Гость
Статьи
Испанец про …

Испанец про переносимость русских и испанцев морозов и другое

Фернандо Видерас живет в России, говорит:

Всё началось почти десять лет назад — мне было 12 лет, когда я обнаружил журнал-гид о Москве. Тогда я первый раз узнал о русской культуре. И мне она показалось весьма интересной. В этом же журнале был написан русский алфавит и несколько слов по-русски, а поскольку я люблю языки, решил учить русский.

 Мне было не страшно, даже скорее любопытно испытать тот сильный холод, о котором все говорят. В Ижевске температура была -20С, а здесь я испытал -33С. Но это было круто! Теперь я могу вернуться домой и рассказать об этом, ДЛЯ ИСПАНЦЕВ ТАКОЕ УМУ НЕПОСТИЖИМО! В -3С ОНИ ВСЕ УЖЕ УМИРАЮТ ОТ ХОЛОДА. А мне было комфортно, я не привык только к сильному ветру, и он чуть-чуть надоел мне. Когда я был в Москве (полгода там учился), одна женщина сказала мне: «Не переживай, в Красноярске нет ветра», а потом я приехал сюда, и это оказалось самым ветреным местом, где я когда-либо был!

Я не заметил большой разницы между испанцами и русскими, наоборот, увидел много схожего: обе нации — очень эмоциональные.

Но я обратил внимание, что русские часто плохо отзываются о своей стране. Когда я был в Ижевске, я всем говорил, что хочу остаться в России, а мне отвечали: «Как?! В Испании же лучше». Но у вас, например, есть работа, в Испании её почти нет.

К тому же человек ко всему привыкает. Для меня это одна из главных черт человеческой природы, и у русских она ярко выражена, как я заметил. Вы очень много пережили за всю свою историю, и именно поэтому мне кажется, что русские — необыкновенный народ. Мне гораздо интереснее остаться с вами, чем в стране, которую я знаю как свои пять пальцев.

Самое яркое отличие русских от испанцев — представление о браке. В России девушки часто выходят замуж, когда им 20-23, максимум 25 лет. Я познакомился с несколькими девушками, которые пока не вышли замуж, им по 26-27 лет, и они очень беспокоятся по этому поводу. Создавать семью после 30 лет в Испании — норма.

Викинг
9 ответов
Последний — Перейти
Викинг
#3
Викинг

Фернандо Видерас живет в России, говорит:

У нас в Гранаде есть магазин русских продуктов «Теремок», и я иногда там покупал еду, привыкал. Сначала мама мне говорила: «Не покупай, на них нет печати качества Евросоюза!». А я ей отвечал: «Мама, Россия не в Евросоюзе. Ты подумай, я ведь потом буду учиться в России, там нет этой печати, я же не буду голодным ходить?».

Я спросила Фернандо, по каким испанским вещам он скучает больше всего. Ответ оказался не только про еду.

Скучаю по хамону — это ветчина, изготовленная по испанскому рецепту. Здесь она продаётся в некоторых магазинах, но дома ведь я ел её каждый день! И по пляжу скучаю. Мои бабушка и дедушка живут в маленькой деревне у побережья, я всегда проводил там каникулы. Счастливее, чем там, я не был нигде.

Самое яркое отличие русских от испанцев — представление о браке. В России девушки часто выходят замуж, когда им 20-23, максимум 25 лет. Я познакомился с несколькими девушками, которые пока не вышли замуж, им по 26-27 лет, и они очень беспокоятся по этому поводу. Создавать семью после 30 лет в Испании — норма. Мои родители поженились, когда пробыли вместе 8 лет. Они уже были уверены друг в друге, закончили обучение и были самостоятельны в финансовом отношении. Для нас это очень важно. Они вместе уже 23 года и до сих пор любят друг друга. Вопрос совсем не в возрасте, а в мудрости и жизненном опыте. Ведь главное — быть уверенным, что хорошо знаешь другого человека, хочешь провести с ним всю жизнь, и что это не окажется просто страстью.

Глава 4. Очевидное и невероятное
Есть вещи, которые всегда будут удивлять иностранцев в России. Фернандо рассказал (не без улыбки), с какими парадоксами столкнулся он.

1. Кондукторы в автобусах, которые должны ходить за каждым пассажиром. У нас в автобусах двери открываются спереди, посередине и сзади. Войти можно только в переднюю дверь, где и нужно платить. Работа кондуктора мне кажется странной и очень неудобной, потому что когда много людей в автобусе, невозможно всех обойти.

Фернандо Видерас живет в России, говорит:

Несколько раз я ездил бесплатно, потому что кондуктор не успевал до меня дойти.

2. В Европе, когда мы приходим домой, мы не снимаем ботинки. У нас нет снега и такой грязи, и потому обувь сильно не пачкается. А в России необходимо снимать туфли в доме.

3. У вас есть «Платёжки», в которых можно оплатить всё: Интернет, телефон, штрафы. В Испании такого нет, за всё нужно платить в разных местах.

4. Вы пользуетесь своими ресурсами до последнего. Если у нас что-то ломается, мы это выкидываем сразу. А вы пытаетесь починить и пользоваться вещью как можно дольше.

5. В Испании я слышал про баню, но для меня было непонятно, как можно сидеть в такой жаре, а потом выходить на улицу, где -200С. Это не может быть полезным, это сумасшествие, думал я. Но пару недель назад я побывал в бане, и мне очень понравилось.

6. Для меня было удивительно, что после бакалавриата некоторые студенты сразу идут работать преподавателями в университет. Мне кажется, это очень быстро, поэтому я хочу учиться в магистратуре, потом в аспирантуре, докторантуре, если это будет возможно.

7. Как-то я был на вечеринке в гостях у моей русской знакомой. И одна девушка сказала: «Я устала, пойду спать». Для меня это было так удивительно! Я думал: «Ну как она себе это позволяет, она же не дома, а в гостях!». В Испании мы так не делаем, даже среди друзей.

Викинг
#4
Викинг

Фернандо Видерас живет в России, говорит:

Несколько раз я ездил бесплатно, потому что кондуктор не успевал до меня дойти.

2. В Европе, когда мы приходим домой, мы не снимаем ботинки. У нас нет снега и такой грязи, и потому обувь сильно не пачкается. А в России необходимо снимать туфли в доме.

3. У вас есть «Платёжки», в которых можно оплатить всё: Интернет, телефон, штрафы. В Испании такого нет, за всё нужно платить в разных местах.

4. Вы пользуетесь своими ресурсами до последнего. Если у нас что-то ломается, мы это выкидываем сразу. А вы пытаетесь починить и пользоваться вещью как можно дольше.

5. В Испании я слышал про баню, но для меня было непонятно, как можно сидеть в такой жаре, а потом выходить на улицу, где -200С. Это не может быть полезным, это сумасшествие, думал я. Но пару недель назад я побывал в бане, и мне очень понравилось.

6. Для меня было удивительно, что после бакалавриата некоторые студенты сразу идут работать преподавателями в университет. Мне кажется, это очень быстро, поэтому я хочу учиться в магистратуре, потом в аспирантуре, докторантуре, если это будет возможно.

7. Как-то я был на вечеринке в гостях у моей русской знакомой. И одна девушка сказала: «Я устала, пойду спать». Для меня это было так удивительно! Я думал: «Ну как она себе это позволяет, она же не дома, а в гостях!». В Испании мы так не делаем, даже среди друзей.

Фернандо Видерас живет в России, говорит:

Глава 5. Солженицын и каторга
На одном из последних уроков литературы мы говорили о Солженицыне и ГУЛАГе. Я уже давно знал, что писатель был в тюрьме, и что Достоевский был на каторге тоже. В Испании на уроках литературы мы говорили об этом, у меня не вызвало это никакого удивления. Мне кажется, когда человек долго страдает, он, конечно, хочет скорее освободиться от этого. Но потом, когда освобождается, понимает, что получил важный жизненный опыт, многому научился, что это обогатило его мировоззрение. Благодаря этому он теперь может смотреть на жизнь иначе: трезвее, мудрее.

Думаю, что без каторги Достоевский вряд ли написал бы такой сложный, хороший роман, как «Преступление и наказание». Такой роман не напишет любой человек, его написал тот, кто многое пережил.

Когда я приехал сюда, у меня было несколько дней стресса: я узнал, что по курсу русской литературы надо очень много читать. Только по XX веку был список из 50 книг для одного семестра, для каждого урока публицистики нужно было прочитать книгу или несколько статей. Кроме того, что я в принципе не привык столько читать, я ещё и медленно читаю по-русски. Если по-испански читаю одну страницу за 30 секунд, по-русски меньше двух минут не получается.

Фернандо проходит включённое обучение в нашем университете по проекту ERANET Plus (Программа партнёрств Erasmus Mundus, финансируемая Европейской Комиссией).
Но потом я решил, что буду читать, сколько смогу. Попросил Наталью Вадимовну КОВТУН, заведующую кафедрой литературы, чтобы она выделила самые главные произведения, и сконцентрировался на них. В прошлом семестре мы больше всего обсуждали «Мастера и Маргариту» БУЛГАКОВА. Теперь это моя любимая книга.

Глава 6. «В Москву! В Москву!»

Да, я собираюсь остаться в России. Этому много причин. Во-первых, я с детства хотел жить за рубежом. Мне удалось попутешествовать, я побывал во многих странах, и могу сказать без преувеличения, что Россия — самая необыкновенная страна.

Викинг
#5
Викинг

Фернандо Видерас живет в России, говорит:

Глава 5. Солженицын и каторга
На одном из последних уроков литературы мы говорили о Солженицыне и ГУЛАГе. Я уже давно знал, что писатель был в тюрьме, и что Достоевский был на каторге тоже. В Испании на уроках литературы мы говорили об этом, у меня не вызвало это никакого удивления. Мне кажется, когда человек долго страдает, он, конечно, хочет скорее освободиться от этого. Но потом, когда освобождается, понимает, что получил важный жизненный опыт, многому научился, что это обогатило его мировоззрение. Благодаря этому он теперь может смотреть на жизнь иначе: трезвее, мудрее.

Думаю, что без каторги Достоевский вряд ли написал бы такой сложный, хороший роман, как «Преступление и наказание». Такой роман не напишет любой человек, его написал тот, кто многое пережил.

Когда я приехал сюда, у меня было несколько дней стресса: я узнал, что по курсу русской литературы надо очень много читать. Только по XX веку был список из 50 книг для одного семестра, для каждого урока публицистики нужно было прочитать книгу или несколько статей. Кроме того, что я в принципе не привык столько читать, я ещё и медленно читаю по-русски. Если по-испански читаю одну страницу за 30 секунд, по-русски меньше двух минут не получается.

Фернандо проходит включённое обучение в нашем университете по проекту ERANET Plus (Программа партнёрств Erasmus Mundus, финансируемая Европейской Комиссией).
Но потом я решил, что буду читать, сколько смогу. Попросил Наталью Вадимовну КОВТУН, заведующую кафедрой литературы, чтобы она выделила самые главные произведения, и сконцентрировался на них. В прошлом семестре мы больше всего обсуждали «Мастера и Маргариту» БУЛГАКОВА. Теперь это моя любимая книга.

Глава 6. «В Москву! В Москву!»

Да, я собираюсь остаться в России. Этому много причин. Во-первых, я с детства хотел жить за рубежом. Мне удалось попутешествовать, я побывал во многих странах, и могу сказать без преувеличения, что Россия — самая необыкновенная страна.

Фернандо Видерас живет в России, говорит:

Русская культура, русский народ — всё меня привлекает, это не объяснить словами. К тому же, думаю, что здесь у меня больше возможностей сделать карьеру. В Испании знание русского языка может пригодиться только при работе с туристами, а я хочу жить иначе.

Одна из возможностей здесь — преподавать испанский. Или переводить произведения русской литературы на испанский, потому что переводов, к сожалению, очень мало. Было бы весело поработать гидом для испанских туристов в Москве или Петербурге.

Пока что я планирую поступать в магистратуру в СФУ. Но после учёбы хочу жить в Москве — это мой любимый город,
а Красная площадь — самое красивое место, где я когда-либо был.

Викинг
#6
Викинг

Фернандо Видерас живет в России, говорит:

Русская культура, русский народ — всё меня привлекает, это не объяснить словами. К тому же, думаю, что здесь у меня больше возможностей сделать карьеру. В Испании знание русского языка может пригодиться только при работе с туристами, а я хочу жить иначе.

Одна из возможностей здесь — преподавать испанский. Или переводить произведения русской литературы на испанский, потому что переводов, к сожалению, очень мало. Было бы весело поработать гидом для испанских туристов в Москве или Петербурге.

Пока что я планирую поступать в магистратуру в СФУ. Но после учёбы хочу жить в Москве — это мой любимый город,
а Красная площадь — самое красивое место, где я когда-либо был.

Русские это только одни русские. Белорусы с украинцами (включая все востоноукраинские регионы, четыре из которых сегодня Путин включил в состав России и российских украинцев) не русские.У русских фамилии с русскими окончаниями. Изначально русские были шведами из их области под названием Руслаген. Шведы совместно с норвежцами пришли на территорию нынешней России и создали первое русское государство назвав его в свою честь: Русь youtube.com/watch?v=DrYaL1icBAk Скандинавские русы смешались с местным населением : фино-угорскими народами и славянами, получились современные русские, с их эксклюзивной внешностью: высокими лбами, большими глазами с развитыми верхними веками, короткие и узкие челюсти. Мы блондины или шатены, среди нас совсем нет брюнетов.Русские имеют спортивное телосложение: ноги длинее туловища, широкие плчи, длинную шею. Те русские коим около 40 лет иметю рост 180+ см, те кому 20-25 лет по 190 см. Русский мужской пол и метисы с типичной русской внешностью очень долго сохраняют свою молодость, выглядят на 15 лет моложе.
В приоритете у русских должна быть красивая внешность (мужская), а не насилие, милитаризм, наращивание земель России или другое. Всякий вид агрессии не должен происходить против красивых законопослушных умных русских парней. Секс не имеет отношения к любви. Русская национальность самая высоконравственная и красивая среди всех наций европейского происхождения.

Красивые русские парни их 400 человек:
youtube.com/watch?v=nZXi47k414c

Викинг
#7
Викинг

Русские это только одни русские. Белорусы с украинцами (включая все востоноукраинские регионы, четыре из которых сегодня Путин включил в состав России и российских украинцев) не русские.У русских фамилии с русскими окончаниями. Изначально русские были шведами из их области под названием Руслаген. Шведы совместно с норвежцами пришли на территорию нынешней России и создали первое русское государство назвав его в свою честь: Русь youtube.com/watch?v=DrYaL1icBAk Скандинавские русы смешались с местным населением : фино-угорскими народами и славянами, получились современные русские, с их эксклюзивной внешностью: высокими лбами, большими глазами с развитыми верхними веками, короткие и узкие челюсти. Мы блондины или шатены, среди нас совсем нет брюнетов.Русские имеют спортивное телосложение: ноги длинее туловища, широкие плчи, длинную шею. Те русские коим около 40 лет иметю рост 180+ см, те кому 20-25 лет по 190 см. Русский мужской пол и метисы с типичной русской внешностью очень долго сохраняют свою молодость, выглядят на 15 лет моложе.
В приоритете у русских должна быть красивая внешность (мужская), а не насилие, милитаризм, наращивание земель России или другое. Всякий вид агрессии не должен происходить против красивых законопослушных умных русских парней. Секс не имеет отношения к любви. Русская национальность самая высоконравственная и красивая среди всех наций европейского происхождения.

Красивые русские парни их 400 человек:
youtube.com/watch?v=nZXi47k414c

Русские амбициозны (считают, что должны главенствовать над всеми народами мира), очень смелы (во всём: с девушками, на драку, во ВСЁМ),смелее чем другие нации европейского просхождения (готовы отдать своё здоровье и жизнь) ради своих идей,своей страны или восстановления справедливости; сверхпрямолинейны, не жестоки, всёвремя тянутся в восстановлению справедливости, имеют гениальность в создании военного оружия, создали все основные вещи в мире. И русский женский пол оскорбляющий русских парней - получит ругань или потасовку от красивого русского мужского пола.
И в то же время мы не должны сочувствовать и помогать тем, кто не участвует в строительстве России, а лишь пользуется всеми теми благами которые русские в ней создали. Как украинцы перехавшие в Россию, заведшие детей от русских девушек и просящие деньги на лечение своих детей-российских украинцев.
Другое дело, что наши женщины совершенно не ценят все эти благородные качества русских мужчин.

Другое дело, что русских путают с восточноевропейцами (славянами), российскими туранидами: украинцами, фино-уграми и тюрками России.

А, это для того, что бы вы оценили русский мужской пол, как часть национальности

историческая внешность русского мужского пола, в портретах:

1870-1910 годы youtube.com/watch?v=RXy_5C8Nga8

1940-е youtube.com/watch?v=XKX9lgQvvf8

1800-1830-е youtube.com/watch?v=-8dQsOUqMws

1100-1800 youtube.com/watch?v=KGpquEmG9wg

1830-1870-е youtube.com/watch?v=PgBO-cu5VlQ

youtube.com/watch?v=XKX9lgQvvf8&pp=sAQA

Викинг
#9
Викинг

Кто, является некрасивыми и быстро состаривающимися мужчинами в России?

Начиная с Венгрии и Румынии, и дальше до конца России и в Средней Азии, и Ближнем Востоке живёт уральская или туранская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды в России это: ханты, манси, алтайцы, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши. В восточной Европе это: украинцы (включая всю Восточную Украину, там нет русских), молдаване, венгры (потомки тюрок гуннов), румыны. На Ближнем востоке тураниды это: турки , иранцы, иракцы и т.п. В Средней Азии это: узбеки, таджики, киргиз и т.п. уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.
Национальности этой расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей, прежде всего мужского пола у них такое же, что и у европейских народов, когда это не так. В случае с русскими, русских путают с нацменьшинствами. Таким образом все русские красивы. Мужчин в России меньше, чем женщин, вот природа и трудится на тем, что бы производить больше красивых девушек. Типажи внешности уралоидов - не распространены среди белых людей как русских России. Туранска раса не желает признавать своё существование, потому, как если признает признает ,то они : некрасива. Вот туранидам в лице нацменьшинств РФ и украинцев рождающихся в России и приходиться заслонятся за белых, паразитировать на них, на русских. У уралоидов низкий рост, он передался им от их предков монголоидов.
Телосложение у таранидов: узкие плечи, широкая и толстая шея, длинна туловища равна длинне ног.

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
национальных меньшинств России postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Каков менталитет народов входящих в туранскую расу? Нации входящие в неё живодёры (вот откуда в нашей стране такое большое кол-во жестокого обращения с кошками и собаками. Эта жестокость идёт от их предков монголоидов, китайцы, корейцы, филлипинцы и т.п. у них трэшовая национальная кухня: они живьем сдирают кожу с собак, кожек, у живых животных разнх видов вынимают внутренние органы и вскрывают их, живыми же они варят этих животных и обжигают огнём из сварочных горелок. Почитайте об этом в Интернете), в них есть жестокость, трусость, они не помогают другим людям (в том числе представителям своей национальности), ведут приземленный образ жизни, плохо одеваются, неухоженны, очень быстро состариваются - в 25 выглядят на 40 лет, их мужчины немужественны ,а женщины нежествены; они малосознательны. У них дегенератов в приоритете секс - с русскими девушками, а не сплочение с представителями своей национальности, потому, они могут заступатся за граждан страны, которую содержит их страна РФ. У них не главенствует справедливость.
Они не могут посмотреть на себя со стороны потому, что считают себя белой расой, северными европейцами, такими же как русские. И часть русского общества тоже так считает, мы тоже путаем народ-тураниды с русскими, потому, что наш народ сегодня размежован. Потому, туранская раса побеждает. Если бы они осознавали свой менталитет, они бы приутихли. У них одинакова с русскми религия христианство, что толкает их к ещё большему сближению с русскими. Мужественность они путаются подменить жестокостью, дозированное наказание тоже жестокостью, смелость - наглостью и подавлением и то, помощь от других людей (русских) они воспринимают за слабость, и думают, что они с русскими являются одним целым. Когда они это национальные меньшинства и российские украинцы.
Другое дело, сегодня наша национальность размежована. Мы русские парни и мужчины позабыли качества которыми мы обладаем. Русские в РФ смешиваются с туранидами. Так, увеличивается кол-во некрасивых людей в Ро

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: