Гость
Статьи
Не лажу с группой в …

Не лажу с группой в колледже

Поступила после школы в колледж, в школе были не ахти отношения с классом, но своя компания подружек была, кроме них ни с кем не общалась. В колледже задалась целью стать популярной и начала с первого дня активно со всеми общаться, старалась никогда не молчать.Появилась компания подружек, с ними было очень весело, я стала душой компании, но одной девочке я чем-то не понравилась и она решила вытеснить меня, были неприятные подколы от неё, они часто с девочками не ждали меня после пар, и уходили без меня, хотя остальных ждали. Я перестала с ними общаться, они-0 реакции, даже не заметили этого. Решила сблизиться с другой компанией девочек, но с ними было не интересно и общих тем у меня с ними не было. Решила сблизиться с третьей компанией, тк они сами начали проявлять ко мне интерес, я решила, что они мне рады, с ними было интересно, но одной девочке видимо не понравилось, что с ними начал ещё кто то общаться, и часто, когда хотела обсудить что то личное, говорила, чтобы я отошла, было обидно, но я не подавала виду. Было ещё много неприятных моментов, чувствовала себя лишней, начала часто молчать, что на меня не похоже. Я понимаю, что если я прекращу и с ними общаться, то общаться будет совсем не с кем. Общение с группой вроде есть, но только если я сама встряну в разговор, или сама подсяду, своевольно вряд ли кто со мной сядет, только если других мест не будет. Хотелось бы компанию, на которую можно положиться, тк учится ещё долго, тем более в школе мне этого общения с классом не хватало. Понимаю, что дело скорее всего во мне, но не понимаю, ЧТО я делаю не так, сейчас я конечно уже не та раскрепощенная девочка, что была в первый месяц, но я часто стараюсь шутить, всегда поддерживаю разговор, ко всем отношусь по доброму. Подскажите, что делать в этой ситуации. #образование #коллектив

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может лучше пернуть

Гость
#2
Гость

Может лучше пернуть

А, забыла сказать, отвечайте только по теме

саша норкина
#3

второй пост уже пишешь об этом
да переведись и все

Гость
#4

Естественно себя ведите, не навязывайтесь никому. Если сама по себе будешь интересная, сами потянутся

Гость
#5

Есть предположение что ваше неестественное поведение в первой компании было заметно всем, и вы многих просто теперь раздражаете.

Гость
#6

да и пошли они в жопку

Гость
#7
Гость

Есть предположение что ваше неестественное поведение в первой компании было заметно всем, и вы многих просто теперь раздражаете.

Хотя честно сказать именно в первой компании я вела себя естественно, была собой, далее уже стала чуть сдержаннее

Гость
#8

не обязательно чтобы со всеми общаться, быть в компании, будь свободной
и мне всегда не нравилось, что люди делятся на компании
балдеж когда все ребята общаются

Гость
#9

Просто я по сути такой человек, которому необходимо общение, я чувствую себя комфортнее, общаясь с людьми, чем если бы я сидела в стороне

Гость
#10
Гость

не обязательно чтобы со всеми общаться, быть в компании, будь свободной
и мне всегда не нравилось, что люди делятся на компании
балдеж когда все ребята общаются

Насчёт деления на группы согласна, хотя у нас в группе часто общаются все вместе, то есть группа в принципе дружная, даже самые тихие и депрессивные девочки смогли найти друзей, а у меня вроде и есть общение, но компании, на которую можно было бы положиться, которая меня не бросит-нет

Гость
#11
Гость

Насчёт деления на группы согласна, хотя у нас в группе часто общаются все вместе, то есть группа в принципе дружная, даже самые тихие и депрессивные девочки смогли найти друзей, а у меня вроде и есть общение, но компании, на которую можно было бы положиться, которая меня не бросит-нет

так просто сдружится до такой стадии "доверия" нельзя вроде, только если челики балдежные и тебе с ними супер комфортно
лучше не заморачиваться
мне кажется у тебя потребность, чтобы полагаться на людей, чувствовать надёжность, быть в центре внимания (скорее всего в твоей группе это раздражает закомплексованных девченок, что ты можешь позволить брать на себя внимание)
подумай на счет этого, мб у тебя реально потребность, а чтобы ее реализовывать, нужно давать то что тебе не хватает :)
например приведу свой пример из жизни- мне не хватало внимания от родителей, я задала вопрос «что я сделала, чтобы это получить?», я ничего не делала, только ныла, поэтому просто больше начала проводить с ними время, щас кста детпула вместе лежим смотрим, по стс если что, он до 12 ночи
так вот, у тебя немного другая ситуация, ты реализовываешь эту потребность, но потребность надёжности и любви у тебя нет, поэтому побольше общайся с людьми и принимай их будто их любишь, короче - полюбить их
а если ты не чувствуешь что любишь себя, аналогично - захотеть подружится с собой, слушать себя и свои проблемы, ты сама можешь помочь себе прекрасно
это лично мой опыт, знаю что возможно это кому то пустой звук, тк чужие советы - не имеют ценности, но мне балдеж делится

Гость
#12
Гость

так просто сдружится до такой стадии "доверия" нельзя вроде, только если челики балдежные и тебе с ними супер комфортно
лучше не заморачиваться
мне кажется у тебя потребность, чтобы полагаться на людей, чувствовать надёжность, быть в центре внимания (скорее всего в твоей группе это раздражает закомплексованных девченок, что ты можешь позволить брать на себя внимание)
подумай на счет этого, мб у тебя реально потребность, а чтобы ее реализовывать, нужно давать то что тебе не хватает :)
например приведу свой пример из жизни- мне не хватало внимания от родителей, я задала вопрос «что я сделала, чтобы это получить?», я ничего не делала, только ныла, поэтому просто больше начала проводить с ними время, щас кста детпула вместе лежим смотрим, по стс если что, он до 12 ночи
так вот, у тебя немного другая ситуация, ты реализовываешь эту потребность, но потребность надёжности и любви у тебя нет, поэтому побольше общайся с людьми и принимай их будто их любишь, короче - полюбить их
а если ты не чувствуешь что любишь себя, аналогично - захотеть подружится с собой, слушать себя и свои проблемы, ты сама можешь помочь себе прекрасно
это лично мой опыт, знаю что возможно это кому то пустой звук, тк чужие советы - не имеют ценности, но мне балдеж делится

Насчёт потребности быть рядом с людьми на которых можно положиться-в точку, весь мой день зависит от того, как я пообщалась с людьми, если общение в кайф было-то настроение хорошее, если нет, то весь день чувствую себя виноватой, из-за того, что надо было больше разговаривать и шутить. Когда остаюсь наедине, то сразу чувство, что не в своей тарелке, максимально некомфортно, поэтому сразу к кому-нибудь подхожу, хоть иногда чувство, что навязываюсь, что мне не рады и что я тупо бегаю за ними, но иначе придётся вообще ходить одной.
В принципе у нас все сдружились до стадии «доверия», в этих группках все друг другу доверяют, общаются в вк или инст вне учебы и тд, а мне кажется, что я изначально общалась не с той группой(хотя именно изначально я выбрала себе людей по интересам, мне было с ними очень комфортно, но меня оттуда тупо вытеснили), а в других группах все как изначально общались, так и до сих пор не перестали, а я одна так вроде никуда до сих пор и не влилась.
Если пытаюсь давать людям то, чего мне не хватает, кажется, что я чересчур навязываюсь.
Думаю, может стоит поменять группу или лучше остаться тут, так как не уверена, мб в другой группе будет ещё хуже, тем более там коллектив уже точно сформировался и будет ещё сложнее.

Гость
#13
Гость

Насчёт потребности быть рядом с людьми на которых можно положиться-в точку, весь мой день зависит от того, как я пообщалась с людьми, если общение в кайф было-то настроение хорошее, если нет, то весь день чувствую себя виноватой, из-за того, что надо было больше разговаривать и шутить. Когда остаюсь наедине, то сразу чувство, что не в своей тарелке, максимально некомфортно, поэтому сразу к кому-нибудь подхожу, хоть иногда чувство, что навязываюсь, что мне не рады и что я тупо бегаю за ними, но иначе придётся вообще ходить одной.
В принципе у нас все сдружились до стадии «доверия», в этих группках все друг другу доверяют, общаются в вк или инст вне учебы и тд, а мне кажется, что я изначально общалась не с той группой(хотя именно изначально я выбрала себе людей по интересам, мне было с ними очень комфортно, но меня оттуда тупо вытеснили), а в других группах все как изначально общались, так и до сих пор не перестали, а я одна так вроде никуда до сих пор и не влилась.
Если пытаюсь давать людям то, чего мне не хватает, кажется, что я чересчур навязываюсь.
Думаю, может стоит поменять группу или лучше остаться тут, так как не уверена, мб в другой группе будет ещё хуже, тем более там коллектив уже точно сформировался и будет ещё сложнее.

короче, я понимаю твои чувства и мысли, у меня также было(только я не подходила к людям общаться)
мне кажется, что когда ты даёшь людям то что тебе не хватает, ты не заполняешь свою потребность... пустота, тебе похоже ничего не даёт это
ты стараешься только давать людям.
рекомендую сначала понять свои потребности, понять что когда ты подходишь к людям, ты общаешься ради того, чтобы компенсировать то что тебе не хватает.
ты наверное думаешь «лолкек, как понять свои потребности, это же не лёгкая задача за 5 сек»
так вот, есть всего 3 главных групп социальных потребностей
1.«для себя» — самоопределение, самоутверждение, признание
2.«для других» — дружба и любовь, защита, помощь
3.«вместе с другими» — равноправие, мир, свобода, справедливость, гуманизм
в твоей группе ты сразу перешла к 3 пункту.
итак, 1 пункт довольно сложно сразу пройти, но расскажу как его удовлетворить. это не значит что тебе нужно что то требовать от общества, тебе нужно понять кто ты, что ты чувствуешь, что тебе нравится.
я успешно этот пункт самоопределения прошла, когда была наедине, сама с собой.
тебе нужно познакомиться с собой.
это не лёгкий путь, но могу порекомендовать видео из ютуб, которые мне помогли.
1.Самооценка-которая ни от кого не зависит и никогда не снизится.
там ты поставишь свои ценности, не будешь смотреть на себя ценностями других людей.
2.Лучший способ найти себя, техника люди маяки.
а вот этот видос самый любимый, так ты узнаешь себя, смысл в том что все кто тебе нравятся, тебя что то зацепило-это и есть то качество в твоей натуре
3.Духовность,зачем она нужна.
нуу вот тут я перегнула наверное, но мб тебя подтолкнет верить во вселённую?? так ты будешь чувствовать себя безопаснее и верить этой вселенной, верить в ее истинные мотивы, ты будешь знать, что ты там где должна быть и короче доверять этой жизни.
мне кста тоже 16 лет, я с 8-9 класс незнала кто я такая, жила через призму потребностей и низкой самооценки, я это пережила успешно кста :)

Гость
#14
Гость

короче, я понимаю твои чувства и мысли, у меня также было(только я не подходила к людям общаться)
мне кажется, что когда ты даёшь людям то что тебе не хватает, ты не заполняешь свою потребность... пустота, тебе похоже ничего не даёт это
ты стараешься только давать людям.
рекомендую сначала понять свои потребности, понять что когда ты подходишь к людям, ты общаешься ради того, чтобы компенсировать то что тебе не хватает.
ты наверное думаешь «лолкек, как понять свои потребности, это же не лёгкая задача за 5 сек»
так вот, есть всего 3 главных групп социальных потребностей
1.«для себя» — самоопределение, самоутверждение, признание
2.«для других» — дружба и любовь, защита, помощь
3.«вместе с другими» — равноправие, мир, свобода, справедливость, гуманизм
в твоей группе ты сразу перешла к 3 пункту.
итак, 1 пункт довольно сложно сразу пройти, но расскажу как его удовлетворить. это не значит что тебе нужно что то требовать от общества, тебе нужно понять кто ты, что ты чувствуешь, что тебе нравится.
я успешно этот пункт самоопределения прошла, когда была наедине, сама с собой.
тебе нужно познакомиться с собой.
это не лёгкий путь, но могу порекомендовать видео из ютуб, которые мне помогли.
1.Самооценка-которая ни от кого не зависит и никогда не снизится.
там ты поставишь свои ценности, не будешь смотреть на себя ценностями других людей.
2.Лучший способ найти себя, техника люди маяки.
а вот этот видос самый любимый, так ты узнаешь себя, смысл в том что все кто тебе нравятся, тебя что то зацепило-это и есть то качество в твоей натуре
3.Духовность,зачем она нужна.
нуу вот тут я перегнула наверное, но мб тебя подтолкнет верить во вселённую?? так ты будешь чувствовать себя безопаснее и верить этой вселенной, верить в ее истинные мотивы, ты будешь знать, что ты там где должна быть и короче доверять этой жизни.
мне кста тоже 16 лет, я с 8-9 класс незнала кто я такая, жила через призму потребностей и низкой самооценки, я это пережила успешно кста :)

а ещё один видосик
4.как я избавился от комплексов
это видео Альберта, он дал свой личный пример ужасного детства. я справилась со своим комплексом (я не могла проявляться к людям, мне было стыдно)
я раньше не думала что это был комплекс, но когда я поняла источник это ваще бомба эффект.
я вкл камеру, вкл того самого своего обиженного ребёнка и его словами рассказывала за что мне обидно.
в детстве я часто доводила мать своими истериками(я была довольно осознанным ребёнком), но когда она меня хвалила за хорошее поведение я понимала, чтр меня семья не принимает когда я веду себя ужасно.
поэтому с 7-15 лет я вела себя тихо и пыталась всегда всем угодить.
в 16 лет у меня отличные отношения с родителями, поэтому я с ощущением обиженного ребёнка показывала что сейчас меня все любят любой, показывала ему что типа «вот смотри, все как ты мечтала, папаша любит тебя, а мать выслушивает то что тебя тревожит». я их очень сильно люблю

Гость
#15

Спасибо за такой развёрнутый ответ и за советы, учту. Очень рада, что у тебя стало все хорошо с родителями, надеюсь дальше все будет так же хорошо) обязательно посмотрю видосы, надеюсь помогут что-нибудь наладить

Гость
#16
Гость

Спасибо за такой развёрнутый ответ и за советы, учту. Очень рада, что у тебя стало все хорошо с родителями, надеюсь дальше все будет так же хорошо) обязательно посмотрю видосы, надеюсь помогут что-нибудь наладить

пожалуйста!! те видосы должны помочь с первым пунктом, удачного самопознавания:)

#17

примерно так же ситуация была, один совет - забей. да это может быть первое время тяжело, но ты ведь в колледж пришла учиться. мне вот особенно тяжко во время практики и всяких парных работ, но всегда можно к кому то подбиться в пары для какой то совместной работы.

Гость
#18

У меня тоже не получилось стать душой компании в школе и в колледже . В школе начали издеваться с 7 класса , начал парить чтобы хоть как-то быть в коллективе и так до 9 класса.В 9 влюбился в одноклассницу которая меня отшила. И тут наступил этот момент когда нужно брать яица в кулак.Занимался карате 2 месяца, но так оно и не помогло все равно издевались) Окей....вот я получил аттестат и поступил в колледж. И так как в школе я практически не общался, я не влился. Решил бросить парить и погонять в качалку, и в группе об этом узнали и тут понеслось + я живу в ПГТ все друг друга знают и по старому сценарию. Смотрел на Ютубе психологию влияния и ТД, ненадолго помогало, а потом наткнулся на боксеркий поединок и начал увлекаться боксом, а потом записался. Теперь я свободен и независим как это стадо животных в котором нужно унижать других чтобы хоть как то подняться в глазах других животных. Раньше мне приходилось подстраиваться под других, а теперь я иду своей дорогой они своей и никаких стычек и обид. Сейчас перехожу на 2 курс. Просто будь собой и не парься на счёт других)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: