Гость
Статьи
Изменение …

Изменение мировоззрения силой мысли

Интересует изменение мировоззрения, жизни силой мысли. Может есть те, кто улучшил жизнь, переключившись на позитивный сценарий? Так же, кто читал Зеланда, помог ли Вам его трансерфинг? #трансерфинг #силамысли  

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Мировоззрение отлично развивают путешествия, культурные мероприятия, чтение филосовских и религиозных книг, посещение психолога. Но это процесс не быстрый.

Гость

Да, именно про это я и спрашивала. Я понимаю, что одной силой мысли далеко не уйдёшь, не оторвав пятую точку с дивана.

Но, не смотря на это, было у меня в молодости два случая. Один раз написала на бумажке 5-7 пунктов, что я хочу. Мои "хочу" были из серии: поменять батареи, купить лестницу и тд., не поверите, но через несколько лет все пункты реализовались, сами. Лестницу отдала соседка по площадке, она переезжала, батареи поменял город по программе замены. Что остальное было я не помню, но тоже сложилось. Второй случай, я увлеклась феншуем и сделала композицию из пачки подарочных денег по 1 тысячи. Через некоторое время, как-то появились деньги, тогда я пожалела, что пачка у меня была с 1 тыс, а не с купюрами по 5т.
Но, что-то более серьезное, глобальное, что меня действительно волновало, или очень хотелось, конечно, так уже не исполнялось.

Добрый день! Конечно, чудес не бывает, если бы было можно поулыбаться, перечислить желания и всё получить, то в мире не было бы бедных, больных, несчастливых. За свою жизнь мы отвечаем сами. Древние астрологи говорили: «Звезды правят дураками, мудрый — своими звездами», а даосы им вторят: «Моя судьба во мне самом, а не в Небе!»
Но при этом, не надо забывать, что сила мысли может творить чудеса, надо только сильно и искренне хотеть и какие-то социальные вещи, могут и сложиться. Как пример из собственного опыта: в нашей группе цигун, сразу три человека удачно поменяли работу. Как это действует? Совсем не по волшебству, а просто человек практикуя, улучшает здоровье, успокаивает мысли, сердце, он становиться уравновешенным, спокойным и сразу меняются и жизненные ситуации вокруг. Человек стал улыбаться и ему стали улыбаться, человек спокоен, доволен и вокруг ему стали попадаться спокойные довольные люди. Подобное всегда притягивает подобное.

Гость
#1

Мне кота пусть моего вернут, и моя сила мысли покинет это тухлую помойку навсегда. Больше некому помочь моему животному. Я ещё таких паскуд в своей жизни не встречала, чтобы так издевались над людьми и животными.

Гость
#2
Гость

Мне кота пусть моего вернут, и моя сила мысли покинет это тухлую помойку навсегда. Больше некому помочь моему животному. Я ещё таких паскуд в своей жизни не встречала, чтобы так издевались над людьми и животными.

Не знаю что именно у Вас произошло, но желаю, чтобы удалось получить котика назад поскорее

Гость
#3
Гость

Не знаю что именно у Вас произошло, но желаю, чтобы удалось получить котика назад поскорее

Баюша котика моего зовут. Самый настоящий сибирский кот. Спасибо на добром слове.

Гость
#4

Хочу эту книгу прочитать , читали ? Как вам ? Конечно с позитивным настроем легче идти по жизни , больше положительных эмоций

Гость
#5
Гость

Хочу эту книгу прочитать , читали ? Как вам ? Конечно с позитивным настроем легче идти по жизни , больше положительных эмоций

К форумской книге я не имею никакого отношения. Которая хатшетсуп и серебряная, это та которая с шрамом на пол лица. Они взламывают сим-карты и телефоны и пишут от чужого имени.
У меня совсем другая жизненная история. Это совершенно чужие мне люди, которые вмешиваются в мою жизнь и навредили моему животному.
Кэтнеппинг - это мной созданные темы, я долго просила чтобы вернули моего кота-бедолагу домой. Но увы, на сегодняшний день кота не вернули. Просто взламывают мои гаджеты, всю мою информацию вытягивают из смартфона и вредят мне.

Гость
#6
Гость

Хочу эту книгу прочитать , читали ? Как вам ? Конечно с позитивным настроем легче идти по жизни , больше положительных эмоций

Я прослушала в аудиоформате. А вот почти 10 лет назад одногруппник прочёл его книги. И, я помню, что он говорил о разных небольших моментах жизни, которые начали складываться в его пользу.

#7

Наши мысли влияют на наши эмоции. Часто в своих мыслях люди заниммаются самобичеванием, винят себя там где вины нет, пугают себя, внушают себе что у них ничего не получится. Если эти мысли отследить и переубедить себя в обратном, настрой станет лучше. Както я в книге луизы Хей прочитала, что никто не сможет обидеть или ранить тебя, пока ты сам себя не обидешь. То есть если ты мысленно соглашаешься с оскорбившим тебя человеком, веришь его словам, то оскорбляешь себя сам. Чтобы не винить себя нужно понять что есть вина, что это поступок совершëнный с плохим намерением. И понять чья это вина на самом деле. Чтобы не бояться нужно понять, что даже в плохом можно найти хорошее. Если мы не будем что-то делать, то точно ничего не получим.

Гость
#9

Агащас. Если бы этот трансерфинг работал - как просто было бы! В 2020г убрали бы эпидемию силой мысли, а сейчас выправили бы общественную обстановку и сделали мир во всем мире. Что же эти адепты не сделают?

Гость
#11
Гость

Агащас. Если бы этот трансерфинг работал - как просто было бы! В 2020г убрали бы эпидемию силой мысли, а сейчас выправили бы общественную обстановку и сделали мир во всем мире. Что же эти адепты не сделают?

Трансерфинг - это про изменение СОБСТВЕННОЙ жизни. А не про влияние на глобальные события, на события, которые затрагивают множества судеб. Как можно меня глобальные вещи, если не можешь поменять что-то в своей жизни?
Хочешь поменять мир - начни с себя.

Гость
#12
Никитина Анна Викторовна

Добрый день! Конечно, чудес не бывает, если бы было можно поулыбаться, перечислить желания и всё получить, то в мире не было бы бедных, больных, несчастливых. За свою жизнь мы отвечаем сами. Древние астрологи говорили: «Звезды правят дураками, мудрый — своими звездами», а даосы им вторят: «Моя судьба во мне самом, а не в Небе!»
Но при этом, не надо забывать, что сила мысли может творить чудеса, надо только сильно и искренне хотеть и какие-то социальные вещи, могут и сложиться. Как пример из собственного опыта: в нашей группе цигун, сразу три человека удачно поменяли работу. Как это действует? Совсем не по волшебству, а просто человек практикуя, улучшает здоровье, успокаивает мысли, сердце, он становиться уравновешенным, спокойным и сразу меняются и жизненные ситуации вокруг. Человек стал улыбаться и ему стали улыбаться, человек спокоен, доволен и вокруг ему стали попадаться спокойные довольные люди. Подобное всегда притягивает подобное.

Да, именно про это я и спрашивала. Я понимаю, что одной силой мысли далеко не уйдёшь, не оторвав пятую точку с дивана.

Гость
#14
Никитина Анна Викторовна

Но, не смотря на это, было у меня в молодости два случая. Один раз написала на бумажке 5-7 пунктов, что я хочу. Мои "хочу" были из серии: поменять батареи, купить лестницу и тд., не поверите, но через несколько лет все пункты реализовались, сами. Лестницу отдала соседка по площадке, она переезжала, батареи поменял город по программе замены. Что остальное было я не помню, но тоже сложилось. Второй случай, я увлеклась феншуем и сделала композицию из пачки подарочных денег по 1 тысячи. Через некоторое время, как-то появились деньги, тогда я пожалела, что пачка у меня была с 1 тыс, а не с купюрами по 5т.
Но, что-то более серьезное, глобальное, что меня действительно волновало, или очень хотелось, конечно, так уже не исполнялось.

Ого! Это действительно очень интересные случаи. Значит, это работает))) пусть для бытовых желаний, для не супер сложных, но работает)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: