Гость
Статьи
Француз говорит, что в …

Француз говорит, что в России безопаснее, чем во Франции

2015
Француз Арно Жакар переехал жить в Россию, он рассказывает:

— Мне всю жизнь нужен был простор. Я родился на берегу Атлантического океана, на западе Франции, в Бретани. Базовое образование получил в Париже, где обучался ресторанному бизнесу, а степень бакалавра — в университете в Швейцарии. Моим коньком стал кейтеринг — выездное обслуживание, а также продажа готовой кулинарной продукции.

— Я в России как рыба в воде! С РОССИЯНАМИ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ У МЕНЯ БЫЛО ПОЛНОЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. МНЕ ИМПОНИРУЮТ ИХ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИЗНЬ, ЩЕДРОСТЬ, ШИРОТА ДУШИ, ЧУВСТВО ЮМОРА. СЕЙЧАС СМОТРЮ НА СВОИХ ДРУЗЕЙ, КТО ОСТАЛСЯ ЖИТЬ ВО ФРАНЦИИ, У НИХ — ВСЕ НЕ ТО, ОНИ ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫ. А русским из-за постоянных политических и экономических взлетов и падений всегда жить интересно. Мне нравится, что в России все время приходится искать мотивацию, чтобы выживать и развивать бизнес дальше.
(Про безопасность в Москве) — Я МОГУ СПОКОЙНО СПУСТИТЬСЯ В МЕТРО В ЧАС НОЧИ, ЧЕГО БЫ НЕ СТАЛ ДЕЛАТЬ В ПАРИЖЕ. Мне смешно слушать тех, кто твердит о том, что в России иностранца на каждом шагу подстерегают неприятности. Из России сейчас лепят какого-то монстра. Недавно у себя на родине, во Франции, выяснил, что я, оказывается, «террорист». А все потому что занимаюсь бизнесом и живу в России. Дошло до того, что пытаясь открыть филиал своей фирмы на юге Франции, я столкнулся с недоверием своих сограждан. Для будущих операций мне потребовалось открыть банковский счет, а мне было указано на эмбарго с Россией. Но я-то француз, а французскому гражданину по идее не должны отказывать.

В Европе действуют двойные стандарты. И там вполне серьезно считают, что Россия скоро на них нападет. Это людям постоянно вбивают в подсознание. А я горжусь русскими, которые беззлобно подсмеиваются над страхами европейцев. Порой слышу от своих русских друзей: «Мы к этому привыкли, бывала ситуация и похуже». Оптимизма им не занимать

Викинг
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так это было в 2015г, что скажет этот француз сегодня?

Гость
#2

опять это е⁣⁣⁣ба⁣⁣⁣н⁣⁣⁣утое существо

Викинг
#3

— Мне всю жизнь нужен был простор. Я родился на берегу Атлантического океана, на западе Франции, в Бретани. Базовое образование получил в Париже, где обучался ресторанному бизнесу, а степень бакалавра — в университете в Швейцарии. Моим коньком стал кейтеринг — выездное обслуживание, а также продажа готовой кулинарной продукции.
— И какую сумму вы вложили в свой первый российский бизнес-проект?

— Около двадцати тысяч долларов. Первый контракт мы заключили, когда у нас не было даже кухонной плиты. Потом нашли повара, арендовали машину. Вскоре у нас появилась своя кухня, бухгалтерия, кладовщик. Все, что зарабатывали, вкладывали в развитие предприятия. Не было другой жизни, только одна работа. Но это стоило того! Через три года мы уже крепко стояли на ногах. Пять лет назад я продал ACS Catering, в котором работало уже 250 сотрудников, а производственные площади занимали полторы тысячи квадратных метров.

— Почему решили расстаться с успешным бизнесом?

— У нас работало пять ресторанов, сеть из 20 булочных-кондитерских «Ле Хлеб», 60 пекарен. Но не было драйва, я же всю жизнь нахожусь в состоянии поиска. В этом бизнесе достиг уровня, когда уже не требовалось что-то себе доказывать. Сидеть в кресле при отсутствии интереса к работе — не для меня. Хотелось попробовать что–то новенькое, начать бизнес с нуля. Часть вырученных средств от продажи ACS Catering положил в пенсионный фонд, открыл новое предприятие Bikelectro, а потом и Re-volt. Стал поставлять в Москву электрические скейты, самокаты и велосипеды. Завязал с круассанами и переключился на электротехнику.

http://bigrussia.org/post/read/897

Викинг
#4
Викинг

— Мне всю жизнь нужен был простор. Я родился на берегу Атлантического океана, на западе Франции, в Бретани. Базовое образование получил в Париже, где обучался ресторанному бизнесу, а степень бакалавра — в университете в Швейцарии. Моим коньком стал кейтеринг — выездное обслуживание, а также продажа готовой кулинарной продукции.
— И какую сумму вы вложили в свой первый российский бизнес-проект?

— Около двадцати тысяч долларов. Первый контракт мы заключили, когда у нас не было даже кухонной плиты. Потом нашли повара, арендовали машину. Вскоре у нас появилась своя кухня, бухгалтерия, кладовщик. Все, что зарабатывали, вкладывали в развитие предприятия. Не было другой жизни, только одна работа. Но это стоило того! Через три года мы уже крепко стояли на ногах. Пять лет назад я продал ACS Catering, в котором работало уже 250 сотрудников, а производственные площади занимали полторы тысячи квадратных метров.

— Почему решили расстаться с успешным бизнесом?

— У нас работало пять ресторанов, сеть из 20 булочных-кондитерских «Ле Хлеб», 60 пекарен. Но не было драйва, я же всю жизнь нахожусь в состоянии поиска. В этом бизнесе достиг уровня, когда уже не требовалось что-то себе доказывать. Сидеть в кресле при отсутствии интереса к работе — не для меня. Хотелось попробовать что–то новенькое, начать бизнес с нуля. Часть вырученных средств от продажи ACS Catering положил в пенсионный фонд, открыл новое предприятие Bikelectro, а потом и Re-volt. Стал поставлять в Москву электрические скейты, самокаты и велосипеды. Завязал с круассанами и переключился на электротехнику.

http://bigrussia.org/post/read/897

Его интервью с российским журналистом:

— У вас были конкуренты?

— Конечно. Когда начинал бизнес, все, кто поставлял скутеры, смеялись надо мной: «Ты прогоришь. У тебя не будет здесь спроса». Было так: знакомый продавец скутеров продавал 30 мопедов, а я один электровелосипед. Через год мы сравнялись с ним по продажам, через три года я был в фаворе, а его скутеры оказались мало кому нужны. Сейчас мы поставляем электрические велосипеды и самокаты по всей России, у нас около 50 дилеров.

— Где закупаете электротехнику?

— В Китае, частично в Германии. Но уже появились велосипеды, которые мы собираем в России. У нас собственное производство под Ярославлем. Это совместный проект с закрытым предприятием оборонного значения. 50% комплектующих пока поступает из-за границы. Мы сейчас ожидаем поставки российских моторов, пока же используем китайские. В скором времени, думаю, полностью перейдем на местные комплектующие.

— Сколько велосипедов продаете в год?

— Все зависит от погоды в летний сезон, но в России в общей сложности мы продали порядка 30000 электрических велосипедов. Для нового рынка это неплохо. Он расширяется с каждым годом. О нашей электротехнике бытует два мнения. Одни называют их игрушками, другие — альтернативным видом транспорта. Все больше людей при постоянных заторах на дорогах склоняются к тому, что электровелосипед отличное средство передвижения. Когда-то не было Интернета, сотового телефона, теперь без них люди не представляют своей жизни. С электрическими велосипедами будет то же самое. Судите сами: на нем два двигателя по 350W, разгоняется до 40 км/ч, эти сорок километров может проехать на одном заряде аккумулятора. Полный электропривод, большой угол подъема в гору, весит 20 кг. Еще и компактно складывается, его можно хранить в квартире. Это только один из вариантов, а их множество. В городских джунглях они будут просто незаменимы.

— Каков разброс цен, сколько стоит самый дешевый и самый дорогой ваш электровелосипед?

Викинг
#5
Викинг

Его интервью с российским журналистом:

— У вас были конкуренты?

— Конечно. Когда начинал бизнес, все, кто поставлял скутеры, смеялись надо мной: «Ты прогоришь. У тебя не будет здесь спроса». Было так: знакомый продавец скутеров продавал 30 мопедов, а я один электровелосипед. Через год мы сравнялись с ним по продажам, через три года я был в фаворе, а его скутеры оказались мало кому нужны. Сейчас мы поставляем электрические велосипеды и самокаты по всей России, у нас около 50 дилеров.

— Где закупаете электротехнику?

— В Китае, частично в Германии. Но уже появились велосипеды, которые мы собираем в России. У нас собственное производство под Ярославлем. Это совместный проект с закрытым предприятием оборонного значения. 50% комплектующих пока поступает из-за границы. Мы сейчас ожидаем поставки российских моторов, пока же используем китайские. В скором времени, думаю, полностью перейдем на местные комплектующие.

— Сколько велосипедов продаете в год?

— Все зависит от погоды в летний сезон, но в России в общей сложности мы продали порядка 30000 электрических велосипедов. Для нового рынка это неплохо. Он расширяется с каждым годом. О нашей электротехнике бытует два мнения. Одни называют их игрушками, другие — альтернативным видом транспорта. Все больше людей при постоянных заторах на дорогах склоняются к тому, что электровелосипед отличное средство передвижения. Когда-то не было Интернета, сотового телефона, теперь без них люди не представляют своей жизни. С электрическими велосипедами будет то же самое. Судите сами: на нем два двигателя по 350W, разгоняется до 40 км/ч, эти сорок километров может проехать на одном заряде аккумулятора. Полный электропривод, большой угол подъема в гору, весит 20 кг. Еще и компактно складывается, его можно хранить в квартире. Это только один из вариантов, а их множество. В городских джунглях они будут просто незаменимы.

— Каков разброс цен, сколько стоит самый дешевый и самый дорогой ваш электровелосипед?

— Минимальная зарплата, без премий, составляет около 30 тыс. руб. в месяц. У генерального директора — 120 тыс. руб.

— Насколько сложно было арендовать помещение?

— Подобрать помещение не составляет труда, особенно в кризис, выбор просто огромный. Мы базируемся в здании автосалона около метро «Аэропорт». У меня здесь одновременно офис, склад, шоу-рум, где мы не только демонстрируем свою электротехнику, но и продаем ее. Вся раскрутка идет через интернет-сайты.

— Многие в России знают вас как именитого мотогонщика.

— Я мастер спорта международного класса. Вершина моей карьеры пришлась на 2009 год, тогда я выступал под флагом России на «Дакаре» и стал серебряным призером на чемпионате мира по ралли-рейдам в Марокко.

— Участие в подобных соревнованиях дает какие-то дивиденды?

— Дает очень большую нагрузку на кошелек. Никакие призовые не покрывают затрат. У меня не было спонсоров. Я потратил свои деньги, поэтому мне ничего не оставалось, как выиграть, что я и сделал.

— Ваша вторая жена — мотогонщица?

— Нет, она художник, занимается оформлением книг. Я теперь многодетный отец. От первого брака у меня двое детей, и во втором появился ребенок. Хорошо, что, еще работая в «Sodexho Россия», успел купить квартиру в Москве. С сегодняшними ценами это сделать было бы нереально

Викинг
#6
Викинг

— Минимальная зарплата, без премий, составляет около 30 тыс. руб. в месяц. У генерального директора — 120 тыс. руб.

— Насколько сложно было арендовать помещение?

— Подобрать помещение не составляет труда, особенно в кризис, выбор просто огромный. Мы базируемся в здании автосалона около метро «Аэропорт». У меня здесь одновременно офис, склад, шоу-рум, где мы не только демонстрируем свою электротехнику, но и продаем ее. Вся раскрутка идет через интернет-сайты.

— Многие в России знают вас как именитого мотогонщика.

— Я мастер спорта международного класса. Вершина моей карьеры пришлась на 2009 год, тогда я выступал под флагом России на «Дакаре» и стал серебряным призером на чемпионате мира по ралли-рейдам в Марокко.

— Участие в подобных соревнованиях дает какие-то дивиденды?

— Дает очень большую нагрузку на кошелек. Никакие призовые не покрывают затрат. У меня не было спонсоров. Я потратил свои деньги, поэтому мне ничего не оставалось, как выиграть, что я и сделал.

— Ваша вторая жена — мотогонщица?

— Нет, она художник, занимается оформлением книг. Я теперь многодетный отец. От первого брака у меня двое детей, и во втором появился ребенок. Хорошо, что, еще работая в «Sodexho Россия», успел купить квартиру в Москве. С сегодняшними ценами это сделать было бы нереально

— Как осваивали русский язык?

— Я еще в Республике Коми оказался в русскоязычной среде, все впитывал как губка, язык учил «с погружением». Иностранцу, который будет развивать бизнес в России, надо к этому вопросу подойти очень ответственно. Можно, конечно, нанять переводчика. Но знать русский надо для достижения взаимопонимания. В России, как нигде, важен прямой, личный контакт. Я, например, постоянно занимался самообразованием и в один прекрасный день вдруг понял, что могу читать по-русски.

— Что вам не нравится в Москве?

— Меня очень беспокоит экология города. Я удивляюсь, почему москвичи не протестуют против устаревшего транспорта, который курсирует на дорогах? Ведь одна неотрегулированная фура, а их здесь большинство, «выдыхает» столько же выхлопных газов, сколько 500 современных машин.

— Где любите отдыхать в Москве?

— Несмотря ни на что Москва остается самой зеленой столицей мира. Обожаю местные парки, особенно Сокольники. Благодаря своему электровелосипеду объездил многие зеленые уголки мегаполиса, увидел город по-другому!

Викинг
#7
Викинг

— Как осваивали русский язык?

— Я еще в Республике Коми оказался в русскоязычной среде, все впитывал как губка, язык учил «с погружением». Иностранцу, который будет развивать бизнес в России, надо к этому вопросу подойти очень ответственно. Можно, конечно, нанять переводчика. Но знать русский надо для достижения взаимопонимания. В России, как нигде, важен прямой, личный контакт. Я, например, постоянно занимался самообразованием и в один прекрасный день вдруг понял, что могу читать по-русски.

— Что вам не нравится в Москве?

— Меня очень беспокоит экология города. Я удивляюсь, почему москвичи не протестуют против устаревшего транспорта, который курсирует на дорогах? Ведь одна неотрегулированная фура, а их здесь большинство, «выдыхает» столько же выхлопных газов, сколько 500 современных машин.

— Где любите отдыхать в Москве?

— Несмотря ни на что Москва остается самой зеленой столицей мира. Обожаю местные парки, особенно Сокольники. Благодаря своему электровелосипеду объездил многие зеленые уголки мегаполиса, увидел город по-другому!

— Что бы вы хотели сказать тем иностранцам, кто еще сомневается, ехать им в Россию заниматься бизнесом или нет?

— Если сомневаются, пусть лучше остаются дома! Чем меньше будет конкуренции среди иностранцев, тем лучше. (Смеется.)

Тех, кто говорят, что организовать бизнес в России сложно, скорее всего, вообще многое пугает в жизни. Вряд ли свое дело у них будет успешным и у себя на родине. Хорошему бизнесмену, если он сумел открыть свое дело, скажем, в Бразилии, несложно будет это сделать и в России. Человек должен быть бойцом. А для этого в России есть широкое поле для деятельности.

Фаина Боруховна
#8

"Из-за экономических взлётов и падений жить интересно" - вот прям очень интересно, когда не знаешь, хватит ли завтра на минимальный набор продуктов

Викинг
#9

ДРУГОЙ Француз

2015
Француз Жан-Феликс де ля Виль Боже живет в России, он говорит:

В марте 2008 года основатель газеты Le Courrier de Russie, глава франко-российской торгово-промышленной палаты (CCIFR) Эммануэль Киде, прочитав мои романы, предложил мне возглавить издание. Это была единственная общественно-политическая и деловая газета на французском и русском языках в России.Тема «Россия — наш враг» по-прежнему была популярна в западных СМИ. Мне же хотелось показать настоящую Россию. И я принял предложение. Работа оказалась непростой. Главная проблема была в финансировании. Le Courrier de Russie не представляла интересов каких-либо политических партий и религиозных объединений. Газету поддерживали два француза: Эммануэль Киде и адвокат Жан-Люк Пипон, в прошлом управляющий директор юридического управления «Сбербанк КИБ» (Sberbank CIB). Оба, кстати, живут и работают в Москве уже более 20 лет. Первый номер газеты вышел в декабре 2002 года. Акционеры хотели с помощью Le Courrier de Russie рассказывать русским и французам друг о друге, избегая штампов и стереотипов. Первое время они финансировали газету из собственных средств, но потом такой возможности не стало. Сейчас издание финансируется исключительно за счет подписки и продажи рекламных площадей.
В ПОЛНОЧЬ В МОСКОВСКОМ МЕТРО ВСЕГДА МОЖНО ВСТРЕТИТЬ ДЕВУШЕК В КОРОТКИХ ЮБКАХ И НА ВЫСОКИХ КАБЛУКАХ. В ПАРИЖСКОМ МЕТРО В ТАКОМ ВИДЕ ВЫХОДИТЬ ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
На мой взгляд, это (Москва) абсолютно безопасный город. Я не сижу в одной Москве, бывает, что выезжаю в пригород и много езжу по России. Недавно я был в Ярославле, Рыбинске и Ростове.
РОССИЯНЕ МЕНЬШЕ ЛГУТ САМИМ СЕБЕ, ЧЕМ ФРАНЦУЗЫ. Мы хотим, что бы всё у нас было красиво и благообразно - одежда, отношения, а русским на это наплевать. Им не нужна красивая видимость, презентация отношений. Если не хотят улыбаться, то и не будут улыбаться, если не хотят быть любезными и вежливыми, то и не будут притворяться...СВОИМ ПРИМЕРОМ

Викинг
#12
Фаина Боруховна

"Из-за экономических взлётов и падений жить интересно" - вот прям очень интересно, когда не знаешь, хватит ли завтра на минимальный набор продуктов

Жизнь русских тяжела,бедна из-за путинской власти раздающей русские деньги другим народам, странам. Так, тормозится развитие России. А, вот, тяжкая и нищая жизнь остальных СНГ Украины, Молдавий, Грузий и т.п. такая из-за их мозгов, их несамостоятельности. Они работают только на себя и получают помощь от властей России и живут хуже русских.

Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 110 МЛРД $, она рсплатилась по нему лишь в 2017, все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны, тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новых жизнь без грузов.

В 90-х годах только в России была Чеченская война, террористические акты (взрывы в общественных местах). Вторая страна восточной Европе, где тогда была война это Сербия.
РФ тогда по градостроительству отставала от Европы на 40 лет

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны Европы и мира не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 140 МЛРД.$.

Список этих стран, которым Россия простила долги:
Кубе - 31,7 миллиард $
Ираку - 21,5 миллиард $
Африканским странам - больше 20 миллиардов $
Монголии - 11,1 миллиардов $
Афганистану - 11 миллиардов $
Северной Корее - 10 миллиардов $
Хорватии - 1,4 миллиарда евро
Сирии - 9,8 миллиардов $
Вьетнаму - 9,53 миллиардов $
Эфиопии - 5,9 миллиардов $
Алжиру - 4,7 миллиарда $
Ливии - 4,5 миллиарда $
Лаосу - 960 миллионов $
Узбекистану - 865 миллионов $
Киргистану - 500 миллионов $
Мадагаскару - 90 миллионов $
Анголе - 3,5 миллиарда $
Никарагуа 2,55 миллиарда $

Можно было вместо денег взять товаром с этих стран.

ru.wikipedia.org/wiki/Список_государственных_долгов,_списанных_Россией

В Европе: основная страна покупающая товары произведенные в Украине и Белоруссии – Россия,а основные страны покупающие товары произведенные в России это Германия, Голландия и Италия.Мы покупаем у украинцев и белорусов всё то,что производим

Викинг
#13
Викинг

Жизнь русских тяжела,бедна из-за путинской власти раздающей русские деньги другим народам, странам. Так, тормозится развитие России. А, вот, тяжкая и нищая жизнь остальных СНГ Украины, Молдавий, Грузий и т.п. такая из-за их мозгов, их несамостоятельности. Они работают только на себя и получают помощь от властей России и живут хуже русских.

Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 110 МЛРД $, она рсплатилась по нему лишь в 2017, все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны, тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новых жизнь без грузов.

В 90-х годах только в России была Чеченская война, террористические акты (взрывы в общественных местах). Вторая страна восточной Европе, где тогда была война это Сербия.
РФ тогда по градостроительству отставала от Европы на 40 лет

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны Европы и мира не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 140 МЛРД.$.

Список этих стран, которым Россия простила долги:
Кубе - 31,7 миллиард $
Ираку - 21,5 миллиард $
Африканским странам - больше 20 миллиардов $
Монголии - 11,1 миллиардов $
Афганистану - 11 миллиардов $
Северной Корее - 10 миллиардов $
Хорватии - 1,4 миллиарда евро
Сирии - 9,8 миллиардов $
Вьетнаму - 9,53 миллиардов $
Эфиопии - 5,9 миллиардов $
Алжиру - 4,7 миллиарда $
Ливии - 4,5 миллиарда $
Лаосу - 960 миллионов $
Узбекистану - 865 миллионов $
Киргистану - 500 миллионов $
Мадагаскару - 90 миллионов $
Анголе - 3,5 миллиарда $
Никарагуа 2,55 миллиарда $

Можно было вместо денег взять товаром с этих стран.

ru.wikipedia.org/wiki/Список_государственных_долгов,_списанных_Россией

В Европе: основная страна покупающая товары произведенные в Украине и Белоруссии – Россия,а основные страны покупающие товары произведенные в России это Германия, Голландия и Италия.Мы покупаем у украинцев и белорусов всё то,что производим

Из всех стран СНГ, только в Россию едут на заработки все эти народы СНГ и вывозят из неё деньги в свои страны. В их странах нет трудовой иммиграции из других стран. Россия единственная страна в восточной Европе, население которой зарабатывают деньги только в своей стране и не уезжает жить в другие страны, когда например xoxлы миллионами эмигрируют в Россию и лишь потребляют то, что они не создали в своей стране. Россия стоит на 2-м месте в мире по миграции в неё людей из других стран.

Подарки российской власти Украине и её гражданам, Дмитрий Медведев сказал: «Россия подарила Украине $80 МЛРД за счёт газовых скидок».

Беженцы из Юго-востока Украины:
В 2014 не работая получали в России по 800 руб. в день
rg.ru/2014/07/17/minfin-site-anons.html
В 2022 им выплачивают по 10 тысяч рублей, бесплатно кормят и они бесплатно проживают в отелях, санаториях

На начало июня 2022 более 1 713 509 украинских беженцев Донецкой и Луганской областей прибыли в Россию.

Мы и корма для животных (собак, кошек) отправляем в Донецкую с Луганскими областями. ОНФ Кубани отправил около 3 тонн корма приютам для животных. Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов 9 марта отправил в приюты для животных Донбасса 8 тонн собачьего корма и медикаментов. Волонтеры объединенного штаба #МыВместе тоже отправили такие корма в ДНР и ЛНР. Это при том, что в российских магазинах из-за санкций кончаются эти кормы.

Изначальная цель российского газопровода «Северного потока 2» строимого по дну балтийского моря была сохранить деньги россиян. Потому, что до этого русский газ шёл в Европе, через территорию Украины ,а она взимала за этот транзит деньги с России. Сейчас с начала 2020 года, российские власти снова решили пустить газ через Украину в Европу. Для чего? Для поддержки её экономики. Для российской власти граждане своей страны менее важны, чем благополучие граждан чужой страны.

Викинг
#14
Викинг

Из всех стран СНГ, только в Россию едут на заработки все эти народы СНГ и вывозят из неё деньги в свои страны. В их странах нет трудовой иммиграции из других стран. Россия единственная страна в восточной Европе, население которой зарабатывают деньги только в своей стране и не уезжает жить в другие страны, когда например xoxлы миллионами эмигрируют в Россию и лишь потребляют то, что они не создали в своей стране. Россия стоит на 2-м месте в мире по миграции в неё людей из других стран.

Подарки российской власти Украине и её гражданам, Дмитрий Медведев сказал: «Россия подарила Украине $80 МЛРД за счёт газовых скидок».

Беженцы из Юго-востока Украины:
В 2014 не работая получали в России по 800 руб. в день
rg.ru/2014/07/17/minfin-site-anons.html
В 2022 им выплачивают по 10 тысяч рублей, бесплатно кормят и они бесплатно проживают в отелях, санаториях

На начало июня 2022 более 1 713 509 украинских беженцев Донецкой и Луганской областей прибыли в Россию.

Мы и корма для животных (собак, кошек) отправляем в Донецкую с Луганскими областями. ОНФ Кубани отправил около 3 тонн корма приютам для животных. Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов 9 марта отправил в приюты для животных Донбасса 8 тонн собачьего корма и медикаментов. Волонтеры объединенного штаба #МыВместе тоже отправили такие корма в ДНР и ЛНР. Это при том, что в российских магазинах из-за санкций кончаются эти кормы.

Изначальная цель российского газопровода «Северного потока 2» строимого по дну балтийского моря была сохранить деньги россиян. Потому, что до этого русский газ шёл в Европе, через территорию Украины ,а она взимала за этот транзит деньги с России. Сейчас с начала 2020 года, российские власти снова решили пустить газ через Украину в Европу. Для чего? Для поддержки её экономики. Для российской власти граждане своей страны менее важны, чем благополучие граждан чужой страны.

80 миллиардов руб. (очень устаревшие цифры) было потрачено Россией на содержание беженцев из Донецкой и Луганской областей , эту оценку привёл Сергей Алексашенко. ДНР и ЛНР это те же украинцы.

РФ выплачивала 4,7 МИЛЛИАРДА рублей в месяц жителям двух сепаратистких республик, в качестве средств на существование их. Читайте про это в Интернете статью "Расследование РБК: на чьи деньги живет Донбасс"

На 26 августа 2022 на Донбасс был о птправлено более 400 по российских гуманитарных конвоев(множество грузовиков с грузами).

На 1 сентября 2022 Россия отправила более 75 тысяч тонн гумпомощи на Украину https://tass.ru/obschestvo/15615595?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru

27 августа Путин назначил соцвыплаты прибывшим из ДНР и ЛНР, на эти выплаты смогут претендовать граждане Донбасса и Украины, прибывшие в Россию после 18 марта 2022. Они не распространяются на лиц, признанных беженцами, говорится в указе.
Ежемесячная выплата от России гражданам Украины:
-пенсия в размере 10 тыс. руб.
-социальная выплата инвалидам в размере 10 тыс. руб.
-выплата ветеранам Великой Отечественной войны в размере 5 тыс. руб.
Доплата к ежемесячной пенсии или ежемесячной соцвыплате инвалидам первой группы, детям-инвалидам и лицам старше 80 лет в размере 3 тыс. руб.
Единовременная выплата :
-беременным женщинам в размере 10 тыс. руб.
-при рождении ребенка в размере 20 тыс. руб.
https://www.rbc.ru/politics/27/08/2022/630a10f89a79475606001527

На 15 февраля 2022 Российское гражданство получили более 860 тысяч жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Сколько денег уйдёт на этих новых граждан России?
https://crimea.ria.ru/20220215/v-gosdume-nazvali-kolichestvo-zhiteley-dnr-i-lnr-s-rossiyskimi-pasportami-1122372251.html

Сейчас Россия начала восстанавливать разрушенный Донбасс, Херсонскую и Запорожскую области Украины за счёт российских налогоплательщиков будут строится и ремонтироваться: дома, больницы, мосты и другое.

Викинг
#17
Викинг

"За 30 лет МЧС России оказало помощь 76 странам. За период с 2019 года по настоящее время проведена 41 гуманитарная операция за пределами Российской Федерации", - сообщили в МЧС. За полтора года помощь была оказана 25 странам, в общей сложности туда было направлено более 24 тыс. тонн гуманитарных грузов.
- всё это тоже делает только Россия. остальные страны СНГ этого не делают.
tass.ru/obschestvo/9232675

РФ подарила Белоруссии более $100 млрд за 11 лет. rbc.ru/economics/02/04/2017/58e026879a79471d6c8aef30

В 2015 американская компания Stratfor сообщила, что Абхазия ежегодно получает от России около 300 МЛН. $, Южная Осетия и Приднестровье — по 100 МЛН. $, ДНР и ЛНР – по 1 МЛРД.$

2016 году немецкое издание Bild уточнило, что самопровозглашенные республики Донбасса ежегодно обходятся Москве в 1 миллиард евро. Луганская с Донецкой областями. Только пенсии они ежемесячно выплачивают на сумму свыше 2,6 МЛРД рублей.
mk.ru/politics/2021/01/05/podschitany-traty-rossii-na-nepriznannye-respubliki-eto-milliardy.html

В 2020 российский бюджет выделил Абхазии и Южной Осетии около 12 МЛРД. рублей, если верить Счетной палате. В частности, Южная Осетия получила около 6,2 МЛРД. рублей, а Абхазия – 5,5 МЛРД.$

Финансирование Приднестровья.В 2014 спикер приднестровского парламента Михаил Бурла заявил, что Россия ежегодно финансирует Приднестровье в размере 1 МЛРД.$

Русским родителям каждый приходится собирать деньги на лечение своих детей по телевизору, и уродливе малосознательне короткоголовые чернявые украинские папашки сбежавшие из своей Украины которую они сделали самой нищей страной Европ в Россию, тоже просят денег на лечение своих украинских детей (рожденных от русских матерей) и тоже у русских России, по всем российским телеканалам. Смотрите на окончание фамилий детей, они украинские.

Не делали бы россйиские власти всё это со своим народом, русские жили бы богаче самых обеспеченных западных стран и без огромных внешних долгов

Западные народы, как и восточноевропейские (у них тоже большие Внешние долги) они живут в кредит. Эти долги когда то нужно будет отдавать и тогда их экономики рухнут. У России маленький Внешний долг, в 2021 он был 464 240 МЛН.$ с её населением 145 974 797 человек, к ВВП России он составляет 31,5%.

Внешний долг в 2021 был таковым у (учитывайте на кол-во населения на 2022 данной страны, на заботу которого распределятся эти суммы) и после дроби указан этот долг к ВВП% :

Австрии (8 902 648) - 733 908 МЛН.$ / 171,2%
Бельгии (население 11 796 860) - 1 434 229 МЛРД.$ / 279,5%
Великобритании (население 68 737 774) - 9 837 535 МЛРД.$ / 362,9%
Германии (население 83 809 425) - 6 691 139 МЛРД.$ / 175,9%
Дании (население 5 855 432) - 579 200 МЛН.$ / 164,4%
Ирландии (население 4 940 395) - 2 877 587 МЛРД.$ / 81,5%
Испании (население 46 552 504) - 2 661 618 МЛРД.$ / 208,2%
Италии (население 60 634 688) - 2 749 759 МЛРД.$ / 145,9%
Нидерландов (население 17 639 500) - 4 197 719 МЛРД.$ / 461,5%
Норвегии (население 5 537 764) - 7 110 029 МЛРД.$ / 1964% !
Португалии (население 10 074 432) - 479 871 МЛРД.$ / 207,4%
Финляндии (население 5 619 757) - 689 218 МЛН.$ / 254,7%
Франции (население 66 086 208) - 7 368 685 МЛРД.$ / 283,5%
Швеции (население 10 320 475) - 1 001 264 МЛРД.$ / 186,2%
Швейцарии (население 8 927 007) - 2 226 614 МЛРД.$ / 297,9%

Австралии (население 26 152 604) - 1 620 593 МЛРД.$ / 119,2%
Канады (население 38 820 870) - 2 414 495 МЛРД.$ / 146,9%
США (население 337 550 940) - 21 764 799 МЛРД.$ / 104%
Новой Зеландии (население 4 961 990) - 201 162 МЛН.$ / 96,1%

Польши (население 37 888 664) - 361 468 МЛН.$ / 60,8%
Чехии (население 10 721 315) - 193 221 МЛН.$ / 80%
Словакии (население 5 469 969) - 127 922 МЛН.$ / 122,9%
Словении (население 2 087 912) - 58 880 МЛН.$ / 111,4%
Хорватии (население 4 088 367) - 50 919 МЛН.$ / 89,4%

Украина (население 41 167 336) - 123 107 МЛН.$ / 81,2%

svspb.net/danmark/vneshnij-dolg-stran.php

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: