Гость
Статьи
Мама говорит что даже …

Мама говорит что даже после смерти никогда не простит меня

Мы с мамой часто ссоримся. И я ей в порыве злости сказала ЗАЧЕМ ТЫ МЕНЯ ВООБЩЕ РОДИЛА , ЛУЧШЕ БЫ Я УМ3РЛА. Она мне на это ответила :ТАК УМ4РАЙ. Потом я сказала, что назло ей я буду счастлива , и то что ее мечта это мое несчастье. Конечно я понимаю с моей стороны это очень эгоистично не вежливо но это было в порыве злости. Она могла бы спокойно разъяснить ситуацию почему я так себя чуствую почему так думаю. Но вместо этого шум ор на весь дом и рукоприкладство , насилие. В ответ она мне говорит Я ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ПРОЩУ. ЧТО мне делать чтоб заслужить прощение

Просто так
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего. ты ни в чем не виновата. в конфликте взрослый-ребенок ВСЕГДА виноват взрослый

#2

Простит, отойдет

Гость
#4
Гость

Простой вопрос: ГДЕ ТВОЙ ОТЕЦ?😏

там же где огромное количество отцов, в кустиках)))

Гость
#5

Вас она прокляла.Материнское проклятие очень сильное. Вы действительно можете умереть раньше мамы. Это не шутки. Единственный выход-Бог, Церковь и обоим на исповедь. Безумные слова произнесли и Вы, и мама.

Гость
#6
Гость

Вас она прокляла.Материнское проклятие очень сильное. Вы действительно можете умереть раньше мамы. Это не шутки. Единственный выход-Бог, Церковь и обоим на исповедь. Безумные слова произнесли и Вы, и мама.

о майн гад. мракобесы подтянулись

Гость
#7
Гость

о майн гад. мракобесы подтянулись

Ну-ну. Вы не мракобесы, зато суеверные. Мрак и бесы-это, кстати, как раз про Вас.

Гость
#8
Гость

Вас она прокляла.Материнское проклятие очень сильное. Вы действительно можете умереть раньше мамы. Это не шутки. Единственный выход-Бог, Церковь и обоим на исповедь. Безумные слова произнесли и Вы, и мама.

Не несите чушь!!! Не пугайте человека своим бредом из головы

Гость
#9
Гость

Не несите чушь!!! Не пугайте человека своим бредом из головы

Церкви две тысячи лет, а вашему атеизму от силы было 70.Вот и думайте где чушь, а где нет.

Гость
#10

Ей мамы неадекватной хватает. А вы автор поймите, что мать это обычный человек. Мы склонны идеализировать родителей. Но это обычные слабые люди со своей неуравновешенной психикой.

Гость
#11
Гость

Ну-ну. Вы не мракобесы, зато суеверные. Мрак и бесы-это, кстати, как раз про Вас.

женщина, вам голову надо лечить

Гость
#12
Гость

Не несите чушь!!! Не пугайте человека своим бредом из головы

И если Церковь, Бог и душа чушь, то о каком прощении после смерти можно вообще рассуждать? Тут Вы мракобесия не заметили? Хватит накидываться на верующих с пеной у рта.

Гость
#13
Гость

женщина, вам голову надо лечить

Себе полечи сначала.

Гость
#14
Гость

Себе полечи сначала.

брысь отсюда😀

Гость
#15
Гость

Церкви две тысячи лет, а вашему атеизму от силы было 70.Вот и думайте где чушь, а где нет.

А до этих 2000 лет? Что людям было делать? И я не атеист. Но это не изменяет того что вы несёте ахинею про проклятия и прочую чушь. Вы откуда это взяли? В Библии было такое ? Или кто сказал? Не помню таких слов в нагорной проповеди Христа. Если вы уж хотите религиозным языком поговорить

Гость
#16
Гость

И если Церковь, Бог и душа чушь, то о каком прощении после смерти можно вообще рассуждать? Тут Вы мракобесия не заметили? Хватит накидываться на верующих с пеной у рта.

Бог и душа это не чушь. Пугалки религиозные это чушь.

Гость
#17
Гость

И если Церковь, Бог и душа чушь, то о каком прощении после смерти можно вообще рассуждать? Тут Вы мракобесия не заметили? Хватит накидываться на верующих с пеной у рта.

И кто должен вас простить после смерти? Бог?

Гость
#19

Ничего. Отстуствие ее прощения на вашу жизнь ни в худшую, ни в лучшую сторону не повлияет. Просто живите как живете

Гость
#20
Гость

Церкви две тысячи лет, а вашему атеизму от силы было 70.Вот и думайте где чушь, а где нет.

Весна, время обострений?

Гость
#21
Гость

ты его там лично встречала? в кустиках?
вместе писЯли/какали, чтоль?!😁

а ты оглянись. он как раз за тобой, лопухом подтирается

Гость
#22
Гость

брысь отсюда😀

Не мешайся сама под ногами. Человеку дан самый разумный и действенный совет. Любой батюшка скажет тоже самое. У них опыт побольше вашего будет в таких ситуациях. Слово очень действенная вещь. Им все сотворено. Тем более, сказанное в гневе. Не думай, что ты самая умная.

Гость
#23
Гость

Не мешайся сама под ногами. Человеку дан самый разумный и действенный совет. Любой батюшка скажет тоже самое. У них опыт побольше вашего будет в таких ситуациях. Слово очень действенная вещь. Им все сотворено. Тем более, сказанное в гневе. Не думай, что ты самая умная.

тьфу на вас)))

Гость
#24
Гость

А до этих 2000 лет? Что людям было делать? И я не атеист. Но это не изменяет того что вы несёте ахинею про проклятия и прочую чушь. Вы откуда это взяли? В Библии было такое ? Или кто сказал? Не помню таких слов в нагорной проповеди Христа. Если вы уж хотите религиозным языком поговорить

Есть и в Библии.У батюшек спросите откуда. Они опытные, не то, что Вы. И люди всегда верили, даже до Христа.

Гость
#25
Гость

тьфу на вас)))

И на Вас сто раз.

Гость
#26
Гость

И на Вас сто раз.

тьфу на вас еще раз)))

Гость
#27
Гость

Бог и душа это не чушь. Пугалки религиозные это чушь.

Где Бог и душа, там и религия. Пугалки?Это жизненный опыт многих людей.

Гость
#29
Гость

Есть и в Библии.У батюшек спросите откуда. Они опытные, не то, что Вы. И люди всегда верили, даже до Христа.

Злой Бог с проклятиями есть в Торе. Но это к иудеям. В Евангелие нет. Там все про любовь и принятие. Прийти в церковь - это прийти к Богу. Такая идея была изначально. Но к сожалению все перевернули. Батюшки в своём большинстве сами ничего не знают. Из Бога сделали карателя, из людей запуганных ослов. Или рабов. И вы это продолжаете распространять. В страхе жить - это против Бога жить. Это не про веру. Это про раболепство.

Гость
#30
Гость

Есть и в Библии.У батюшек спросите откуда. Они опытные, не то, что Вы. И люди всегда верили, даже до Христа.

Ну так куда им надо было бежать в такой ситуации? Если церкви не было? Я не про веру говорю. Я про то, что автор должна была сейчас испугаться и побежать в церковь. Сами подумайте над абсурдностью совета вашего. Вот если бы вы ей посоветовали постараться простить маму, а если на душе будет плохо попробовать сходить в церковь или просто изнутри себя обратиться к Богу, это был бы совсем другой совет

Гость
#31
Гость

Где Бог и душа, там и религия. Пугалки?Это жизненный опыт многих людей.

А без религии не было бы Бога и души?)

Гость
#33

Вам не нужно заслуживать ее прощение. Насколько я понимаю из вашего описания ваша мать очень токсична. Токстчные родители возлагают ответственность за развитие отношений со своими детьми на детей, а не на себя-взрослого человека. С годами вы просто поймете что надо от нее дистанцироваться и вы перед ней ни в чем не виноваты

Пентотал
#34

К вопросу о САКРАЛЬНОМ ОБРАЗЕ "МАТЕРИ" В РУССКОМ/СОВЕТСКОМ/РОССИЙСКОМ ФОЛЬКЛОРЕ, А ТАКЖЕ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ.
Не все "матери" одинаково полезны".
Вы тоже это заметили?

Гость
#36
Гость

неа, лопухом никогда не пользовался, это, видимо, из твоего личного колхозанского детско-юношеского опыта..))

ты дурак? или читать не умеешь?

Гость
#37

Она больная, не вините себя. Если бьет - защищайтесь, обороняйтесь и бейте в ответ(другой язык они не понимают). Как мать она никчемная, любовь ребенка она не заслужила. Без зазрения совести вычеркиваете ее из жизни когда съедете.

Гость
#39
Гость

Простой вопрос: ГДЕ ТВОЙ ОТЕЦ?😏

Ты у ребенка это спрашиваешь?

Гость
#41
Гость

Не мешайся сама под ногами. Человеку дан самый разумный и действенный совет. Любой батюшка скажет тоже самое. У них опыт побольше вашего будет в таких ситуациях. Слово очень действенная вещь. Им все сотворено. Тем более, сказанное в гневе. Не думай, что ты самая умная.

По всем канонам,каяться надо матери.Христиане обязаны прощать близкого своего.А она проклинает.Грешница-очевидно же.

Гость
#43
Гость

Ну так куда им надо было бежать в такой ситуации? Если церкви не было? Я не про веру говорю. Я про то, что автор должна была сейчас испугаться и побежать в церковь. Сами подумайте над абсурдностью совета вашего. Вот если бы вы ей посоветовали постараться простить маму, а если на душе будет плохо попробовать сходить в церковь или просто изнутри себя обратиться к Богу, это был бы совсем другой совет

Тогда не было Цекрви, а сейчас есть. Так что, пугаться нечего. Для того эту Церковь Христос и создал. Просто обратиться к Богу теперь может быть недостаточно.

Гость
#44
Гость

По всем канонам,каяться надо матери.Христиане обязаны прощать близкого своего.А она проклинает.Грешница-очевидно же.

И дочке тоже за её слова оскорбительные. Можно словом проклясть и ненароком. Такое бывало, что говорили в гневе страшное, хотя сами и не желали такого, однако оно сбывалось-помогали бесы.

#45
Гость

Простой вопрос: ГДЕ ТВОЙ ОТЕЦ?😏

Он не снами живёт

#46
Гость

а что? ей 3 годика, чтоль?!
она в несознанке?
А проблемка там простая: БАБЬЯ ЯМА, называется.

"Мама бабушка и я
Наша однополая семья
Есть еще кастрат котэ
Полное ***"
(гр. Ленинград "Гендерная")
😏

Мне 17 🙈

Гость
#47
Гость

Злой Бог с проклятиями есть в Торе. Но это к иудеям. В Евангелие нет. Там все про любовь и принятие. Прийти в церковь - это прийти к Богу. Такая идея была изначально. Но к сожалению все перевернули. Батюшки в своём большинстве сами ничего не знают. Из Бога сделали карателя, из людей запуганных ослов. Или рабов. И вы это продолжаете распространять. В страхе жить - это против Бога жить. Это не про веру. Это про раболепство.

Вы несведущи напрочь в этом вопросе. Бог нигде не злой, ни в Ветхом Завете, ни в Новом. Злой сатана и бесы. Они любое злое слово человека могут подхватить и исполнить,тем более человека невоцерковленного без защиты. И в Евангелии сказано, что за всякое свое слово человек даст ответ. Страх Божий, вот что проповедует Церковь, это не трястись перед наказанием от Бога, а бояться Его оскорбить. И если автор и должна была испугаться, то отнюдь не Бога, а бесов, которые с радостью исполняют вот такие вот проклятия.

Гость
#48
Гость

И дочке тоже за её слова оскорбительные. Можно словом проклясть и ненароком. Такое бывало, что говорили в гневе страшное, хотя сами и не желали такого, однако оно сбывалось-помогали бесы.

Чтоб не было беса,надо мамаше каяться бежать.Она ответственна за свои слова.Дочь никого не проклинала.

#49
Гость

Чтоб не было беса,надо мамаше каяться бежать.Она ответственна за свои слова.Дочь никого не проклинала.

Она не верующая

Гость
#50
Гость

Тогда не было Цекрви, а сейчас есть. Так что, пугаться нечего. Для того эту Церковь Христос и создал. Просто обратиться к Богу теперь может быть недостаточно.

Обращаться к Богу недостаточно? То есть нужно обязательно в церковь? А что делать буддистам? У них нет церкви.