то жизненные проблемы, плохое настроение и т.п. У каждого своё, но думаю 1 вариант подходит больше всего

Гость
#35
Подсолнушек🌻

Вся Европа улыбается, а россияне уподабливаются аборигенам, у которых тоже кислые мины 25 на 8

Так мы тоже европа.
Вы не всю европу, а хотя бы несколько стран назовите, где народ мпмсово улыбается и радуется всем прохожим?

Я знаю как улыбаются финны. Никак!

Но также встречал достаточно много счастливых людей у нас в России. Например, в Рязани я видел много добрых и счастливых лиц. Но местные некоторые, говорили, что рязанцы очень злые и мрачные.

#36
Гость

Так мы тоже европа.
Вы не всю европу, а хотя бы несколько стран назовите, где народ мпмсово улыбается и радуется всем прохожим?

Я знаю как улыбаются финны. Никак!

Но также встречал достаточно много счастливых людей у нас в России. Например, в Рязани я видел много добрых и счастливых лиц. Но местные некоторые, говорили, что рязанцы очень злые и мрачные.

Франция, Италия, Испания, Швейцария- вот в этих странах точно улыбаются. Насчет Северной Европы не могу сказать. Скандинавы они более мрачные

#37
Подсолнушек🌻

Чесслово, я снова не удивлена некоторым обывателям. Знала, что начнут тут провоцировать на ругань, поэтому как-то не обидно. Даже близко не допускала мысли кого-то разозлить своей темой🤦🏼‍♀️

Скучно ?

#38

Еще могу причислить Нидерланды, Бельгию, Германию, Великобританию и Ирландию

#39
Liger

Скучно ?

Грустно

Гость
#40
Подсолнушек🌻

Франция, Италия, Испания, Швейцария- вот в этих странах точно улыбаются. Насчет Северной Европы не могу сказать. Скандинавы они более мрачные

Насчет Испании не совсем согласна. В испанской культуре не принято выражать эмоции на лице. Это не означает, что люди злые или агрессивные, Если вы обратитесь к ним, особенно, по-испански, они очень дружелюбны и отзывчивы. Просто, в отличие от американцев, вы увидите у них минимум эмоций на лице.

Гость
#41
Гость

Так мы тоже европа.
Вы не всю европу, а хотя бы несколько стран назовите, где народ мпмсово улыбается и радуется всем прохожим?

Я знаю как улыбаются финны. Никак!

Но также встречал достаточно много счастливых людей у нас в России. Например, в Рязани я видел много добрых и счастливых лиц. Но местные некоторые, говорили, что рязанцы очень злые и мрачные.

Ну это вы думаете, что вы Европа. С таким же успехом можете считать себя китайцами.

Гость
#42

Автор, вы явно не умны. Именно нищета и жизнь в тяжелых условиях формирует сознание и характер людей. Бедные люди глупы, очень агрессивны и угрюмы. Даже научные исследования проводились на эту тему. Это примерно как родиться и всю жизнь прожить в тюрьме. Никто же не удивляется, почему заключенные в тюрьме не радостные и не счастливые? Вот и у нас тоже самое.

Гость
#43

Я знаю, вслед за какой темой вы создали эту. Про мужчину, который открывая дверь, спросил: "Вы сюда?", а автор молча прошла, ничего не ответив. Ещё и претензии имела к тому мужику, что он там что-то пробурчал.

Так в той теме собрались явные троллихи. Такую чушь писали, что явно малоправдоподобно. Я в жизни не встречала таких бук. Такое только на форуме есть.

И в жизни, наоборот, очень любят людей, которые всё заряжают хорошим настроением. Знаете, не деланый такой "пазитифф", а настоящий, изнутри идущий. И ты рядом с этими людьми знаешь, что а вообще-то, вроде, всё и ничего. И вообще, вместе справимся. У меня такая коллега на одной из работ была. Заходила в кабинет, и будто солнце всё озаряло. Легко воспринимала повседневную рутину. Могла и над собой посмеяться в разных ситуациях. Например, там, где ступила или что-то сделала неловко. Но – никогда над другими. И всегда с ней легко и весело было, и любые какие-то трудные моменты рабочие легче преодолевались.

Гость
#44

А вообще, миф про вечно улыбающуюся заграницу – это миф =))

Вот посмотрите клип группы "Foreigner" на песню "I Want to Know What Love Is". Там в первой половине показывают съёмку людей на улицах Нью-Йорка, идущих по своим делам. У всех обычный привычный нам дежурный "поХерфейс".

Кстати, не только русские "не улыбаются".

Все славяне.

Я такой "наезд" видела и в адрес балканцев (сербов, хорватов и т.д.), и они со своей стороны терпеливо объясняли, что в славянской культуре не принято улыбаться просто так, и что улыбка, в отличие от англо-саксонской культуры, не является признаком вежливости. Т.е. сказать "здравствуйте", "спасибо" и "пожалуйста" с поХерфейсом без улыбки для всех славян нормальное проявление вежливости. И что это не "угрюмое" лицо, а нейтральное.

#45
Подсолнушек🌻

Лучше неискренняя улыбка, чем искренняя злобная харя

С каких пор Ложь лучше?

Гость
#46

Я неулыбчивая потому, что много тяжелого пережила и стала закрытым человеком. Живу заграницей. Меня спрашивают переодически почему я не улыбаюсь часто как они. И думают, что я плохо отношусь к ним. Ну, приходится объяснять, что это особенность моего характера. Зато, если улыбаюсь, то это самая искренняя улыбка. Не вымученная, не натянутая, не фальшивая. Настоящая. Сейчас вот сижу улыбаюсь. В жизни происходит кошмар, хуже не придумаешь. А чего улыбаюсь, спросите? Не знаю. Просто верю в лучшее

#47

Источник информации?)

Гость
#48

Автор, будьте последовательны и идите до конца! Вам близок европейский менталитет? Ок. Так вот я в ваших сообщениях прочитала — «не могу», «не принимаю». Идите и разбирайтесь с тем, почему вас так удручает настроения и менталитет других людей. По европейски. Правильно. Подскажу — российская школа этих специалистов очень мощная, сильная. Совершила гигантский скачок за 30 лет. Вперёд, как все цивилизованные люди, когда у них возникают вопросы не к себе, а почему—то к другим людям — идёте с этим разбираться. И учиться выдерживать то, что вам сложно выдерживать.

Гость
#49
Гость

Есть такая русская поговорка: "Смех без причины - признак дурачины."(с)
И с чего вы решили, что это неправильно? Быть может, неправильно как раз улыбаться каждому встречному и поперечному.

Улыбка это сигнал что вы настроены дружелюбно.
Рожа кирпичом подсознательно воспринимается как агрессия.
На кой буй максимально усложнять себе жизнь посылая такой сигнал окружающим?
Чтобы перманентно со всеми цапаться из-за недопониманий?

Гость
#50

Видимо, потому что не принято улыбаться в никуда. Я понимаю, когда улыбаются людям, конкретному человеку. А если смотреть вдаль и просто улыбаться, то будешь выглядеть идиотом.

Гость
#51

Живу в стране восходящего солнца
Люди улыбчивые, вежливые, никакой агрессии, никто косо не смотрит, никто не оценивает, все идут по своим делам совершенно обычным образом. Если кто-то случайно толкнет- миллиард раз извинятся. Вообще атмосфера гораздо комфортнее, чем в России эмоционально. Наших в толпе легко вычислить по роже кирпичом и сверху вниз взглядам😂 сама такой была когда-то, сейчас полностью изменилась в лучшую сторону. В Россию возвращаться не хочу категорически, хоть и надо будет хоть на месяц съездить когда-нибудь.

Гость
#52

Когда пал "железный занавес", то по поводу открытых улыбок жителей североамериканского континента сразу возникла версия, что улыбчивость и приветливость им передалась со времён "ковбойской" эпохи, когда могли застрелить за не понравившийся кому-то взгляд.