Гость
Статьи
Что с нами происходит …

Что с нами происходит после смерти?

Не в физическом плане, потому что очевидно, что нас хоронят, потом тело разлагается и всё.

А в духовном плане, что-ли. Я НЕ ИДИОТ, и понимаю, что вряд-ли кто-то сможет это сказать со 100% вероятностью. Но что вы думаете об этом?

Просто в моем мозгу не вкладывается мысль, что после смерти — ничего нет. Вот вообще.
По сути после смерти происходит то, что было до нашего рождения — для нас ничего, а для остальных обычная жизнь. А для нас была пустота, потом мы родились, когда-то умрем, и... Опять пустота?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос уже был. Зачем одно и тоже мусолите? Или у вас провалы в памяти?

Шанталь
#2

Тема инрересная . Мне кажется там пустота , но люди хотят верить что есть ад и рай

Гость
#3

Во время операции останавливалось сердце , откачали и запустили . Была где -то далеко от операционного стола но это только начало а там дальше неведомо , может есть а может и нет .

Гость
#4
Гость

Вопрос уже был. Зачем одно и тоже мусолите? Или у вас провалы в памяти?

Я такой вопрос не задавал, и не видел, сори, если дублирую темы

Гость
#5

Мы сами не знаем того, чего мы не знаем

Гость
#6

А что вы принимаете, чтобы мозг непрерывно работал?

Гость
#7
Гость

Мы сами не знаем того, чего мы не знаем

Не пародируйте мэра Киева.
«Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все — мало кто может это делать» 😂

Гость
#8
Гость

А что вы принимаете, чтобы мозг непрерывно работал?

В каком плане?)

Гость
#9

христианству более 2000 лет. за эти годы миллионы человек исследовали и записывали все, что относится к жизни после смерти. большинство этих трудов на русском языке. и они все в свободном доступе.
ну если ты не идиот, то начни с изучения трудов специалистов по загробной жизни.

Гость
#10

Раньше я был агностиком, но после того как я пострадал от одержимости, лечить которую помогла религия уже трудно сомневаться в том что есть ли Бог, жизнь после смерти и тд

Гость
#11

Мне кажется после смерти будет тоже,что и до рождения.Нашего тела и разума не останется,а значит и нас самих.Возможно останется,какая-то энергитика от нас,но не долго

Гость
#12
Гость

Не пародируйте мэра Киева.
«Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все — мало кто может это делать» 😂

Причем тут мэр киева? Мы не знаем того чего мы не знаем, и не можем знать что происходит до нашего рождения и после смерти, этого никто не знает.... Но есть наше бессознательное, почитайте Милтона Эриксона

Гость
#13

Помрем- увидим

Гость
#14
Гость

Раньше я был агностиком, но после того как я пострадал от одержимости, лечить которую помогла религия уже трудно сомневаться в том что есть ли Бог, жизнь после смерти и тд

О расскажите пожалуйста подробнее как вы пострадали. Очень интересно

Гость
#15
Гость

О расскажите пожалуйста подробнее как вы пострадали. Очень интересно

Поддерживаю

#16

Думаю, что так-таки ничего, пустота. Когда мозг даже просто сильно поврежден в живом теле - что остается от личности? Ничего, вместо человека - овощ. Странно ожидать, что после полной гибели мозга что-то останется.

Гость
#17
Гость

О расскажите пожалуйста подробнее как вы пострадали. Очень интересно

Боли, неприятные ощущения в голове, в теле, постоянная тревога, навязчивые мысли, пытающие подавить мою волю, психологическое насилие какое-то, если правильно называть. Раньше я впадал в панику, но это прошло к счастью

#18

Ещё никто не вернулся после смерти побывав там

Шанталь
#19
Гость

Боли, неприятные ощущения в голове, в теле, постоянная тревога, навязчивые мысли, пытающие подавить мою волю, психологическое насилие какое-то, если правильно называть. Раньше я впадал в панику, но это прошло к счастью

И кто вас вылечил?

Гость
#20
Гость

Ещё никто не вернулся после смерти побывав там

Хде

Гость
#21

заходишь в церковь. смотришь на иконы. все это образы (то есть практически фото, только стилизованные) реальных обычных смертных людей, которые как-то явили себя после смерти (как конкретно - читай про каждого). причем много раз и не одному человеку, а многим.

#22
Гость

Хде

На том свете

Гость
#23
13-е привидение

Думаю, что так-таки ничего, пустота. Когда мозг даже просто сильно поврежден в живом теле - что остается от личности? Ничего, вместо человека - овощ. Странно ожидать, что после полной гибели мозга что-то останется.

странно полагать, что мозг - основа личности. он же вообще обезьяний. а местами так даже рептильный.

Гость
#24
Гость

Боли, неприятные ощущения в голове, в теле, постоянная тревога, навязчивые мысли, пытающие подавить мою волю, психологическое насилие какое-то, если правильно называть. Раньше я впадал в панику, но это прошло к счастью

И вы с помощью веры с этим справились?

#25

Мда печально осознавать что на этом уже конец а ведь жизнь так скоротечна и чтобы не видеть лишение в этом мире она того не стоит

Шанталь
#26
Гость

заходишь в церковь. смотришь на иконы. все это образы (то есть практически фото, только стилизованные) реальных обычных смертных людей, которые как-то явили себя после смерти (как конкретно - читай про каждого). причем много раз и не одному человеку, а многим.

А то я блин не знаю что если пациент верит в потусторонние силы то чтобы его излечить врач может представиться кем то из высших сил ради благо лечения !

Гость
#27

Нет , конечно же после смерти душа существует . Это практически доказанный факт . Для меня одним из доказательств существования души , это мои близкие родственники которые приходят ко мне во снах и о чем то предупреждают . За 2 дня до войны приснился дедушка и сказал « Ты на войну не ходи , ты ведь уже не молода» и рассмеялся в его стиле . Кстати я не верила что война начнётся и об этом даже не думала ..

Гость
#28
Шанталь

И кто вас вылечил?

В основном сам делаю, чтение Корана на арабском помогает от неприятных ощущений избавиться. Я бываю что стону когда это проходит. Люди на меня как-то странно посмотрели и я тут сдержался от стонов чтобы странно не выглядеть.
Это до сих пор это не прошло полностью, я имел ввиду что паника у меня прошла которая была в прошлом
Также заметил одну вещь. Я занимался созданием нового языка (это мое хобби), и когда читал на нем тексты (с религией не связанных) происходил тот же эффект

Гость
#30
Шанталь

Какие ж вы придурки сил нет 😄

Почему придурки

Гость
#31

Вы когда спите без сновидений, вас же ничего не треаожит в этом)) Вот смерть, это такой же сон, только без пробуждения. Ничего не чувствуешь, ничего не болит, ничего не волнует))

Шанталь
#32
Гость

Почему придурки

Ну и скажи что то на ново придуманном языке ….

Гость
#33
Шанталь

А то я блин не знаю что если пациент верит в потусторонние силы то чтобы его излечить врач может представиться кем то из высших сил ради благо лечения !

так пациенты душевные, как ни странно, видят только чертей, святых не видят. такое вот наказание.
обычные люди чаще наоборот.

Гость
#34

после смерти мы будем энергией, которая перейдет в другое нефизическое пространство, вне времени и расстояний, не исключено, что снова родимся кем-нибудь

Гость
#35
13-е привидение

Думаю, что так-таки ничего, пустота. Когда мозг даже просто сильно поврежден в живом теле - что остается от личности? Ничего, вместо человека - овощ. Странно ожидать, что после полной гибели мозга что-то останется.

Когда моя мама уже не вставала и была при смерти , шёл сильный ливень .. утром она с трудом сформулировала « залило , пойди убери». Я ей говорю под окном все сухо , а она настаивает , я пошла в другую комнату а там окна распахнуты и налипло воды очень много под подоконником , вот откуда она знала , если не вставала ? Думаю что ее душа уде перемещалась

Гость
#36
Гость

Мда печально осознавать что на этом уже конец а ведь жизнь так скоротечна и чтобы не видеть лишение в этом мире она того не стоит

Я по этому на лево начал ходить)) Добираю кайфы))

Гость
#37
Гость

Вы когда спите без сновидений, вас же ничего не треаожит в этом)) Вот смерть, это такой же сон, только без пробуждения. Ничего не чувствуешь, ничего не болит, ничего не волнует))

в сне-то чувствуешь и волнует.

Шанталь
#38
Гость

так пациенты душевные, как ни странно, видят только чертей, святых не видят. такое вот наказание.
обычные люди чаще наоборот.

Сами вы душевные!

Гость
#39
Гость

в сне-то чувствуешь и волнует.

Тогда к доктору)

Гость
#40

Вижу тонкий план. Видела при молитве красивые огни и цветные шары. Потому не только материальное существует. У меня нет сомнений по этой причине

Гость
#41
Гость

Тогда к доктору)

зачем? это ж нормально. сны-то сюжетные. и да, человек во сне чувствует боль, холод, страх, переживания всякие, смеется, ругается и пр.
запахов только не чувствует.

НоЫВоигура
#42

Да,после смерти всё исчезнет,и даже пустоты никакой не будет,мы просто умрём и всё,больше ничего не будет,и пустоты никакой тоже не будет.

Гость
#43

Ничего не будет. Уснешь мертвым сном и все. Все тлен и прах , ни ада ни рая нет, иначе бы не было столько религий . У каждой религии свои завитушки, чтоб люди к смерти относились спокойно , кому -то девственниц обещают, кому -то колесо сансары, кому-то рай и ад., кому -то вальхаллу, кому-то встреча с родом. Чепуха все это , человек это набор клеток, которые, износившись, погибают, оставив после себя потомство и ВСЕ. Собственно, как и все живое на этой земле.

#44
Гость

странно полагать, что мозг - основа личности. он же вообще обезьяний. а местами так даже рептильный.

Что же тут странного, если это факт? Посмотрите любой ролик, где собирают деньги на ребенка, чей мозг пострадал во время родов или позже от какой-либо травмы (в подростковом возрасте, к примеру). Где Вы там личность видите? Мычащее нечто с расфокусированным взглядом.

#45
Гость

Когда моя мама уже не вставала и была при смерти , шёл сильный ливень .. утром она с трудом сформулировала « залило , пойди убери». Я ей говорю под окном все сухо , а она настаивает , я пошла в другую комнату а там окна распахнуты и налипло воды очень много под подоконником , вот откуда она знала , если не вставала ? Думаю что ее душа уде перемещалась

Может услышала, что окна открыты (а значит, могла через них вода попасть) или запах сырости учуяла.

#46
НоЫВоигура

Да,после смерти всё исчезнет,и даже пустоты никакой не будет,мы просто умрём и всё,больше ничего не будет,и пустоты никакой тоже не будет.

И такое возможно

#47
Гость

Ничего не будет. Уснешь мертвым сном и все. Все тлен и прах , ни ада ни рая нет, иначе бы не было столько религий . У каждой религии свои завитушки, чтоб люди к смерти относились спокойно , кому -то девственниц обещают, кому -то колесо сансары, кому-то рай и ад., кому -то вальхаллу, кому-то встреча с родом. Чепуха все это , человек это набор клеток, которые, износившись, погибают, оставив после себя потомство и ВСЕ. Собственно, как и все живое на этой земле.

Обнадежила тоже

Гость
#48

Могу вам посоветовать почитать про Леонору Пайпер. Фиг его знает, есть ли жизнь после смерти, но то что есть задукоментированные необъяснимые случаи это факт. Лично мой выбор на данный момент касательно всего неизведанного это агностицизм.

Н
#49

Где вы будите после смерти зависит чисто от вас. Если очерь сильно развивались духовно, то уйдëте в ментал, емли жили обычной жизнью то будите в астральном теле, если утяжелили свою карму, то будет более тяжëлый астрал ( называется адом). Всë индивидуально.

Гость
#50
13-е привидение

Что же тут странного, если это факт? Посмотрите любой ролик, где собирают деньги на ребенка, чей мозг пострадал во время родов или позже от какой-либо травмы (в подростковом возрасте, к примеру). Где Вы там личность видите? Мычащее нечто с расфокусированным взглядом.

Вполне возможно что душа как раз в мозге , он как передатчик работает

#51

Однажды прочитала, что после смерти мы некоторое время видим свои воспоминания и возможно сейчас мы этим и заняты пока наши близкие нас оплакивают