Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к выражению «сделай гадость-сердцу радость»?

«Сделай гадость - сердцу радость»
«У соседа корова сдохла - мелочь, а приятно»
Как вы относитесь к таким выражениям?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не выражения, это отражение жизненной позиции, это философия мерзавцев.

Гость
#2

С пониманием.

Ержана
#3

Плохо отношусь.
Мой муж иногда подворовывает в гостях. Ну как подворовывает - выносит не особо нужные хозяевам вещи. Полотенчики, тапки, свитера, шапки, перчатки, кухонную утварь. Недавно сложил в свой рюкзак платье из стирки (явно домашнее) и старый ноутбук. Однажды принес стул.
Дома он приводит эти вещи в порядок и продает на авито.
А вот эти самые хозяева, которым муж помогает расхламляться - потом всячески злорадствуют, если у мужа случаются неудачи!

Гость
#4

Если я ничего не сделавшему лично мне человеку намеренно сделаю гадость, мне станет еще гаже но уже от самой себя.

К
#5

Это слабые люди. Они считают себя обиженными, что им невезет. Коллега такая. Всем пакостит. Внешне такая гордая. В минуту слабости, она выдаёт, какая она слабая, несчастная, всеми обиженная и с ней правда постоянно что-то случается, то сама чуть не погибла, то ребенок чуть не умер и сколько мы ещё не знаем.

Люди, которые пакостит - от них отворачивается удача. Ведь Бог всё видит и заповедал любить друг друга.

Гость
#6
Гость

Это не выражения, это отражение жизненной позиции, это философия мерзавцев.

да, жизненная позиция плохих людей, злых

Гость
#7

Я таких выражений не слышала никогда, звучат как дворовые поговорки, не особо распространенные.

Есть мультик про чертенка, и там слоган «люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех»
Вот эта позиция мне близка, не буквально, конечно, но я придерживаюсь правила- сначала я и моя семья, потом все остальное, ничего никогда не делаю в ущерб своего комфорта и не общаюсь с теми, от кого не могу что-то поиметь (не материально, скорее духовно- знания, навыки, привычки и тд).

Гость
#8

я все убеждаюсь, что такие люди есть, в реале оказались, открылись, и стало на душе плохо, отгородилась от всех, замкнулась в себе. никому не доверяю, двери никому не отворяю, на звонки не отвечаю... вот так :(

Гость
#9

на самом деле такие люди получают радость от того что делают гадость людям. одна тетка меня оскорбила жестоко, я не спала 5 ночей, папа не спал 2 ночи. Мы страшно переживали, она думала что ей все сойдет с рук, и не придет наказание свыше. Но дата установилась. Ровно через год, в тот же самый несчастный день, когда она сделала мерзость, случилось нашествие на дом, и ей попало. Страшно, то, что она ничего не поняла. А мне как-то не до этого было, я вообще ее вычеркнула из жизни с того момента, когда она обидела меня

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: