Гость
Статьи
Англичанин про …

Англичанин про различие менталитетов русских и англичан

2020

англичанин Кит Бикет поживший в России, рассказывает:

“В школе я интересовался русской историей и литературой, но всегда была какая-то загадка, которую я не мог разгадать - я хотел понять русский менталитет”.

“Я быстро потерял интерес к санкциям и тому подобному. Все это игры правителей. Отношение ко мне в России не изменилось. Хотя в Англии больше отрицательной реакции, люди разные. Одни верят СМИ, другие нет,”

"Когда я приехал в Россию, я сразу понял, что я учусь не этому.
люди очень гостеприимны, им нравится что-то показывать, им нравится рассказывать истории.
ОНИ ВСЕГДА ПРЯМОЛИНЕЙНЫ, ОНИ ВСЕГДА ДЕЛАЮТ ТО, ЧТО ОБЕЩАЮТ.
И РУССКИЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫ - ОНИ НИКОГДА НЕ ЖАЛУЮТСЯ И НАСТРОЕНЫ ОПТИМИСТИЧНО."

"В Англии все вежливы, говорит он.
Это манеры, культура - например, мы всегда улыбаемся и держим дверь.
В России этого нет. В Томске, когда я знал русский язык намного хуже, чем сейчас, у меня были проблемы с самовыражением.
В магазине мне помогали, но иногда говорили «нет» и даже не пытались меня понять.
Но потом меня осенило, что это не грубость, а прямота.
ДАЖЕ КАК-ТО ПРОЩЕ БЫЛО: ЧТО ДУМАЕШЬ, ТО И ГОВОРИШЬ.
МЕНЬШЕ МАСОК В ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ,"

"РУССКИЕ ДЕВУШКИ РАЗНЫЕ, очень жизнерадостные, ориентированы на серьезные отношения. Но я просто не могу привыкнуть к тому, что за них все время платят, даже если мы не пара. Я не хочу, чтобы отношения начинались таким образом. Я за равенство. Я думаю, что в России есть немного патриархата - в Британии все иначе"

Викинг
2 ответа
Последний — Перейти
Викинг
#1

англичанин Кит Бикет поживший в России, рассказывает:

"Они (русские) прямые и всегда делают то, что обещают. Ещё русские очень сильные - они никогда не жалуются и сохраняют оптимизм"

"Дома в Англии все очень вежливы. Это манеры, культура - мы всегда улыбаемся"

Когда я приехал в Россию, я сразу понял, что я учусь не этому.
Люди очень гостеприимны, им нравится что-то показывать, им нравится рассказывать истории.
Они всегда прямолинейны, они всегда делают то, что обещают.
И русские очень сильны - они никогда не жалуются и настроены оптимистично.

Это манеры, культура - например, мы (англичане) всегда улыбаемся и держим дверь.
В России этого нет. В Томске, когда я знал русский язык намного хуже, чем сейчас, у меня были проблемы с самовыражением.
В магазине мне помогали, но иногда говорили «нет» и даже не пытались меня понять.
НО ПОТОМ МЕНЯ ОСЕНИЛО, ЧТО ЭТО НЕ ГРУБОСТЬ, А ПРЯМОТА.
ДАЖЕ КАК-ТО ПРОЩЕ БЫЛО: ЧТО ДУМАЕШЬ, ТО И ГОВОРИШЬ.
МЕНЬШЕ МАСОК В ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ, - ГОВОРИТ КИТ.

Викинг
#2
Викинг

англичанин Кит Бикет поживший в России, рассказывает:

"Они (русские) прямые и всегда делают то, что обещают. Ещё русские очень сильные - они никогда не жалуются и сохраняют оптимизм"

"Дома в Англии все очень вежливы. Это манеры, культура - мы всегда улыбаемся"

Когда я приехал в Россию, я сразу понял, что я учусь не этому.
Люди очень гостеприимны, им нравится что-то показывать, им нравится рассказывать истории.
Они всегда прямолинейны, они всегда делают то, что обещают.
И русские очень сильны - они никогда не жалуются и настроены оптимистично.

Это манеры, культура - например, мы (англичане) всегда улыбаемся и держим дверь.
В России этого нет. В Томске, когда я знал русский язык намного хуже, чем сейчас, у меня были проблемы с самовыражением.
В магазине мне помогали, но иногда говорили «нет» и даже не пытались меня понять.
НО ПОТОМ МЕНЯ ОСЕНИЛО, ЧТО ЭТО НЕ ГРУБОСТЬ, А ПРЯМОТА.
ДАЖЕ КАК-ТО ПРОЩЕ БЫЛО: ЧТО ДУМАЕШЬ, ТО И ГОВОРИШЬ.
МЕНЬШЕ МАСОК В ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ, - ГОВОРИТ КИТ.

Британец Кит Бикет живет в России и преподает английский язык в московской студии.
Его не очень интересует политика, он называет ее «игрой».

В интервью британец подробно описал свою жизнь в нашей стране.
Рассказал, почему ему нравятся русских люди и что он больше всего в нас ценит.
Очень интересен его взгляд на нашу культуру: например, он высоко оценивает открытость и прямоту сибиряков (по неведению он сперва углядел в ней хамство), но критикует традицию российских свиданий.
В целом, он остался доволен жизнью в нашей стране, по его словам, здесь все непредсказуемо - а в этом жизнь.

“Я быстро потерял интерес к санкциям и тому подобному. Все это игры правителей. Отношение ко мне в России не изменилось. Хотя в Англии больше отрицательной реакции, люди разные. Одни верят СМИ, другие нет,” - говорит Кит.

Кит впервые приехал в Россию несколько лет назад, чтобы выучить русский язык.
Полгода прожил в Томске, изучал язык в местном университете.
«Я слышал термин “сибирская душа” раньше, но понял его только тогда, когда приехал в Сибирь. Люди здесь открытые и добродушные. Это был отличный опыт», - говорит он.

Из Томска Кит и его друзья отправились на Байкал.
До сих пор он с улыбкой вспоминает, как ехал на поезде и купался в озере осенью.
«Мы ехали 36 часов в «плацкарте». Все хотели мне помочь, все спрашивали, голоден ли я. Был октябрь, мы с друзьями были одними из немногих туристов на острове Ольхон. Мы много гуляли, это было действительно здорово! Место духовное, повсюду ленточки, а рядом с нашей квартирой был храм с большим камнем. Мы даже искупались, но это была глупая идея, учитывая, что температура воды была около двух градусов», - сказал Кит.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: